Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 12 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Какой смысл покупать игру если можно играть бесплатно :) . Особенно если разрабы так нагло игнорируют русский язык.

Ссылка на комментарий

Так как большинство игр в последние годы выходят у Парадоксов в стадии открытого бета-теста, годок придется играть в пиратки заливая сверху (бес)платные ДЛС, а следующим летом можно будет и купить gold-едишн (читай - норм релиз)на стимовской распродаже, со скидочкой в 75%.)) За бета-тест платить не буду.

Ссылка на комментарий

КоЗтяГ

Купил бы со всеми длс, если бы была на русском. А так не вижу смысла(

Изменено пользователем КоЗтяГ
Ссылка на комментарий

Так как большинство игр в последние годы выходят у Парадоксов в стадии открытого бета-теста, годок придется играть в пиратки заливая сверху (бес)платные ДЛС, а следующим летом можно будет и купить gold-едишн (читай - норм релиз)на стимовской распродаже, со скидочкой в 75%.)) За бета-тест платить не буду.

Сейчас все, ВСЕ! игры выходят так. За последние время не помню ни одну игру что бы не патчилась в ближайшие время после релиза.

Да и игра на оооооочень легком английском, не почуствовал никакого дискомфорта

Изменено пользователем qqmore
Ссылка на комментарий

Аркесс
Так как большинство игр в последние годы выходят у Парадоксов в стадии открытого бета-теста, годок придется играть в пиратки заливая сверху (бес)платные ДЛС, а следующим летом можно будет и купить gold-едишн (читай - норм релиз)на стимовской распродаже, со скидочкой в 75%.)) За бета-тест платить не буду.

Ну, если сравнить вторую Вики и вторых же Крестоносцев, или третью Европу и четвертую, то в последних багов в релизной версии на порядок меньше. Но есть :rolleyes:

Какой смысл покупать игру если можно играть бесплатно :) . Особенно если разрабы так нагло игнорируют русский язык.

Так они никогда и не будут выходить, потому что в Рунете, как и везде, будут локализовать только то, что продается.

И при чем тут парадоксы? Вы думаете, шведы сами будут вам переводить на русский? 1С-Софтклаб считает линейку Парадоксов нишевой, им она не нужна. Так что пеняйте на русских жлобов из 1С.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Так как большинство игр в последние годы выходят у Парадоксов в стадии открытого бета-теста, годок придется играть в пиратки заливая сверху (бес)платные ДЛС, а следующим летом можно будет и купить gold-едишн (читай - норм релиз)на стимовской распродаже, со скидочкой в 75%.)) За бета-тест платить не буду.

Тогда уж покупай ЗИ без скидки, раз в "бету" играть не хочешь. ;)

Ссылка на комментарий

Так они никогда и не будут выходить, потому что в Рунете, как и везде, будут локализовать только то, что продается.

И при чем тут парадоксы? Вы думаете, шведы сами будут вам переводить на русский? 1С-Софтклаб считает линейку Парадоксов нишевой, им она не нужна. Так что пеняйте на русских жлобов из 1С.

Однако "Европа 3 золотое издание" вышла.

Да и проблемы перевода такой игры как Европа 3 я лично не вижу, разбить текст и заплатить 10-ти переводчикам, что обойдется очень дешево. И это не говоря о фанатах, которые могут работать за идею, Endless Space как доказательство. Так что возможности есть, а желания похоже у парадоксов нет.

Ссылка на комментарий

Ну, если сравнить вторую Вики и вторых же Крестоносцев, или третью Европу и четвертую, то в последних багов в релизной версии на порядок меньше. Но есть :rolleyes:

Так они никогда и не будут выходить, потому что в Рунете, как и везде, будут локализовать только то, что продается.

И при чем тут парадоксы? Вы думаете, шведы сами будут вам переводить на русский? 1С-Софтклаб считает линейку Парадоксов нишевой, им она не нужна. Так что пеняйте на русских жлобов из 1С.

eu4 вовсе даже до меню не дохожу, выкидывает с ошибкой.

вывод один - парадоксы верны себе, стыдно вообще делать предзаказы на игры, которые вовсе не запускаются, я уж не говорю о локализации и прочих недоработках.

шведы откуда то нашли возможности для перевода помимо английского еще и испанского, французского и немецкого языков... на 1С свет клином не сошелся.

Ссылка на комментарий

Честное слово, готов заплатить за игру одной из любимых серий 300-400 рублей, но 600-800 - это для меня много. К тому же модель "Купите за 600 рублей игру и за 900 семь ДЛЦ к ней" меня малость раздражает. Правда, стоит признать, что этим грешат многие разработчики.

К тому же я помню, как пытался играть в ХоИ 3 сразу после релиза, с вылетами раз в 15 минут. Так что либо пиратка, либо подожду скидок.

Ссылка на комментарий

Без руссификации только пиратка.

Ссылка на комментарий

Нет лоализации= Нет покупки.

Шиш им а не деньги.

Парадоксы не какая то там мелкая компания.

Которая не может локализовать свои игры.

Почему какой то сраный датский язык есть, а русского нету? п.с. не имею ничего против Дании

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Почему какой то сраный датский язык есть, а русского нету? п.с. не имею ничего против Дании

Потому, что в Дании есть компании заинтересованные в локализации, а у нас нет. Попробуй после развала "снежков" найти желающего вложиться в стратегию, в которую будет играть тысяч 40 человек, из которых две трети спиратит ) А самим Парадоксам ближе датский рынок и они понимают его правила в Швеции. Никаких заговоров, просто бизнес. Хочешь едь, хочешь не едь, они на нас и не рассчитывали )

Ссылка на комментарий

Terranoid
Какой смысл покупать игру

мультиплеер

Ссылка на комментарий

eu4 вовсе даже до меню не дохожу, выкидывает с ошибкой.

вывод один - парадоксы верны себе, стыдно вообще делать предзаказы на игры, которые вовсе не запускаются, я уж не говорю о локализации и прочих недоработках.

шведы откуда то нашли возможности для перевода помимо английского еще и испанского, французского и немецкого языков... на 1С свет клином не сошелся.

У тебя не запускается? Ровняй руки или выкинь из окна свой тазик. Почему-то у большинства все работает. А на счет локализации.... какие же вы упоротые

Изменено пользователем qqmore
Ссылка на комментарий

Detech

Только второй день игры - а я уже разочаровался.. После снятия шелухи и схода волны "вау, все так красиво и вроде бы необычно" постепенно приходишь к мысли что игра тянет скорее на хороший DLC к третьей части, чем на 4-ю...

Те кто активно играл в третью до выхода - наверно будут рады. Получили то же самое, но с рядом нововведений и в красивой упаковке. Кто забросил третью и ждал четвертую в надежде получить новую игру - думаю от четвертой мало что получат после окончания ощущения новизны...

Игра не сделала шаг вперед, она не лучше третьей, она такая же - но с рядом изменений и переделок. Единственное что реально было улучшенно - это бедбой который теперь разделен по зонам приложения агрессии (хотя до элементарной оценке результатов войны по стендингам и культурной принадлежности парадоксы так и не дошли).

Многие же изменения весьма сомнительны. Казус-белли которые сыпятся пачками и обходятся игроку в копейки - нивелируют всю систему казус-бели, которая была визитной карточкой серии, делая ее бесмысленной.. Конвертация населения по культуре за 15 адм. очков? wtf.. В общем, изменения спорны и не являются явным улучшением процесса...

Ссылка на комментарий

У тебя не запускается? Ровняй руки или выкинь из окна свой тазик. Почему-то у большинства все работает. А на счет локализации.... какие же вы упоротые

я еще как-то могу смириться, что подобные вам индивиды кричат по всякому случаю про прямые руки во время собственно геймплея, но при установке игры это уже слишком... тем более сия проблема не только у меня, а как понимаю характерна как минимум для видеокарт 5 серии Geforce.

системные требования полностью удовлетворяют рекомендованным.

а что касаемо локализации, то пусть выпускают полноценный качественный продукт, если уж хотят получить отдачу на нашем рынке.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Terranoid

Detech

hotjoin реализовали же.

На сингл в парадоксовских играх давно забил, четвертую ради мультиплеера покупал, теперь сетевая игра в одно удовольствие, без тысячи рехостов если какой-то дятел с ведром и диал-апом вылетит в очередной раз.

По сути это та же Европа конечно, но довели до ума и баланса многие ее аспекты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111123

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • zwyagel

    6

  • Argonis

    6

  • Light Grey

    6

  • ryazanov

    6

  • dorimi

    6

  • Alexander_SV

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...