Австрия - Страница 10 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

alex151135
Я ее получил по ивенту, затем выделил как вассала и накормил францией) не знаю, играл ночью, сегодня с утра эта идея мне уже не кажется столь гениальной как в 3:00 :)

А как вы её выделили, ведь при разделе Бурга на 1.8 корки же пропадают?

Ссылка на комментарий

Эльфин
А как вы её выделили, ведь при разделе Бурга на 1.8 корки же пропадают?

А на провках с бургундской культурой тоже? :unsure:

Ссылка на комментарий

alex151135
А на провках с бургундской культурой тоже? :unsure:

Хмм, проверить сейчас не смогу.

Думаю, что механика такая, наверно, на все провы распространяется.

Просто ткнул по провке в Нижних Землях, заметил, что корки нет.

Ссылка на комментарий

Хмм, проверить сейчас не смогу.

Думаю, что механика такая, наверно, на все провы распространяется.

Просто ткнул по провке в Нижних Землях, заметил, что корки нет.

На французских территориях, где были корки бургов, там они и остались. На всяких брабантах, которых раньше по войне выделилил, корок нет. На тех, что достались мне по ивенту - везде были корки. Даже на Герле осталась корка;)

Ссылка на комментарий

Ragvalod
На французских территориях, где были корки бургов, там они и остались. На всяких брабантах, которых раньше по войне выделилил, корок нет. На тех, что достались мне по ивенту - везде были корки. Даже на Герле осталась корка;)

В Нижних Землях корки Бургов живут ещё какое-то время и возможно возродить Бургундию из них ещё лет 10-20 после раздела. В землях с бургундской культурой они живут до смены культуры ЕМНИП.

Ссылка на комментарий

Какой смысл на 1.8. в создании и откорме вассала типа Бургов его нац провами, когда любому вассалу можно переписать по миру все что угодно. Тот же Льеж можно мирно завассалить и откармливать Францией. При этом Льеж является князем, а Бурги нет. С прицелом на объединение СРИ это сэкономит уйму дипочков на анексии Бургов.

Сейчас, в отличие от 1.7, мне кажется нет смысла в череде вассалов, а за Австрию тем более. Выбрать 3-4 вассалов из князей СРИ по 1 на каждом направлении и кормить их всем подряд

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Какой смысл на 1.8. в создании и откорме вассала типа Бургов его нац провами, когда любому вассалу можно переписать по миру все что угодно. Тот же Льеж можно мирно завассалить и откармливать Францией. При этом Льеж является князем, а Бурги нет. С прицелом на объединение СРИ это сэкономит уйму дипочков на анексии Бургов.

Сейчас, в отличие от 1.7, мне кажется нет смысла в череде вассалов, а за Австрию тем более. Выбрать 3-4 вассалов из князей СРИ по 1 на каждом направлении и кормить их всем подряд

1. Не получите АЕ, а ведь АЕ для императора опасно.

2. Откорм Бургундии позволит её потом интегрировать и присоединить провы к империи, а это ещё бонусный ИА. А вот интеграция Льежа ещё и ухудшит отношения с другими князьями.

3. Австрия интегрирует вассалов относительно быстро(из-за репутации), с веткой Влияния ещё и тратит меньше очков(А дип. очки и не сильно-то нужны).

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Начал новую партию за автстрию. Интересно получилось, в момент смерти бургундского короля я был с ними в войне и вел в счете +46% или около того. Я нажал паузу в момент появления окна с ивентом о смерти короля. В этот же день я отправил мирное предложение с требованием всех осажденных мной провинций, которые не входят в СРИ (СРИшные я и так получу при разделе). Мир они приняли. По итогам раздела бургундии к франции ушли только Артуа и Бургундия (не мог по миру затребовать столицу). И мне еще и вассал бургов перепал Нормандия:)

Ссылка на комментарий

2. Откорм Бургундии позволит её потом интегрировать и присоединить провы к империи, а это ещё бонусный ИА. А вот интеграция Льежа ещё и ухудшит отношения с другими князьями.

3. Австрия интегрирует вассалов относительно быстро(из-за репутации), с веткой Влияния ещё и тратит меньше очков(А дип. очки и не сильно-то нужны).

2. Какая интеграция Льежа? Вы кажется не поняли меня - зачем откормленного князя-вассала интегрировать в ручную? Он живет до последнего, то есть до последней реформы и халявно за счет нее "интегрируется".

3. То же что и пункт 2 - да, до нового аддона игра за Австрию это нон стоп работа с вассалами. На 1.8 это потеряло актуальность по моему - выбираем 3-4 основных вассалов которых и кормим всем до создания СРИ.

А дип очки как раз пригодяться для быстрейшего поглощения да и КБ империализм за 22 дип тех очень вкусный.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
2. Какая интеграция Льежа? Вы кажется не поняли меня - зачем откормленного князя-вассала интегрировать в ручную? Он живет до последнего, то есть до последней реформы и халявно за счет нее "интегрируется".

3. То же что и пункт 2 - да, до нового аддона игра за Австрию это нон стоп работа с вассалами. На 1.8 это потеряло актуальность по моему - выбираем 3-4 основных вассалов которых и кормим всем до создания СРИ.

А дип очки как раз пригодяться для быстрейшего поглощения да и КБ империализм за 22 дип тех очень вкусный.

Ну, я если честно не люблю проводить последнюю реформу и предпочитаю оставлять свору вассальных князей, а себе забирать лишь провы своей культуры и провы ради торговли.

Сегодня как раз начал партию за Австрию. Раздела Бургундии не было. Но она напала на Прованс, схватила коалицию и карательную войну, в результате которой лишилась большей части Нижних Земель(из неё выделили миноров). Через какое-то время появилось задание на создание унии с Бургами, которым я и воспользовался. Провёл 2 удачные войны с Фрёй, выделил из неё Гиень для кормёжки и подкармливаю Бургов. На Балканах собрал все провы с хорватской и половину пров с сербской культурами.

Интересный случай произошёл в перерыве между войнами с Фрёй - в унию упала Бавария, а воевать за наследство почему-то пришлось с союзной Кастилией, которая вообще не имела никаких дел с Баварией. Это нормально?

Ссылка на комментарий

2. Какая интеграция Льежа? Вы кажется не поняли меня - зачем откормленного князя-вассала интегрировать в ручную? Он живет до последнего, то есть до последней реформы и халявно за счет нее "интегрируется".

3. То же что и пункт 2 - да, до нового аддона игра за Австрию это нон стоп работа с вассалами. На 1.8 это потеряло актуальность по моему - выбираем 3-4 основных вассалов которых и кормим всем до создания СРИ.

А дип очки как раз пригодяться для быстрейшего поглощения да и КБ империализм за 22 дип тех очень вкусный.

Мне кажется, что земли от присоединенного вассала потом можно включить в империю для получения ИА. А то я вот застрял в 1550 году за три реформы до финиша... Внутри империи воевать нельзя, союзников у имперских князей вне империи почти нет, а у кого есть, те мне никак ИА принести не могут. Война лиг не началась еще, да и вряд ли начнется, так как я успел реформу на мир в империи провести.

Бранденбург лидер протестантов, но он не может напасть... (хотя я этого так хочу)

Подскажите, как мне теперь авторитет свой поднять в империи? Тупо включать все провки в состав? так мне максимум на две реформы хватит, а надо 3

Ссылка на комментарий

...

Подскажите, как мне теперь авторитет свой поднять в империи? Тупо включать все провки в состав? так мне максимум на две реформы хватит, а надо 3

На 1.7 вроде как любая выигранная оборонительная война давала ИА. Я набивал тогда ИА включаясь в азиатские и американские войны через функцию "Принуждения к миру".

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Закончил почти 150 лет игры за Австрию. Заунил по заданию Бургундию(к сожалению, она уже потеряла большую часть Нижних Земель к этому моменту) и Богемию. Сама в унию упала Бавария(уже унаследовалась). Из Фри вскормил Гиень и расширил Бургундию. Османы вытеснены с Балкан. Ещё в вассалах однопровинчатые Папство(ради влияния) и Кандар(буду кормить турками).

Дружу с Испанией, Великобританией(есть возможность посадить Габсбурга), Польшей(уже лет 50 как только Габсбурги выигрывают выборы), Литвой и Бранденбургом(правят Габсбурги). В Венгрии тоже правит Габсбург, надеюсь их тоже когда-нибудь заунить.

Провёл 3 реформы(без эксплойта с возвращением незаконных территорий) и жду нападения Протестантской Лиги.

Идеи: Влияние, Качество, Инновации и Дипломатия. Качество+Инновация дают политику на +20% к силе пехоты.

Политическая карта:Нажмите здесь!
 B5f907Q.jpg[Cкрыть]

Дипломатическая карта:Нажмите здесь!
 H3RiC3u.jpg[Cкрыть]

Что посоветуете? Это моя первая партия за Австрию.

Ссылка на комментарий

Что посоветуете? Это моя первая партия за Австрию.

Я вот тоже сюда за советом хожу, а все молчат))) тоже моя первая партия, обогнал вас лет на 50. Осталась одна реформа, но пока ее не провожу, хотя Имперского Авторитета как у дурака фантиков (ну много короче).

Не знаете, после проведения предпоследней реформы все католики империи стали моими вассалами, а остальные выпали. Мне теперь их только завоевывать? нельзя их обратно вернуть в лоно империи?:)

И еще момент интересный, вот я у Фра, например, отберу территорию и передам моему имперскому вассалу. Он включит эту землю в империю или нет?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Я вот тоже сюда за советом хожу, а все молчат))) тоже моя первая партия, обогнал вас лет на 50. Осталась одна реформа, но пока ее не провожу, хотя Имперского Авторитета как у дурака фантиков (ну много короче).

Не знаете, после проведения предпоследней реформы все католики империи стали моими вассалами, а остальные выпали. Мне теперь их только завоевывать? нельзя их обратно вернуть в лоно империи?:)

И еще момент интересный, вот я у Фра, например, отберу территорию и передам моему имперскому вассалу. Он включит эту землю в империю или нет?

В лоно империи вернуть не получится, но передать своему вассалу - можно.

Вассалы в империю провинции не включают, но вам это и не обязательно. После последней реформы в СРИ войдут все страны империи целиком. Т.е. те, у кого столица в границах империи. Даже не вассалы (могут возникнуть, если вы кого-то отпустите, например), если согласятся поддержать реформу.

Поэтому существует известный способ экономии очков. Захватываете одну провинцию, откуда можно выделить крупную страну вне империи (скажем, Литву, Швецию, одно из княжеств южной Руси), национализируете её, выделяете как вассала. Этот вассал во-первых не будет занимать слот отношений, во-вторых будет присоединён абсолютно бесплатно при проведении последней реформы. Даже если в СРИ только столица.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

В лоно империи вернуть не получится, но передать своему вассалу - можно.

Вассалы в империю провинции не включают, но вам это и не обязательно. После последней реформы в СРИ войдут все страны империи целиком. Т.е. те, у кого столица в границах империи. Даже не вассалы (могут возникнуть, если вы кого-то отпустите, например), если согласятся поддержать реформу.

Поэтому существует известный способ экономии очков. Захватываете одну провинцию, откуда можно выделить крупную страну вне империи (скажем, Литву, Швецию, одно из княжеств южной Руси), национализируете её, выделяете как вассала. Этот вассал во-первых не будет занимать слот отношений, во-вторых будет присоединён абсолютно бесплатно при проведении последней реформы. Даже если в СРИ только столица.

Низкий поклон:) вы избавили меня от необходимости задавать еще один вопрос, о котором я забыл вчера)) теперь-то мы повоюем))

Ссылка на комментарий

Что посоветуете? Это моя первая партия за Австрию.

А не было задания на принуждение к унии Венгрии?

Я бы съел Молдавию, Валахию и Савойю.Ещё можно ОИ притеснять и покорять, дабы их ТЦ контролировать.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
А не было задания на принуждение к унии Венгрии?

Я бы съел Молдавию, Валахию и Савойю.Ещё можно ОИ притеснять и покорять, дабы их ТЦ контролировать.

Османов добью, это само собой. Я как раз успел выделить (католический) бейлик, который и перекрестит для меня турецкие провы. Затем наверное пойду в сторону Египта, Крыма и Кавказа.

Молдавию и Валахию трогать нельзя, они вассалы поляков, а они мой верный союзный уже очень давно. Савойю тоже трогать особого смысла не вижу, она автоматически должна стать вассалом при проведении предпоследней реформы. Таким образом в Европе останется лишь добить Фрю и пойти в сторону Скандинавии, а так же молится рандому на заключение унии с ВБ и Испанией. Ещё можно войти в подбрюшье Рашки и пилить её вассальными ордами с поддержкой польско-литовских войск.

Задания на унию с венграми пока не было, но я продолжаю его ждать. Там кстати в условиях нету ограничения на количество уний у Австрии? А то у меня уже 2 активные.

Ссылка на комментарий

born to die
Там кстати в условиях нету ограничения на количество уний у Австрии? А то у меня уже 2 активные.

Учитвая, что есть ачивка за три унии у Австрии, то вряд ли :D

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Задания на унию с венграми пока не было, но я продолжаю его ждать. Там кстати в условиях нету ограничения на количество уний у Австрии?
Ограничения нет, но есть правило чередования миссий одного типа. Если предыдущее было на вассалаж,

то следующее таким же быть не может, в лучшем случае через раз.

А, граница ещё общая нужна. Есть ведь? ;) Куды ж ей деться...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351558

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...