Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 19 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@Adjudicator боюсь, мой компьютер такого не переживет. у меня и CK2+ идет заметно медленнее, а мод по Вахе я отложил до нового процессора Китай по размеру будет как западная Европа, а это двойное увеличение расчетов. 

Ссылка на комментарий

Банально, монастыри бы отбалансить, как тип поселения, потому что они хуже, чем города и замки, денег не больше, чем у замка, а войск меньше, пара уникальных построек и копеечки благочестия - так себе.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Evk Согласен. Именно поэтому я не люблю монастыри строить =)

________________________
добавлено 0 минут назад

@nakilogos Я вот подумываю над поиском интересных событий в модах Вархамера,Варкрафта и дополнить ИП

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Мне интересно как будет выглядеть вторжение монголов, тк ещё при Тэмуджини они захватили северный китай, а позже вкатали все что осталось.

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

@RokWar а что должно поменяться? В одном дневнике писали, что правителями Китая могут быть не только китайцы, но и вот монголы (или ещё кто) и тогда он будет более экспансионистский.

Ссылка на комментарий

andrey2954

Специально для тех, кто боялся что китайские армии будут сметать все на своем пути. 

Из нового дневника
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ясно что количество войск которые посылает Китай будет в большей степени рандомным, а также будет зависеть от ситуации в самом Китае. Если в Китае голод или чума то количество войск будет меньшим, но во время золотого века лучше спилить мушку.

Также Китай будет выбирать агрессивную политику крайне редко, более высоким этот шанс станет при монгольских императорах. Но и в этом случае достаточно одного поражения чтобы заставить его сменить взгляды.

Также довольно интересными мне показались другие фичи.

Например, могут вторгнутся племена изгнанные Китаем из своих исконных земель, но при этом они могут попытаться купить землю за деньги.

В самом Китае рандомный генерал может поднять мятеж, и тогда в зависимости от исхода на восток прибудет либо изгнанный император с кучей денег либо недобитая армия генерала, который попытается еще раз основать свое государство.

В целом, мне уже кажется что дополнение обещает быть довольно интересным и вдохнуть жизнь в среднюю азию.

 

Изменено пользователем andrey2954
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Для Пути Знаний ещё бы добавить третий вариант на экономические очки, да и для культуры сделать что-то менее бешенное ещё, без Некрономикона и его событий.

Ссылка на комментарий

Про монголов скорее интересно, если сам игрок будет создавать Монголию и станет Чингисханом или просто зайдет за Темуджина в позднем старте, ему дадут завоевать Китай? Например, появятся на крае карты китайские войска, и если игрок разобьет их, то он император? 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Nikolllla
11 час назад, andrey2954 сказал:

В целом, мне уже кажется что дополнение обещает быть довольно интересным и вдохнуть жизнь в среднюю азию.

 

В средней Азии почти никто не играет, лучше бы вдохнули жизнь в Европу.

Ссылка на комментарий

Загадочник
22 минуты назад, Nikolllla сказал:

В средней Азии почти никто не играет, лучше бы вдохнули жизнь в Европу.

 

Так в ней никто и не играет, потому что есть два потенциальных мажора (Византия и Халифат), которые склонны отжираться в степях.

В случае Средней Азии интересно отыграть кочевников: сперва растете численно, а потом решаете понаехать куда-нибудь и осесть. У меня так джайнистская скандинавия получилась

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Nikolllla Да они вдыхают жизнь по очереди каждому их творчества. Парадоксы без DLC это не они.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Nikolllla
3 часа назад, Загадочник сказал:

Так в ней никто и не играет, потому что есть два потенциальных мажора (Византия и Халифат), которые склонны отжираться в степях.

В случае Средней Азии интересно отыграть кочевников: сперва растете численно, а потом решаете понаехать куда-нибудь и осесть. У меня так джайнистская скандинавия получилась

Неужели 1-2 игры за кочевников стоят целого дополнения? 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Nikolllla К сожалению, да. Это парадоксы же :boyan:

Ссылка на комментарий

TheAntegrianine

Не понимаю, чего вы на Китай накинулись. Он был бы совершенно не интересен, если ты не Император. Главного нет - наследственности. Чиновники назначались по способностям, игроку не разгуляться. Если Император - челленджа нет, сместить тебя не сместят, моменты гражданской войны слишком малы. Ты - сверхблоб с армией в 1 миллион. Такое не стоит замедления игры и поломки баланса.

 

Но, конечно, делать такого неубиваемым - не вариант. Можно сделать решение на отправку oche мощной армии для того, чтобы вогнать Китай в анархию или пепел. Те же монголы должны иметь такую возможность.

 

Хотя, конечно, многие просто любят ныть.

 

У меня есть вопрос лучше: можно ли замодить несколько таких китаев? Как колониальные империи. Механики подходят.

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Tyddyner

Сначала надо посмотреть, как реализуют ту же Бразилию в Послеконцовии.

А так вряд ли. Тут не могут в 4й Европе сделать вторую СРИ.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Господи, игра и так через 80 лет игры жрет все ресурсы компа, а они БОЛЬШЕ ПРОВОК, БОЛЬШЕ НЕНУЖНЫХ СТРАН КОТОРЫЕ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ, ЗАТО ГРУЗЯТ КОМП. Им что, Индии мало? Ацтеков? Серьезно, кто-то в здравом уме и доброй памяти пытался включить ацтеков и играть с ними? Попробуйте - моих 8 гигов оперативы не хватает что бы с ними нормально играть. Нет, в игре про крестоносцев и крестовые походы нет ни одного ДЛС на Иерусалим, Ассасинов или же флот (который внезапно играл важную роль в Крестовых Походах), зато есть КИТАЙ. Спасибо разработчики, на добром слове. 

  • Like (+1) 8
Ссылка на комментарий

@Адмирал  2 года назад я на гф9800, 6 гигами ОЗУ и фиговом 4-ядерном АМД в Кресты более-менее говнял. За сейчас не скажу, комп совсем другой)

Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 часа назад, Адмирал сказал:

Господи, игра и так через 80 лет игры жрет все ресурсы компа, а они БОЛЬШЕ ПРОВОК, БОЛЬШЕ НЕНУЖНЫХ СТРАН КОТОРЫЕ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ, ЗАТО ГРУЗЯТ КОМП. Им что, Индии мало? Ацтеков? Серьезно, кто-то в здравом уме и доброй памяти пытался включить ацтеков и играть с ними? Попробуйте - моих 8 гигов оперативы не хватает что бы с ними нормально играть. Нет, в игре про крестоносцев и крестовые походы нет ни одного ДЛС на Иерусалим, Ассасинов или же флот (который внезапно играл важную роль в Крестовых Походах), зато есть КИТАЙ. Спасибо разработчики, на добром слове. 

 

Да, Индия и Китай - это серьезные ошибки. Они в СК2 совсем не были нужны. Даже расширенный таймлайн на 769 год не был так нужен. Нужно делать ставку на улучшение и углубление имеющегося и только потом задумываться о добавлении новых территорий, расширении таймлайна. Впрочем, действия разрабов понять можно. Куча фанов постоянно ныло о том же Китае. Вот. Получили Китай. Причем довольными остались только единицы. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Virus25rus сказал:

Вот. Получили Китай. Причем довольными остались только единицы.

Ничего не вышло ещё, потом 2-3 месяца будут баги фиксить и полгода до ума доводить, балансить нововведения)

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Адмирал сказал:

Господи, игра и так через 80 лет игры жрет все ресурсы компа, а они БОЛЬШЕ ПРОВОК, БОЛЬШЕ НЕНУЖНЫХ СТРАН КОТОРЫЕ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ, ЗАТО ГРУЗЯТ КОМП. Им что, Индии мало? Ацтеков? Серьезно, кто-то в здравом уме и доброй памяти пытался включить ацтеков и играть с ними? Попробуйте - моих 8 гигов оперативы не хватает что бы с ними нормально играть. Нет, в игре про крестоносцев и крестовые походы нет ни одного ДЛС на Иерусалим, Ассасинов или же флот (который внезапно играл важную роль в Крестовых Походах), зато есть КИТАЙ. Спасибо разработчики, на добром слове. 

На своих восьми и стареньком i5 ни разу ничего не отключал, никаких трудностей с игрой не испытывал. Флот в те времена играл лишь роль транспорта  в западной Европе, и был более менее развит только у арабов и греков и ничего криминального в  ситуации с флотом в игре я не вижу. А по поводу длц  про иерусалим и ассасинов советую поменьше играть в творение компании юбисофт. Введение китая хоть как то разнообразит игру в азии, которая редкая помойка в данный момент.       

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196896

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • DarthFelus

    9

  • Calc

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...