Человек и мир - Страница 7 - Блог имени Франсиско Франко - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человек и мир

Может ли человек своим примитивным разумом понять этот мир?  

29 голосов

  1. 1. Способен ли человеческий разум познать этот мир?

    • Да
      18
    • Нет
      6
    • Затрудняюсь ответить
      2
  2. 2. Если разум на это не способен, способна ли на это душа?

    • Да
      8
    • Нет
      11
    • Затрудняюсь ответить
      7
  3. 3. Возможно нам просто нужно время? Может когда нибудь мы сможем?

    • Да
      21
    • Нет
      4
    • Затрудняюсь ответить
      1
  4. 4. А есть ли кто-то кто может?

    • Да
      17
    • Нет
      6
    • Затрудняюсь ответить
      3


Рекомендованные сообщения

Оружейник

Человечество крайне молодой вид, нам всего 42 тысячи лет, мы крайне уязвимы и несовершенны, наш разум настолько слаб что нам пришлось создавать устройства чтобы они делали за нас даже чисто умственные действия. Мы зачастую не способны делать даже элементарное, а утверждаем что нашим разумом можно познать и понять весь этот мир... Не слишком ли дерзкое утверждение?

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Geremande
Мозг в наше время предмет роскоши, не каждый себе позволить может :(

Тем не менее, Оружейник проявляет интерес к очень деликатным темам: человеческий разум, метемпсихоз, мироустройство; хотя всего полгода назад писал про злых пендосов, которые украли технологии у третьего рейха, про крестовые походы, про математику-лженауку и прочие упоротые фантасмагории. Тут можно-таки с уверенностью сказать, что за лето пропускной способности и размера кеша спинного мозга ему стало недостаточно и у него появился зародыш головного мозга. Видно же, что до всей этой чуши Оружейник додумался сам, либо это смесь взглядов других упорышей, но тенденции Оружейника не могут не радовать.

Ссылка на комментарий

metalhead
Видно же, что до всей этой чуши Оружейник додумался сам, либо это смесь взглядов других упорышей, но тенденции Оружейника не могут не радовать.

Не сказать, что упорышей, просто описываемый субъект самым случайным образом комбинирует обрывки их воззрений со своей собственной бредятиной, чем и объясняется умопомрачительность конечного продукта.

Меня вот интересует, чем эта особь будет заниматься по достижении трудоспособного возраста?

— к науке и религии подпускать однозначно нельзя

— к автоматизированному производству тоже (ведь лифт несовершенен и опасен)

Какие еще предположения, коллега?

Ссылка на комментарий

kirov21

Я думаю что главная проблема - это попытка спроэцировать на всех несогласных образ баранов. Я думаю что как только оружейник начент понимать, что мир многогранен и существует множества разных его интерпретаций, жить ему станет намного легче. Пока что он пытается выжечь огнем все что не укладывается в его голове. Все что "не такое" это обязательно зло.

Ссылка на комментарий

Geremande
Меня вот интересует, чем эта особь будет заниматься по достижении трудоспособного возраста?

— к науке и религии подпускать однозначно нельзя

— к автоматизированному производству тоже (ведь лифт несовершенен и опасен)

Какие еще предположения, коллега?

Из него получится восхитительный сценарист передач "Тайны мира с Анной Чапман" на телеканале Рен-ТВ.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Из него получится восхитительный сценарист передач "Тайны мира с Анной Чапман" на телеканале Рен-ТВ.

А как же "Невероятно, но факт"?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Так и представил Тайны мира с Оружейником на Рен-ТВ))

Вчера посмотрел начало какой-то предачи на Рен-ТВ, это просто матерное слово на букву П. А самое страшное, что родственники верят :JC_see_stars:

Ссылка на комментарий

Falcssonn
А самое страшное, что родственники верят

Вся страна верит. Сначала верит что люди произошли от юпетирианцев, на следующий день что от разумных рептилий, потом в то что евреи это засланцы ада и под конец что они Б-гоизбранный народ. Весёлая программка епте.

Ссылка на комментарий

Оружейник
В шестнадцатом столетии Оружейника ждал бы уютненький костерок в полный рост (или плаха — в случае отречения); жаль, что в форумном законодательстве ничего не сказано о незаконном распространении ересей >_<

В шестнадцатом столетии вы были бы моими крепостными крестьянами. И конкретно тебе я бы поручил уборку конюшен :lol:

Ссылка на комментарий

Falcssonn
шестнадцатом столетии вы были бы моими крепостными крестьянами. И конкретно тебе я бы поручил уборку конюшен laugh.gif

Уйми свою фантазию. Дворян слишком мало что бы обеспечить фап ватников всея руси. Именно такие как вы и стали бы мясцом прислуживающем царю батюшке.

Ссылка на комментарий

Роммель
В шестнадцатом столетии вы были бы моими крепостными крестьянами. И конкретно тебе я бы поручил уборку конюшен :lol:

Даже дворян-еретиков сжигали за ересь.

Ссылка на комментарий

Ustaše
В шестнадцатом столетии вы были бы моими крепостными крестьянами. И конкретно тебе я бы поручил уборку конюшен :lol:

Лол, обоснуй чо уж. Вдруг это ты был бы нашим крепостным :D

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В шестнадцатом столетии вы были бы моими крепостными крестьянами.

И каждая жаба мнит себя подводной лодкой.

Поддерживаю Усташа, подтверждение давай.

Ссылка на комментарий

Оружейник
Даже дворян-еретиков сжигали за ересь.

А дворянин не будет говорить на такие темы и соответственно его религиозные взгляды останутся для всех тайной.

И каждая жаба мнит себя подводной лодкой.

Поддерживаю Усташа, подтверждение давай.

Я прямой потомок двух дворянских родов Рязанской губернии.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Я прямой потомок двух дворянских родов Рязанской губернии.

У нас пол России имеет дворянские корни. После того как ета самое дворянство начали выдавать за чиновничью службу.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я прямой потомок двух дворянских родов Рязанской губернии.

А я прямой потомок Карла Великого.

Ссылка на комментарий

Geremande
Я прямой потомок двух дворянских родов Рязанской губернии.

Всегда держи нас в курсе событий.

Ссылка на комментарий

Оружейник
У нас пол России имеет дворянские корни. После того как ета самое дворянство начали выдавать за чиновничью службу.

К концу XIX века дворяне составляли всего 1,5% населения, так что не надо нам тут задвигать сказки про пол-России (кстати пишется именно через тире).

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
К концу XIX века дворяне составляли всего 1,5% населения, так что не надо нам тут задвигать сказки

Которые потом были репрессированы, или иммигрировали, в общей массе банально были ассимилированы клятыми холопами. Но зато чуть ли не каждый русский подросток с правыми взглядами у нас потомок дворян. Причем прямой. В принципе, это очень точно отображает суть ультраправого мировоззрения - вера первична, реальность вторична.

Ссылка на комментарий

Оружейник
1.Которые потом были репрессированы, или иммигрировали, в общей массе банально были ассимилированы клятыми холопами.

2.Но зато чуть ли не каждый русский подросток с правыми взглядами у нас потомок дворян.

1.К титулу в принципе не применимо понятие ассимиляции, он просто есть и передаётся по наследству, так что де-юре титул никуда не делся, я дворянин, пусть теперь единственное что мне даёт этот титул - повод для гордости.

2.Ну так всё логично. Правое движение в России в силу исторических особенностей началось именно с дворян (многие дворяне-иммигранты приняли фашизм уже в 30-ых годах) и именно они и продолжают составлять его основу. И если говорит про подростков (кстати подростковый период заканчивается в 17 лет, так что я уже не подросток), то стоит упомянуть что численность армии подростков с коммунизмом головного мозга (на деле зачастую вообще не представляющих себе что такое коммунизм) вообще не поддаётся подсчёту.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 161
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23575

Лучшие авторы в этой теме

  • Оружейник

    34

  • Geremande

    14

  • Dart An'ian

    13

  • Saphels

    12

  • ibnXattab

    8

  • TrueSight

    8

  • Vladimir DP

    8

  • Falcssonn

    7

  • Ustaše

    6

  • Bernadotte

    4

  • Ричард

    4

  • nelsonV

    4

  • Роммель

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • йцукенгшщз

    3

  • metalhead

    3

  • Адмирал

    3

  • UBooT

    2

  • lefler

    2

  • RUSLANALDO

    2

  • SCORE

    2

  • WalkerQ

    2

  • 3arin2

    2

  • Васильевич

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...