Игровые вопросы по Stellaris - Страница 568 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые вопросы по Stellaris

Рекомендованные сообщения

mr_john

Stellaris

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

!

Здесь задаются исключительно игровые вопросы по Stellaris.

Прежде чем задать вопрос, поищите ответ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 часов назад, mcdan сказал:

Если построить вокруг планеты с редкими ресурсами, будет ли какой либо бонусный квартал?

Вроде дают ресурсные постройки, сколько было бонус ресурса.

Ссылка на комментарий

Svetoch

Подскажите пожалуйста, я закрыл границы для соседней империи он для меня. Потом вижу он шастает научными кораблями и строительными через мою территорию. Как так? Что то не так сделал? Мои корабли не могут на его территорию.

Ссылка на комментарий

ashenmamont
В 18.03.2020 в 16:50, Svetoch сказал:

Разобрался нужно было снять с паузы. ))) Подскажите пожалуйста. Начал играть с "На плечах гигантов" Написано начинают с местом археологических раскопок. Где они как с ними взаимодействовать. Раскройте глаза невежде. Пожалуйста. Куда смотреть и что делать?

А дополнение Ancient Relics включено? Я начал партию с такой же предысторией - у меня раскопки были доступны сразу же, на ближайшей луне. Там прямо на системе значок лопаты появляется. И в журнале отображаются. После выполнения первых раскопок в стартовой системе появляются следующие.

Ссылка на комментарий

На планете нашли галлюциноген дающий счастье. Что выбрать?

Ссылка на комментарий

dedovopoleno

Вопрос знатокам:
какая связка (предыстория и гражданские трейты) наиболее актуальны в патче 2.6 Verne?

Ссылка на комментарий

4 часа назад, cc31 сказал:

На планете нашли галлюциноген дающий счастье. Что выбрать?

Эт где счастье или руководящие принципы?  Я счастье беру.

 

 

 

 

Кстати... а что за фигня с рубрикатором О_о, то ивент с ним падает, то нет 🤔, реликт конечно жалко😥... но шут с ним, где я должен 50 артефактов теперче взять для предтеч🤬

Ссылка на комментарий

2 часа назад, hron сказал:

Эт где счастье или руководящие принципы?  Я счастье беру.

 

 

 

 

Кстати... а что за фигня с рубрикатором О_о, то ивент с ним падает, то нет 🤔, реликт конечно жалко😥... но шут с ним, где я должен 50 артефактов теперче взять для предтеч🤬

И 100 артефактов для мегасооружения, дающее +20% к благам :) Мне тоже не выпал рубрикатор. Видимо это из испорченных событий нового патча. Впрочем, мне повезло - с течением времени выдали еще 3 раскопки на территории, потом еще 2 за L-вратами, да и с "плечи гигантов" было много раскопок.

Ссылка на комментарий

proconsul

Всем добра!

Подскажите, пожалуйста, генерация галактики сейчас поломанная? Просто создал 8 рас, поставил им птичку с замкОм, запустил галактику на 8 ИИшек - и они не появляются. За примерно 5 пробных каток только 1 раз появилась одна мною созданная раса ИИ. Постоянно спавнится всякий рандомный треш из рас.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Не понял, где кнопка пересесть за восставших машин играть?
У меня была мысль поиграть за людей, спровоцировать восстание и пересесть за них, но решил перед этим проверить может чё в восстании поменяли, потому что периодически в игре условия и нюансы менялись. А теперь я ЭТО ВИЖУ

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



Для сравнения игра от января 2019го года. И там да, оно было спровоцировано не консолью, но я там и консолью баловался чтобы проверить точно так же

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



Если параходы убрали возможность играть за восставшую машину, то я возненавижу их до мозга костей 🤬

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Приветствую,такой вопрос:
Нигде не видел подробного описания действий, для того, что бы сделать синтетика-псионика или наоборот,поэтому:
По писоникам-синтам:
1.Правильно ли я понимаю,что можно взять спиритуализм уйти в возвышение трасцендентность,а потом "попытаться" наролить(хотя к этому времени уже вероятно даже может попадаться) техи роботы, андроиды(и т.д.) Установить права для них(андроиды,синтетики) рабство-ждать пока произойдет восстание ИИ и перейти на его сторону и выиграть? 
Но потом,что? Можно ли взять бонусы за стремление "плоть слаба" "синтетической возвышение"? И не пропадет ли бонус за псионическое возвышение?

2.Начинать играть за спиритуалистов,идти(уйти)в трансцендентность и ждать пока появится фракция материалистов и всячески её продвигать? А потом,что?
Опять же не понятно, дадут ли на "дереве исследований" вариант синтетиков,если я допустим уже возвысился за псиоников?
Или есть еще какие то страты за псиоников, провернуть подобные вещи? 

Теперь по синтам-псионикам
3.По аналогии сначала уйти в "синт.возвышение" и ждать ивента на "старых богов"(но какие условия для того,что бы оно прокнуло?)
4.Уйти в "синт. возвышение" и реролить ученых ,пока не выпадет с "трейтом псионика"
Опять же не понятно если уйти в синт.возвышение-появятся ли техи а писонику, даже у ученого с трейтом "псионика"? Или допустим уйдя в возвышение по одной ветке,как спокойно принять другую?

Или мб у кого то есть рабочая страта,как провернуть подобное с четкой последовательностью действий? Т.к. все написанное выше, сильно рандомно и есть вариант,что вообще не прокнет...

Изменено пользователем tar
Ссылка на комментарий

Хочу отыграть некое рп в stellaris, создал 16 кастомных империй с уникальными названиями и зафиксировал их на "появление империи обязательно".

Но при старте мира никогда не появляется больше 7 империй из списка, более того, все оставшиеся минуют как список обязательных, так и список возможных. Даже те империи что созданы "по умолчанию" (империи что нельзя удалить из списка) не появляются в игре.

Делал больше 8 рестартов, каждый раз картина одна и та же. Ровно 7 империй из списка, все остальные полностью рандомны.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить?

Или может быть есть способ другой способ запихать в мир 16 кастомных империй?

P.s. настройки мира ставил как те же 16 империй, так и максимальное значение в 24, всегда результат один.

Проверял спавн империй через команды "contact" + "research_technology" , если заканчивать лингво проекты по 1, то первые 7 "знакомств" обязательно будут из списка, все империи далее будут зарандомлены.

Ссылка на комментарий

Хочу отыграть некое рп в stellaris, создал 16 кастомных империй с уникальными названиями и зафиксировал их на "появление империи обязательно".

Но при старте мира никогда не появляется больше 7 империй из списка, более того, все оставшиеся минуют как список обязательных, так и список возможных. Даже те империи что созданы "по умолчанию" (империи что нельзя удалить из списка) не появляются в игре.

Делал больше 8 рестартов, каждый раз картина одна и та же. Ровно 7 империй из списка, все остальные полностью рандомны.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить?

Или может быть есть способ другой способ запихать в мир 16 кастомных империй?

P.s. настройки мира ставил как те же 16 империй, так и максимальное значение в 24, всегда результат один.

Проверял спавн империй через команды "contact" + "research_technology" , если заканчивать лингво проекты по 1, то первые 7 "знакомств" обязательно будут из списка, все империи далее будут зарандомлены.

Проверял в версиях 2.5 2.6

Изменено пользователем Merrey
Ссылка на комментарий

Flashsmile

@Merrey У меня была подобная фигня, честно не знаю что именно помогло.

Но после переустановки игры с удалением папки в документах заработало... Попробуй может поможет.

Ссылка на комментарий

Nigmat

А какие происхождения в созданных вам империях? Минимум 3 происхождений создают в обязательном порядке рандомные империи - старт в гегемонии, старт в простой федерации, потерянная колония.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, tar сказал:

Нигде не видел подробного описания действий, для того, что бы сделать синтетика-псионика или наоборот,поэтому:

Наверное потому, что при выборе одного из вариантов, другие просто пропадают из "традиций"...

Ссылка на комментарий

Kapellan

@Merrey Для этой игры есть свой раздел. И тема для вопросов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, Merrey сказал:

Хочу отыграть некое рп в stellaris, создал 16 кастомных империй с уникальными названиями и зафиксировал их на "появление империи обязательно".

Но при старте мира никогда не появляется больше 7 империй из списка, более того, все оставшиеся минуют как список обязательных, так и список возможных. Даже те империи что созданы "по умолчанию" (империи что нельзя удалить из списка) не появляются в игре.

В настройках империй звёздная система должна быть выставлена на "случайно".

Ссылка на комментарий

1 час назад, hron сказал:

Наверное потому, что при выборе одного из вариантов, другие просто пропадают из "традиций"...

Но как то же делают полусинтетиков-псиоников и псиоников-синтетиков. Т.к. не первый раз уж вижу,что можно взять и то, и то... А вот подробной инструкции нигде нету.
Был вариант начинать материалистом и искать планету"живое море" или ивент на "старых богов" что бы выучить спиритуализм... Как назло вот сейчас начал играть за спиритуалистов и нашел живое море и ивент прокнул "старые боги"(там можно сменить принципы на спиритуализм... Просто рано ивент прокнул да и я начал спиритуалистом хз,теперь что делать-хоть заного начинай).
Видал вариант с восстанием ИИ там спиритуалистом выучить синтетиков и установить права-рабы. И спровоцировать восстание-опять же не понятно на чью сторону вставать... 

Ну т.е. по итогу просто нигде не видал четкой и ясной инструкции,как сделать и что из этого в итоге выйдет...

Ссылка на комментарий

55 минут назад, tar сказал:

Но как то же делают полусинтетиков-псиоников и псиоников-синтетиков. Т.к. не первый раз уж вижу,что можно взять и то, и то... А вот подробной инструкции нигде 

Полу легко, берите генетиков и собирайте признаки. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Flashsmile сказал:

@Merrey У меня была подобная фигня, честно не знаю что именно помогло.

Но после переустановки игры с удалением папки в документах заработало... Попробуй может поможет.

Москит помог мне открыть мне глаза, проблема в настройках кастомной империи.

Что бы они спавнились без проблем нужно всем поставить "случайная система" при настройке родного мира. Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем Merrey
Я потерялся
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,967
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1614573

Лучшие авторы в этой теме

  • Pasha223

    463

  • had

    437

  • asir90

    230

  • Gnyll

    205

  • Араил

    196

  • AlexTheTeacher

    194

  • СУЛАРИУС

    156

  • Скаут Чак

    153

  • nikqz

    122

  • Глум

    112

  • Knox

    107

  • Garot

    102

  • Xatico

    102

  • Repka

    100

  • Darklofar

    100

  • Gallet

    99

  • pelmesh

    92

  • Deceased WhiteBear

    90

  • Red2d2

    90

  • track13

    90

  • mahmud

    90

  • hron

    90

  • Sky Autumn

    84

  • tscyber

    83

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Араил

Лучше забудь как сам факт того что ты смотрел это видео  так  и все что там увидел . Там автор несет совсем уж полную дичь.  Объяснять в чем он не прав - там наберется слишком много пунктов и каждый н

Gallet

Дополню для новичков - терпеливо ждать годами, пока население дорастет до 10, не имеет смысла при возможностях переселять с других планет. У меня планета остается колонией ровно до момента, как постро

GreatWarlord

они случайно генерируются при исследовании системы, насколько я понял а предтечей через debugtooltip, наводишь на систему, там показано precursor_1-5, zhoni или baol, 1 и 2 это вроде юуты и вульт

Gallet

Её территории станут неизученными, но аномалий там уже не найти будет. Как и в изначально незанятых территориях, если там катком прошли исследователи нескольких империй.

СУЛАРИУС

Парадоксты с каждым патчем мутят

Devin

слыш, фуфел, сильно не кипиши, щас тебе помогут.

Brodaga

К окне рас есть права расы. Военная служба, колонизация, гражданские права и т.п. Если у расы выбрано рабы, то появляется еще одна строка. По умолчанию та крепостные стоит. И там можно выбрать "Скот".

Димитрий Тундров

Есть такая реликвия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Она позволяет колонизировать священные миры. Находится в археологических раскопках Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...