Критика Stellaris - Страница 39 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mars-2030
12 минуты назад, RatHive сказал:

 А каков шанс Войны в небесах?

Если верить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. то 20-55%, чем больше Угасших на карте - тем выше.

В файлах самой игры, в events, можно эту информацию проверить, но мне лень)

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Бесят границы. Вот до обновы норм было, можно было поставить одну базу и она захватывает все вокруг, а сейчас клепать и клепать надо. Напоминает средние века, где поставил крепость там твоя граница. 

Ссылка на комментарий

салют

не согласен "насчет океанов " и прочих планет(насчет ресурсов).Мышление ограниченное бытием...Это же космическая стратегия где РАЗНЫЕ ТИПЫ И ВИДЫ РАС ,а не симуляция космической экспансии человека разумного(ли?)..

Ссылка на комментарий

Razer98K
1 час назад, вен сказал:

не согласен "насчет океанов " и прочих планет(насчет ресурсов).Мышление ограниченное бытием...Это же космическая стратегия где РАЗНЫЕ ТИПЫ И ВИДЫ РАС ,а не симуляция космической экспансии человека разумного(ли?)..

К сожалению, вся разница между расами в Стелларисе это всего лишь морда на портрете. В игре не затронут вопрос углеродного шовинизма и потребляемого видом газа, вся разница укладывается в "Ну, эти сильные, а эти - умные". Даже гештальты это просто обычная раса, которой отрезали счастье, ТНП и торговлю, а вместо этого насыпали бонусов.

Я понимаю, почему Парадоксы это сделали. Потому что иначе они не могут, они так привыкли, у них во всех остальных играх люди и только люди.

У нас есть примеры 4Х игр, где расы реально разные на уровне механик, но Стелларис не одно из них.

Ссылка на комментарий

Mars-2030
44 минуты назад, Razer98K сказал:

 

Ну да, в Стелларисе все расы цивилизаций Галактики кислорододышащие, едят ту же еду, живут при примерно той же температуре.

И поэтому без особых проблем могут захватывать у друг друга планеты (чего, собственно, нам и надо было в стратегии-то) и сосуществовать на них (чтобы было, как в клюквенных космооперах). Так намного проще и удобнее. 

Однако, в Стелларисе есть ещё внегалактические Кризисы (Андибндены и Плеть), которые, по видимому, имеют совершенно другую физическую природу. Им-то при захвате планеты, видимо,  нужно проводить что-то вроде конкретного такого терраформинга; сосуществовать с ними на одной планете невозмжно; могут колонизировать и планеты, которые для рас галактики бесплодны; их планеты нельзя захватить.

А ещё есть аномалии с квестами о других формах разумной и не очень жизни (о жителях газовых гигантов, о каменном мозге, аммиачном терраформоборудовании и т. д).

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

ужасная реализация микроменеджмента попов. рука так и тянется перетаскивать их мышкой между работами, но приходиться жать клятие +/-

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Mars-2030 сказал:

Ну да, в Стелларисе все расы цивилизаций Галактики кислорододышащие, едят ту же еду, живут при примерно той же температуре.

И поэтому без особых проблем могут захватывать у друг друга планеты (чего, собственно, нам и надо было в стратегии-то) и сосуществовать на них (чтобы было, как в клюквенных космооперах). Так намного проще и удобнее. 

Однако, в Стелларисе есть ещё внегалактические Кризисы (Андибндены и Плеть), которые, по видимому, имеют совершенно другую физическую природу. Им-то при захвате планеты, видимо,  нужно проводить что-то вроде конкретного такого терраформинга; сосуществовать с ними на одной планете невозмжно; могут колонизировать и планеты, которые для рас галактики бесплодны; их планеты нельзя захватить.

А ещё есть аномалии с квестами о других формах разумной и не очень жизни (о жителях газовых гигантов, о каменном мозге, аммиачном терраформоборудовании и т. д).

салют

машины тоже кислорододышащие???

гы. то что рой пожирает ,получая еду, роботов-Вас не смущает ,смущают "ресурсы на планетах"???

ржу-нимагу

(я против того что б они еще призраки плодили-пусть "полечат" то что есть,ну и пущай так в анотации и напишут ,что ИИ -идиот со справкой об неизлечимом идиотизме)

 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, аndy сказал:

ужасная реализация микроменеджмента попов. рука так и тянется перетаскивать их мышкой между работами, но приходиться жать клятие +/-

мда, у меня рука через несколько часов игры в 2.2 тянется жать только альт+ф4

Ссылка на комментарий

7 часов назад, аndy сказал:

ужасная реализация микроменеджмента попов. рука так и тянется перетаскивать их мышкой между работами, но приходиться жать клятие +/-

Это поправят в начале следующего года.

Ссылка на комментарий

feanya
23 часа назад, Saby сказал:

Это поправят в начале следующего года.

откуда дровишки?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, feanya сказал:

откуда дровишки?

Вроде в последнем дневнике писали, что в первую очередь будут править интерфейс и баги.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Saby сказал:

Вроде в последнем дневнике писали, что в первую очередь будут править интерфейс и баги.

за какой год "дневник"?

по ходу -это их фирменная фраза

Ссылка на комментарий

16 часов назад, вен сказал:

за какой год "дневник"?

по ходу -это их фирменная фраза

Просто скриншот приложу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

салют

эх Saby им бы твои старания...

я то с иронией...,а если напрямую -то им  эту фразу можно говорить  даже не вместе ,а вместо "здрасте"

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎06‎.‎11‎.‎2018 в 16:13, cool20141 сказал:

Ну, титаны не стоят того, вообще. Да, несколько посильнее линкоров, но, как показал мне опыт, лучше 5-10 линкоров, чем 1 титан (А больше, насколько я помню, сделать нельзя)

А почему не 20-30?

Титан занимает место, как 2 линкора, при этом он явно сильнее двух линкоров да еще у него ячейка с бафом на весь стак.

Максимум титанов зависит от вместимости флотилии - при 200 вместимости 2 титана, при 400 - 3, при 600 - 4 и т.д

 

Ссылка на комментарий

Avros

Покритикую самую малость новую экономическую систему. Я отыграл пару партий до 150+ года за обычные империи и мегакорпорацию, прогнал несколько быстрых тестовых партий за рой и роботов, опробовал как следует новую систему и теперь могу сделать определенные выводы.

Начнём с системы распределения населения, если у нас нет цели получения максимального результата и мы равномерно развиваем экономику, в перетаскивании попов особой нужды не возникает, и в этом плане менеджмента стало ощутимо меньше. Но если таковая цель у нас есть, мы стремимся максимизировать добычу одного конкретного ресурса, за счёт уменьшения добычи в других сферах, и нам важная каждая единичка добычи - тут, в сравнении с тем, что было раньше, всё становится очень плохо - во многом из-за того, что вместо простого перетаскивания, как это было раньше, приходится делать множество кликов, напрямую запрещая населению работать на определенных рабочих местах, коих в новой версии стало куда больше. Так же не работает система приоритетов, которая по идеи должна бы направлять умных работать в лаборатории, а сильных на шахты. Пробовал за ассимилятора, сделать умных киборгов, но в лаборатории у меня сидели простые роботы, и если раньше их можно было перетащить руками, добиваться того же результата теперь то ещё удовольствие.

Система районов и зданий в целом выглядит интересно, но, как мне показалось, до конца не продумана, что при подробном рассмотрении вызывает ряд вопросов. Мало, что здания с районами по сути выполняют одну и ту же функцию - служить источником ресурсов, так еще и источник одного и того же ресурса может быть, как районом, так и зданием, в зависимости от типа поселения. Взять хабитаты и обычные миры: почему на орбитальных поселениях есть научные районы, а на планетах нет; почему коммерческая зона для планеты является зданием, а аналогичный для хабитата объект - это район; почему добывающие районы для планет включают в себя жилье для своих работников, а районы хабитата нет? И подобных нелогичных вещей, на мой взгляд, стало слишком много. Так же мне кажется не совсем верным решением привязка возможности строительства зданий к количеству жителей и ограничение количества зданий, которое для всех планет равно 16. Такой подход приводит к определенным трудностям, если мы захотим застроить планету исключительно плавильнями или лабораториями, ввиду несоответствия потенциального количества рабочих мест потенциальному лимиту населения, по крайней мере если не улучшать здания до более высокого уровня, что потребует добычи для них редких ресурсов. Забавна ситуация с миром-кольцом, которое разработчики видят в виде либо огромной фермы, либо электростанции, при застройке городскими районами которого, не возможно обеспечить все населения работой, даже улучшенные здания не помогут. Как мне кажется, нужно было либо увеличивать возможное количество зданий для постройки, либо привязывать возможность постройки зданий к конкретным районам. Т.е. каждый район обеспечивает определенное количество рабочих мест сам по себе и даёт возможность постройки в нём здания/зданий, и не было бы тогда такого различия между коммерческой зоной, которая для хабитата - район, а для планеты - здание, можно было оставить её исключительно в качестве здания для Городского района.

Ссылка на комментарий

@Avros читая ваше сообщение вспомнил про циву,ведь там есть простейший вроде бы инструмент приоритета добычи определенного вида ресурсов для городов.Не понимаю почему так не сделали в стелларисе/

Видимо одним из препятствий послужила игра в псевдореализм по васянски: население не может из специалистов перейти в рабочие довольно таки продолжительное время.Сразу вспоминаются профессора,которые во время великой депрессии торговали хот-догами.

На счет районов:я представляю такую логику-такс,биотопы,кольца и планеты это совсем разные условия жизни,поэтому нам надо придумать для них разную застройку,но какую?А давайте просто перемешаем не взбалтывая?окай

На счет снятия ограничения на кол-во зданий не согласен,мне кажется при вашем подходе получится лайт версия экумонополиса, а для того чтобы население не росло и не требовало лишних раб.мест есть решение на регуляцию численности.

Ссылка на комментарий

Avros
В 05.01.2019 в 17:10, krik сказал:

На счет снятия ограничения на кол-во зданий не согласен,мне кажется при вашем подходе получится лайт версия экумонополиса, а для того чтобы население не росло и не требовало лишних раб.мест есть решение на регуляцию численности.

Касательно экуменополиса. По мне так реализован он отвратительно. Именно постепенный рост численности населения с урбанизацией всё большего количества территорий, должен превращать планету в оный - делая досутпным соответствующее решение. А в игре для этого нам почему-то нужен перк, вбухать кучу минералов - не совсем понятно на что, и застроить планету исключительно городскими районами, при этом требования к численности населения отсутствуют напрочь, что приводит к несуразности, когда у нас на планете экуменополисе, жителей (не потенциальных, а реальных) меньше, чем на обычных. Всё перевернуто с ног на голову, планета у нас считается экуменополисом не потому, что заселена по максимуму, а потому, что мы так решили вбухав n-ю сумму минералов и не важно, что жителей на ней почти нет. И с мирами-кольцами у нас поэтому беда, потенциально в секции может жить под 300+ жителей, вот только работать им будет негде. 

 

Ответвление дискусии о экуменополисе перемещено Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

Daniel13
В 27.12.2018 в 12:51, Razer98K сказал:

К сожалению, вся разница между расами в Стелларисе это всего лишь морда на портрете. В игре не затронут вопрос углеродного шовинизма и потребляемого видом газа, вся разница укладывается в "Ну, эти сильные, а эти - умные". Даже гештальты это просто обычная раса, которой отрезали счастье, ТНП и торговлю, а вместо этого насыпали бонусов.

Я понимаю, почему Парадоксы это сделали. Потому что иначе они не могут, они так привыкли, у них во всех остальных играх люди и только люди.

У нас есть примеры 4Х игр, где расы реально разные на уровне механик, но Стелларис не одно из них.

А можете, пожалуйста, скинуть что-нибудь про эти самые примеры игр, где расы разные?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161288

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...