Пофлудим за РПГ - Страница 270 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пофлудим за РПГ

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.

League-of-Legends-fendomy-Katarina-Garen

 

По просьба флудящихся:

Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с ними напрямую связанно(сама игровая индустрия, первоисточники, жанры и т.д.). Однако если пойдёт длительное обсуждение чего-то конкретного(к примеру, 30 постов разбора властелина колец с цитатами), возможно выделение этой темы в отдельную и перенос в наиболее подходящий раздел.

Темы не связанные с играми, такие как политика, реал, техника и т.д. - рассматриваются как оффтоп.

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович
17 минут назад, Venc сказал:

Ты там доказывал, что женщины в армии наравне с мужчинами это нормально.

Что я доказывал?:o_0: Где я это доказывал?

Ссылка на комментарий

Keksik
2 часа назад, Александрович сказал:

Он тут не првый год идет. Причина в том, что Винс имеет весьма поверхностное представление о фэнтези и классификации жанров.

Да про это я знаю. Просто удивлён, что все по следующему кругу пошло. 

 

2 часа назад, Venc сказал:

Я властелин колец читал, в отличие от некоторых.

И после прочтения этих шедевров у вас такое ошибочное мнение о фэнтези?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Keksik сказал:

 

 

И после прочтения этих шедевров у вас такое ошибочное мнение о фэнтези?

Властелин Колец норм книга, потом пошло просто доение бренда.

Ссылка на комментарий

Keksik
13 минуты назад, Venc сказал:

Властелин Колец норм книга, потом пошло просто доение бренда.

Скорее развитие первоначальной задумки. Причем развитие в разные стороны. Что-то чисто для доверия, но ведь появлялось много нового в жанре.

Ссылка на комментарий

Flamme
5 часов назад, Venc сказал:

Исключение.

Тем не менее реально имевшее место быть. И даже не первое в истории России. И отнюдь не единственное в своём периоде.

Даже больше больше скажу - история знает не то чтобы очень мало подобных примеров и задолго до появления огнестрела.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

EugeneL
5 часов назад, Venc сказал:

Исключение.

Жанна дАрк под мужчину косила тоже долго.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 часов назад, Venc сказал:

Конан - символ мускуллиности.

Откуда ты знаешь?

Может, Конане захотелось показать всем неотесанным мужланам в клане, что бабы тоже могут в эпические подвиги?

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Flamme сказал:

Тем не менее реально имевшее место быть. И даже не первое в истории России. И отнюдь не единственное в своём периоде.

Даже больше больше скажу - история знает не то чтобы очень мало подобных примеров и задолго до появления огнестрела.

 

12 минуты назад, EugeneL сказал:

Жанна дАрк под мужчину косила тоже долго.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Откуда ты знаешь?

Может, Конане захотелось показать всем неотесанным мужланам в клане, что бабы тоже могут в эпические подвиги?

Этот спор мне не интересен. Я высказал свою позицию. Историю я знаю - женщина воин это исключение. Воюют мужчины.

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Venc сказал:

Историю я знаю - женщина воин это исключение. Воюют мужчины.

И почему это использовалось как доказательство бедности фэнтези как жанра?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Александрович сказал:

И почему это использовалось как доказательство бедности фэнтези как жанра?

А это и не использовалось как доказательство  бедности жанра. Я комментировал пост нигмата о левачестве.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Venc @Александрович @EugeneL @Flamme что-то вы не ту тему затронули. Теперь моё имхо:) Если говорить про риал, то женщин подпускать к войне нельзя. Женщина должна дарить жизнь, а не отнимать её. Если же говорить про фэнтези и т.д... Там всё сложнее. Чисто эстетически это выглядит красиво и прикольно(кроме бронеливчиков. Эт жесть) Да и в фэнтези к этому относишься как-то спокойнее. Всё таки там другая концепция. Поскольку женщина маг способная раскидать овердохрена обычных солдат/рыцарей и иже с ними... Ну сами понимаете. В таких мирах совершенно другие взгляды и мировоззрения. Там меряют совершенно другими категориями. И если уж смотреть на эту ситуацию с женщинами воительницами... То нужно учитывать возможные оценки/категории именно с позиции жителей того мира. Хотя бы попытаться представить это. Нельзя же рассуждать о таком с позиции нашего мира. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Что люди опять тащат мир, что во зле лежит в более возвышенные вещи? Ну желаю удачи в этом нелегком деле. 

Скорее всего этот ваш Конан(не читал) такой же по адекватности как обсуждаемые деффы воительницы.

Как у другие фантазии о ролях женщин и т.д из-за надетых розовых очков. Поговорили бы хоть с ними без этих самых "виртуальных" реальностей, что вам создали оптический прибор.

 

Это я к тому, что самый лучший способ испортить фентезисайфай и т.д это добавлять тру реалистичных  (скорее правильное слово земных или этого мира) людей в "спутники" героя.

 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

Keksik

@qwerty2099 о том и говорю. Если и рассуждать о реалиях какого-то фэнтезийного мира, то и надо хотя бы пытаться рассматривать вопрос именно с точки зрения жителя этого мира. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Venc сказал:

Как будто наличие зверолюдей в каком то бэке какой то вселенной отменяет звериность орков, лол.

 

Под зверинностью я понимаю жестокость, примитивность культуры, варварство. 

А с точки зрения физиологии у них развита нижняя челюсть, надбровные дуги, что в антропологии свидетельствует об общей примитивности.

:good:

20 часов назад, Venc сказал:

Зена это которая с бабой мутила? Ну ну.

К тому же "мужиковатая" баба, грубоватая, челюсть здоровенная. Зена явно не образец женской красоты ;)

Вспомнил где-то попадалось описание реальной средневековой лучницы из Анатолии...ну и тоже - коренастая крепкая мужиковатая баба

(кто бы сомневался? из боевого лука стрелять тоже силенка нужна)

20 часов назад, Venc сказал:

Они могут быть магами или рогами.

Ага. Хотя ИРЛ в разведке и диверсионных группах тоже личный состав мужчины (оно и логично, везде где реальная угроза жизни - женщинам не место)

19 часов назад, Александрович сказал:

Правильно. У орков там нет женщин и вообще они изуродоавнные и сикаженные эльфы.

Нет, у Толкиена нигде не сказано что орки вырастают из грибницы. Как у изуродованных и искаженных эльфов - у Толкиеновских орков есть женщины, но в книгах их упоминаний мало.

Объяснение чему может заключаться в 1 из 2 вариантов:

1)у орков слабо выражен половой диморфизм, и женщины орков максимально похожи на мужчин орков - в связи с чем сторонний наблюдатель их просто не замечает

2)у орков жесткий Патриархат, вероятно с гаремами у вождей; женщины скрыты где-нить в пещерах, и их удел кухня, рукоделие, рождение новых орков.

19 часов назад, Александрович сказал:

Теперь о женщинах-воинах. Галадриэль и Эовин мало?

Галадриэль аристократка и колдунья, да и не особо она много воевала.

Эовин - переоделась мужчиной. Тоже класический средневековый сюжет - женщина переодевается мужчиной чтобы бороться/воевать.

И это всегда исключение, а не правило. (женщина-воин не просто так мужчиной переодевается, потому что женщин как воинов в обществе не воспринимали)

20 часов назад, Venc сказал:

Много женщин орков воинов (female orc warriors) в книге?

:good:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
19 часов назад, Keksik сказал:

 Кста. Тролли очень даже умеет в созидательность. В мире варкрафта тролли отстроили целые города, а потом их цивилизация пришла в упадок и они скатились на уровень племени.

WarCraft это второсортное, попсовое, искуственное фэнтэзи. страдающее толерантной шизой, и другими замарочками современных амеркианских горожан преимущественно левых взглядов.

приводить его в пример ну такое. мы же не приводим в пример ресторанной кухни макдак и ларек с чебуреками из Бобика ?

приводить в пример нужно нормальное Fantasy - Толкиена, класический вариант D&D.

19 часов назад, Venc сказал:

По канону - регенерирующие великаны без особой интеллектуальной силы.

Именно, тру Троли.

20 часов назад, Александрович сказал:

Ты лучше расскажи откуда вдруг взялся такой гибрид? ВК читал? Где там у орков женшины?

размножаться же орки как-то должны? тем более если это изувеченные падшие эльфы, значит должны быть бапцы.

19 часов назад, Flamme сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В качестве исключения из правил, и не просто так они переодевались в мужскую одежду.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
 16 часов назад, Venc сказал:

Властелин Колец норм книга, потом пошло просто доение бренда.

:good:

Я бы сказал, Властелин Колец хорошее качественное Fantasy. Оригинальное D&D тоже ничего. Ведмачий цикл Сапсовского ничего. Warhammer FB годный. "Конан" Роберта Говарда ничего.

А вот большая часть из вышедшего далее (что книжная макулатура, что безвкусная попса типа World of Warcraft) уже весьма низкосортна.

12 часа назад, Keksik сказал:

что-то вы не ту тему затронули. Теперь моё имхо:) Если говорить про риал, то женщин подпускать к войне нельзя. Женщина должна дарить жизнь, а не отнимать её.

Верно

12 часа назад, Keksik сказал:

Если же говорить про фэнтези и т.д...

То там должно быть примерно то же самое, что и ИРЛ.

Логика и Здравый смысл - они едины, вне зависимости от планет.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

36 минут назад, Gorthauerr сказал:

:good:

К тому же "мужиковатая" баба, грубоватая, челюсть здоровенная. Зена явно не образец женской красоты ;)

Вспомнил где-то попадалось описание реальной средневековой лучницы из Анатолии...ну и тоже - коренастая крепкая мужиковатая баба

(кто бы сомневался? из боевого лука стрелять тоже силенка нужна)

Ага. Хотя ИРЛ в разведке и диверсионных группах тоже личный состав мужчины (оно и логично, везде где реальная угроза жизни - женщинам не место)

Нет, у Толкиена нигде не сказано что орки вырастают из грибницы. Как у изуродованных и искаженных эльфов - у Толкиеновских орков есть женщины, но в книгах их упоминаний мало.

Объяснение чему может заключаться в 1 из 2 вариантов:

1)у орков слабо выражен половой диморфизм, и женщины орков максимально похожи на мужчин орков - в связи с чем сторонний наблюдатель их просто не замечает

2)у орков жесткий Патриархат, вероятно с гаремами у вождей; женщины скрыты где-нить в пещерах, и их удел кухня, рукоделие, рождение новых орков.

Галадриэль аристократка и колдунья, да и не особо она много воевала.

Эовин - переоделась мужчиной. Тоже класический средневековый сюжет - женщина переодевается мужчиной чтобы бороться/воевать.

И это всегда исключение, а не правило. (женщина-воин не просто так мужчиной переодевается, потому что женщин как воинов в обществе не воспринимали)

:good:

Со всем согласен.

 

ПО оркам все таки считаю, что второй вариант ближе к реальности.

 

По поводу разведки и диверсионных групп - я с натяжкой говорил о роге-женщине. Да роги в основном тоже мужчины. Основной класс наиболее корректный для женщин - маги, так как ведовство с древности считалось ближе к женским занятиям, чем к мужским (такой стереотип даже в сказках, хотя конечно есть в мифологии и мужчины колдуны)

Поэтому сеттинги где смешанные армии для меня выглядят странно, принимаю такое только если нет каких то конкретных лорных обоснований.

 

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Keksik
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

То там должно быть примерно то же самое, что и ИРЛ.

Логика и Здравый смысл - они едины, вне зависимости от планет.

Ну может быть и да, но все таки согласитесь. Трудно рассуждать об этом с нашей позиции.

Ссылка на комментарий

Александрович
В 30.01.2021 в 10:32, Venc сказал:

Я рассуждаю с позиции автора. Фэнтези зажато в каноне. .

Женщины не могу воевать с мужчинами, они неконкурентноспособны, потому что физически слабее.

Орки это полулюди-полузвери которые занимаются грабежа и убийствами. Это канон.

Эльфы, люди и гномы это культуросозидательные народы, орки, гоблины и тролли культуроразрушительные.

Могут ли орки, гоблины и тролли быть добрыми? Ну... догадайся с трех раз.

 

 

 

И гже же здесь про левачество? Весь текст на тему "Потенциально жанр слабый".

Ссылка на комментарий

Keksik
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

WarCraft это второсортное, попсовое, искуственное фэнтэзи. страдающее толерантной шизой, и другими замарочками современных амеркианских горожан преимущественно левых взглядов.

приводить его в пример ну такое. мы же не приводим в пример ресторанной кухни макдак и ларек с чебуреками из Бобика ?

приводить в пример нужно нормальное Fantasy - Толкиена, класический вариант D&D

Нормально там все с варкрафтом. Зачем извращать что-то хорошее?

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Александрович сказал:

 

И гже же здесь про левачество? Весь текст на тему "Потенциально жанр слабый".

Учитывая что фэнтези жанр один из самых популярнейших в книгах и геймдеве:)))

Ссылка на комментарий

Flamme
4 часа назад, Gorthauerr сказал:

То там должно быть примерно то же самое, что и ИРЛ.

То есть любые нечеловеческие расы и магия в любом проявлении должны отсутствовать от слова "совсем".

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • wink 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,354
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 326516

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    1493

  • Kapellan

    653

  • Gorthauerr

    498

  • EugeneL

    385

  • Gil-galad

    385

  • Nigmat

    294

  • Chestr

    286

  • Keksik

    269

  • SteelDog

    215

  • Хоттабыч

    200

  • Александрович

    198

  • Volchenock

    172

  • Devin

    166

  • Nikkirche

    145

  • Kreismalsarion

    102

  • wadwad

    97

  • Panther

    94

  • GoooGooo

    89

  • simonov-89

    81

  • Dronios

    61

  • RAC00N

    60

  • feanya

    59

  • Noobozadrot

    53

  • wadesf

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Verael

Проблем прокачкой нет никаких. Проблемы только с Венком, потому что проблемы у него. В голове. Фентези у него угасло.. Вызывайте врачей

GoooGooo

Вы ничего не знаете о культе изометрических РПГ? Хотя это объяснимо, он же секретный, его обряды покрыты мраком тайны, священные книги берегут от глаз чужаков, молитвы возносят в скрытых, укромных мес

Kapellan

Тема для высокодуховных обсуждений, выросших за пределы родной темы. Но без переходов на личности.   По просьба флудящихся: Допускается обсуждение игр(не только РПГ) и того, что с

Die_Zerber

"Хоббит", "Гарри Поттер" и многие, многие другие с Вами не согласны. Если обратиться к кино, то "Звездные Войны" - самый яркий представитель, потому что, если кто-то еще не понял, к сорок третьему-то

Devin

gorthauerr: за кинематографичность! venc: фэнтези приходит в упадок! qwerty: лайк! новый участник обсуждения: а щас я всех вас переспорю!

Noobozadrot

Keksik я иногда захожу туда пофармить и выполнить ежедневные задания. Но мне текущий сезон не нравится - получаю много урона холодом и быстро откисаю. Поэтому я тут пока что.

Хоттабыч

Истину говорю вам: Китай - величайшая цивилизация мира, а фэнтези скоро умрёт!

Gil-galad

*Тайную любовь к фэнтези. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...