Игровые вопросы по Stellaris - Страница 481 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zalmanlg

А это нормально, что у меня уже 5 из 7 знания об L-вратах, хотя самих врат я так до сих пор и не видел?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Zalmanlg сказал:

А это нормально, что у меня уже 5 из 7 знания об L-вратах, хотя самих врат я так до сих пор и не видел?

Вполне. Знания за связанные аномалии даются.

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
Только что, Kasary сказал:

Вполне. Знания за связанные аномалии даются.

Ну да, за аномалии и получал. Просто почитал выше, боюсь, что б тоже бага не было...

Ссылка на комментарий

 

5 минут назад, Zalmanlg сказал:

что б тоже бага не было...

если интересен л кластер но лучше тебе срочно получить л ворота. Или ты можешь и не получить наш баг.

Изменено пользователем Kasary
Ссылка на комментарий

Zalmanlg
17 минут назад, Kasary сказал:

 

если интересен л кластер но лучше тебе срочно получить л ворота

Никак. Со всех трех сторон перекрыт воинствующими чуваками, которые закрыли границы. А на моих территориях такого добра нет (

з.ы. а как можно сократить время ожидания между прыжками через систему?

Изменено пользователем Zalmanlg
Ссылка на комментарий

Fenri'el
48 минут назад, Zalmanlg сказал:

з.ы. а как можно сократить время ожидания между прыжками через систему?

1. Гипердвигатель выше уровнем
2. Улучшение на звездной базе
3. Емнип, трейт у адмирала

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Kasary сказал:

Не. Судя по описанию после получения 7 знаний тебе дается ивент на одни из твоих л врат. ты его за 180 дней изучаешь и открываешь и на тебя лезут или не лезут опасности. Эт баг. Пока что народ пишет что нужно быть аккуратным и уже иметь врата на своей территории на момент ивента. Но... я это прочел только когда начал искать ответ что мне делать если ивент поломался... гадство. Жду помощь от знающих людей. Как потереть квест или сбросить его.

поковырял сейв и вроде удалось преодолеть баг, как и писал выше, убрал изучение активации L врат и забил их сразу в текущий процесс изучения, после повторного изучения и наличия врат в системе активировалось новое событие по изучению врат в принадлежащей система

Спойлер

1. Ищете в сейве свою нацию, где то чуть выше середины файла

country={
    0={
...

...

...
        }
        color_index=-1
        name="Nik"
        adjective="Nik"

2. Удаляете изученную технологию из списка

        tech_status={
...

        technology="tech_lgate_activation"

        level=1
...
3. Вставляете данную технологию в текущий процесс изучения инженерных знаний, можете задать прогресс для скорейшего изучения

            engineering_queue={
                {
                    progress=35371.701
                    technology="tech_lgate_activation"
                    date="2287.04.05"
                }
            }
Готово

 

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, nikqz сказал:

поковырял сейв

Сяп. Получилось.

Изменено пользователем Kasary
Ссылка на комментарий

Что необходимо для раша против компьютера, в начале игры на высшем уровне сложности? Играю через милитаризм+спиритуализм+авторитаризм, трудолюбивые+сильные, рабовладельческие+шахтерские гильдии. Строю храм для единства, изучаю всю ветку превосходства, получаю +10% скорострельности, выбираю доктрину не отступления еще +33% скорострельности, к этому моменту у меня пачка корветов на все скопленные минералы, всего до 40 штук, смотрю какие корветы у ИИ оборудую специально против них, из за сверхлимита выработка энергии и минералов может уйти в минус, но запасов хватает прилететь и напасть, однако все равно не удается прорвать оборону ИИ.

Ссылка на комментарий

Как мне надоела эта бесконечно поломанная механика, просто слов нет, будто в альфу играешь...  Ситуация: я провёл две войны с соседом. Первой войной отобрал территории, второй войной вассализировал. После этого на меня напал всепоглощающий рой и захватил те территории, которые ранее я захватил у своего вассала. После этого я стал возвращать территории, но они, мать его, отдаются моему вассалу, а не мне! Хотя у меня максимальные претензии за эти земли (десять баллов). Почему чёрт побери какой то вассал решает, что земли важнее ему, а не его сюзерену? 
Есть какие нибудь команды, что бы аннулировать претензии вассала на земли? Или это безумие, как я понимаю, тоже невозможно никак починить? 

Изменено пользователем Jam_mer
очепятка
Ссылка на комментарий

TigerFury
8 часов назад, Jam_mer сказал:

Есть какие нибудь команды, что бы аннулировать претензии вассала на земли? Или это безумие, как я понимаю, тоже невозможно никак починить? 

выбери звездную базу в системе и через консоль введи: own

Ссылка на комментарий

Кто нибудь разобрался что за Enigmatic cache летает повсюду? Дает не слабые бонусы на науку к планетам у которых весит и...вроде и все...читал западные форумы, там тоже народ в догадках сидит. Уничтожить его вроде как нельзя, он сразу телепортируется, вроде как можно принудительно исследовать кораблем исследовательским, но дает минорный бонус и все....падазрительна!))

Ссылка на комментарий

После изучения облачной молнии, не могу ее найти в конструкторе кораблей, после того как закрывал игру и на следующий день загрузился из сейва - это баг такой? Не в первый раз уже сталкиваюсь, вот снова после обновления игры это происходит.

Ссылка на комментарий

fet_ted
3 минуты назад, Seben сказал:

После изучения облачной молнии, не могу ее найти в конструкторе кораблей

Да, баг

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, fet_ted сказал:

Да, баг

Странно что не исправили в недавнем обновлении. Возможно лишь определенные условия вызывают его - можно ли как то избежать?

Ссылка на комментарий

fet_ted
2 часа назад, Seben сказал:

Странно что не исправили в недавнем обновлении. Возможно лишь определенные условия вызывают его - можно ли как то избежать?

Не уверен. Остаётся ждать фикс 2.1.2

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Описанное в последнем дневнике на самом деле так и не починили. При максимальном количестве ИИ на картах меньше 1000 звезд через раз не респятся угасшие вероятно по причине нехватки места. Квест с поиском баз культистов тоже так и не работает, если система была разведана раньше, чем туда выпал квест, то ничего в системе уже найдено не будет. На самой маленькой карте при плотности Л-врат 0,5 их просто нет совсем. По всей видимости, были ослаблены левиафаны - на всех хватает флота в 20к, чтобы потери были 1-2 корабля, зачем это сделали - непонятно. Баг с Сайбрексом в мультиплеере - если один нашел родной мир, то второму так и продолжают выпадать связанные аномалии сверх необходимых 6. Баг (скорее всего) с развалом мародерской империи после смерти хана - могут получиться империи с 0 планет. Ачивку за пацифистов упростили? - выполняется раньше, чем через 200 лет. В последнем патче с момента, когда бета перешла в статус релиза периодически пираты респятся, но из своей системы не вылетают. Если комп объявил Вам войну на раннем этапе и не может пролететь через Вашу звездную базу тупо по причине еще слабого флота, то у него просто дотикает военная усталость и если у Вас претензии на системы без планет, то Вы их получите нахаляву без единого сражения. Собственно по всем этим и другим причинам мы решили дальше играть в мультиплеер на 1.9.1

Ссылка на комментарий

Kerovan

Подскажите какие условия нужны чтобы появился повод объявить войну? 

Есть ли какой-то читерный способ поучить такой повод(мод или консольные команды или еще что)?

Ссылка на комментарий

officeaff

всем привет, поставил последние dlc, дабы не перечитывать 100 страниц, ответьте вкратце по новому клайму систем - форпосты надо ставить в каждой системе или можно через одну? есть грамотная тактика как поставить их с мимальными потерями по ресурсам?

Изменено пользователем officeaff
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Вопрос, как победить кланы наемников. Если они сами нападают, можно откупиться.

А вот если их натравили, то чего делать?

У меня лимиты 59 (флот -50).  Верфей 7 штук. Корабли второго размера, третий только через 30 месяцев. (плюс подлетить +20 к размеру флота и +10 туда же от двух техов)

Сила флота 2.9k, у противника 6.4k.

У них 3 звездные системы. То есть идейно закидать шапками могу (20k миниралов в запасе).

Но по факту их флот будет просто перемалывать все мое.

Чего делать то?

 

ps И другой вопрос. Нашел планету, там были 3 стака примитивных роботов, колонизировал. Роботы испарились. Гешель-сознание не может даже чужих роботов использовать?

 

Изменено пользователем OliverDeBra
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,968
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1615478

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...