Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

vito-san
1 час назад, Venc сказал:

да тут все логично мне кажется с китаем будет. Это как папа римский.

Вообще не в кассу сравнение. С папой как раз таки можно много манипуляций сделать. Как в тихую удавить и поставить через Курию своего кандидата, так и напрямую через создание антипапы и войну по его клайму. В конце концов папа-вассал - это очень полезно и удобно.:D

А этот... нехороший кетайский человек. Как полтергейст какой-то. Ничего ему не сделать.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

да почему не сделать. Портрет же его отображается. То есть это обычный перс. Я думаю если жмякуть на его портрет можно и двор его во вкладке посмотреть.

Ссылка на комментарий

vito-san
3 минуты назад, Venc сказал:

да почему не сделать. Портрет же его отображается. То есть это обычный перс. Я думаю если жмякуть на его портрет можно и двор его во вкладке посмотреть.

И как он тогда без привязки к конкретному владению со всем своим двором будет? Просто в воздухе висеть?

В дневнике не показали полностью интерфейс взаимодействия с главкетайцем, не понятно какие действия там будут.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, vito-san сказал:

 

А этот... нехороший кетайский человек. Как полтергейст какой-то. Ничего ему не сделать.

с точки зрения китайской политики, китайского восприятия, император это как солнце вокруг которого вращается все остальные, в том числе государства, ну и вообще все. поэтому я боюсь что у феодального правителя-варвара просто сил не хватит что-то сделать императору, даже внедриться во двор. Ты феодал, а в китае уже не феодализм, там устоявшееся государство.

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, vito-san сказал:

И как он тогда без привязки к конкретному владению со всем своим двором будет? Просто в воздухе висеть?

ну у него наверно будет титут - китай.

А сам титул не будет привязан к земле какой-то. Типа как у влиятельных торговцев сейчас. Титул рода же с землей не связан.

Ссылка на комментарий

vito-san
4 минуты назад, Venc сказал:

с точки зрения китайской политики, китайского восприятия, император это как солнце вокруг которого вращается все остальные, в том числе государства, ну и вообще все. поэтому я боюсь что у феодального правителя-варвара просто сил не хватит что-то сделать императору, даже внедриться во двор.

Сколько раз такое было - приходили злые кочевники, вваливали этому императору, основывали свою династию, и плевать им на это солнце. А тут фигушки. НИЗЗЗЯ!:smile43:

4 минуты назад, Venc сказал:

Ты феодал, а в китае уже не феодализм, там устоявшееся государство.

Кочевники, вожди племён, патриции - не феодалы, а играть за них можно.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

10 минут назад, vito-san сказал:

Сколько раз такое было - приходили злые кочевники, вваливали этому императору, основывали свою династию, и плевать им на это солнце. А тут фигушки. НИЗЗЗЯ!:smile43:

Кочевники, вожди племён, патриции - не феодалы, а играть за них можно.

1. И сколько? Монголы ввалили. Ну так они всем ввалили.

2. Я про феодалов имел в виду, что варварский зап. феодал или патриций может воздействовать на кит. императора, так же как индийский князь на королеву Британии.

Это несопоставимые уровни. Там на востоке не просто правитель, там повелитель Поднебесной. Китайская Империя это аналог Римской по величию

Ссылка на комментарий

vito-san
9 минут назад, Venc сказал:

1. И сколько? Монголы ввалили. Ну так они всем ввалили.

Навскидку: кидани, монголы, чжурчжени. Еще помню что-то было в раннем средневековье, когда наемные кочевники взбунтовались. Я не очень по истории этого региона. :31080:Подробнее наверное лучше в историческом разделе спрашивать.

9 минут назад, Venc сказал:

2. Я про феодалов имел в виду, что варварский зап. феодал или патриций может воздействовать на кит. императора, так же как индийский князь на королеву Британии.

Это несопоставимые уровни. Там на востоке не просто правитель, там повелитель Поднебесной. Китайская Империя это аналог Римской по величию

Я не совсем понял к чему Вы клоните. Типа раз кетайский император мнит себя невесть кем, то у него должен быть иммунитет?

 

Вот я купил это ДЛЦ, начал за каких-нибудь булгаров, расширился вширь, дошёл до Алтая. Тут бац ко мне посланник от этой мерзкой морды - плати дань. Да я за такую дерзость сожгу нафиг его столицу, вырежу весь его двор, привяжу к коням за ноги его сыновей и протащу до самого Каспия.:008: А мне игра этого не даст, нет этого кетайца физически на карте, максимум есть его шестерка-сатрап с пафосным титулом Хранитель-чегототам. Как-то не очень, ситуёвина.

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, vito-san сказал:

 

Вот я купил это ДЛЦ, начал за каких-нибудь булгаров, расширился вширь, дошёл до Алтая. Тут бац ко мне посланник от этой мерзкой морды - плати дань

думаю от титула зависит. Если ты император, то он тебе предъявы кидать не будет. Данники имхо те у кого низкие титулы.

 

А протащить ты не сможешь - не тот уровень.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Я даже не помню когда императора в плен брали. Был кажется один случай в средневековой истории и китайцы не могли понять что делать так как другого императора не могли поставить - не может быть 2 императоров как не может быть 2 солнц.

Ссылка на комментарий

vito-san
Только что, Venc сказал:

думаю от титула зависит. Если ты император, то он тебе предъявы кидать не будет. Данники имхо те у кого низкие титулы.

У независимых кочевников сразу титул имперского уровня. Из феодалов-герцогов ЕМНИП только ниже Байкала есть 1-2 государства. Кто тогда будет данником Кетая, максимум пара стран? Стоило из-за этого огород городить?:smile37:

3 минуты назад, Venc сказал:

А протащить ты не сможешь - не тот уровень.

Я не смогу только потому что в ванильке нет такого взаимодействия с пленниками (а жаль).:D И причём тут уровень? Что мешает графу, захватившему в плен базилевса Византии (наследника ого-го какой Империи) его кастрировать?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, vito-san сказал:

У независимых кочевников сразу титул имперского уровня. Из феодалов-герцогов ЕМНИП только ниже Байкала есть 1-2 государства. Кто тогда будет данником Кетая, максимум пара стран? Стоило из-за этого огород городить?:smile37:

 

это было мое имхо. Как они будут отображать требование от кит. император я не знаю. Может он всех будет нагибать.

Ссылка на комментарий

vito-san
Только что, Venc сказал:

Может он всех будет нагибать.

Зная Параходов, можно предположить, что нагиб будет происходить путём спама ивентовых войск из ниоткуда в количестве 100+ тыс. рыл. :D

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

15 минут назад, vito-san сказал:

И причём тут уровень? Что мешает графу, захватившему в плен базилевса Византии (наследника ого-го какой Империи) его кастрировать?

да на кой ляд тебе нужно всех захватывать. Ты в WC играешь? Сидит он и сидит кит. император на востоке. Я ж говорю - как папа римский. Ты его обязательно вассалишь чтоль в каждой партии за католиков?

________________________
добавлено 3 минуты назад

как будто сейчас нет ребят с титулами которые ты не можешь присвоить - всякие лидеры церквей, лидеры орденов.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Позвольте, уважаемые коллеги, добавить ещё чуток дополнительной информации, рассказанной автором дневника в его обсуждении на сайте парадоксов.

1. При переносе игры в Европу IV, все земли протектората отойдут Китаю с конвертированием текущего императора и династии.

2. Для лучшего понимания игроками, китайский император будет носить одинаковое прижизненное и посмертное имя, в отличии от реальной истории.

3. Протекторат будет иногда получать армии для выполнения особых заданий Императора.

4. Очень редко, но протекторату будет выпадать линейка событий западных завоеваний, по аналогии с монголами. Людей будет меньше, но не намного.

5. Будет наличествовать Шелковый путь до Средней Азии, при контроле которого можно будет получать хорошие плюсы.

Во-о-о-т... Если это интересно.:18:

Изменено пользователем Дон Андрон
  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

vito-san

 

9 минут назад, Venc сказал:

Ты в WC играешь?

Не, WC - однозначно не моё, я даже и пытаться не буду. Когда держава вырастает до того, что ей никто не может противопоставить, чаще всего бросаю партию.

9 минут назад, Venc сказал:

Я ж говорю - как папа римский. Ты его обязательно вассалишь чтоль в каждой партии за католиков?

Когда я становлюсь императором, то рано или поздно папу вассалю, как-то само получается.:D А что, очень нужная вещь - он и денег платит и отлучает кого-надо и претензии на титулы даёт - очень полезно, когда разбираешь весь бардак со своими вассалами. И чувствуешь себя каким-нибудь Фридрихом Барбароссой - мой перс сильный правитель, а не сопля какая-то.

 

И напинать и унизить кетайского императора за немытого кочевника - это же какой фан! А разрабы обещают облом-с.

 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
5 минут назад, Дон Андрон сказал:

Позвольте, уважаемые коллеги, добавить ещё чуток дополнительной информации, рассказанной автором дневника в его обсуждении на сайте парадоксов.

 

3. Протекторат будет иногда получать армии для выполнения особых заданий Императора.

4. Очень редко, но протекторату будет выпадать линейка событий западных завоеваний, по аналогии с монголами. Людей будет меньше, но не намного.

Вот он, спам ивентовых войск пачками.:31080:

5 минут назад, Дон Андрон сказал:

 

5. Будет наличествовать Шелковый путь до Средней Азии, при контроле которого можно будет получать хорошие плюсы.

Он же вроде и сейчас есть. Или я неправильно понял?

Изменено пользователем vito-san
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, vito-san сказал:

 

 

И напинать и унизить кетайского императора за немытого кочевника - это же какой фан! А разрабы обещают облом-с.

 

 

тут скорее наоборот. Периодически импи будет походы организовывать на запад и унижать мелкие государства. Так что остается только страдать)

Ссылка на комментарий

vito-san
Только что, Venc сказал:

тут скорее наоборот. Периодически импи будет походы организовывать на запад и унижать мелкие государства. Так что остается только страдать)

Вот собственно, что меня больше всего и возмущает. Обещают увлекательнейший опыт - быть грушей для битья.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

 

 

Только что, vito-san сказал:

Вот собственно, что меня больше всего и возмущает. Обещают увлекательнейший опыт - быть грушей для битья.

А ты стань коллаборационистом.

"Товарищ Император, мы вас тут так ждали. Просим вас брать у нас дань и пресмыкаться"

Ссылка на комментарий

vito-san
2 минуты назад, Venc сказал:

А ты стань коллаборационистом.

"Товарищ Император, мы вас тут так ждали. Просим вас брать у нас дань и пресмыкаться"

Я так делаю, когда отыгрываю за коварных вассалов - ложусь под могучего соседа, чтобы разорвать изнутри. В данном случае, смысла никакого.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
6 минут назад, vito-san сказал:

Он же вроде и сейчас есть. Или я неправильно понял?

Точно не скажу. Автор буквально парой слов обмолвился. Но вероятно это будет вариант объединения провинций по аналогии с реформацией религии. Быстрое изменение культуры, претензии на территории, и всё такое прочее... Условно говоря, контролируешь одну провинцию на шелковом пути - получаешь небольшой бонус. Контролируешь весь - вот тебе и изменение их религии, культуры и налогов куча.

Но это всё конечно мои домыслы.

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, vito-san сказал:

Я так делаю, когда отыгрываю за коварных вассалов - ложусь под могучего соседа, чтобы разорвать изнутри. В данном случае, смысла никакого.

наоборот нужно радоваться, что впервые появился сильный противник.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196864

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • DarthFelus

    9

  • Calc

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...