Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер - Страница 1085 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре Европа 3 Божественный Ветер

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MrSega13
4 часа назад, Saprai сказал:

Вопрос скорее технический, чем по игре, но всеже, как узнать ID раздражающего меня ивента? Я конечно и так эту заразу найду, но подумал, может есть более простой способ, как раз в узнавании ее номера. Может удаление русификации поможет его отразить, или еще что?

Здесь Notepad++ может хорошо помочь, если установлен. Выпадает ивент, запоминаете часть описания ивента, заходите в notepad++, делаете поиск в папке локализации (eu3/localisation), ищите несколько слов (половина предложения например) из описания ивента. В каком-нибудь файле найдёт, начало строки с описанием выдаёт номер ивента.

Ссылка на комментарий

 

В 3/31/2017 в 10:35, Сергей Бурла сказал:

Всегда

 

16 часов назад, Saprai сказал:

Вопрос скорее технический, чем по игре, но всеже, как узнать ID раздражающего меня ивента? Я конечно и так эту заразу найду, но подумал, может есть более простой способ, как раз в узнавании ее номера. Может удаление русификации поможет его отразить, или еще что?


@pelmesh  а насчет персов,

спасибо вам за ответы, хотя ес честно давно разрулил все.

 

все оказалось довольно просто с персами - они шустрее чем раньше прут по техам и теперь корм чуть меньше, чем в прошлых патчах. но все равно корм, если слегка попотеть.

 

а насчет атаки-нападения, раз на раз не приходится, но есть простые варианты в стиле "мало снабжения на провах врага? ждем первой атаки, сносим, наступаем, осаждаем" / "много снабжения? наступаем сразу 4-5-6-7-8-140 стеками и разносим врага".

 

в еу против компа совсем нетрудно, даже в 5,2 (хотя разок-другой я как лох сгорал и бросал партию, например за россию в 1740 году умудрился слить все 600к МП во время покраса карты (как я увидел потом пройдя по сейвам, он всегда был из-за моего небрежного обращения с армиями не выше половины от макса)). его типичная ошибка - наступление разрозненными армиями + игнорирование боя в соседней провинции. в итоге он наступает, мы его перемалываем и наступаем сами, сразу осады по его терре и он не сможет собрать новую армию.

в лейте тоже изичи - воюем против условной франции, сразу наступаем на париж + 5-6 окр. провинций стеками. оппонент будет тщетно (из-за перевеса в дисце + техах у нас) отбросить нас и снять осады, если ситуация для одной из армий опасная подкидываем вторую ей на помощь. проигравшую армию противника добиваем. законтрить массированным наступлением на все армии сразу/на какую-то одну из армий такую тактику компуктер не  может и предпочитает бессмысленно жечь МП на одиночные безнадежные сражения.

 

в итоге изичи. особенно изи за осман, впервые за них сел за все время игры в еу (возникло желание глянуть что они собой представляют в трешке под влиянием ора в группе еу4 в вк про имба сосман). просто. легчайшая. нация. можно ногой играть. так что в 4 их просто перенесли, сохранив имбалансность.

Изменено пользователем pelmesh
Ссылка на комментарий

Daniled12rffwdasd

Какой тег у Тайры??

Это страна феодальной Японии.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопрос возможно глупый, но всё же. Почему я не могу принять западный образ жизни? Играю за шаунов, колонизировал почти всю сев. Америку (не без читов конечно же) и вот тут вижу Кастилию. У меня 4 тех. торговли, а у Кастилии 20ый был. Я зашёл за них, апнул пару уровней и вижу что всё подходит, кроме первого пункта. Возле меня Португалия, которой я подарил пару уровней тех. торговли и не могу. Даже нац. центр перемещал за обе страны ко мне. Не понимаю, что не так. 

Ссылка на комментарий

В 5/1/2017 в 10:03, S4NR3D сказал:

Здравствуйте, вопрос возможно глупый, но всё же. Почему я не могу принять западный образ жизни? Играю за шаунов, колонизировал почти всю сев. Америку (не без читов конечно же) и вот тут вижу Кастилию. У меня 4 тех. торговли, а у Кастилии 20ый был. Я зашёл за них, апнул пару уровней и вижу что всё подходит, кроме первого пункта. Возле меня Португалия, которой я подарил пару уровней тех. торговли и не могу. Даже нац. центр перемещал за обе страны ко мне. Не понимаю, что не так. 

граница есть?

Ссылка на комментарий

Антон Приставкин

Здравствуйте! Европа 3 Божественный ветер.

По условиям мирного договора сменил православие на католичество. Хочу вернуть православие (Живео Сербия!)! Как можно сменить веру?

Ссылка на комментарий

Не уверен, но вроде как можно дождаться восстания религиозных повстанцев, потом они должны захватить провинцию , после чего нужно принять требования о смене государственной религии.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Добрый день!
Как снижать инфляцию? Она уже 22 ед. и очень мешает, причем растет очень быстро.

Ссылка на комментарий

rafael abcde

 

Только что, dan13 сказал:

Добрый день!
Как снижать инфляцию? Она уже 22 ед. и очень мешает, причем растет очень быстро.

1) Потрудитесь отключить печатный станок.

2) Усильте централизацию.

3) Достаньте где-нибудь монетного мастера.

4) Примите идею "Национальный банк"

ИЛИ станьте банкротом. Банкротство снижает инфляцию до 0.

Ссылка на комментарий

Daniel13
9 минут назад, rafael abcde сказал:

 

1) Потрудитесь отключить печатный станок.

2) Усильте централизацию.

3) Достаньте где-нибудь монетного мастера.

4) Примите идею "Национальный банк"

ИЛИ станьте банкротом. Банкротство снижает инфляцию до 0.

А что еще дает банкротство?

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Крайне противный малус "Банкротство" на 10 лет.

Ссылка на комментарий

Привет, как вести войну если ты Англия и нужно высадить десант скажем во Франций или в Кастилий, стратегия десанта с последующим закреплением на территорий противника ?

Изменено пользователем Дич
Ссылка на комментарий

 

2-  Зачем заключают с потенциальными будущими врагами "Права прохода на своей территорий " ?

3 -  Что нужно сделать чтоб перейти  из Католичества в Православие и получать КБ против Католиков без ББ , если такое возможно?

4-  Версия Божественный ветер 5.1 играбельна ?

5-  Думаю это уже наболевший вопрос, но как вести войну против той же Франций к примеру Кастилией, так как у Франций огромные ресурсы в людях как в войсках и рекрутах, сначала  выматывать на своей территорий ?

6 - Нац. идей по флоту я так понял не нужны колониальным странам ?

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Дич сказал:

Версия Божественный ветер 5.1 играбельна ?

А почему патч 5.2 не хотите поставить?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, MuMu сказал:

А почему патч 5.2 не хотите поставить?

Уже 5.2 есть ?

Скачал патч, поставил на игру которая была не с форума скачана, вроде как пишет версия 5.2 (KXEA) в левом нижнем углу, обновилась получается?

Изменено пользователем Дич
Ссылка на комментарий

Принять закон об алкоголе ; в каких случаев выполняется задание , полезное или нет ?

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Дич сказал:

Уже 5.2 есть ?

Скачал патч, поставил на игру которая была не с форума скачана, вроде как пишет версия 5.2 (KXEA) в левом нижнем углу, обновилась получается?

Ага, теперь можно играть. ))

Это самая последняя версия. Хотя, где-то здесь читал, что есть ещё один вариант патча 5.2, в котором устранена проблема с ограниченным людским ресурсом (его, вроде как, порезали в 5.2)

Изменено пользователем MuMu
Ссылка на комментарий

23 часа назад, MuMu сказал:

Ага, теперь можно играть. ))

Это самая последняя версия. Хотя, где-то здесь читал, что есть ещё один вариант патча 5.2, в котором устранена проблема с ограниченным людским ресурсом (его, вроде как, порезали в 5.2)

Поиграл 5 мин, удалил поставил обратно 5.1, видимо привык к нему. Да что то нет никого остались мы вдвоем , эпоха EU3 закончилась.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, MuMu сказал:

Эх, третьего бы ещё... :-)

Да, закаленного в боях по военной части в ев3 . Не подскажешь, здания по экономике строить там где высокий базовый налог или низкий ?

Изменено пользователем Дич
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,888
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2623691

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    1649

  • Мостовик

    764

  • ViViSektoR

    631

  • nagatofag

    601

  • Chaos Destroyer

    505

  • CityLove

    496

  • DenDy

    379

  • Mckey

    300

  • Sayfer

    271

  • jan

    252

  • Дон Антон

    242

  • prinigo

    224

  • Аркесс

    221

  • n00bsky

    208

  • Isaac New

    207

  • Ермак

    200

  • nepewka

    182

  • Deceased WhiteBear

    179

  • idreaming123

    177

  • Егор

    175

  • Karno

    172

  • TrueSight

    170

  • tecka

    159

  • Imperal

    157

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sayfer

В игре за разрушение зданий отвечает флаг destroy_on_conquest # destroy_on_conquest = yes / no # разрушить это здание, если оно будет завоевано   В папке Common лежит файл buildings.txt

15Geforce15

Спасибо за ответы. Да я вот просто сам начал относительно недавно играть. Познакомился с игрой, когда мелким был, не понимал нифига, чисто фигурки продвигать, карту покрасить за страны мажоры, более д

BloodySall

Инфляция не уменьшается сама по себе от того, что Вы прекращаете печатать деньги в казну.  

Dondolone

при высокой централизации уменьшается вроде, если ползунок до упора влево скрутить. ну, и идеи-советники, в принципе, тоже так работают   вроде она всегда нужна для удара с флангов - в отл

Дoбро

Всё тоже самое, превыкнешь..

ryazanov

Возможно ползунок заблокирован.

pelmesh

чего-то я не пойму... скачал после довольно долгого перерыва европку на комп со стратегиума, она как-то изменилась за лето.   всякие там мелочи вроде транслита (и изменения некоторых вариант

BloodySall

Иметь кочевника-вассала можно. Заключить союз с ним нельзя. Ваш кочевник-вассал по прежнему будет объявлять войны другим странам, но вам, вашим вассалам и вашим партнёрам по унии объявлять войну не бу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...