Соотношения родов войск - Страница 12 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соотношения родов войск

Рекомендованные сообщения

Nain-ein
Стоит ещё учесть, что наёмники быстро формируются, и если между войнами апнуть воентех на пехоту, то их придётся расформировывать и набирать заново.

Товарищ, не вводите людей в заблуждение. :nono: Наемники сами обновляются, распускать-нанимать их уже не надо.

Ссылка на комментарий

Товарищ, не вводите людей в заблуждение. :nono: Наемники сами обновляются, распускать-нанимать их уже не надо.

в новых реалиях нанять быстрее

пытался найти что дешевле, нанимать или ждать регена, не нашел

Ссылка на комментарий

в новых реалиях нанять быстрее

пытался найти что дешевле, нанимать или ждать регена, не нашел

Он про то, что теперь наемники сами автоматически меняют свой тип на современные войска, а до этого приходилось распускать устаревших наемников и набирать новых, современных.

Ссылка на комментарий

Он про то, что теперь наемники сами автоматически меняют свой тип на современные войска, а до этого приходилось распускать устаревших наемников и набирать новых, современных.

они теперь полностью автономны :)

Ссылка на комментарий

JLRomik

Я пару дней в вопросах выкладывал, чтобы никто не сомневался.

Дабы не быть голословным.

Нанимаем средневекового пехотинца наемника.Нажмите здесь!
 BIcxEWg.jpg

[Cкрыть]

Чуть-чуть читов и с тот же день у нас +2 воентеха и начинаем производство лучниковНажмите здесь!
 ue7qukp.jpg

[Cкрыть]

Наемник чудом преобразилсяНажмите здесь!
 nWlEPKO.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вообще по хорошему, наёмники, исторически, быстрее всех воспринимали новую тактику и вооружение. Было бы логично, чтобы наёмники, при принятии воентеха перевооружались сразу, а регулярные войска либо меняли свой тип минимум через полгода, либо очень долго после изменения типа были без морали (те боеспособности), а не как сейчас.

Ссылка на комментарий

это нормально не ждать пока битые наемники восстановят МП, который итак на регуляров тратится, а просто после боев соединять наемные бригады двумя зелеными стрелками?

Ссылка на комментарий

это нормально не ждать пока битые наемники восстановят МП, который итак на регуляров тратится, а просто после боев соединять наемные бригады двумя зелеными стрелками?

Наемники не тратят ваш МП, они пополняются самостоятельно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
это нормально не ждать пока битые наемники восстановят МП, который итак на регуляров тратится, а просто после боев соединять наемные бригады двумя зелеными стрелками?
Наемники не кушают МП и восстанавливаются быстрее регуляров.
Ссылка на комментарий

Наемники не кушают МП и восстанавливаются быстрее регуляров.

понятно, спс,

не буду больше так соединять активно

а еще игру ругал за отсутствие логики, почему мои рекруты в наемники идут

Ссылка на комментарий

Наемники не кушают МП и восстанавливаются быстрее регуляров.

Разве? По ощущениям так же быстро.

Ссылка на комментарий

Godemar

Действительно, в текущих реалиях наёмники реально стали незаменимы, по на чалу конечно. Денег у стран стало больше, а рекрутов меньше. Удобно в процессе войн менять обычную пехоту на наёмную, объединяя войска и добавляя наёмников взамен потерянным(или нулевым) полкам. Наёмная кавалерия и пушки конечно нереально дороги, а вот пехота в самый раз.

В итоге:

На начало игры идеально максимум наёмной пехоты и 2 - 4 отряда конницы (не за все страны, но за большинство)

Чуть позже, если позволяют доходы, добавить 2 пушки для ускорения осад, но не более.

К середине игры, уже наращивать количество артиллерии, где то 12-4(6)-10.

Ну и к концу мой "идеальный" стак в 40к 20-4-16 или 18-4-18 или если есть я решил взять дворянские идеи то 18-6-16

Кстати, в последних партиях столкнулся с такой хренью - иногда разбитые отряды просто расформировываются сами по себе, а иногда пол армии с "нулями" и ничего постеменно пополняются. Кто нибудь знает от чего это зависит?

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Действительно, в текущих реалиях наёмники реально стали незаменимы, по на чалу конечно. Денег у стран стало больше, а рекрутов меньше. Удобно в процессе войн менять обычную пехоту на наёмную, объединяя войска и добавляя наёмников взамен потерянным(или нулевым) полкам. Наёмная кавалерия и пушки конечно нереально дороги, а вот пехота в самый раз.

В итоге:

На начало игры идеально максимум наёмной пехоты и 2 - 4 отряда конницы (не за все страны, но за большинство)

Чуть позже, если позволяют доходы, добавить 2 пушки для ускорения осад, но не более.

К середине игры, уже наращивать количество артиллерии, где то 12-4(6)-10.

Ну и к концу мой "идеальный" стак в 40к 20-4-16 или 18-4-18 или если есть я решил взять дворянские идеи то 18-6-16

Кстати, в последних партиях столкнулся с такой хренью - иногда разбитые отряды просто расформировываются сами по себе, а иногда пол армии с "нулями" и ничего постеменно пополняются. Кто нибудь знает от чего это зависит?

Всё просто: несколько дней после начала сражения(10-15 примерно) армия не может отступить. Если она проиграет за это время, она уничтожится.

Ссылка на комментарий

Godemar
Всё просто: несколько дней после начала сражения(10-15 примерно) армия не может отступить. Если она проиграет за это время, она уничтожится.

Так армия то одна, такое бывает и после побед и после поражений. Победил врага, но с большими потерями, в итоге половина пехоты пропало куда то (по числу полков половина).

Ссылка на комментарий

JLRomik
Так армия то одна, такое бывает и после побед и после поражений. Победил врага, но с большими потерями, в итоге половина пехоты пропало куда то (по числу полков половина).
Насколько я помню, наемники разгромленые в ноль не восстанавливаются, а исчезают. Регулярный полк будет даже с нуля восстанавливаться.
Ссылка на комментарий

KostaRPK
Насколько я помню, наемники разгромленые в ноль не восстанавливаются, а исчезают. Регулярный полк будет даже с нуля восстанавливаться.

У меня восстанавливались.

Собственно вопрос.

Оптимальное соотношение войск на 20 воентехе?

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

3-1-2

Как по мне, самый универсальный сетап. Начинаю со стеков в 24к (12-4-8), потом довожу до 30 (15-5-10) Удобно делить\соединять, отделять арту на осады.

з.ы. К кочевникам и всяким полякам это конечно не относится :)

Ссылка на комментарий

maxter

Не так всё, кони нужны всем, для максимальной эффективности коней должно быть под завязку с небольшим запасом, беда в том, что потери пехоты заметно больше потери коней и такую армию после одного условного боя надо восстанавливать или переформировывать, а вот армию с большей пехотой и меньшими конями можно сразу в другой бой вести. Пушек надо чуть меньше, чем пехоты и коней вместе взятых, к началу игры это не относится, конечно, пушки там слабые и дорогие, только для осады нужны, а вот после 13 воентеха пушки уже сила и дальше набирают обороты.

Ничего не меняется, а народ всё обсуждает.

И, по моему, восточные войска с сословием казаков теперь самые годные в игре.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

maxter

И, по моему, восточные войска с сословием казаков теперь самые годные в игре.

А в чём годность? Как восточникам, например Московии, формировать сетап?

Ссылка на комментарий

Godemar
А в чём годность? Как восточникам, например Московии, формировать сетап?

Просто добавляешь столько коней сколько можешь. И крошишь врага в фазе шока. Ну где то до середины игры по крайней мере. При этом они ещё и дешевле стоят, как в найме так и в содержании.

Изменено пользователем Godemar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 190781

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    48

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Godemar

    13

  • Iamneo94

    11

  • Мотострелок

    11

  • nеon21

    11

  • Эквилибриум

    10

  • Gnyll

    8

  • MoS@Rt

    7

  • Evk

    7

  • cc31

    6

  • Kolovrat

    5

  • proconsul

    5

  • Atery

    5

  • Nabukudduriusur

    5

  • Sheveg

    5

  • SerJoga

    5

  • zebra

    4

  • asirisrus

    4

  • Tempest

    4

  • Feas

    4

  • Sdw

    4

  • Faustprm

    4

  • sears

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kolbasa1939

для какой галочки?я же не монгол.мне огонь дороже всяких галочек,это мне еще в первой виктории объяснили.эх,виктория,игра изменившая мою жизнь.вместо бухалова,телок и наркоты я стал изучать канта,маль

JLRomik

Вот это: поразительные расчёты. Я даже не знаю как это чудо описать. Расположение этих пипс делает ваши расчёты категорически неверными. Кава пробивает защиту пехоты в натиске и морали. Одновре

JLRomik

Не обращайте внимания. Мп-гуру рассуждает про ситуации, когда вам необходимо в разы превышать лимит армий и брать кучи займов, уходя после войны в банкротство. Если речь идёт о ситуациях когда армия з

MoS@Rt

@JLRomik вызов принят!   Кавалерия: Согласно википедии имеет на 10 техе 10 пипсов против 6 пипсов у пехоты. Т.е. 10/6= в 1,67 раза сильнее пехоты. 10 тех я беру как средний с 4-го по 15

Pedobear

НННнееееееееет. Скажем за это спасибо вумным экспертам с форума и видеоблоггерам. За которыми все подхватили  А если настакать бонусов, хоть от той же всратой аристократии и казаков с их +1 шоком

nеon21

я так и знал, что здесь что-то не так. ну прикол в том, что ширина фронта 29 и делить такую армию неудобно. а в приведенных тобой шаблонах арта жеш задний ряд полностью не заполнит у раеси мног

Deceased WhiteBear

ИИ "думает" так, как в него запрограммировали разработчики. Их идеология не озвучивалась, а гадать дело ненадёжное. Так что расскажу-ка я просто о том, что известно... 1) Конница и пехота. Отличаю

JLRomik

Правильно мыслите. Моё ИМХО по этому поводу есть прямо над вашим сообщением.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...