Cultura Universalis - Страница 11 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cultura Universalis

Рекомендованные сообщения

Tempest
Что сразу бросилось в глаза по культурам

В игре, вообще-то, именно культуры, а не национальности. Возможность менять басков на турков вас не удивляет?

Ссылка на комментарий

В игре, вообще-то, именно культуры, а не национальности. Возможность менять басков на турков вас не удивляет?

См. пост выше.

Ссылка на комментарий

SergeyRom
Они уже были достаточно эллинизированы, игра делит культуры не по генетическому типу. а по игровым( это и татар касается) и культурно-языковым соображениям.

Да ладно? Название провинций также не зависит от временных и этнических рамок, я с вами согласен, что этнические названия смотрелись бы лучше, но до 4 части никто на это внимание не обращал.

Не забывайте, что это игра, а не учебник истории. Все делается в угоду геймплея, а не истории. В противном случае, играть за не-европейские страны не было бы смысла.

Так я и написал назвали бы греками если эллинизированы, зачем выпендриваться и называть готами, а готы(готское меньшинство) даже тогда имели германские корни и очень долгое время сохраняли готский язык

А Томск просто ужасно режет глаза когда начинаешь играть, ну если его там не было

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Tempest
См. пост выше.

ерунда там

Ссылка на комментарий

ерунда там

Всяко лучше чем простое нажатие на кнопочку с затратой дип очков. Эта кнопка жутко бесит в виду того, что процесс, который идет столетиями укладывается в один - два года по воле какого - нибудь королька. Мезоамериканские народы и им подобных ассимилировали с огромным трудом по крайней мере 200 лет: сгоняли на рудники, насильно перекрещивали, вырезали целыми деревнями, свергали богов, подделывали документы, переписывали историю и уничтожали памятники с таким рвением, что об ацтекской культуре до сих пор судят по испанским кодексам, (это выглядит так, как если бы о нас судили по тому, что пишут о нас поляки) которые Б-г знает как и кем написаны. Да и то до сих пор не выветрилось. Даже христианство там на свой манер. Но нет, за 100 дип очков все это укладывается в 1 год.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Пупкин
В противном случае, играть за не-европейские страны не было бы смысла.

Было бы интереснее, попробовать остановить свою обязательную кончину

Ссылка на комментарий

SShredy
Так я и написал назвали бы греками если эллинизированы, зачем выпендриваться и называть готами, а готы(готское меньшинство) даже тогда имели германские корни и очень долгое время сохраняли готский язык

Как писал пользователь выше, это НЕ национальности, а культуры. Следуя вашей логике, можно оставить только индо-европейскую культуру, китайскую и американскую, зачем изгаляться и делать всяких французов с англичанами?

А Томск просто ужасно режет глаза когда начинаешь играть, ну если его там не было

А то, что надписи на английском или русском вас не смущают? Татары ведь не писали на англйиском, а китайцы вообще иероглифами пользовались, почему же там названия на транскрипции?

А потому, что провинции сделаны для игры, чтобы пользователю было легче играть.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

SergeyRom
Как писал пользователь выше, это НЕ национальности, а культуры. Следуя вашей логике, можно оставить только индо-европейскую культуру, китайскую и американскую, зачем изгаляться и делать всяких французов с англичанами?

А то, что надписи на английском или русском вас не смущают? Татары ведь не писали на англйиском, а китайцы вообще иероглифами пользовались, почему же там названия на транскрипции?

А потому, что провинции сделаны для игры, чтобы пользователю было легче играть.

А готский язык это не культура?, или мне мой текст каждый раз повторять вам по 2 раза, я не понимаю, вы читать то что я написал умеете?

Ссылка на комментарий

SShredy
А готский язык это не культура?, или мне мой текст каждый раз повторять вам по 2 раза, я не понимаю, вы читать то что я написал умеете?

Вы умеете размышлять? Разнообразие не вредит игре, готская культура в греческой группе более чем оправдана, а выделять готов в отдельную культурную группу или же переносить их к германцам глупо.

Про провинции я с вами категорически не согласен, их называют для удобства, только в последних патчах они стали носить этнические названия, до того времени их называли по известным городам или достопримечательностям ЛЮБОГО ВРЕМЕНИ, если в провинции был город Томск, то провинцию называли Томском не обращая внимания на дату его основания, хоть Сталинградом могли обозвать, если бы это могло передать местоположение провинции.

Ссылка на комментарий

Пупкин
Вы умеете размышлять? Разнообразие не вредит игре

Иногда вредит...

Ссылка на комментарий

SergeyRom
Вы умеете размышлять? Разнообразие не вредит игре, готская культура в греческой группе более чем оправдана, а выделять готов в отдельную культурную группу или же переносить их к германцам глупо.

Про провинции я с вами категорически не согласен, их называют для удобства, только в последних патчах они стали носить этнические названия, до того времени их называли по известным городам или достопримечательностям ЛЮБОГО ВРЕМЕНИ, если в провинции был город Томск, то провинцию называли Томском не обращая внимания на дату его основания, хоть Сталинградом могли обозвать, если бы это могло передать местоположение провинции.

Почему глупо если готы разговаривали на языке германской а не греческой подгруппы?

Глупо не видеть очевидные вещи

И еще глупее не желать их видеть

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

SShredy
Иногда вредит...

Когда это?

Почему глупо если готы разговаривали на языке германской а не греческой подгруппы?

Почему вы думаете, что они разговаривали на готском, а не греческом языке?

Глупо не видеть очевидные вещи

И еще глупее не желать их видеть

Вот и поражаюсь, как вы не видите очевидные вещи.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

SergeyRom
Когда это?

Почему вы думаете, что они разговаривали на готском, а не греческом языке?

Вот и поражаюсь, как вы не видите очевидные вещи.

А почему вы думаете что крымские готы разговаривали не на готском языке?

Может вам и википедия не авторитет тогда смысл вообще спорить?

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

SShredy

Ладно, давайте пойдем другим путем.

Зачем добавили готов?

Ссылка на комментарий

Ладно, давайте пойдем другим путем.

Зачем добавили готов?

Та-а-ак... Я что - то пропустил. Куда и зачем добавили готов, в какие провы?

Ссылка на комментарий

SergeyRom
Ладно, давайте пойдем другим путем.

Зачем добавили готов?

вот и не знаю зачем, оставили бы греков, тем более что готов было тогда меньшинство

Изменено пользователем SergeyRom
Ссылка на комментарий

Light Grey
Та-а-ак... Я что - то пропустил. Куда и зачем добавили готов, в какие провы?

Добавили крымских готов. Как ни странно, в Крым. Государство Феодоро (оно же Готия). Исторически существовало довольно долго, но было микроскопическим.

Готы находятся в культурной группе вместе с греками, что может показаться не совсем правильным. Но, если вспомнить, что эта культурная группа всегда раньше называлась не греческой, а византийской, то всё становится на свои места.

Очевидно, что быт готов к 15 веку почти ничем не отличался от быта греческих и итальянских колонизаторов.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Red Khan
игра делит культуры не по генетическому типу. а по игровым( это и татар касается) и культурно-языковым соображениям.

А ещё и по историческим соображениям, не фэнтази же всё-таки.

Да ладно? Название провинций также не зависит от временных и этнических рамок, я с вами согласен, что этнические названия смотрелись бы лучше, но до 4 части никто на это внимание не обращал.

Только вот эти этнические "динамеческие" названия были широко прорекламированы.

Ссылка на комментарий

SShredy
Только вот эти этнические "динамеческие" названия были широко прорекламированы.

Вам уже сказали, что дневник писался до того, как парадокс отменили правки в названиях, что за мелочность.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Red Khan
А то, что надписи на английском или русском вас не смущают? Татары ведь не писали на англйиском, а китайцы вообще иероглифами пользовались, почему же там названия на транскрипции?

А потому, что провинции сделаны для игры, чтобы пользователю было легче играть.

И поэтому вместо Serbia теперь пишут Srbija? :)

Про провинции я с вами категорически не согласен, их называют для удобства, только в последних патчах они стали носить этнические названия, до того времени их называли по известным городам или достопримечательностям ЛЮБОГО ВРЕМЕНИ, если в провинции был город Томск, то провинцию называли Томском не обращая внимания на дату его основания, хоть Сталинградом могли обозвать, если бы это могло передать местоположение провинции.

В первой части был Куйбышев. :)

Вам уже сказали, что дневник писался до того, как парадокс отменили правки в названиях, что за мелочность.

Я в целом. Динамические переименования в Иберии, например, разве отменили?

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100383

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Khan

    59

  • Pshek

    54

  • Deceased WhiteBear

    49

  • SShredy

    47

  • Light Grey

    24

  • JLRomik

    22

  • Эльфин

    20

  • mr.GRIN

    18

  • GunganKnight

    16

  • Ragvalod

    15

  • ffp

    13

  • Iamneo94

    13

  • Tiarn

    12

  • Tempest

    11

  • Menschenhasser

    10

  • taxil

    10

  • NikitaDirigable

    10

  • Myxach

    9

  • Gray Bishop

    9

  • Sandro

    8

  • pawlinmawlin

    8

  • SergeyRom

    7

  • Житель Константинополя

    7

  • Feas

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...