Австрия - Страница 11 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Попробовал поиграть за Австрию и постоянно объявлял войны с целью поднятия ИА тем, кто кого-нибудь аннексировал внутри СРИ или просто захватывал провинции. Всё равно как-то мало его дают, примерно по 2, по 4, в лучшем случае по 10. Но это не так уж и плохо, а плохо то, что ни года без войны, как следствие - армия постоянно в перманентном состоянии пополнения, рекрутский пул выше 250 не поднимается. Встаёт вопрос - брать ли админ.ветку для наёмников? О_о

Ссылка на комментарий

Попробовал поиграть за Австрию и постоянно объявлял войны с целью поднятия ИА тем, кто кого-нибудь аннексировал внутри СРИ или просто захватывал провинции. Всё равно как-то мало его дают, примерно по 2, по 4, в лучшем случае по 10. Но это не так уж и плохо, а плохо то, что ни года без войны, как следствие - армия постоянно в перманентном состоянии пополнения, рекрутский пул выше 250 не поднимается. Встаёт вопрос - брать ли админ.ветку для наёмников? О_о

Админ ветку берите, мне нравится там на национализацию -25% бонус. Ещё когда избиваете миноров в СРИ у которых армия там 10 тыс человек от силу, ходите небольшими отрядами по 10-15 тыс.человек это вам истощение не будет давать большое, нежели у вас будет дохнуть по 5% армии за месяц, дальше берёте наёмников. Ими осады ведите, а регулярную армию только для разбития армий. Хотя быть "Папой" в сри который порит всех ремнём, довольно легко. Можно на время заключать союзы с ривайлами тех стран, которых вы хотите поставить "на своё место".

Ссылка на комментарий

Попробовал поиграть за Австрию и постоянно объявлял войны с целью поднятия ИА тем, кто кого-нибудь аннексировал внутри СРИ или просто захватывал провинции. Всё равно как-то мало его дают, примерно по 2, по 4, в лучшем случае по 10. Но это не так уж и плохо, а плохо то, что ни года без войны, как следствие - армия постоянно в перманентном состоянии пополнения, рекрутский пул выше 250 не поднимается. Встаёт вопрос - брать ли админ.ветку для наёмников? О_о

А зачем вы эти войны на старте объявляете. Толку от них пшик. Если вести войны на ИА то только оборонительные через принуждение к миру, где будут давать по 20 ИА за выигрыш войны + еще что то если скажем по результатам войны вы реанимировали какого то князя.

На старте я бы не ИА набивал бы а решал проблему с будущими основными конкурентами - Францией, Речи Посполитой, Османами.

А наемников ваша экономика без голландских пров вряд ли потянет. Да и воевать надо в основном стараться союзниками а не самому лезть в пекло :)

Ссылка на комментарий

А зачем вы эти войны на старте объявляете. Толку от них пшик. Если вести войны на ИА то только оборонительные через принуждение к миру, где будут давать по 20 ИА за выигрыш войны + еще что то если скажем по результатам войны вы реанимировали какого то князя.

На старте я бы не ИА набивал бы а решал проблему с будущими основными конкурентами - Францией, Речи Посполитой, Османами.

А наемников ваша экономика без голландских пров вряд ли потянет. Да и воевать надо в основном стараться союзниками а не самому лезть в пекло :)

Сейчас не знаю как за Австрию, раньше играл на 1.6.3 сейчас может поменялось...

Ссылка на комментарий

А зачем вы эти войны на старте объявляете. Толку от них пшик. Если вести войны на ИА то только оборонительные через принуждение к миру, где будут давать по 20 ИА за выигрыш войны + еще что то если скажем по результатам войны вы реанимировали какого то князя.

Тут имеется ввиду оборонительные войны с государствами не из СРИ? Или за оборонительную войну внутри СРИ тоже дают столько же?

У меня, если кого-то аннексировали, появляется желтое уведомление в виде орла, вот я и иду освобождать:) Или это можно игнорировать? Потом через какое-то время появился КБ "Вне закона". Допустим, Дания захватила Гольштейн, и я могу ей войну объявить по этому КБ. Имеет ли это смысл, или мне нужно было вписываться ВО ВРЕМЯ войны, по результатам которой этот Гольштейн был присоединен?

На старте я бы не ИА набивал бы а решал проблему с будущими основными конкурентами - Францией, Речи Посполитой, Османами.

Не очень любил играть Австрией ещё со времен ЕУ2: мне всегда нравилось больше Россией, Францией или Англией. Поэтому в этой партии заключил союзы с Польшей, Францией, а также с Папой (но что-то курию не удается контролировать: то Баварию выбирают, то Польшу, хоть я и влияю на выбор, когда достаточно очков появляяется). Хотя сейчас начинаю подозревать, что выгоднее заключать союзы с курфюрстами. Не обязательно со всеми, но хотя бы с 3-4.

А наемников ваша экономика без голландских пров вряд ли потянет. Да и воевать надо в основном стараться союзниками а не самому лезть в пекло

Половину пров у Бургундии забрала Франция, четверть забрала Англия - Бургунбия стала совсем маленькой. 1470-е года, а унии всё нет.

Ссылка на комментарий

а унии всё нет.

У меня ни разу не было, да там вроде почти нереально её получить, только ивент на развал Бурги есть.

Ссылка на комментарий

Тут имеется ввиду оборонительные войны с государствами не из СРИ? Или за оборонительную войну внутри СРИ тоже дают столько же?

Вот это точно не скажу, поэкспериментируйте. У меня помню на 1.7 я за индуса вписался когда регент у меня был, 20 ИА капнуло.

У меня, если кого-то аннексировали, появляется желтое уведомление в виде орла, вот я и иду освобождать:) Или это можно игнорировать?

Игнорируйте. Вы не обязаны во все войны вписываться. ИА с вас могут снять только если вас князь позвал в оборонительную войну а вы не пошли.

Допустим, Дания захватила Гольштейн, и я могу ей войну объявить по этому КБ. Имеет ли это смысл, или мне нужно было вписываться ВО ВРЕМЯ войны, по результатам которой этот Гольштейн был присоединен?

А выигрыш в обороне вам дали бы 20 ИА. За освобождение князя в атаке - 4. Ну вот сами как думает надо было поступать?:)

Не очень любил играть Австрией ещё со времен ЕУ2: мне всегда нравилось больше Россией, Францией или Англией. Поэтому в этой партии заключил союзы с Польшей, Францией, а также с Папой (но что-то курию не удается контролировать: то Баварию выбирают, то Польшу, хоть я и влияю на выбор, когда достаточно очков появляяется). Хотя сейчас начинаю подозревать, что выгоднее заключать союзы с курфюрстами. Не обязательно со всеми, но хотя бы с 3-4.

Половину пров у Бургундии забрала Франция, четверть забрала Англия - Бургунбия стала совсем маленькой. 1470-е года, а унии всё нет.

Франция плохой союзник для Австрии- фактически вы себе гильотину вскармливаете. Как только у вас появиться общая граница - Фра тут же разорвет союз и поставит вас в ривалы. Не говоря уже о том что она постоянно будит нападать на князей - Льеж, Савойю, Милан, которые будут вопить вам о помощи. Как следствие чтобы сохранить союх с фра в ыбудите им отказывать теряя ИА.

На курию очки тратить имеет смысл только если у вас стаба +3 и очков около 100. Тогда чтобы не терять зря папское влияние можете поиграть в рулетку с курией.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Франция плохой союзник для Австрии- фактически вы себе гильотину вскармливаете. Как только у вас появиться общая граница - Фра тут же разорвет союз и поставит вас в ривалы. Не говоря уже о том что она постоянно будит нападать на князей - Льеж, Савойю, Милан, которые будут вопить вам о помощи. Как следствие чтобы сохранить союх с фра в ыбудите им отказывать теряя ИА.

На 1.8 вполне удавалось дружить с Францией довольно долго. Лет 200 дружили, а потом заунил. Главное, начать дружить с самого начала, тогда она втянет вас в столетку, что увеличит доверие к вам. Когда я так сделал, то даже после раздела Бурги в райвалы меня Фра не ставила. Потом главное было постоянно занимать ее делом: войны с Османом, скандинавами... со всеми подряд, лишь бы Фра воевала без пееррыва в ВАШИХ воинах. Ну и ждать смены династии у них, после чего уния.

Ссылка на комментарий

Завассалил по итогам войны одного из курфюрстов, Майнц, словил коалицию из 15 стран и отрицательный модификатор "Контролирует курфюрста" в окошке менеджмента СРИ, самое интересное, что вассалитет снять не могу, только присоединить через 10 лет, и не перезагрузиться - айронмен)) А за дип.присоединение вассала-курфюрста модификатор наверное ещё больший впаяют :nono:

Ссылка на комментарий

Beowolf

Кстати, пришла мне в голову такая идея партии за Австрию: взять в унию Богемию, завассалить мирно окружных миноров, военным путём Сербию, после чего в союзе с Венецией идти бить османов... Затем получить Нидерланды по эвенту и отправиться колонизировать Америку, попутно выпилив Османов через Египет прорываться в Индию... Надо будет попробовать :)

И да, чтобы не словить на старте коалицию из всей СРИ, придумал гениальную вещь: заключить союз с её половиной, превысив лимит дип. отношений на 8 :D В принципе, работает, прирост +4 дип. в месяц, а после аннексии 4-х вассалов всё нормализуется.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Кстати, пришла мне в голову такая идея партии за Австрию: взять в унию Богемию, завассалить мирно окружных миноров, военным путём Сербию, после чего в союзе с Венецией идти бить османов... Затем получить Нидерланды по эвенту и отправиться колонизировать Америку, попутно выпилив Османов через Египет прорываться в Индию... Надо будет попробовать :)

И да, чтобы не словить на старте коалицию из всей СРИ, придумал гениальную вещь: заключить союз с её половиной, превысив лимит дип. отношений на 8 :D В принципе, работает, прирост +4 дип. в месяц, а после аннексии 4-х вассалов всё нормализуется.

Аннексия членов СРИ даст штраф к отношениям больший, чем от АЕ.

А Бургундию можно заунить по заданию, если повезёт. Тогда вы получить её полностью, а не только Нижние Земли.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Кстати, пришла мне в голову такая идея партии за Австрию: взять в унию Богемию, завассалить мирно окружных миноров, военным путём Сербию, после чего в союзе с Венецией идти бить османов... Затем получить Нидерланды по эвенту и отправиться колонизировать Америку, попутно выпилив Османов через Египет прорываться в Индию... Надо будет попробовать :)

И да, чтобы не словить на старте коалицию из всей СРИ, придумал гениальную вещь: заключить союз с её половиной, превысив лимит дип. отношений на 8 :D В принципе, работает, прирост +4 дип. в месяц, а после аннексии 4-х вассалов всё нормализуется.

Вот Богемию берете в унию, а почему бы Польшу не взять? Ну и аннексия 4 вассалов это 40+ лет если нет советника на дип репу - с ним все же побыстрее

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Beowolf
Вот Богемию берете в унию, а почему бы Польшу не взять? Ну и аннексия 4 вассалов это 40+ лет если нет советника на дип репу - с ним все же побыстрее

А насчёт Польши не подскажите как? У них там что-то вроде регенства на старте, но разве можно кидать претензии на трон?

Ссылка на комментарий

Master_Al
А насчёт Польши не подскажите как? У них там что-то вроде регенства на старте, но разве можно кидать претензии на трон?

Да, там регенство и есть решение на унию с Литвой. Нужно сделать так чтобы не было унии - значит держим первые 4-6 лет Польшу в войне(вместе напали на пример на Венгрию или Богемию), а затем действуем по стандарту, с небольшой поправочкой - нужно иметь реакцию мангуста чтобы кинуть претензии до выборной монархии(а там mtth 1 день после окончания регенства). В общем играя за Литву я без проблем заунил Польшу (правда не очень помню свой порядок действий) - смысл там такой же, разве что в войне ее держать необязательно.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

stanislav878787

Смотрю читаю и навязывается мысля, вот пишут тут многие мол жрать жрать миноров СРИ, а для чего? Для чего спускать кучу времени рекрутов очков монарха на то что в итоге станет вашим одним нажатием кнопки. Сдесь есть 3 направления где можно воевать по откату(хотя с французской машинкой как повезет0). Поправьте если ошибаюсь и неверно строю стратегию.

Ссылка на комментарий

Kilativix
Смотрю читаю и навязывается мысля, вот пишут тут многие мол жрать жрать миноров СРИ, а для чего? Для чего спускать кучу времени рекрутов очков монарха на то что в итоге станет вашим одним нажатием кнопки. Сдесь есть 3 направления где можно воевать по откату(хотя с французской машинкой как повезет0). Поправьте если ошибаюсь и неверно строю стратегию.

Лично я согласен. Довёл СРИ до предпоследней реформы к 1650-м годам, причём без религиозных войн. За всё время только откусил Моравию у Богемии и аннексировал Ансбах, который сам собой упал ко мне в унию. А расширялся на Балканы, юг Италии и на место Фра. При войнах с членами СРИ либо брал контрибуции/перекрещивание, либо выделял из них съеденных миноров. Зато теперь есть полноценная СРИ (предпоследнюю реформу одобрили абсолютно все) и к моим 500к войскам они дают ещё около 200 (точно не считал). Могу в одиночку со всем миром воевать.

Ссылка на комментарий

AugustusBell

А есть какой то просто способ развалить СРИ? )

В смысле я знаю что есть, можно от экспертов описание вариантов за Австрию и пару других стран посоветовать)

Ссылка на комментарий

Kilativix
А есть какой то просто способ развалить СРИ? )

В смысле я знаю что есть, можно от экспертов описание вариантов за Австрию и пару других стран посоветовать)

1. Со старта оскорбление всех курфюрстов, союз с Польшей и Бургундией, войны только в СРИ.

2. На ближайших выборах императором гарантированно выбирают кого угодно кроме вас.

3. Нажимаем кнопку "выйти из СРИ"

3. Захватываем/вассалим всех курфюрстов и императора

4. Нажимаем кнопку "развалить СРИ".

5. ???

6. PROFIT

Ссылка на комментарий

AugustusBell
1. Со старта оскорбление всех курфюрстов, союз с Польшей и Бургундией, войны только в СРИ.

2. На ближайших выборах императором гарантированно выбирают кого угодно кроме вас.

3. Нажимаем кнопку "выйти из СРИ"

3. Захватываем/вассалим всех курфюрстов и императора

4. Нажимаем кнопку "развалить СРИ".

5. ???

6. PROFIT

А какой ивент присоединяет бургские земли? хотелось бы его избежать

Ссылка на комментарий

А какой ивент присоединяет бургские земли? хотелось бы его избежать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351561

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...