Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле? - Страница 8 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле?

Рекомендованные сообщения

Nigmat

По-моему я хороший вопрос задал представителю Параходов:
image.thumb.png.0c865f24754f4a3f9e78dfeec3673d4b.png

Ссылка на комментарий

Flamme

Решил я тут присоединиться к вашему флешмобу... Специально тянул время, ожидая, когда у меня появится новый системник и наконец-то это свершилось. Именно поэтому я предоставлю сразу два результата - один для моей старой конфигурации, один - для новой.

И в качестве спойлера-анонса: у меня неиллюзорно бомбануло!

 

Спойлер

Процессор: Intel Core i5-3450, 3.10GHz

Видеокарта: GeForce GTX 550Ti, GDDR5, 1024Mb

Накопитель: HDD Seagate BarraCuda, 500Tb, SATA III, 7200 об/мин

Оперативная память: 4Gb, DDR3

Система: Windows 7 Максимальная

 

Спойлер

Процессор: Intel Core i9-9900KF 3.6/5.0GHz

Видеокарта: GeForce RTX 2080, GDDR6, 8192Mb

Накопитель: SSD 2.5 Kingston A400, 120Gb, SATA III (системный)

Накопитель: HDD WD Caviar Green, 2Tb, SATA III, 5400 об/мин (основной, игра стоит на нём)

Оперативная память: 32 Гб, DDR4

Система: Windows 10 Домашняя

 

Спойлер

Конфигурация №1: 3:38:29/2:00:49

Конфигурация №2: 2:46:37/1:20:35

 

Спойлер

*далее следует очень длинная речь, полная идиоматических выражений, в которой автор желает много-много счастья разработчикам игры и популярно объясняет что и почему ему охота сделать с ними самими, всеми их родичами до сотого колена включительно и домашними хомячками*

*выдохнув* Ну, а если уходить от лирики, то это, господа, полный атас... Когда сляпанный на коленке мод ускоряет игру настолько, что на абсолютно (даже не в разы, а тупо абсолютно) более слабой системе она идёт быстрее, чем на более сильной - это что-то с чем-то... И они ещё имеют наглость утверждать, какие они хорошие и как тщательно над играми работают!

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
59 минут назад, Flamme сказал:

Решил я тут присоединиться к вашему флешмобу... Специально тянул время, ожидая, когда у меня появится новый системник и наконец-то это свершилось. Именно поэтому я предоставлю сразу два результата - один для моей старой конфигурации, один - для новой.

И в качестве спойлера-анонса: у меня неиллюзорно бомбануло!


Там у себя на Плазе парадоксы и их шавки (они меня довели, поэтому я буду их так и называть) хоть и вменьшинстве, но крикливом меньшинстве.

Они строят свою линию защиты (да, они пытаются даже в этой ситуации стараются показать, какие они молодцы) на том, что т.к. мод отключает для большинства работ ежедневные расчет, то "надо ждать пока новые ПОП вырастет, чтобы занять новую работу", поэтому экономике ИИ хана. Но это ИМХО бред - я отыграл с модом 150 лет - и у ИИ с экономикой были теже проблемы, какие есть и без мода - конкретно из-за мода экономического коллапса не оказалось. Плюс, на страничке Стима мода пользователь под ником Ashur провел несколько тестов именно по этой теме - какова будет экономика ИИ с модом и без.

Так вот - никакой разницы, никаких значимых отличий.

Ссылка на комментарий

RiscoUK
2 часа назад, Nigmat сказал:

По-моему я хороший вопрос задал представителю Параходов:
image.thumb.png.0c865f24754f4a3f9e78dfeec3673d4b.png

а на чем основано их утверждение что мод целиком ломает игру ?  я в игре такого не замечал 

вопрос снят когда задавал не прочитал последний пост Нигмата

Изменено пользователем RiscoUK
Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Nigmat сказал:

По-моему я хороший вопрос задал представителю Параходов:
image.thumb.png.0c865f24754f4a3f9e78dfeec3673d4b.png

А можно перевод - просто интересно, что именно вы спросили?

Ссылка на комментарий

Nigmat
Только что, RiscoUK сказал:

а на чем основано их утверждение что мод целиком ломает игру ?  я в игре такого не замечал 

Это они так сгущают краски, ИМХО. Они говорят о том что уже работающие, скажем, шахтеры не переходят, скажем в металлурги, т.е. ежедневный просчет для них отключен.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Flamme сказал:

А можно перевод - просто интересно, что именно вы спросили?

Спрашивал гуглотранслейтом. На русском было так:

"Объясните мне

Почему вырезать функции из Стеллариса ради повышения производительности - это плохо.

Почему вырезать функции из Crusaderr Kings 2 (ампутированный ИИ баронов) ради повышения производительности - это хорошо."

Ссылка на комментарий

RiscoUK
3 минуты назад, Nigmat сказал:

Это они так сгущают краски, ИМХО. Они говорят о том что уже работающие, скажем, шахтеры не переходят, скажем в металлурги, т.е. ежедневный просчет для них отключен.

да я понял просто не успел прочитать нижний пост :)  ну понятно приходится ждать нового специалиста но писать что это полностью ломает игру это конечно бред 

 

 

Ссылка на комментарий

Nigmat

Товарищи пользователи мода! При желании, список работ для которых будет включен ежедневный расчет легко модифицруется.

Ссылка на комментарий

Nigmat

О-фи-геть:
image.thumb.png.64222d5dd18b53175f5add489926ede9.png

Тему закрыли для новых комментов.

И фигею с автора Альфамода. Вот это крыса. Сам попросил залочить тему:
image.thumb.png.cc838564f92347a79fdbdbc5ed2280a8.png

Опять это обвинение в "питье кулл-айда":
image.thumb.png.213b00643e2f5bdd7c5182cb313b82e7.png

Это говорит фанбой парадоксов! Уж "Пить кулл-айд" по-моему - это верить словам Парадоксов, что они не спят и думают, как починить игру.

Ну и как итог, прибежал модератор:
image.thumb.png.417c9869daac8c4c8382b28873f09aa5.png

image.png

_________
добавлено 4 минуты спустя

Для тех кто не в курсе, выражения "Drinking kool-aid":
 

8 часов назад, Nigmat сказал:

Тут шикарно все. И обвинение в "drinking the kool-aid" . Это фраза - отсылка к

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

" По указанию Джонса был приготовлен бак, заполненный виноградным напитком «Flavor Aid», в который добавили смесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "


Эта фраза используется в смысле типа "использовать что-то приносящее вред, в туманной надежде получить выгоду". 

Да-да, это они про мод. Они там уже договорились до того, что он якобы, ломает игру.

 

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Nigmat

А, и самое главное - тему убрали с главных страниц - она там постоянно в топе была. 

Ее перенесли в раздел "пользовательские моды", где ее по понятным причинам увидит меньше народу(((

Правильно - в четверг дневник. Негоже в голове форумчан смуту сеять.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

Про какой такой буст производительности говорит альфааш, я сам не тестил ибо лень, но тот кто тестил, получил разницу в 10 секунд. 

Ссылка на комментарий

так а че ии ручками переставляет попов чтоль? а если с 20+ планетами играть мне тож ручками нужно переставлять на плавильни или че как вы там делаете раскажите?)))

Ссылка на комментарий

Nigmat
5 часов назад, had сказал:

Про какой такой буст производительности говорит альфааш, я сам не тестил ибо лень, но тот кто тестил, получил разницу в 10 секунд. 

Что самое смешное - он в теме сознался что его мод на поздних стадих игры тупо удаляет неработающих ПОПов. И этот человек обвинял твой мод в том, что он что-то "вырезает" из игры...

Ссылка на комментарий

RiscoUK
9 часов назад, Nigmat сказал:

Да-да, это они про мод. Они там уже договорились до того, что он якобы, ломает игру.

я не особо силен в аглицком но как я понял Альфаршу не понравилось что многие оспорили его якобы неопровержимые доказательства что мод таки ломает игру, чтож не можешь победить в споре призови модератора с ним все ясно-понятно.

 

Касаемо мода что бы нивелировать эффект ожидания специалиста мод можно подключать не со старта а скажем лет через 100-150 лет игры когда будет заметно замедление скорости,  я проверил компов в своей последней партии все ресы в + от 1к до 2к у крупных империй и 500-800 у мелких  так что никакой ломки экономики АИ как утверждали парадоксовские прихлибатели даже близко нету !

 

Ссылка на комментарий

RiscoUK
6 часов назад, gek сказал:

так а че ии ручками переставляет попов чтоль? а если с 20+ планетами играть мне тож ручками нужно переставлять на плавильни или че как вы там делаете раскажите?)))

построил плавильню если хочешь сразу ручками снизь приоритет с клерков или фермеров появятся безработные они займутся работой в плавильне если не ,ручками подожди месяц появится новый поп он опять же займет плавильню , плавильня какое то время в этом случае будет стоять пустая как считают парадоксовские приихлебатели с плазы сей факт кардинально ломает игру хотя на самом деле никто из пользователей этого до сих пор не замечал.

Ссылка на комментарий

Nigmat
28 минут назад, RiscoUK сказал:

построил плавильню если хочешь сразу ручками снизь приоритет с клерков или фермеров появятся безработные они займутся работой в плавильне если не ,ручками подожди месяц появится новый поп он опять же займет плавильню , плавильня какое то время в этом случае будет стоять пустая как считают парадоксовские приихлебатели с плазы сей факт кардинально ломает игру хотя на самом деле никто из пользователей этого до сих пор не замечал.

При желании, кстати, можно в список просчетов вернуть тех же клерков - их должно хватить чтобы плавильни не простаивали если прям совсем не втерпеж. Но это само собой снизит производительность - клерков всегда немало. Седня протестирую с просчетом клерков.

Ссылка на комментарий

В 21.08.2019 в 00:04, Zak Preston сказал:

Вобще скупают не из-за того что проц удачный, а из-за политики Интела "один чипсет и один сокет на одно поколение процов. Люди, купившие когда-то комплект на 1150-сокете, теперь банально ограничены в выборе, а так как процессоры эти уже сняты с производства и желающих грейдануть свой i5 без смены платформы тоже полно, то цена на эти процы конская.    

 

Только из-за более низкой частоты. Производительность на такт у Ryzen 3000 уже выше, чем у аналогов от Интел.

 

Ты оправдываешь абсолютно неестественные результаты?    

1) В данном случае проц удачный и люди, которые не могут себе позволить новое так и берут  i7 4970k или Зеон и неплохо в Одиссею кстати гоняют 😃 по сравнению с другими поколениями. Ну а че, память копейки, мать тоже. Производительность чуть ниже 600-х райзенов, зато задержка маленькая.
2) Есть понятие производительность, а есть результат и задержки. Вот Ryzen обычно и не грузится на все потоки, чтоб получить свою полную производительность на такт. Зато эти свободные ресурсы легко позволяют стримить, чего не может интел.

3) Предлагай варианты. Не пустозвонь водой.

В 21.08.2019 в 10:48, AlexTheTeacher сказал:

Факт 1 - в приведенной таблице всего 1 АМД, который должен бы по своим характеристикам оказаться на 6ом месте, а попал на 4ое.

Факт 2 - у меня всего лишь скромненький А8-5600к семилетней давности, на котором к тестируемому 2450му году субъективно замедления нет вообще. На карте в 1000 звезд ощущается оно лишь примерно к 2600му, при этом никаких жестких лагов/фризов, на которые так много жаловались в темах по оптимизации и технических вопросах, нет вообще никогда

1) После мода он проигрывает всем немобильным конкурентам.

2) Твой аналог у интел, и барабанная дробь, см таблицу. i5-3570K (8 лет) и i5-4690K (6 лет)

В 21.08.2019 в 11:32, AlexTheTeacher сказал:

с Вашем процем такого быть не должно, он явно лучше моего, а значит проблема не в нем, единственный плюс у моего компа по сравнению с Вашим - у меня 16 оперативки, видюха у меня ваще древняя GTX 660.

У него мобильный проц. i5 5700hq<<i5 5700. GT 630>>GT 630m. Все резко меняется тут и в ноутбуках их разгон считай невозможен по техническим причинам. Просто расплавится.
Также обращаю вниманию, что это первый сырой продукт на 14 нм.

В 21.08.2019 в 12:12, antiximik сказал:

Камрад! У вас 16ГБ оперативки?..

Да, все верно.

В 21.08.2019 в 12:35, Nigmat сказал:

Может у вас единичное ядро процессора лучше моего? Если так, то для Стеллариса ваш процессор лучше моего.

Если вкратце, то чем больше разгон, тем лучше. А вот кол-во оперативки тут не роляет т.к. игра и 8 не съест.
У меня проц в стабильном разгоне и выше ( в т.ч. в комфортной зоне) оказались парни лишь с большей частотой и производительностью на ядро. А вот вера в турбобуст у многих результаты скосил.
Более всего интересно знать результаты 3700Х в стабильном разгоне 😃 @AlanNN

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nigmat сказал:

Что самое смешное - он в теме сознался что его мод на поздних стадих игры тупо удаляет неработающих ПОПов. И этот человек обвинял твой мод в том, что он что-то "вырезает" из игры...

Контратакуй. Его цитату в тему его мода (можешь со скрином, чтоб точно не пропало).
И жалобку через репорт на действия модератора. Такая тема была, а он закрыл её.
Если мало, то сюда: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Nigmat
15 минут назад, Feas сказал:

У него мобильный проц. i5 5700hq<<i5 5700. GT 630>>GT 630m.

Не, у меня Intel(R) Core(TM) i7-5700HQ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37914

Лучшие авторы в этой теме

  • Nigmat

    102

  • had

    61

  • RiscoUK

    34

  • antiximik

    23

  • OLDodin

    16

  • Setrin

    16

  • Stalker13

    12

  • Feas

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • HolodGLD

    10

  • Baron von Baron

    8

  • Furystorm

    6

  • AlanNN

    6

  • Flamme

    6

  • Saby

    5

  • Pedobear

    5

  • mahmud

    5

  • sasikop1

    5

  • Zak Preston

    4

  • Космогоник

    4

  • KoDer666

    3

  • Advnc

    3

  • Red2d2

    3

  • kil7ka

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Одно из основных причин многих споров в обсуждении Стеллариса - это то, что когда оба говорят "игра лагает" один  понимает как малейшие снижение скорости, то другой называет лагами когда игра делает т

had

Параходы такие раканы, я на этот мод потратил пол часа времени. Ахахах.

RiscoUK

посмотел мод в стиме оформлен вообще никак, неудивительно что так мало подписчиков учитывая менталитет западных людей предлагаю в оформление мода внести след изменения : 1 - сменить название мода

Nigmat

Тем временем парадоксолорды, чтобы смерды не воняли где не надо, открыли спецтему для производительности. Теперь обсуждать производительность можно либо в ней, либо в дневниках, прямо затрагивающих те

Nigmat

@Stalker13  Результаты. Для начала, я проверил еще раз, как все работает на версии 2.3.3. Старые мои результаты были такие:   На всякий случай я повторил этот тест. Результаты: Бе

Flamme

Решил я тут присоединиться к вашему флешмобу... Специально тянул время, ожидая, когда у меня появится новый системник и наконец-то это свершилось. Именно поэтому я предоставлю сразу два результата - о

had

А логика у них следующая (калигулу знаете? он затесался в ряды разрабов европки и может читать удаленные посты): Есть тема, в ней некоторые пользователи сходу назвали разработчиков некомпетентным

Getman Kir

Ну все же в этом плане лично у меня в HOI4 после 44-45 года в плане тормозов куда все хуже и если играешь за минора, то в игре есть еще не решенные вопросы. А в стелларисе судя по тому же моду мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...