Кастилия - Страница 11 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

Ragvalod
Ну, раз на Кастилию не ставят, то тем более за неё интересно будет попытаться. А в одиночку я все джунгли захватывать и не собираюсь: если получится, то обкусаю и вассализирую Португалию, Францию и Англию - вот и будет мне помощь, а потом лишь останется их дипломатически присоединить.

Колонизировать могут много стран - Бретань, Норвегия, Дания, разные голландцы и даже Марокко. Россию выгоднее всего заунить.

Кстати, в 1.8 подчинённые страны(вассалы, униаты, протектораты) ещё считаются для захвата мира?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Кстати, в 1.8 подчинённые страны(вассалы, униаты, протектораты) ещё считаются для захвата мира?

Для ачивки? Конечно. Условия же не менялись.

Ссылка на комментарий

Belphegor.

Играю за Испанию, 200+ провинций, третье место в общем зачёте. Вторая по силе армия, флот входит в десятку сильнейших.

Хочу вступить в Священную Римскую Империю, стать её императором, распустить это надгосударственное образование. И как раз закончится партия.

Интересует:

  • Что необходимо сделать для вступления в Священную Римскую империю? Провинций, принадлежащих Империи недостаточно.
  • Как максимизировать ко мне расположение имперских князей, исповедующих другую релиию?
  • Сколько времени может пройти от вступления в Империю, до превращение в Императора?

Буду очень признателен за любые ссылки (которые сам не смог нагуглить) и советы.

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Играю за Испанию, 200+ провинций, третье место в общем зачёте. Вторая по силе армия, флот входит в десятку сильнейших.

Хочу вступить в Священную Римскую Империю, стать её императором, распустить это надгосударственное образование. И как раз закончится партия.

Интересует:

  • Что необходимо сделать для вступления в Священную Римскую империю? Провинций, принадлежащих Империи недостаточно.
  • Как максимизировать ко мне расположение имперских князей, исповедующих другую релиию?
  • Сколько времени может пройти от вступления в Империю, до превращение в Императора?

Буду очень признателен за любые ссылки (которые сам не смог нагуглить) и советы.

ЕЕЕЕЕСТЬ ОГРОМНАЯ ТЕМА ПРО СРИ СО ВСЕМИ ОТВЕТАМИ ПРЯМ В РАЗДЕЛЕ СТРАТЕГИИ И ТАКТИКИ!!!!

Изменено пользователем Житель Константинополя
Ссылка на комментарий

Light Grey


 ! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скорее всего, там вы найдёте ответ на ваши вопросы прямо в шапке. :)

Ваш вопрос перенесу в первую через некоторое время.
 

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Belphegor.

Я читал эти темы. Везде указано, что нужно быть слабее императора.

А что стоит предпринять, чтобы оставаясь в разы сильнее императора вступить в Империю? На этот вопрос, увы, ответа найти не получилось.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Я читал эти темы. Везде указано, что нужно быть слабее императора.

А что стоит предпринять, чтобы оставаясь в разы сильнее императора вступить в Империю? На этот вопрос, увы, ответа найти не получилось.

Стать слабее Императора настолько, насколько это возможно.

По-другому никак.

P. S. На всякий случай Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

FireRage
Я читал эти темы. Везде указано, что нужно быть слабее императора.

А что стоит предпринять, чтобы оставаясь в разы сильнее императора вступить в Империю? На этот вопрос, увы, ответа найти не получилось.

А зачем вступать в СРИ, чтобы стать императором? Заставьте силой курфюстов голосовать за Вас и Вы выиграете выборы. Ну если, конечно, у Вас не республика или не правитель женского пола.

Ссылка на комментарий

Belphegor.
А зачем вступать в СРИ, чтобы стать императором? Заставьте силой курфюстов голосовать за Вас и Вы выиграете выборы. Ну если, конечно, у Вас не республика или не правитель женского пола.

Для этого сначала стоит сделать вассалом Австрию, чтобы у Империи не стало императора?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Для этого сначала стоит сделать вассалом Австрию, чтобы у Империи не стало императора?
Сначала обеспечить себе перевес в голосах курфюрстов.

С Австрией надо аккуратно - война против неё повлияет на голоса, даже оборонительная если по ней что-то хапнуть.

На самом деле достаточно просто подождать, пока текущий Ымператор загнётся сам. Надёжнее.

Только в одном случае придётся повоевать - если у Австрии есть бонус "большая держава в СРИ", а у вас его нет.

И то, возможно, необязательно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Belphegor.

Разобрался в проблеме.

Что делал: заключил военные союзы почти со всеми курфюрстами, улучшил с ними отношение до максимума, получил их голоса в рейхстаге.

Объявил войну Австрии, занял почти все её провинции и меня автоматически объявили императором.

После этого роспуск империи стал невозможен, зря я улучшал отношения с князьями.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Разобрался в проблеме.

Что делал: заключил военные союзы почти со всеми курфюрстами, улучшил с ними отношение до максимума, получил их голоса в рейхстаге.

Объявил войну Австрии, занял почти все её провинции и меня автоматически объявили императором.

После этого роспуск империи стал невозможен, зря я улучшал отношения с князьями.

Ну Император, естественно, СРИ распустить не может. Да и не надо вам этого. Проводите реформы и объединяйте СРИ, если уж императором стали.

Ссылка на комментарий

Belphegor.
Ну Император, естественно, СРИ распустить не может. Да и не надо вам этого. Проводите реформы и объединяйте СРИ, если уж императором стали.

А хотелось распустить Империю, чтобы взять достижение.

Очень поздно начал всё это делать. Меня избрали императором в 1806, а в 1821 уже заканчивается партия.

У Австрии всё было грустно, было проведено только две реформы. Особо не развернёшься.

Ссылка на комментарий

реально ли заунить порту в первые 200 лет? неохота с ними воевать просто. и какие варианты с их автономиями, когда порта будет заунена, отвалятся или нет?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
реально ли заунить порту в первые 200 лет? неохота с ними воевать просто. и какие варианты с их автономиями, когда порта будет заунена, отвалятся или нет?

Легче завассалить в несколько войн и заставить колонизировать вместе с вами. Автономии должны перейти вам.

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Легче завассалить в несколько войн и заставить колонизировать вместе с вами. Автономии должны перейти вам.

слишком много войн. по нескольку с фра, англией, портой. когда остается по 1-2 войны на добивание этих стран (примерно 1500-1510 годы), уже появляется большая коалиция. бургундия кидает в ривалы и в нее вступает, австрия - беспомощный ненадежный союзник. больше толковых не найти к этому времени. арагон, который отожран для поглощения очень слабый по техам, его войска годятся для осад только. интеграция вассалов по 30 лет идет (уэльс с 80 бн например). колонии денег не приносят почти. вобщем хотелось бы хотя бы поменьше врагов, и чтобы о флоте не париться - для этого уния с портой вполне подошла бы.

Ссылка на комментарий

слишком много войн. по нескольку с фра, англией, портой. когда остается по 1-2 войны на добивание этих стран (примерно 1500-1510 годы), уже появляется большая коалиция. бургундия кидает в ривалы и в нее вступает, австрия - беспомощный ненадежный союзник. больше толковых не найти к этому времени. арагон, который отожран для поглощения очень слабый по техам, его войска годятся для осад только. интеграция вассалов по 30 лет идет (уэльс с 80 бн например). колонии денег не приносят почти. вобщем хотелось бы хотя бы поменьше врагов, и чтобы о флоте не париться - для этого уния с портой вполне подошла бы.

А большая коалиция из кого? И почему против вас а не арагорна которого вы кормили провами Франции?

Ссылка на комментарий

А большая коалиция из кого? И почему против вас а не арагорна которого вы кормили провами Франции?

коалиция против меня направлена все равно, потому что старший в унии (уже лет 30 с момента свадьбы прошло). не смотря на то что арагону часто по 50 агры падает, а мне практически не падает никогда. в коалиции в итоге оказались: бурги (в течение короткого времени кинули в ривалы, союз разорвался, вошли в коалицию, напали, когда я был ослаблен), савойя, милан, венеция, ганза, польша и всякая шелупонь из сри.

зато не было франции и англии (которые между прочим еще стоили по 190 и 250 варскора), хоть я и воевал против них по кулдауну, и брал почти всегда на 100 варскора провами (против англии один раз было 20 варскора + репарации). французов можно было бы и не трогать, но англичан нужно добивать до конца, ибо они рвутся в америку.

нападая, бурги согласны на мир, если я отпущу неаполь (почти не кормленый), и выделю галисию. но дальше все равно легче не станет. пока добиваю англичан, снова будут наезжать бурги и ко (я воюю практически один против них, австрия вечно битая соседями и османами, хоть и большая, арагон с лимитом 44 полка имеет обычно 15-20 полков, которые отстают на 2-3 теха от бургов, мощный казалось бы уэльс сидит на островах и сливает бои английским патриотам).

еще нужно гасить восстания националистов всяких в арагорне, иначе не было смысла его кормить. уже отваливались тулуза и прованс почти по 100 варскора оба, хорошо корки не пропадают сразу и удается вернуть относительно быстро.

вобщем игра понравилась, но зашла в тупик, так как цель достигнуть не получится в этот раз.

Ссылка на комментарий

реально ли заунить порту в первые 200 лет? неохота с ними воевать просто. и какие варианты с их автономиями, когда порта будет заунена, отвалятся или нет?

Вполне. Следите внимательно за ситуацией с наследниками у Порты. Чуть что - кидайте претензию на трон. Главное, чтобы какая-нибудь Англия не подписалась. Но и это не проблема, впринципе. На новых патчах снова начал за любимую Кастилию. Отыграл уже 100 лет. В первые 50 лет заунил всю Порту. Даже раньше Арагона. Касаемо Арагона. Успел и его заарканить с Неаполем - косвено помогал Арагону в его войнах, субсидировал его, отчего у последного пропало враждебное ко мне отношение и он выбросил меня из ривалов, вписав туда франзузов. Сейчас 1560. Три униата. Неаполь, Арагон и Португалия. С последней на пару колонизируем Новый Свет. Я Вест Индию и Африку, Порту - Южную Америку. Три униата воют за меня. Я лишь объявляю воны. Причем все при флоте. Наш квартет доминирует на море и суше. После скорма всего генуэзского узла Арагону - присоединю его. Уж слишком жирный узелок. Остальных двух оставлю в качестве ручных псов. Из независимых союников у меня только Бурги. Уже как 100 лет. Периодически пинаю Францию, для интереса, и от скуки, а также для поднятия традиций, не отгрызая от нее ничего, ну так, для интереса. Весьма комфортно. Скоро начнутся религиозные войны. Я естесно, католик, но вряд ли вступлю в лигу, скорее понаблюдаю. Австрию поддерживать тоже не хочу. А еретиков - фи.

П.С. понравилось перераспределение провок в узле Севилья - меньше долбить африканских варваров - всего три провки, и Бордо отполз на север. Найс.

Изменено пользователем Stics
Ссылка на комментарий

Ссори, за мулитипостинг, но не удержался. Гугл перевод Кастилии из английской вики:

"Первые 50 лет, и что делать до колонизации [править]

Лицо его. Ваш король, и ваш наследник сосет, и нужно, что точек. Вы можете попробовать, чтобы убить их, но это рискованно. Вы не потеряете вашу семью Trastamara для того, чтобы иметь возможность претендовать позже трон Неаполя, если Арагон теряет. А если вы страдаете регентство, вы столкнетесь с гражданской войны. Действуйте на свой страх и риск. Также вы заметите, что, находясь в углу Европы, вы должны будете сталкиваться несколько сценариев, пытаясь сосредоточить свои силы на одном фронте в то время. Зная, как переключаться между ними имеет решающее значение."

Очень меткое замечание. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 388038

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...