Sons of War (мод игры RUS Gold) - Страница 11 - Sons of War (мод игры RUS Gold) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sons of War (мод игры RUS Gold)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Zenvaro
4 минуты назад, Эндерович сказал:

Формально части 8-й армии, а фактически Двинск был занят полуротой, Режицу заняли меньше чем взводом. Фельдфебель даже не решился выделить наряд на телеграф, тот сутки после занятия города работал в прежнем режиме. Нарву заняли двумя батальонами, если бы не паника у Дыбенко - Парский удержал бы город

Интересно. А есть ссылка на какой-то источник или вроде того? Просто нужны детали

Ссылка на комментарий

Эндерович
3 минуты назад, Zenvaro сказал:

Интересно. А есть ссылка на какой-то источник или вроде того? Просто нужны детали

Поищу ссылку. Где-то на Милитере читал

Ссылка на комментарий

Zenvaro
10 минут назад, Эндерович сказал:

Поищу ссылку. Где-то на Милитере читал

Будет очень круто!

Ссылка на комментарий

Alex1917
6 минут назад, Zenvaro сказал:

Будет очень круто!

а как, кстати с ИИ обстоят дела в моде сейчас? опаснее ванильного, не особо тормозит?

Ссылка на комментарий

Zenvaro
11 минуту назад, Alex1917 сказал:

а как, кстати с ИИ обстоят дела в моде сейчас? опаснее ванильного, не особо тормозит?

Да как сказать..чисто практически сделал вывод, что ИИ из Gold версии таки лучше, чем из Fatal Years. Таки несколько умнее и хитрее. Сам его не дописывал особо, ибо для меня темный лес, как на данном движке пишется хороший ИИ. То есть в общем команды понятны, но как их правильно применить, чтоб достигнуть желаемого уровня ИИ - ума не приложу. Максимум вроде получился неплохой ИИ для всяких маленьких фракций. Вроде ведут боевые действия, не особо тупят. Например новая фракция басмачей теперь легко даёт прикурить красным. Бота они, как правило, выкидывают из Туркестана, а игрока.. Ну меня у них выкинуть не вышло, но противник оказался серьезнее, чем просто шайка зеленых, пришлось целую армию создать, чтобы побороть басмачество. Ну а в общем, как мне кажется, игра стала посложнее за счет других аспектов. В сумме из-за нововведений приходится учитывать массу факторов, которые могут отвлекать силы, ресурсы и тд, чем пользуется противник. По крайней мере в ванилле я в принципе уже почти на расслабоне как по накатанной медленно, но верно продвигался к цели. Тут же иногда вставал в тупик, увязал в каких-то битвах, не всегда было понятно как перейти в наступление и т.д. Ну в общем попробуйте, надеюсь понравится и покажется более сложным, интересным, разнообразным, чем раньше.

Изменено пользователем Zenvaro
Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, Zenvaro сказал:

Да как сказать..чисто практически сделал вывод, что ИИ из Gold версии таки лучше, чем из Fatal Years. Таки несколько умнее и хитрее. Сам его не дописывал особо, ибо для меня темный лес, как на данном движке пишется хороший ИИ. То есть в общем команды понятны, но как их правильно применить, чтоб достигнуть желаемого уровня ИИ - ума не приложу. Максимум вроде получился неплохой ИИ для всяких маленьких фракций. Вроде ведут боевые действия, не особо тупят. Например новая фракция басмачей теперь легко даёт прикурить красным. Бота они, как правило, выкидывают из Туркестана, а игрока.. Ну меня у них выкинуть не вышло, но противник оказался серьезнее, чем просто шайка зеленых, пришлось целую армию создать, чтобы побороть басмачество. Ну а в общем, как мне кажется, игра стала посложнее за счет других аспектов. В сумме из-за нововведений приходится учитывать массу факторов, которые могут отвлекать силы, ресурсы и тд, чем пользуется противник. По крайней мере в ванилле я в принципе уже почти на расслабоне как по накатанной медленно, но верно продвигался к цели. Тут же иногда вставал в тупик, увязал в каких-то битвах, не всегда было понятно как перейти в наступление и т.д. Ну в общем попробуйте, надеюсь понравится и покажется более сложным, интересным, разнообразным, чем раньше.

извиняюсь за тупой вопрос... можно ведь иметь на компе и ванилу и вашу сборку одновременно и никаких проблем с сейвами, прочих конфликтов не будет?

Ссылка на комментарий

Zenvaro
11 минуту назад, Alex1917 сказал:

извиняюсь за тупой вопрос... можно ведь иметь на компе и ванилу и вашу сборку одновременно и никаких проблем с сейвами, прочих конфликтов не будет?

Вопрос совершенно не тупой. Ну смотрите. Если у вас как бы установлены 2 игры (то есть предположим в папке Games есть папка с установленной ванилой, и в эту ж папку или другую распаковываете мою версию), то все будет ок. В папке с ваниллой будут ваши сейвы и вообще ванильная игра, оттуда и запускайтесь, а в папке с моей версией соответственно игра с модом. Конфликтов никаких быть не должно, ибо все привязано только к папке с игрой.

 

Ссылка на комментарий

Alex1917
27 минут назад, Zenvaro сказал:

Вопрос совершенно не тупой. Ну смотрите. Если у вас как бы установлены 2 игры (то есть предположим в папке Games есть папка с установленной ванилой, и в эту ж папку или другую распаковываете мою версию), то все будет ок. В папке с ваниллой будут ваши сейвы и вообще ванильная игра, оттуда и запускайтесь, а в папке с моей версией соответственно игра с модом. Конфликтов никаких быть не должно, ибо все привязано только к папке с игрой.

 

понял, спасибо. а АИ, как включать?) чтобы не было спящих фракций, как у гражданина с предыдущей страницы )

Ссылка на комментарий

Zenvaro
Только что, Alex1917 сказал:

впонял, спасибо. а АИ, как включать?) чтобы не было спящих фракций, как у гражданина с предыдущей страницы )

В настройках есть строчка чето типа "включить ИИ" Вроде в параметрах игры (прям в самой игре в меню)

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, Zenvaro сказал:

В настройках есть строчка чето типа "включить ИИ" Вроде в параметрах игры (прям в самой игре в меню)

на неделе засяду за ваш мод и отпишусь с впечатлениями) искушение, конечно) вроде и скоро 6 лет, как играю в AGEOD, а мало какие сценарии до конца проходил...В RUS гражданскую в Финляндии осилил успешно, но было это ещё в 2015... В целом ИИ оригинала, опять же, сравнивая с другими играми серии мне нравится, но конечно даю небольшие плюшки компу и стараюсь действовать реалистичнее, понимая, что компу и так тяжело с человеком совладать

Ссылка на комментарий

Zenvaro
6 минут назад, Alex1917 сказал:

на неделе засяду за ваш мод и отпишусь с впечатлениями) искушение, конечно) вроде и скоро 6 лет, как играю в AGEOD, а мало какие сценарии до конца проходил...В RUS гражданскую в Финляндии осилил успешно, но было это ещё в 2015... В целом ИИ оригинала, опять же, сравнивая с другими играми серии мне нравится, но конечно даю небольшие плюшки компу и стараюсь действовать реалистичнее, понимая, что компу и так тяжело с человеком совладать

Можно в настройках выставить все настройки ИИ на максимум, и тогда можно почувствовать себя лохом еще тем) Помню попробовал так играть ее в ванилу за красных, меня прижали к москве за несколько ходов:))) Ну там даются очень жесткие бонусы ИИ. Нереально большие передвижения и силу

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Ну что стратеги и милитаристы   ,есть желающие партейку трехсторонную сыграть ? smayl-voennye-animatsionnaya-kartinka-0001.gif

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Alex1917

Поставил сложность лейтенант, дал компу бонусы (не максимальные), все остальные опции стандартные - историчность, стандартные морские правила, подольше думать ИИ и т.д... по первым впечатлениям, после 1 хода всё хорошо, правда в начале был вылет при попытке сохранения, но это и в оригинале изредка происходило при разных действиях (вообще в плане вылетов RUS гораздо менее стабильна, чем CW2, например и другие "старички"). ИИ включил,  он сходу стал творить безобразия, отжимая города

 

В предыдущие версии мода не играл (как и в другие моды на игру), ждал допиливания и вообще забил на RUS больше чем на год... Могу сказать, что иконки юнитов отличные, понравилась проработка всех командиров, с интересом изучал их "плюшки". очень надеюсь на стабильность мода в плане отсутствия вылетов (на редкие и не критичные соглашусь, так и быть)) Попробую осуществить мировую революцию!

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
9 часов назад, Northern Neighbour сказал:

Ну что стратеги и милитаристы   ,есть желающие партейку трехсторонную сыграть ? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что за дурацкие вопросы? Да я просто ждал когда кто-то предложит 😃 Я в деле! Нафиг бота! Замутим сетевую! По мере открытия Украины и анархистов можно еще пару человек подтянуть.

 

Ссылка на комментарий

Zenvaro
25 минут назад, zmeyvoitel сказал:

Что за дурацкие вопросы? Да я просто ждал когда кто-то предложит 😃 Я в деле! Нафиг бота! Замутим сетевую! По мере открытия Украины и анархистов можно еще пару человек подтянуть.

 

На всякий случай образу внимание, что за анархистов и украинцев можно засадить людей только в кампания ноября 18 и мая 19го

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
3 минуты назад, Zenvaro сказал:

На всякий случай образу внимание, что за анархистов и украинцев можно засадить людей только в кампания ноября 18 и мая 19го

печалька

Ссылка на комментарий

Zenvaro
2 минуты назад, zmeyvoitel сказал:

печалька

Ну,, я подумал, что в большой кампании при игре за эти фракции было бы несколько странно ждать  и пропускать 12 ходов)  хотя в общем играбельно суть фракций несложно изменить

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
50 минут назад, Zenvaro сказал:

Ну,, я подумал, что в большой кампании при игре за эти фракции было бы несколько странно ждать  и пропускать 12 ходов)  хотя в общем играбельно суть фракций несложно изменить

Если дело только в доступе,то мы можем открыть Украину и анархистов через 12 ходов сами,это несложно сделать.

Можно конечно привлечь наших камрадов из кампании PON ,но хотелось бы расширять нашу секту любителей MP.Ув. @Zenvaro ,вас наверно неспортивно будет звать на основные фракции ,но например за Украину или махновцев не хотите сыграть ? Вряд ли они смогут всех победить,даже под вашим руководством ))

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Zenvaro
5 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Если дело только в доступе,то мы можем открыть Украину и анархистов через 12 ходов сами,это несложно сделать.

 

Учитывая, что играете вы, там что угодно несложно сделать:)

Ссылка на комментарий

zmeyvoitel
11 час назад, Northern Neighbour сказал:

но например за Украину или махновцев не хотите сыграть ? Вряд ли они смогут всех победить,даже под вашим руководством ))


Я бы сел на минора, ради интереса)

ЗЫ: ИМХО, у миноров должны быть цели отличные от захвата ключевых городов. В принципе нужно реализовывать как для Польши. Выполнили условия захвата областей - победа, блокирование территорий, оставшиеся продолжают делить Россию. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 646
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57387

Лучшие авторы в этой теме

  • Zenvaro

    214

  • Northern Neighbour

    119

  • Stratman

    36

  • Alex1917

    31

  • zmeyvoitel

    27

  • HeinzG

    27

  • shaiba

    16

  • Frozzolly

    16

  • Ратмир

    15

  • Timaros

    15

  • Дмитрий74

    12

  • 314235ё12

    11

  • Эндерович

    11

  • kornakros

    11

  • выфвцйу

    7

  • Slepman

    6

  • NecroSonic

    6

  • RokWar

    5

  • dimonbender

    5

  • Alfred

    4

  • rokkero

    3

  • roma07

    3

  • nikak17

    3

  • ANDREY_VSUR

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zenvaro

Привет всем! Я обожаю эту игру и играю в неё уже 9 лет. Некоторое время назад я решил попытаться вдохнуть новую жизнь в RUS, модифицируя её. Данный мод затронет разные аспекты игры, а конкретно 3 сцен

Zenvaro

Понимаю. С анархистами вообще сложная штука. С одной стороны это лишь относительно небольшое крестьянское восстание, которое белые должны без особого труда разогнать. С другой стороны это сторона, кот

Zenvaro

Umskiptar12

Добрый день, большая благодарность товарищу Zenvaro за прекрасный мод. Я решился полноценно поиграть в него совсем недавно, когда чуть притомился от Revolution Total War и узнал о выходе новой версии

Zenvaro

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ылка на новую версию. Почему-то снова не могу редактировать шапку.

Alex1917

ИМХО, конечно и извиняюсь за флуд, но игры от АГЕОД были бы интереснее без элемента глобальных стратегий со строительством войск (даже с ограничением численности). это как-то облегчает игру и убивает

Zenvaro

Спасибо, приятно:) Хотя у АГЕОДА всё довольно открыто и дружелюбно, разобрался наверное за неделю со всем:) А кстати, касательно кусками порезанных территорий, теперь там думаю будет много боев и пово

Zenvaro

Выложил пробную версию мода (в шапке)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...