Игровые вопросы по Stellaris - Страница 480 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

@Tgnm  

34 минуты назад, Tgnm сказал:

вопрос только в том, всё это вместе должно быть, как оно считается

не вместе, один из - т.е. должен быть хоть один из этих признаков , иначе снижение шанса в 10 раз.

 

36 минут назад, Tgnm сказал:

насколько я понял, принципиально необходимо только исследовать л-гейт.

там такого нет. из обязательных условий нужен 3 уровень гипердрайва и хоть одни видимые врата.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Xatico сказал:

там такого нет. из обязательных условий нужен 3 уровень гипердрайва и хоть одни видимые врата.

там же активация в цепочке

Ссылка на комментарий

@Tgnm это активация обычных врат, а не L.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Xatico сказал:

@Tgnm это активация обычных врат, а не L.

почему же мне не падает эта теха? я просто уже не знаю, какую причину придумать. ну в одной партии я в любом случае л-гейт активировал и прошло с тех пор более 50 лет. единственное, что пока на ум приходит - всё-таки червоточину исследовать тоже нужно, несмотря на инфу из этого древа, более вменяемых мыслей нет. есть ещё такая слабенькая версия - я теху на знания л-врат никогда не изучал и у кураторов не покупал, мне они так быстро не нужны, может из-за этого цепочка багуется

Ссылка на комментарий

@Tgnm просто у неё вес очень маленький( чем меньше вес, тем меньше шанс выпадения), не везет и техи меньшего тира с большим весом все время не дают ей появиться. да и еще техи каждого тира не появляются пока не изучишь определенное количество техов из тира предыдущего. не уверен в количестве, вроде для 4го тира нужно изучить 6 техов третьего. мб у вас в этом дело?

насчет техи на L-врата, они не связаны, по крайней мере не напрямую( я без техи L-врат спокойно себе открывал врата обычные).

Изменено пользователем Xatico
Ссылка на комментарий

10 минут назад, Xatico сказал:

@Tgnm просто у неё вес очень маленький( чем меньше вес, тем меньше шанс выпадения), не везет и техи меньшего тира с большим весом все время не дают ей появиться. да и еще техи каждого тира не появляются пока не изучишь определенное количество техов из тира предыдущего. не уверен в количестве, вроде для 4го тира нужно изучить 6 техов третьего. мб у вас в этом дело?

насчет техи на L-врата, они не связаны, по крайней мере не напрямую( я без техи L-врат спокойно себе открывал врата обычные).

уже давно только повторяющиеся идут, по 4-5 раз все изучены. я чего и начал вопросы задавать. у этой техи вес больше повторяющихся

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

Будут ли корабли с ПРО пытаться сбить все ракеты в зоне досягаемости, или только летящие непосредственно в них? Есть ли смысл ставить ПРО на одни эсминцы, поскольку лишь у них есть чип на перехват? Или в рой корветов, сетью опутывающий вражеский флот, что бы сбивали ракеты сразу при пуске?

Ссылка на комментарий

Чем отличается оборонительный комплекс от зенитного орудия? Оборонительный только против штурмовиков работает, а зенитный только против ракет?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎15‎.‎06‎.‎2018 в 22:33, Tgnm сказал:

по-моему в обоих случаях ты пишешь свои предположения, основанные ни на чём.

Я Вам начал отвечать с фразы " кто не брал его, не может строить врата что ли", с которой можно предположить, что у Вас вопрос по обычным вратам, так как L строить нельзя в принципе, поэтому упреки в мой адрес в незнании механики L-врат как бы странны, поскольку я об L-вратах не писал вообще ничего, а обычные врата работают именно так, как я описал выше.

P.S. С незнакомыми людьми принято общаться на "Вы".

Ссылка на комментарий

fet_ted
18 часов назад, Seben сказал:

Чем отличается оборонительный комплекс от зенитного орудия? Оборонительный только против штурмовиков работает, а зенитный только против ракет?

Наоборот 

Ссылка на комментарий

Kerovan

это фича или баг? притязания на соседнюю империю серые(не могу объявить войну)(я граничу с ней). В чем дело? спс за ответ.

Ссылка на комментарий

Pesso71189

ИИ крайне редко использует адмиралов - флоты почти всегда летают пустыми. Я один такой?
ПыСы. Использую Enchanced AI и Glavius AI Megamod.

Ссылка на комментарий

что то не могу получить LARGE_ARMOR_5, т.е. нейтрониевую броню, уже все изучил так и болтается из дюрастали, помнится раньше  она зависела, кажется, от ресурса нейтрониум из нейтрониевой звезды, а как теперь? ресурса во всей галактике такого нет

Ссылка на комментарий

13 часа назад, nikqz сказал:

что то не могу получить LARGE_ARMOR_5, т.е. нейтрониевую броню, уже все изучил так и болтается из дюрастали, помнится раньше  она зависела, кажется, от ресурса нейтрониум из нейтрониевой звезды, а как теперь? ресурса во всей галактике такого нет

если не видишь ресурса, его нельзя исследовать, ну и броню тоже соответственно, только с угасших выбивать, или ждать ивента на внезапное обнаружение ресурса. а так теха легко падает.

==========

да, я решил вопрос с вратами. по той же схемке - если врат в галактике нет, то их и нельзя исследовать. в описании технологии шанс выпадения умножается на 0, если ты их ещё не видел. видимо в настройках копался и выставил х0 врат, а на карте их почти не отличить от л-гейтов.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg

Нашел флот, у которого вместо военной мощи нарисован череп. Сразу уничтожил мой исследовательский корабль. И что с ним делать? Я ведь даже свой флот туда отправить не могу, т.к. система не исследована.

Ссылка на комментарий

Игорь Сергеевич
1 час назад, Zalmanlg сказал:

Нашел флот, у которого вместо военной мощи нарисован череп. Сразу уничтожил мой исследовательский корабль. И что с ним делать? Я ведь даже свой флот туда отправить не могу, т.к. система не исследована.

Не обязательно изучать систему полностью, достаточно просто побывать в ней научным кораблем, и тогда можно посылать туда флот. Имеет смысл подготовится (не менее 50к силы флота) и приобрести у Хранителей буст на урон данному Левиафану.

Ссылка на комментарий

Словил вот такой баг когда искал знания о Л вратах 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня было 7 и 8 стало когда стартовал ивент на котором я ответил что мы захватим л врата (на тот момент на территории империи врат не было). и не стал обменивать на очки исследований.

Теперь не могу открыть врата. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно как то поправить это? В файле сохранения я не нашел ничего подобного кроме как догадки в исследованиях а это не то.

 

Изменено пользователем Kasary
Ссылка на комментарий

1 час назад, Kasary сказал:

Словил вот такой баг когда искал знания о Л вратах 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У меня было 7 и 8 стало когда стартовал ивент на котором я ответил что мы захватим л врата (на тот момент на территории империи врат не было). и не стал обменивать на очки исследований.

Теперь не могу открыть врата. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно как то поправить это? В файле сохранения я не нашел ничего подобного кроме как догадки в исследованиях а это не то.

 

аналогичная байда, так же нажал что захватим, но захватывать смысла нет их полно в пустых системах, построил фортпост, но это ничего не дало. Залез в сейв перенес у себя знания об изученной технологии активации L врат в потенциально возможные, но тоже не помогло заново ивент на изучение техи не появился, возможно, нужно именно их захватить?...

Изменено пользователем nikqz
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, nikqz сказал:

нужно именно их захватить?...

Не. Судя по описанию после получения 7 знаний тебе дается ивент на одни из твоих л врат. ты его за 180 дней изучаешь и открываешь и на тебя лезут или не лезут опасности. Эт баг. Пока что народ пишет что нужно быть аккуратным и уже иметь врата на своей территории на момент ивента. Но... я это прочел только когда начал искать ответ что мне делать если ивент поломался... гадство. Жду помощь от знающих людей. Как потереть квест или сбросить его.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Kasary сказал:

Не. Судя по описанию после получения 7 знаний тебе дается ивент на одни из твоих л врат. ты его за 180 дней изучаешь и открываешь и на тебя лезут или не лезут опасности. Эт баг. Пока что народ пишет что нужно быть аккуратным и уже иметь врата на своей территории на момент ивента. Но... я это прочел только когда начал искать ответ что мне делать если ивент поломался... гадство. Жду помощь от знающих людей. Как потереть квест или сбросить его.

у меня все так и произошло, но в сейве же все сохраняется, поищу еще что можно откатить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1616405

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...