Магна Мунди для Европы 3 Ветер Перемен - Обсуждение - Страница 36 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магна Мунди для Европы 3 Ветер Перемен - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kanningham

Странное дело, играя за страни европейской тех. группи, уже к концу XV столетия начинаю жестко отставать по технологиям от европейских соседей, на уровне арабских стран, и вихожу на норм уровень только поддержав Просвещение (культ решение)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Kanningham сказал:

Странное дело, играя за страни европейской тех. группи, уже к концу XV столетия начинаю жестко отставать по технологиям от европейских соседей, на уровне арабских стран, и вихожу на норм уровень только поддержав Просвещение (культ решение)

там связи никакой с решением. но если отставание от соседей больше 8 пунктов включается модификатор на малус к стоимости техов
плюс если по военке - там разные цены техов и есть дорогие и дешевые которые берутся быстро. 
надо смотреть к 17 веку как и далее.

Ссылка на комментарий

В 13.05.2023 в 16:16, Kanningham сказал:

Хорошо би реализовать отдельность Пьемонта от Савойи на 1399 год (,вассалитет), благо карта позволяет. И какието странние задания выдает в етой версии (в предидущей небыло). Чтото типа '《¡{}". Ето карта Европа


я перезалил, ошибок с миссиями не всплывает 
(добавлены-скорректированы миссии на византов и балканы)
потребуется новая игра (исправления тэгов и карты). Ряд тегов при попытке указать их в миссиях игра не видела просто ) хотя они оригинальные)

Ссылка на комментарий

Kanningham
В 18.05.2023 в 06:40, Gambit сказал:


я перезалил, ошибок с миссиями не всплывает 
(добавлены-скорректированы миссии на византов и балканы)
потребуется новая игра (исправления тэгов и карты). Ряд тегов при попытке указать их в миссиях игра не видела просто ) хотя они оригинальные)

Не пойму что за национальний флаг "високая культура"? Культурние традиции у меня - 99%. Изза отсутствия етого флага не могу получить идею "научная революция".

_________
добавлено 1 минуту спустя

А вообще странное дело с гигантским технологическим отставанием от соседей - по 3-4 пункта по каждой технологии, сохраняется почти всю игру (1660 год, Савойя, и за Швецию било похоже)

Ссылка на комментарий

Kanningham
В 18.05.2023 в 06:40, Gambit сказал:


я перезалил, ошибок с миссиями не всплывает 
(добавлены-скорректированы миссии на византов и балканы)
потребуется новая игра (исправления тэгов и карты). Ряд тегов при попытке указать их в миссиях игра не видела просто ) хотя они оригинальные)

Ето именно на Европейской карте

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kanningham сказал:

Не пойму что за национальний флаг "високая культура"? Культурние традиции у меня - 99%. Изза отсутствия етого флага не могу получить идею "научная революция".

_________
добавлено 1 минуту спустя

А вообще странное дело с гигантским технологическим отставанием от соседей - по 3-4 пункта по каждой технологии, сохраняется почти всю игру (1660 год, Савойя, и за Швецию било похоже)

там для идеи надо иметь несколько других определенных идей. их наличие и дает флаг + определенный год вроде бы

 

Ссылка на комментарий

Kanningham
3 часа назад, Gambit сказал:

там для идеи надо иметь несколько других определенных идей. их наличие и дает флаг + определенный год вроде бы

 

А почему такое отставание от соседних ИИ стран по технологиям?

 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Kanningham сказал:

А почему такое отставание от соседних ИИ стран по технологиям?

 

напишите год
какие страны сравниваются. какая разница в технологиях.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kanningham
6 часов назад, Gambit сказал:

напишите год
какие страны сравниваются. какая разница в технологиях.

 

 

 

1640. Савойя-Швейцария. 24-29, 25-26, 25-27, 25-28, 26-30. с остальной Европой разница у Савойи (моей страни) гдето такая же

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Kanningham сказал:

1640. Савойя-Швейцария. 24-29, 25-26, 25-27, 25-28, 26-30. с остальной Европой разница у Савойи (моей страни) гдето такая же

это нормально. вы же как игрок должны играть лучше АИ )))

вот было бы там 8-10 техов разницы по всем. тогда да проблема

Ссылка на комментарий

BlackSerpent

Приветствую.

На мой первый взгляд отрезание колонизации (даже для увеличения скорости) резко дисбалансит игру. Португалия, Кастилия,  Англия, Нидерланды и стали империями за счёт колоний, а сейчас они на уровне средних. И бороться с ними было тяжело, потому что они были богаты и с сильным флотом. Также не ясно какие идеи будет брать АИ этих стран. Если по прежнему колониальные, то это ещё сильнее их ослабит. 

 

Россия кстати в предыдущих версиях мода тоже было колониальной страной (с большим количеством колоний с разными ресурсами). И мне это нравилось. А потом у неё эту возможность  сильно порезали. А сейчас я так понимаю, что вообще нет такой возможности.

 

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, BlackSerpent сказал:

Приветствую.

На мой первый взгляд отрезание колонизации (даже для увеличения скорости) резко дисбалансит игру. Португалия, Кастилия,  Англия, Нидерланды и стали империями за счёт колоний, а сейчас они на уровне средних. И бороться с ними было тяжело, потому что они были богаты и с сильным флотом. Также не ясно какие идеи будет брать АИ этих стран. Если по прежнему колониальные, то это ещё сильнее их ослабит. 

 

Россия кстати в предыдущих версиях мода тоже было колониальной страной (с большим количеством колоний с разными ресурсами). И мне это нравилось. А потом у неё эту возможность  сильно порезали. А сейчас я так понимаю, что вообще нет такой возможности.

 

 

ну тут надо тестить. у меня системник умер. а чинить некогда пока. так что не могу ничего сказать по итогам последних изменений.


ну и кто хочет колонить - базовая версия мода никуда не делась

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий

BlackSerpent

Начал игру в последнюю сборку (стендартную). При наведении на любую морскую область выводиться информация по посещению этой области флотов всех держав.

Изменено пользователем BlackSerpent
Ссылка на комментарий

BlackSerpent

Потестил немного новую версию (без колонизации). Багов пока не обнаружил.

Играл за Эпир до 1419. Было неплохо, пока Турция не задавила.  Без вариантов. 

 

Попробую ещё за Вятку или Псков.

 

Ссылка на комментарий

В 24.06.2023 в 13:47, BlackSerpent сказал:

Начал игру в последнюю сборку (стендартную). При наведении на любую морскую область выводиться информация по посещению этой области флотов всех держав.

тут хз. вроде ничего не менялось.

Ссылка на комментарий

1 час назад, BlackSerpent сказал:

Потестил немного новую версию (без колонизации). Багов пока не обнаружил.

Играл за Эпир до 1419. Было неплохо, пока Турция не задавила.  Без вариантов. 

 

Попробую ещё за Вятку или Псков.

 

там регион расширился, поведение аи скорректировано.
россия больше не будет получать халявные щитки на степи 

Ссылка на комментарий

BlackSerpent

Начал за Вятку в версию без колонизации.

 

1. Это намеренно практически в самом начале партии появляется три торговых центра (провинции Вятка, Ермишь и потом Ветлуга)?

 

2. Небольшой баг по карте в провинциях: Дорогобуж, Ельня - войска некорректно перемещаются. Не влияет особо на игру.  

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий

В 04.07.2023 в 11:00, BlackSerpent сказал:

Начал за Вятку в версию без колонизации.

 

1. Это намеренно практически в самом начале партии появляется три торговых центра (провинции Вятка, Ермишь и потом Ветлуга)?

 

2. Небольшой баг по карте в провинциях: Дорогобуж, Ельня - войска некорректно перемещаются. Не влияет особо на игру.  

1. не знаю почему так. внутренняя механика игры. принцип не понятен

2. поправлю со временем

Ссылка на комментарий

BlackSerpent

Отыграл за Византию до 1480. Турция в нокауте, хотя начиная с 1430 объявляла войну каждые 10 лет после перемирия. Ключевым моментом конечно стало наличие флота, способным тягаться с турецким.  

Думал что за Византию будет сложнее чем за Трапезунд, так как всегда нависает турецкая угроза.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 784
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 87154

Лучшие авторы в этой теме

  • Gambit

    392

  • BlackSerpent

    148

  • Sanuis

    75

  • t1aro

    36

  • Гильвладеш

    19

  • Kanningham

    16

  • MuMu

    10

  • Курт

    10

  • karlsmitt

    7

  • Aurelius36

    6

  • Ivan lamboskin

    6

  • Vfgnus

    5

  • Dariy

    4

  • ramazan

    4

  • NEKIT7

    4

  • izifront

    4

  • Nik7777

    3

  • Ordox

    3

  • Myxach

    3

  • 7TgkS7

    3

  • GeKeSich

    3

  • Gaddafi

    2

  • Antoxa333256

    2

  • Nejniy_Vampir

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gambit

Представляю вам финальную версию адаптации легендарного мода Магна Мунди на Европу 3 Ветер перемен  на Расширенной карте образца 2013 года, доработанную в 2016, 2018 и 2020г.   мануал по мод

Gambit

перезалил куча мелких правок баланса - орды - аки племенные деспотии, могут сменить Фп только по решению и только на деспотичную монархию. - добавлен флаг для цинь - увеличено число культур

Gambit

обновил мод. как обычно качать и играть заново. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   поправил ряд решенек, вернул часть стран. Психанул и добавил кучу пров в италию- балканы-персию-анато

Gambit

изменения в Анатолии, Бело-Черных Баранах, Леванте и Аравии.

Gambit

добавилась Карелия, прова в Башкирию, перерисованы Ногаи. Сеута и 1 прова в Тунис. Расширена Аль-Хаса  

Gambit

к следующему обновлению 0. Ограничение видимого мира распространено на страны зап. европы, дабы избежать неисторичных войн швеции в алжире, и Английской венеции в 16 веке. а) Европейские стр

Gambit

долго думал насколько корректно делать южную украину - елец заселенными на 1399 год.  оказалось, что к этой дате там все было вполне себе норм.  вплоть до массовых славянских земледельческих район

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...