Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон» - Страница 18 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Jade Dragon / Нефритовый Дракон»

Рекомендованные сообщения

Ursus Mursus

@Virus25rus а от СРИ успешно получали люлей. В Европе, где плотность населения была выше, а государства были раздроблены, но не настолько, как Русь, и способные объединяться, как показали Крестовые походы, были бы монголам не по зубам. 

 

Тем временем, новое видео, точнее вчерашнее, но я его только сейчас увидел, чуть позже дополню, что там интересное рассматривалось. Начинают в Тибете.

 

- Добавили несколько Деюре королевств, разделили Месопотамию на Аль-Джазиру и Ирак, оттяпали прикаспийскую часть персии, теперь там новое королевство.

- Ничего интересного с трейдпостами, похоже, не сделали. Три постройки и все. Но денег, похоже, приносят значительно больше.

- А вот теократический феодализм на Тибете очень сильный. Помимо возможности владеть храмами, там есть бонусы к размеру ополчения, размеру гарнизона, скорости распостранения техов, к налогам, к культурным очкам и, вроде, бонус к отношениям.

- Феодальная теократия не привязана к религии бон. На видео играет за буддиста, но с этим строем.

 

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

@Vladislavius First Мне нравится как Византия реализована: Фемы не наследственные, и Имперская форма правления есть. Можно было бы и графства не наследственные сделать или подтверждать их выдачу как в CK2+.

 

 

Чем ваш бюрократический Китай отличается. Бюрократы по факту часто наследовали своим родителям. Для Китая и Кореи можно было бы ввести еще "Конфуцианский экзамен", который бы давал право на занятие должности. Порезать ополчение и сделать наемную армию из кочевников.

В Японии - нормальный феодализм. Может императора только ослабить надо.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дейтерий
2 часа назад, nakilogos сказал:

- Добавили несколько Деюре королевств, разделили Месопотамию на Аль-Джазиру и Ирак, оттяпали прикаспийскую часть персии, теперь там новое королевство.

Блин, меня вот в отличии от разрабов не прёт от королевств размером в два герцогства.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Дейтерий зато Аббасиды будут распадаться еще эффектнее xD Теперь потенциально появление еще двух миноров, после вторжения из-за упадка.

 

Что интересно, так это в каком состоянии будет Тибет на первой вкладке. По истории, тогда это была весьма внушительная империя, размерами не меньше той же империи Тан, но развалилась она в ~790 (соврал, до 842). Давать такую махину сразу - это не совсем правильно, с другой стороны, есть же Аббасиды, Омеяды и Карлинги.

В общем, не хватает событий, ох не хватает. Всяких процветаний и кризисов, которые происходят, просто потому, что так надо х) 

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

@Calc на самом деле при игре за Византию нахватает по сути только двух вещей: выбора произвольного наследника и противопоставления столичного чиновничества и провинциальной аристократии. И если первое с грехом пополам можно наколхозить самостоятельно через моды и добиться назначения преемником любого из детей, то со вторым ничего не поделаешь. Складывается ситуация что исторически император сильнее зависел  от мнения столичной администрации и настроения населения той же столицы, в игре же мы зависим  от этой самой провинциальной аристократии, которая есть суть феодалы. 

А так конечно что Месопотамию разделили это плюс, а то слишком уж богатые там графства по пять-шесть владений.

 

Ссылка на комментарий

Vladislavius First

Давайте будем честны, в новом DLC добавили только Тибет. Китайское влияние по факту нулевое, и на их факторы судя по видео может влиять только лишь сам игрок. Но я большего и не ожидал и не хотел, мне на Индию эту... плевать (мягко сказано). 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Vladislavius First Тибет обещали добавить бесплатно, а делать выводы об активности Китая, по паре коротких роликов не стоит. Не раз сказали, что факторов, от которых зависит его активность, - много. Например, монголы на троне. Что и как там будет увидим уже после патча.

Ссылка на комментарий

@Vladislavius First Давайте без голословных утверждений, хотя возможно если играть за Исландию ощутить китай  не получится.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@nik1t в настройках рейнж можно выбирать. а по умолчанию он аж до Константинополя, что не так и мало. Да и Индия станет интереснее. Без священных орденов по умолчанию, туда смогут вторгнуться монголы, плюс, теперь нет большой непроходимой зоны, Тибет соединяет между собой степи и Индию.

Ссылка на комментарий

@nakilogos ага а можно вообще отключить китай и жаловаться что не ощущаешь. Я не знаю что нужно сделать что бы индия была интересной, возможно, проблема в том, что я не индус и мне плевать.

Новые изменения в де-юре королевствах с одной стороны и хороши, а с другой  как-то афганистан сильно подлежали и не совсем понятно какой смысл деления хивы на два королевства.

 

Ссылка на комментарий

KostaRPK
12 часа назад, nakilogos сказал:

а от СРИ успешно получали люлей. В Европе, где плотность населения была выше, а государства были раздроблены, но не настолько, как Русь, и способные объединяться, как показали Крестовые походы, были бы монголам не по зубам. 

 

В Европе в то время плотность населения была куда как меньше чем в Китае, и весьма значительно, а что говориться "по крупному" монголы на Европу никогда и не наседали. Даже в момент "нашествия" на Русь поход был на последнем издыхании.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@KostaRPK в Китае тогда был разброд и шатание, что говорить, если за взятки пускали через великую стену без боя. Европа, как бы там не грызлись постоянно, за веру объединяться умели. Да и Русь тогда была далеко не самым сильны государством.

Ссылка на комментарий

Я не против этого длц, но хотелось бы больше баланса и уникальной игры за разные культуры, регионы, государства. Добавить православным и коптам пару орденов и ещё что-то вместо крестовых походов, чтобы они не так уныло смотрелись по сравнению с католичеством. Добавить какие-нибудь ещё пару обществ, чисто военное и купеческое (торговое), например. Разрешить племенам, кочевникам, язычникам состоять в герметистах и какие-нибудь свои уникальные монашеские общества, непонятно почему им туда нельзя, а только к своим аналогам дьявола, какая-то авраамическая пропаганда. Индийцам тем более в герметисты разрешить. Более интересные ереси, сейчас если только мессалианство что-то из себя представляет и язиды (которые не являются-то исламом вообще). И так далее.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Evk Я с вами согласен. Тоже хочется чего-то новенького и улучшенного. Часть Китая и новые плюшки это хорошо ,но можно в Crusader Kings ll сделать ещё море идей.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Adjudicator из которых может получится куча длц.

 

Я пока возлагаю надежды на бон и даосизм, интересно, дадут ли им какие-то сообщества и какие именно. В Китае с алхимией было куда круче, чем в Европе, да и индусы со своей аювердой не отставали.

Плюс, интересно, какие условия для феодальной теократии, я думал что только бон в нее может, но буддисты тоже. Это был бы неплохой залог для игры рыцарским орденом.

В первой катке планирую построить Новый Китай на месте моих "обожаемых" Аббасидов. Или на месте Персидской империи, пока еще думаю.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@nakilogos Я в первой катке за Китай планирую дополнять свою таблицу читов новые артефактами и интересными событиями тем самым вносить свою лепту улучшения раздела.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Adjudicator я читы использую только тогда, когда надо что-то исправить из того, что случилось не по моей вине. Или помогаю всяким варварам создавать королевства, чтобы не распадались слишком быстро х) По'тому даже пистолета в игре еще не видел xD

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@nakilogos Я играю в основном честно на моём счету 50 различных партий. После этого мне наскучило и я решил по фану сыграть в режим бога. Перешёл в смотрители и наблюдал за ИИ это было забавно и весело.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Adjudicator да, я тоже иногда развлекаюсь, обычно в режиме зрителя, иногда вмешиваясь в события х) Вообщ, может быть забавно обозревать, при этом всем сторонам помогать в конфликтех, например в войнах, чтобы армии не тупили, просто войны объявлять, когда комп тупит.

Но это уже оффтоп.

Изменено пользователем nakilogos
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@nakilogos Ну что же ждём нового DLC ,хотя на мой взгляд лучше бы добавили Азию ,как это было в Европе. И карта станет по больше и есть чем заняться будет. =)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,096
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 196903

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    161

  • Ursus Mursus

    136

  • Дон Андрон

    57

  • Virus25rus

    49

  • El Búho

    46

  • Venc

    38

  • Флавий Аниций

    36

  • nik1t

    35

  • fet_ted

    27

  • Vladislavius First

    22

  • Nikolllla

    20

  • vito-san

    16

  • Baron von Baron

    16

  • Kreismalsarion

    15

  • chairman

    14

  • PlutDem

    14

  • OliverDeBra

    12

  • Жмур

    12

  • СУЛАРИУС

    12

  • Убо Рщик

    10

  • Hadgar

    10

  • Kesamim

    10

  • DarthFelus

    9

  • Calc

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

chairman

Мне не нравится идея введения Китая, потому что это как раз будет расширение игры вширь, а не вглубь. Получится какая-нибудь вторая Индия - огромная территория с тысячами персонажей, которые и так буд

Дон Андрон

Немного игрового оффтопа...  

Tar-Palantir

Если кто-то вдруг пишет на форуме парадоксов, подкиньте им там идейку к новому дополнению. Было бы неплохо дать по ивенту право выбора стороны в войне мелким правителям, в случае восстания их сюзерена

Жмур

Хм, а ведь действительно, почему Парадоксы не позаимствуют различные фичи из модов? Те же дуэли во время сражений, различная мелочь вроде новых целей или имперской формы правления из CK2+, это же прощ

PlutDem

Это базовые механики на которых построена вся игра. Ввели население, ресурсы? Извольте переработать ополчение, перебалансировать ВСЮ экономику, переделать евенты, фокусы, религии, и самое главное ИИ.

Jagir

Читаю каменты выше и офигеваю. Во что превратился стратегиум...

Kesamim

А теперь вопрос дня: что помешает игроку в случае объявления ему такой освободительной войны казнить (а то и вовсе принести в жертву) всех своих заключённых?   Кто более логично было бы доба

Kopistko

Этот слух появляется с выхода Меча Ислама.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...