Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 111 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Diplomate
48 минут назад, Chingizid сказал:

Мне интересно, пойдут ли парадоксы на поводу у толерастов переписав европеоидные расы Северной Африки в негров?

Они арабов сделали в CK2 Holy Fury практически голубоглазыми смуглыми блондинами, так что не думаю.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Venc сказал:

Хочется дневники про интересные механики, а не про страны всякие, в целом я и так знаю страны в тот период (первобытный нищий Рим сверху, торговый богатый Карфаген снизу), то что парадоксы их отобразят не сомневаюсь.

Ну, я, например, не могу похвастаться хорошим знанием североафриканских государств того периода, за исключением Карфагена, так что прочитал с интересом.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Chingizid сказал:

Мне интересно, пойдут ли парадоксы на поводу у толерастов переписав европеоидные расы Северной Африки в негров?

на севере африке негры не жили, там берберы всякие. Хотя после того как парадоксы сделали 5-летних консулов и ввели в правительство Рима лекарей которых в природе не было, в принципе готов ко всему. Слежу за дневниками в полглаза, все равно не буду играть пока не сделают Рим историчным хотя бы с натяжкой.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chingizid
4 часа назад, Venc сказал:

на севере африке негры не жили, там берберы всякие. Хотя после того как парадоксы сделали 5-летних консулов и ввели в правительство Рима лекарей которых в природе не было, в принципе готов ко всему. Слежу за дневниками в полглаза, все равно не буду играть пока не сделают Рим историчным хотя бы с натяжкой.

Дак когда то вся Северная Африка была заселена белой расой. Так что не хотелось чтобы в угоду тупым толерастам обвиняющих Парадоксов на форуме в расизме ввели обезьян с бананами.

Ссылка на комментарий

romarchi
9 часов назад, Chingizid сказал:

...европеоидные расы Северной Африки...

Это вы про египтян с ливийцами?

Ссылка на комментарий

Razer98K
10 часов назад, Diplomate сказал:

Они арабов сделали в CK2 Holy Fury практически голубоглазыми смуглыми блондинами, так что не думаю.

Так, за исключением блондинистости, арабы такие и есть. Если кожу от солнца беречь, то они по бледности почти что скандинавы.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, romarchi сказал:

Это вы про египтян с ливийцами?

А что ливийцы, ливийцы на египетских фресках более чем европеоидны (от населения Ханаана отличаются только более светлой кожей и русыми волосами).

В соседнем же Алжире и сейчас арабо-берберские президенты выглядят как-то так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что называется, найдите 10 отличий от (ну например) итальянцев.

 

Тунис                   И внезапно, нынешние президент и премьер-министр Туниса оба голубоглазы/зеленоглазы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

5 часов назад, romarchi сказал:

Это вы про египтян с ливийцами?

а по твоему чтоль северные египтяне и ливийцы негры? Посмотри изображение ливийцев на стелах египта. Они там почти арийцы. 

JHZ3t1Z8f0g.jpg

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Razer98K сказал:

Так, за исключением блондинистости, арабы такие и есть. Если кожу от солнца беречь, то они по бледности почти что скандинавы.

Именно. Бывал в Ливане, по внешности наши от большинства местных арабов мало чем отличаются, и я там тоже из толпы не выделялся. А которые более темнолицы - те уже не совсем арабы, а с народностями южнее смешались.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, tomcat сказал:

Именно. Бывал в Ливане, по внешности наши от большинства местных арабов мало чем отличаются, и я там тоже из толпы не выделялся. А которые более темнолицы - те уже не совсем арабы, а с народностями южнее смешались.

а ливан это не совсем арабы. Надо внешность саудитов смотреть. Я бы не сказал что они светлые.

впрочем может они загорелые.

впрочем...

арабы - интенсивно пигментированные (т.е. сравнительно темноокрашенные) южные европеоиды. Их относят к особой переднеазиатской (арменоидной) расе с сильно выступающим носом и очень развитым третичным волосяным покровом. Арабы относительно короткоголовые, но есть среди них и более сходные со средиземноморцами Южной Европы и Северной Африки (некоторые племена бедуинов в Аравии).

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nikkirche

Новые уведомления появились.

Изменено пользователем Nikkirche
Ссылка на комментарий

Chingizid
12 часа назад, romarchi сказал:

Это вы про египтян с ливийцами?

Не только, давным давно читал что характер захоронений и анализ умерших показывает что Северная Африка была заселена белой расой, да  и южнее тоже. Вырезано, если будут проводится полноценные раскопки в Сахаре, то очень много интересного можно будет узнать о расах ее населяющих.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Razer98K
2 часа назад, Chingizid сказал:

Вырезано

У меня аж белый островерхий колпак из шкафа выпал от такого заявления.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
1 час назад, Razer98K сказал:

У меня аж белый островерхий колпак из шкафа выпал от такого заявления.

А я свой никогда не снимаю.

Ссылка на комментарий

Chingizid
!

Противозаконная информация.

fffggg

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

zyk_botan
i

Ответ на пост с нарушением.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Chingizid
!

Пользователь продолжает нарушать законы форума.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 20.11.2018 в 13:46, Venc сказал:

а по твоему чтоль северные египтяне и ливийцы негры? Посмотри изображение ливийцев на стелах египта. Они там почти арийцы. 

Современные учёные уверены в том, что большинство споров о расе египтян имеют мало общего с научными исследованиями и подкреплены идеологическими и политическими мотивами. 

Однако наиболее принято говорить о народе смешанного типа или причислять египтян к одной из малых рас в составе большей чёрной расы, признавая разнообразность расового состава африканских народов. Древние египтяне, римляне и греки не делили людей по расовой категории, как в европейском обществе, и не делили по их образу людей на высшие и низшие классы

 

Копии фресок из гробниц фараонов: Сверху египтяне, Снизу ассирийцы.

Monumenti_dell'Egitto_e_della_Nubia-plat

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Кто бы мог подумать, что обсуждение стратегии по Античности может привести к локальному расовому срачу.

Ссылка на комментарий

Razer98K
15 минут назад, ivan_911 сказал:

Кто бы мог подумать, что обсуждение стратегии по Античности может привести к локальному расовому срачу.

Пфф, обсуждение пельменей можно свести в расовый срач.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,388
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 595033

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    121

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Барни


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...