История. Мифы. Баланс. - Страница 24 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

История. Мифы. Баланс.

Рекомендованные сообщения

Volchenock
1 минуту назад, xenofob сказал:

 Или между Рейхскомиссариатом "О́стланд" и Белорусским ССР...

1485264010_duzkbv0yr6k.jpg

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, xenofob сказал:

Там где сказано "Советское правительство не признает так называемое "финляндского правительства...." Советское правительство признает только Народное правительство Финляндской Демократической Республики...." Вы же осознаете, что при замене независимого правительства марионеточным, государство, по сути, перестает существовать? Разницу между, допустим Рейхскомиссариатом Норвегия и просто Норвегией понимаете? Или между Рейхскомиссариатом "О́стланд" и Белорусским ССР...

 

Что характерно у подобного типа людей - когда им в доказательство показываешь какую либо газету возмущаются как от оскорбления. Зато сами при этом с серьезным видом делают что это самое что ни на есть решительное доказательство!

 

2 минуты назад, xenofob сказал:

Ну, собственно о том речь. Планировалась легкая прогулка, и образование "как бы независимой демократической" Финляндии(по первому времени, оказалась бы она в  16 республикой до 22.06.1941 или нет, это уже вопрос десятый).  Но спустя месяц не самых приятных неожиданностей и открытий, аппетиты поумерились, только и всего.

 

Старинный метод - повторяй одно и тоже пока собеседнику не надоест не приводя никаких подтвеждений и будешь прав.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Gronep сказал:

 

Что характерно у подобного типа людей - когда им в доказательство показываешь какую либо газету возмущаются как от оскорбления. Зато сами при этом с серьезным видом делают что это самое что ни на есть решительное доказательство!

 

 

Старинный метод - повторяй одно и тоже пока собеседнику не надоест не приводя никаких подтвеждений и будешь прав.

Опять же по теме есть что сказать?

Ссылка на комментарий

Только что, Volchenock сказал:

Опять же по теме есть что сказать?

 

Учили читать? В школе или детском саду?

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Gronep сказал:

 

Учили читать? В школе или детском саду?

Да, и ты не написал буковки которые бы показывали аргументированное возражение по цитируемым постам, а только ныл и плакал что посты тебе не нравятся.

Ссылка на комментарий

Только что, Volchenock сказал:

Да, и ты не написал буковки которые бы показывали аргументированное возражение по цитируемым постам, а только ныл и плакал что посты тебе не нравятся.

 

Странно. Написанное тобой противоречит утверждению что ты способен читать. Да и неинтересен ты мне.

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, Gronep сказал:

 

Странно. Написанное тобой противоречит утверждению что ты способен читать. Да и неинтересен ты мне.

Нет, если бы я не умел читать, я бы не смог комментировать твои всхлипы, видимо ты просто не можешь понимать текст, советую тебе пройти томограмму мозга.

Ссылка на комментарий

Только что, Volchenock сказал:

Нет, если бы я не умел читать, я бы не смог комментировать твои всхлипы, видимо ты просто не можешь понимать текст, советую тебе пройти томограмму мозга.

 

Да ты и не можешь ничего комментировать. Скачешь вокруг меня что бы внимание на тебя обратили. Пожалуй не стоит больше тебе отвечать.

Имею слабость помогать братьям нашим меньшим, буду с собой бороться и не стану тебе помогать.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Gronep сказал:

 

Да ты и не можешь ничего комментировать. Скачешь вокруг меня что бы внимание на тебя обратили. Пожалуй не стоит больше тебе отвечать.

Имею слабость помогать братьям нашим меньшим, буду с собой бороться и не стану тебе помогать.

А чем ты можешь помочь своим нытьем?

Ссылка на комментарий

xenofob
4 минуты назад, Gronep сказал:

Что характерно у подобного типа людей - когда им в доказательство показываешь какую либо газету возмущаются как от оскорбления. Зато сами при этом с серьезным видом делают что это самое что ни на есть решительное доказательство!

Старинный метод - повторяй одно и тоже пока собеседнику не надоест не приводя никаких подтвеждений и будешь прав.

  Знаете, чем больше я с вами беседую, тем сильнее у меня складывается ощущение, что вам лет четырнадцать. Этот юношеский максимализм уже несколько... утомляет.

  Ну так и приведите мне в пример какое-нибудь доказательство ваших слов, хоть что-нибудь, кроме вашей непоколебимой уверенности в непогрешимости СССР, ибо пока, кроме хамства, я от вас ничего больше и не видел. И опять таки, это не какая-то газета, это официальное заявление министра иностранных дел СССР. Авторитета у него, конечно, поменьше чем у случайного посетителя форума, очевидно, но прислушаться к его словам все же можно.

 А если не читать, что оппонент приводит в подтверждение, то подтверждений и не будет никогда. 

Ссылка на комментарий

Только что, xenofob сказал:

Знаете, чем больше я с вами беседую, тем сильнее у меня складывается ощущение, что вам лет четырнадцать. Этот юношеский максимализм уже несколько... утомляет.

  Ну так и приведите мне в пример какое-нибудь доказательство ваших слов, хоть что-нибудь, кроме вашей непоколебимой уверенности в непогрешимости СССР, ибо пока, кроме хамства, я от вас ничего больше и не видел. И опять таки, это не какая-то газета, это официальное заявление министра иностранных дел СССР. Авторитета у него, конечно, поменьше чем у случайного посетителя форума, очевидно, но прислушаться к его словам все же можно.

 А если не читать, что оппонент приводит в подтверждение, то подтверждений и не будет никогда. 

 

Подтверждений каких из моих тезисов вам необходимы то? Все, о чем я говорил общеизвестно и источники очевидны. Но может это очевидно мне, а не вам? Уточните что именно вам надо доказать? 

Я прочел то что вы привели в доказательства. Больше вам скажу, упомянутую вами книгу я прочел от начала и до конца в свое время (ах эти эксперименты юности). 

Да и вообще уточним что вы собственно хотите доказать? Что план СССР - подчинить Финляндию целиком, но благодаря сопротивлению финов и плохим результатам боев цель была изменена. И ваше доказательства:

1. Наличие в СССР альтернативного правительства Финляндии.

2. Пара строк из сибирской газеты советского времени.

 

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, Gronep сказал:

 

 Все, о чем я говорил общеизвестно и источники очевидны.

Пруфов не будет, все с тобой ясно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 минуты назад, Volchenock сказал:

Пруфов не будет, все с тобой ясно.

Пруфы есть. Но тебе не дам

spacer.pngх

Ссылка на комментарий

xenofob
2 минуты назад, Gronep сказал:

 

Подтверждений каких из моих тезисов вам необходимы то?

Цитата

Финляндия не стала ФДР.    -      "Такой задачи и не ставилось. "

Цитата

А почему бы советским финнам так не сделать? И зачем Сталину им запрещать?

Тезис первый: Никто никогда не планировал создание ФДР. Создание данного государства инициатива неких "советских финнов", которым добрый Сталин ничего не запрещал.

Цитата

Я писал об отказе от дипломатических контактов со стороны СССР от признания марионеточного правительства Куусинена ( 1 декабря 1939)    - Их не было с финской стороны

Тезис второй. Финны не пытались договориться миром после начала войны и до признания ультиматума СССР в марте 1940.

     Именно по данным вопросам у нас с вами были споры. Очевидно, доказательств именно этих ваших тезисов я и хочу увидеть.       С учетом же того, что предоставленное мною заявления министра иностранных дел СССР прямо противоречит второму тезису, а здравый смысл - первому, мне действительно было бы очень интересно увидеть ваши доказательства.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, xenofob сказал:

Тезис первый: Никто никогда не планировал создание ФДР. Создание данного государства инициатива неких "советских финнов", которым добрый Сталин ничего не запрещал.

 

Альтернативное правительство республики это не государство. Это действительно инициатива снизу, при чем больше всего похожая на импровизацию и по исполнению и по содержанию. И повторюсь это не мой тезис, а замечение. Что именно доказывать то? 

 

5 минут назад, xenofob сказал:

Тезис второй. Финны не пытались договориться миром после начала войны и до признания ультиматума СССР в марте 1940.

 

Ну так что бы оспорить наличие переговоров от финов или хотя бы их предложений я должен увидеть эти самые переговоры, на официальном уровне их нет вообще, а вы мне показали только пару строк в газете. Что мне там оспаривать?

 

5 минут назад, xenofob сказал:

 Именно по данным вопросам у нас с вами были споры. Очевидно, доказательств именно этих ваших тезисов я и хочу увидеть.       С учетом же того, что предоставленное мною заявления министра иностранных дел СССР прямо противоречит второму тезису, а здравый смысл - первому, мне действительно было бы очень интересно увидеть ваши доказательства.

 

Заявление министра иностранных дел СССР напечатанное только в советской сибири?.. Такое не оспаривают. Может быть раз с СССР нет вы покажите хотя бы заявление финов о том что они хотят договориться с СССР, а тот отказывается?

 

 

Как выше написано даже по вашим утверждениям никаких серьезных подтвеждений просто нет. Но даже если на секунду представить что они верны. Что ФДР создана лично Сталиным и что СССР отказывался от десятков мирных предложений - как это меняет позицию спора о том зачем СССР собственно воевал? 

Ссылка на комментарий

Volchenock
11 минуту назад, Gronep сказал:

 

Альтернативное правительство республики это не государство. Это действительно инициатива снизу, при чем больше всего похожая на импровизацию и по исполнению и по содержанию. И повторюсь это не мой тезис, а замечение. Что именно доказывать то? 

В СССР в 1939 по инициативе снизу создают альтернативное правительство соседней страны, а Сталин ничего не знает... Продолжай.

Ссылка на комментарий

Volchenock

И что значит не тезис а замечание? Ты чтото утверждаешь, значит это твой тезис.

Ссылка на комментарий

xenofob
50 минут назад, Gronep сказал:

Это действительно инициатива снизу, при чем больше всего похожая на импровизацию и по исполнению и по содержанию

Чем похоже? "Какие ваши доказательства?"

Итак, еще раз хронология:

Цитата

....30 ноября Советские войска вторглись в Финляндию, а 1 декабря, на оккупированной территории, было провозглашено "Народное Правительство Республики Финляндия", с которым, в тот же день, СССР заключил договор "О дружбе и взаимопомощи"....

Очень похоже на импровизацию, да.

50 минут назад, Gronep сказал:

Заявление министра иностранных дел СССР напечатанное только в советской сибири?.. Такое не оспаривают

То есть, вы хотите сказать, в СССР, в 30-х годах, редактор газеты мог решить "А сделаю ка я фейковое заявление от имени наркома СССР", да?  И почему же только "Советская Сибирь"? "Большевистская Сталь"(7 дек 1939), "Литературная Газета", и это из того, что я нашел, потратив на это пять минут своего времени. Флешмоб, похоже был, на фейковые новости.

И я всё еще жду от вас хоть каких-то доказательств по вашим "не тезисам, а...."

50 минут назад, Gronep сказал:

как это меняет позицию спора о том зачем СССР собственно воевал? 

Никак. Вначале за создание ФДР, как это официально объявил Молотов, а примерно с 25 января - уже за территориальные уступки со стороны Финляндии.

Изменено пользователем xenofob
Ссылка на комментарий

Только что, xenofob сказал:

Чем похоже? "Какие ваши доказательства?

 

Поспешностью и кривостью исполнения.

 

1 минуту назад, xenofob сказал:

Очень похоже на импровизацию, да.

 

Как пример нормальной дипломатической операции ознакомтесь с действиями СССР в Польше. Вот там явно не импровизация.

 

2 минуты назад, xenofob сказал:

То есть, вы хотите сказать, в СССР, в 30-х годах, редактор газеты мог решить "А сделаю ка я фейковое заявление от имени наркома СССР", да?  И почему же только "советская сибирь"? Большевистская сталь(7 дек 1939), Литературная газета, и это из того, что я нашел, потратив на это пять минут своего времени. Флешмоб, похоже был, на фейковые новости.

 

Да хоть 15 газет, это всего лишь газеты. 

Хотите помогу немного? 

 

3 минуты назад, xenofob сказал:

И я всё еще жду от вас хоть каких-то доказательств по вашим "не тезисам а...."

 

Так читайте.

 

4 минуты назад, xenofob сказал:

Никак. Вначале за создание ФДР, как это официально объявил Молотов, а примерно с 25 января - уже за территориальные уступки со стороны Финляндии.

 

Территориальные уступки как тут уже было сказано обсуждались задолго до войны и именно они были результатом войны. (Это надо вам доказывать?)

Ссылка на комментарий

xenofob
2 минуты назад, Gronep сказал:

Да хоть 15 газет, это всего лишь газеты. 

Великолепная логика. А документы просто документы, да и фотографии только фотографии. Тут не поспоришь, гениально, без сомнений.

3 минуты назад, Gronep сказал:

Территориальные уступки как тут уже было сказано обсуждались задолго до войны и именно они были результатом войны. (Это надо вам доказывать?)

Германия тоже требовала только Данцигский коридор, и "неуступчивость" Польши, опять-таки "привела к войне", но вот странность-то, победив в Польше, немцы почему-то не удовлетворились одним лишь коридором.... Чудеса какие-то, да? "А что, так можно было?"

И да, просто потрясающе:

Цитата

И я всё еще жду от вас хоть каких-то доказательств....

 

8 минут назад, Gronep сказал:

Так читайте.

....

(Это надо вам доказывать?)

Даже пообещав доказательств, вы их все равно не представили.... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,077
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 125303

Лучшие авторы в этой теме

  • Flamme

    141

  • Avros

    129

  • Frozzolly

    119

  • Volchenock

    116

  • Shkiv

    113

  • romarchi

    112

  • belava74

    73

  • Gronep

    69

  • Иммануил_Кант

    68

  • Aptahir

    65

  • Servicant

    59

  • Pshechka

    53

  • Alexey69

    48

  • Venc

    43

  • SteelDog

    38

  • xenofob

    37

  • DOPAEMOH

    36

  • igor2405

    35

  • Artanis

    32

  • erdvc

    30

  • Razer98K

    30

  • Москит

    28

  • Publius

    28

  • nachti

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gvalhgvin

да, именно так, а по поводу Польши, то СССР напал в своем излюбленном стиле- вероломно, без обьявления войны, и пока Поляки очухивались их правительство плавно переместилось в изгнание, а потом начала

gvalhgvin

обычный фейк, современного изготовления, по демонизации Европы, прям Сталин был весь такой белый и пушистый и у Союзников не было прям вот ни одной причины его опасаться (один только пакт Молотова Риб

Flamme

Ставшая очевидной бессмысленность попытки силового установления дружественного режима. Уже к январю 40-го было очевидно, что правительство Куусинена население Финляндии не просто не признаёт, а откров

Sophist

Это условия боеспособности боевой машины. Любой, даже самый совершенный танк без топлива, ЗИП, боеприпасов есть просто куча металлолома. А без обученного и прошедшего слаживание в составе танкового по

Sophist

Давайте на чистостоту. Вы говорите об идеологии, я и указал Вам, в чем Вы не правы и почему идеология большевиков не предполагала ничего подобного. Когда Ленин призывал превратить войну империалистиче

Pshechka

Тогда государство Польши существовало, только в сказочных фантазиях польских эмигрантов. Я повторюсь может прекратим обсуждать чьи то фантазии и будем обсуждать историю? С таким же успехом Гитлер во

belava74

"Горе побежденным" - их судят всегда. Ещё  с античных времен живет такое правило. Ничего в этом нет противоестественного или странного.                                       Другой вопрос: "Как о

Flamme

Больше пафоса богу пафоса.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...