ИИ Стеллариса 2.2+ - Страница 7 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

ИИ Стеллариса 2.2+

Рекомендованные сообщения

Razer98K
59 минут назад, Jam_mer сказал:

Т.е. просто можно накатить этот мод поверх Главиуса и всё будет ещё лучше?

Нет, они конфликтуют.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Jam_mer сказал:

Т.е. просто можно накатить этот мод поверх Главиуса и всё будет ещё лучше? 

Они используют одни и теже файлы игры. Накатить можно, но если есть например 2 файла, первый нужен к примеру для обоих модов, и он будет использоваться тем модом, который загружается раньше, а второй файл нужен только для одного мода - он будет использоваться корректно тем модом для которого нужен, но всё это приведёт к тому, что игра будет дико баговать. Так что выбрать нужно только 1 :) 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Jam_mer сказал:

Т.е. просто можно накатить этот мод поверх Главиуса и всё будет ещё лучше? 

 

+1. ИИ строит врата вместо чего то нормального, раздражает это. 

 Два мода скорее всего конфликтовать будут. А насчет Врат, мне пришло в голову что они просто реанимируют отключенные Врата, это дешевле экономически и более реально технологически. Ну а если реально строят, то по капец тупому принципу, стоят непонятно где и непонятно зачем, а бывает и по паре Врат в одном кластере, где их разделяет всего пару систем. 

Ссылка на комментарий

Diplomate
45 минут назад, Nimfar сказал:

они просто реанимируют отключенные Врата, это дешевле экономически и более реально технологически

Так и есть, и это очень верный шаг. Со времен Апокалипсиса не строить врата это стрелять себе в ногу.

Ссылка на комментарий

Если кто то уже играл с новым  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - напиши пожалуйста отзыв, как он играется после главиуса? 
Я сейчас партию доигрываю, думаю может следующую начать с  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  а не главиусом. 

Ссылка на комментарий

Dimka2010
22 часа назад, Jam_mer сказал:

Я сейчас партию доигрываю, думаю может следующую начать с  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  а не главиусом. 

чисто дилетантское мнение, имхо:

1) у Главиуса обновы почаще выходят.

2) Главиусу с десяток других программеров помогают отлавливать баги, о чём он пишет каждый день в "спасибках".

3) тут по ридми - чисто экономика, а у Главиуса полностью все аспекты игры - колонизация, строительство, флот и т.д.
поэтому, нельзя сравнивать их априори. Один узкоспециализированный, второй более объёмный (а от того и глючный, но глюки хотя бы исправляются по 1-3+ раза в день).

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Ну я так полазил по тэгам, посмотреть что ии творит.. на максимальном уровне сложности у него такие щедрые бонусы, что первый уровень научной постройки производит столько же науки, сколько улучшенные)) И впринципе у него нет никаких проблем с минералами и энергией. А вот со сплавами беда, выше 50ти в месяц не видел, но обычно 10-20. Ещё у него скапливается просто нереально огромное количество редких ресурсов, которые он ни как не реализовывает, потому что здания не улучшает. Поломанные здания не ремонтирует. Роботов строить не любит, но тут как повезёт (впрочем у ИИ вообще с самого выхода игры как таковой, какаято огромная тяга обходить технологию роботов стороной - материалист ли это, или спиритуалист - не важно... ну впрочем некторые иногда делают). Перки за единство берёт совершенно рандомным образом. В общем он в экономику не умеет от слова совсем, у него только за счёт бонусов есть хоть чтото. Причём ему можно хоть плюс миллион процентов дать баффа, толку от этого будет не много, так как он ресурсы не особо стремится реализовывать и они у него забиваются под лимит. Наблюдения актуальны для 2.2.3, про 2.2.4 не знаю, но врядли там чтото волшебным образом сильно поменялось. ИИ вообще в стеллярисе был огромной проблемой, а по сколкьу сейчас появились цепочки, это сильно усугубило ситуацию. Ну.. и кстати ИИ ещё совершенно никак не использует покров, если всётаки звёзды сойдётся и он полностью возвышение возьмёт. Он просто его не использует. И игнорирует административный лимит.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
26 минут назад, Вольфрекс сказал:

ИИ вообще в стеллярисе был огромной проблемой

вот поэтому и актуален Главиус (как бы не выглядело, что я его нахваливаю).

Реально с ним и без него разные игры.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
4 часа назад, Dimka2010 сказал:

вот поэтому и актуален Главиус (как бы не выглядело, что я его нахваливаю).

Реально с ним и без него разные игры.

не заметил я чтобы он с ним здания улучшал или ремонтировал после уничтожения.

Ссылка на комментарий

Dimka2010
1 минуту назад, Вольфрекс сказал:

не заметил я чтобы он с ним здания улучшал или ремонтировал после уничтожения.

так ему работать и работать ещё.

патч сырой вышел, к нему 3 "хот-фикса" с исправлениями -2.2.1, 2.2.2, 2.2.3 , где каждый раз новые палки в колёса пихают ему, как программеру, и где он заново всё переделывает у себя.

сейчас 2.2.4 вышел - где вообще ТОННА правок.

А Главиусу сидеть, сравнивать, изменять, подгонять.

 

+ он блоками делает праки, как я поглядел по его чеджлогам.

полез вэкономику - подправил экономику на свой глазок, потом флот, потом куда-то ещё и параллельно ему такие же энтузиасты единичные правки подкидывают по тому что у него есть.

так, что "идеальный" главиус нам ждать очень долго.

Лично я о нём узнал в 1.9.0 патче и к 1.9.2. - Главиус был огого как крут!

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
10 часов назад, Dimka2010 сказал:

так ему работать и работать ещё.

патч сырой вышел, к нему 3 "хот-фикса" с исправлениями -2.2.1, 2.2.2, 2.2.3 , где каждый раз новые палки в колёса пихают ему, как программеру, и где он заново всё переделывает у себя.

сейчас 2.2.4 вышел - где вообще ТОННА правок.

А Главиусу сидеть, сравнивать, изменять, подгонять.

 

+ он блоками делает праки, как я поглядел по его чеджлогам.

полез вэкономику - подправил экономику на свой глазок, потом флот, потом куда-то ещё и параллельно ему такие же энтузиасты единичные правки подкидывают по тому что у него есть.

так, что "идеальный" главиус нам ждать очень долго.

Лично я о нём узнал в 1.9.0 патче и к 1.9.2. - Главиус был огого как крут!

у бота на высоких уровнях сложности ещё костыли - когда зашёл за ИИ империи глянуть, у него там не только тонны бонусов на ресурсы, ещё и тонна скидок на стоимость, кораблей например.. а то я както не сразу понимал, откуда у бота столько звездолётов при сплавах +20 в месяц, а у него они ещё и сильно дешевле. Но даже это его както не спасает.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Вольфрекс сказал:

у бота на высоких уровнях сложности ещё костыли - когда зашёл за ИИ империи глянуть, у него там не только тонны бонусов на ресурсы, ещё и тонна скидок на стоимость, кораблей например.. а то я както не сразу понимал, откуда у бота столько звездолётов при сплавах +20 в месяц, а у него они ещё и сильно дешевле. Но даже это его както не спасает.

Ну зато если ИИ от параходов захватит базы с ядерным оружием по примеру Скайнет - человечеству ничего не угрожает 😃

Ссылка на комментарий

Zhenya_Zheck
В 21.01.2019 в 15:51, Droopi сказал:

Ну зато если ИИ от параходов захватит базы с ядерным оружием по примеру Скайнет - человечеству ничего не угрожает 😃

 

12 часа назад, krik сказал:

@Droopi наоборот

Главное чтобы в России ИИ Стелариса власть не захватил😀

Ссылка на комментарий

White Drake
5 часов назад, Zhenya_Zheck сказал:

 

Главное чтобы в России ИИ Стелариса власть не захватил😀

А я думал с нее Парадоксы ИИ и пишут

Ссылка на комментарий

ТАк друзья :) Я так понял у всех аи не ремонтирует и не востанавливает флотилии? 

Глянул тут игру в режиме обсерва, чет мрак ((( 

Ссылка на комментарий

Avros
7 минут назад, yaahoo0 сказал:

ТАк друзья :) Я так понял у всех аи не ремонтирует и не востанавливает флотилии? 

На 2.2.3 + мод Главиуса, ИИ вполне себе, как ремонтировал, так и восстанавливал.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Avros сказал:

На 2.2.3 + мод Главиуса, ИИ вполне себе, как ремонтировал, так и восстанавливал.

играю на 2.2.4 на Главиусе - тоже всё ок, воюю с поборником, его флот сильнее, но нас разделяет система с моей мощной базой которую я прикрываю своим более слабым флотом, он регулярно нападает на неё всё бОльшими силами, я отбиваюсь. Напал - ушел - починился - напал. Так что у меня тоже всё ок - чинит, востанавливает.

 

Единственное - не забывайте обновлять главиуса - патчи выходят очень часто, иногда критические.

Изменено пользователем Droopi
Ссылка на комментарий

HolodGLD
В 22.01.2019 в 23:39, White Drake сказал:

А я думал с нее Парадоксы ИИ и пишут

Я б сказал бы с кого они пишут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 228
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24242

Лучшие авторы в этой теме

  • Droopi

    27

  • SteelDog

    19

  • Razer98K

    14

  • Avros

    14

  • had

    13

  • tomcat

    13

  • Nigmat

    12

  • Dimka2010

    11

  • MadSerg

    8

  • Panther

    7

  • Rollon

    6

  • Nimfar

    6

  • ASip13

    5

  • Jam_mer

    5

  • mcdan

    5

  • Diplomate

    4

  • HolodGLD

    4

  • antiximik

    4

  • AlexTheTeacher

    4

  • AresLD

    3

  • вен

    3

  • Demen7

    3

  • Вольфрекс

    3

  • Mars-2030

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Panther

Дополнение удачное. Вначале бесит, не без этого. Да, как тут писали... "поиграл и как после работы устал". Есть такое. Пока не свыкнешься, будет непривычно и неудобно. Потом проходит. Утомлять переста

had

Давай я тебе объясню: это косяк, очевидный любому тестеру, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы найти и исправить такую очевидную хреновину. Так что эти истории про "а вы сами попробуйте" дово

Razer98K

Я видел людей в Старкрафт 2, которые бы не прошли такой тест.   Тогда почему некто Glavius уже не первый год делает ИИ умнее изменяя всего лишь параметры в тхт-файликах без всяких сред раз

MadSerg

Простой пример:  распределение сплавов в 2.2.1 у Парадоксов: alloys_expenditure_ships = {     resource = alloys      type = expenditure     category = ships         potential =

Avros

Простите, но обычному игроку совершенно наплевать, как работает и за что отвечает отдельно взятая переменная, ему совершенно незачем вдаваться в такие подробности, для него интересен конечный результа

Razer98K

@Panther Знаете, есть такой метод спора, называется черри-пикинг. Вы выбираете из всего массива аргументов оппонента тот, который вам больше все нравится и в пух и прах его разносите, выставляя себя п

Avros

Во первых, вовсе не обязательно изучать языки программирования и придумывать алгоритмы, пусть и простенькие, чтобы наблюдая и сравнивая поведение ИИ на разных патчах, не говоря уж про другие игры, сум

Olter

Просто шикарно работают парадоксы.   1) Выпускаем 2.2. Со скрипом и скрежетом, т.к. надо успеть к рождеству, чтобы срубить бабла. 2) Понимаем, что ИИ запутался в новой экономике. 3

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...