[AGOT] Джоффри — наш король! - Страница 5 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Джоффри — наш король!

Рекомендованные сообщения

Alterus
В 25.08.2019 в 18:03, Alana сказал:

Как извращение - начать за Теона и попытаться стать королем! 

Увы, за Теона и Ашу не вижу способов честно начать. На старте Битвы королей они при дворе Бейлона, а у него всего одно владение, то есть никак новых вассалов создать нельзя. Приглашать к другим дворам нельзя, ибо не идут к неверным семибожцам. Позже Теон в заточении у Рамси, а Аша в плену у Станниса, так что там тоже никак не сыграешь.

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Тирион "Бес" Ланнистер же!

Та же проблема. На данный момент не нашёл правителя со свободными титулами, который мог бы дать надел изгнаннику. Так что эти три кандидата отпадают.

Что-то часто мне Роберта Аррена стали рекомендовать. Может и правда попробовать привести его к успеху, тем более что я его ранее в своих играх игнорировал и ни разу не выбирал. Только наверно лучше последний старт брать, уже после смерти Лизы Талли.

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Сирио Форель

Кстати, он вообще-то играбелен, правда ещё до старта Битвы королей. Видел его в истории титулов, являлся одним из вассальных лордов в Браавосе. То есть начать-то можно, вопрос в том, есть ли какие-либо перспективы?

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Джендри Бык

Ни разу не видел скриптов, связанных с ним, и он находится при дворе Братства без Знамён на последнем старте, то есть его вообще могут посадить после поражения БбЗ. Правда, в одной моей партии произошёл неожиданный поворот: Джендри успел каким-то образом стать рыцарем, освободился из заключения после суда поединком, а затем его назначили в Королевскую гвардию. Он ещё и свой личный герб получил. Так что относительно может прийти к успеху, но у него даже клайма на ЖТ нет.

В отличие от Эдрика Шторма. Один раз он устроил вторжение авантюриста на ЖТ против меня в 320 году. И фракции за него могут возникать. Однако и за него не вижу особой возможности начать.

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Бронн Наемник

За Бронна, емнип, я даже как-то начинал на последнем старте, но за лорда Стокворта даже с довольно хорошими статами трудно реализовывать амбициозные цели. Чуть что не то, так башка с плеч) Но как вариант готов рассмотреть.

3 часа назад, Carrachiolla сказал:

Ренли. Почему нет? Вестеросу не помешал бы такой веселый и легкий нравом король. Откроем новые грани банкротства, спустив всю казну на новое платье короля! Есть множество людей которым мы еще не должны денег!

За Ренли по РП я бы взял фокус на тусовки. Будут все вассалы любить и уважать.

51 минуту назад, Alana сказал:

И... захочет ли автор писать про персонажа-гея? А?

Не стоит беспокоиться, автор обладает довольно широкими взглядами, тем более, что 6 лет опыта игры в Крестоносцы не могли не пройти бесследно.

46 минут назад, Carrachiolla сказал:

Так вроде неканон, а? Хотя очень тонкие намеки есть :D.

Вот именно. Можно писать от имени придворного историографа, который будет стоять на том, что король просто молился со своим верным гвардейцем перед судьбоносной битвой.
Единственная проблема в том, что стартовая дата, где доступен Ренли, не является стандартной для сценария Битвы королей, боюсь, что поломаются цепочки событий. А так ничего не мешает, главное, чтобы Станнис тень не скастовал и победа в кармане.

51 минуту назад, Alana сказал:

Система Чудес в моде не использована.

Ага, сам не так давно это заметил, когда денег смог много накопить.

50 минут назад, Alana сказал:

На что тратить деньги, кроме пиров и турниров?

Однако я всегда нахожу, куда можно слить деньги, начиная от построек, заканчивая разными решениями и подарками вассалам.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 26.08.2019 в 22:06, Alterus сказал:

Приглашать к другим дворам нельзя, ибо не идут к неверным семибожцам.

 

А если через взятку? Или в АГОТе нет взяток? 

Ссылка на комментарий

Alterus
3 часа назад, Carrachiolla сказал:

А если через взятку? Или в АГОТе нет взяток? 

Взятки есть, но религия даёт максимум минусов, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alterus сказал:

Взятки есть, но религия даёт максимум минусов, ничего не поделаешь.

 

Т.е. выше 26 не получается набрать? Можно еще дать двух детей родственников на воспитание, подарить артефакт, включить фокус на улучшение (если он есть), максимизировать опиньен от подарка личным высоким дип скиллзом и высоким дип скиллзом канцлера. Может еще как можно, тут я хз. Попробовать синкретику к Семёре врубить если религия дозволяет синкретику.

Ссылка на комментарий

Alterus

@Carrachiolla Единственная доступная опция, которой я успешно пользовался для приглашения неверных в моде это "buy favor", то есть надо его сделать твоим должником. Но даже эта опция не всегда работала, например, если персонаж имел должность в совете своего правителя. И не всегда персонаж соглашался на это даже при позитивных отношениях. Остальное же просто напросто не влияет, плюсики от хороших отношений не появляется, в интерфейсе лишь базовый минус отношений и минусы за религию, даже если вы друзья.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alterus сказал:

@Carrachiolla Единственная доступная опция, которой я успешно пользовался для приглашения неверных в моде это "buy favor", то есть надо его сделать твоим должником. Но даже эта опция не всегда работала, например, если персонаж имел должность в совете своего правителя. И не всегда персонаж соглашался на это даже при позитивных отношениях. Остальное же просто напросто не влияет, плюсики от хороших отношений не появляется, в интерфейсе лишь базовый минус отношений и минусы за религию, даже если вы друзья.

 

Так я про нее и говорю. Можно черз нее приглашать, но чтобы он взял взятку по дефолту нужны отношения выше 25 или модификатор мне нужны деньги (добавляет плюсиков к принятию взятки). Есть исключения, чтобы человек мог прибыть к вашему двору, нужно чтобы он не состоял в Совете, не был династии правителя при ком он состоит, не был женат, не был верным слугой.

 

Но сейчас мне пришла идея получше, даже не нужно будет мотать время. Нужно просто изгонять искомого персонажа, пока он не прибудет ко двору подходящего правителя с титулами которые подойдут. Лучше всего Эссос, там самые мясистые замки.

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Есть исключения, чтобы человек мог прибыть к вашему двору, нужно чтобы он не состоял в Совете, не был династии правителя при ком он состоит, не был женат, не был верным слугой.

Да, точно, забыл весь список.

2 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Но сейчас мне пришла идея получше, даже не нужно будет мотать время. Нужно просто изгонять искомого персонажа, пока он не прибудет ко двору подходящего правителя с титулами которые подойдут. Лучше всего Эссос, там самые мясистые замки.

Можно попробовать. Сегодня проверю теорию.

Ссылка на комментарий

Alterus

@Carrachiolla Затестил я в общем изгнание. Слишком много геморроя. Во-первых, во многих случаях вообще не мог изгнать, приходилось читом. Во-вторых, персонажи очень часто отправлялись ко дворам однопровинчатых лордов, а иногда и вовсе к жрецам. В общем, посмотрел я на всё это и решил, что хватит с меня того, что имею. Доступна опция сделать персонажа командиром наёмником, но за наёмников играть тоже нельзя.

Зато когда просматривал игровые опции, заметил, что можно Иных сделать в два раза сильнее. Даже не знаю, почему я этого раньше не замечал. Раньше у меня они захватывали несколько провок на Севере, после чего их обычно выносили северяне своими собственными силами. А теперь же наконец появилось ощущение угрозы. Запустил в общим пробную партию в режиме observe, дабы оценить масштаб, и на этот раз ходоки захватили почти весь Север, куски Долины и Речных земель. Только к началу 330 года ЖТ выиграл войну за Рассвет. Многие северные дома канули в Лету. Даже Фреи после потери Близнецов и окрестных земель сократились до 19 членов дома. А королевой Севера успела побывать Мира Рид. Но ходоки всё равно слили, ибо реально к войне против них присоединился весь мир к тому моменту.

В общем, теперь всегда буду включать сильных Иных в правилах, дабы было больше интереса к партиям.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
8 часов назад, Alterus сказал:

Затестил я в общем изгнание. Слишком много геморроя. Во-первых, во многих случаях вообще не мог изгнать, приходилось читом. Во-вторых, персонажи очень часто отправлялись ко дворам однопровинчатых лордов, а иногда и вовсе к жрецам. В общем, посмотрел я на всё это и решил, что хватит с меня того, что имею. Доступна опция сделать персонажа командиром наёмником, но за наёмников играть тоже нельзя.

 

Жаль-жаль. Это бы расширило возможности отыгрыша. С другой стороны, к сожалению реалии игровой механики СК 2 таковы что все равно за графа (ну или даже за герцога) обычно мало что можно сделать. Особенно если без клаймов. Эх, вот если бы сделали играбельными авантюристов ... А так получается остается либо консоль, либо взятка и призыв.

 

8 часов назад, Alterus сказал:

Зато когда просматривал игровые опции, заметил, что можно Иных сделать в два раза сильнее. Даже не знаю, почему я этого раньше не замечал. Раньше у меня они захватывали несколько провок на Севере, после чего их обычно выносили северяне своими собственными силами. А теперь же наконец появилось ощущение угрозы. Запустил в общим пробную партию в режиме observe, дабы оценить масштаб, и на этот раз ходоки захватили почти весь Север, куски Долины и Речных земель. Только к началу 330 года ЖТ выиграл войну за Рассвет. Многие северные дома канули в Лету. Даже Фреи после потери Близнецов и окрестных земель сократились до 19 членов дома. А королевой Севера успела побывать Мира Рид. Но ходоки всё равно слили, ибо реально к войне против них присоединился весь мир к тому моменту.

В общем, теперь всегда буду включать сильных Иных в правилах, дабы было больше интереса к партиям.

 

Раньше вроде они всегда жесткие были. Умудрялись еще и где-то в Эссосе вторгнутся успешно. А как в моде обыграно? Типа пока Иных не забороли, Лето не наступает? Иначе бы глупо смотрелось. По канону так и должно быть, просто Мартин затянул с этим. Пока все были заняты междуусобицей конец подкрался незаметно.

Ссылка на комментарий

Alterus
9 часов назад, Carrachiolla сказал:

Типа пока Иных не забороли, Лето не наступает?

Именно. Зима наступает и в Дорне, и в Астапоре, и в Кварте, кончается вскоре после победы над Иными.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
49 минут назад, Alterus сказал:

Именно. Зима наступает и в Дорне, и в Астапоре, и в Кварте, кончается вскоре после победы над Иными.

 

Ну да. Зима близко :). Так я и не понял кто все же Азор Ахай, если такой вообще есть, то ли Денька, то ли Джон Сноу-Таргариен, то ли Пестряк, но уж точно не Станнис :D. Тогда есть смысл за Дейенерис отыгрывать, делая акцент на борьбу с Иными, а не на отвАИванее ЖТ (хотя и на это тоже). Чего у нее не отнять, так это того что это самый четко прописанный персонаж в моде, насколько я ее не очень, но даже я пару раз за нее играл.

 

Кстати что действительно огорчает, это что в основе этого замечательного мода один фиг лежит неторопливая механика ваниллы и времени уходит очень много банально даже на подчинение залива.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Чего у нее не отнять, так это того что это самый четко прописанный персонаж в моде, насколько я ее не очень, но даже я пару раз за нее играл.

Ну отыгрывать ее можно как угодно. Можно из нее что-то вроде нового Крестного Отца, только в Средневековье сделать. 
К тому же по книге она еще никого не сожгла, так что отыгрывать психа необязательно (да и не уверена, что мод позволит сжигать города, там нет такой функции). 

Черт его знает, как в книге она поступит и что ее подтолкнет.

 

Но Азор Хаем может быть и Джон... Но он и так сражается с Иными по Лору.

Короче, сложно выбрать. Зависит от целей автора. Но, имхо, про завоевание ЖТ стоит делать только если персонаж будет ну совсем маловероятный кандидат. А так нужно искать какую-то дополнительную цель. Или восстановить какую-нибудь династию, или увеличить территорию. 

установить мир во всем мире. 

 

Вы за правителя Эссоса сыграть не хотите?

_________
добавлено 4 минуты спустя
21 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Кстати что действительно огорчает, это что в основе этого замечательного мода один фиг лежит неторопливая механика ваниллы и времени уходит очень много банально даже на подчинение залива.

 

Это да, в этом минус за Дени играть, там она объявляет войны за освобождение всех рабов и ты год или больше таскаешься От Гира до Волантиса и тупо сражаешься.

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alana сказал:

Можно из нее что-то вроде нового Крестного Отца, только в Средневековье сделать. 

 

Денька говорит работорговцам: 

 

" – Вы просите у меня драконов, но делаете это без уважения" :) 

 

Ну, если бы я отыгрывал, то плыл бы сразу в Пентос, подальше от этого клятого залива. Иллирио такой классный план придумал для своего сына (?), мол женит его на его якобы тете, та разбудит яйца драконов, потом с драконами и наемниками они завоюют вместе Семь Королевств, как Эйегон с сестрами триста лет тому назад. Непонятно правда зачем он до этого спихнул Деньку Дрого, не иначе какое-нибудь дебильное пророчество. Но все пошло прахом из-за своеволия сердобольной Деньки, решившей стать на сторону бобра и биться с козлом. В результате куча глав сомнительной нужности для сюжета. Перегнул Мартин с эпиком, эх перегнул!

 

Только что, Alana сказал:

Но Азор Хаем может быть и Джон... Но он и так сражается с Иными по Лору.

 

За Джона есть уже отчет, а за Деньку нет. И за нее в отличие от многих действительно дел навертеть можно. Для ААРа же интереснее. А в финале эпичная битва с Иными, если Короля Ночи опять какие-нибудь одичалые в плен в бою не возьмут слив Вторжение Зимы на корню.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Carrachiolla сказал:

А в финале эпичная битва с Иными, если Короля Ночи опять какие-нибудь одичалые в плен в бою не возьмут слив Вторжение Зимы на корню.

По книге нет короля ночи. У них нет явного лидера.

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, Carrachiolla сказал:

За Джона есть уже отчет, а за Деньку нет.

Законченного за Джна вроде нет.

 

За Дени реально скучно первые месяцы играть. 

Изменено пользователем Alana
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alana сказал:

По книге нет короля ночи. У них нет явного лидера.

 

 

Но в моде то лидер есть. Не знаю как сейчас но раньше вроде были такие курьезы, когда какие-нибудь бомжи брали лидера ходоков в плен и заканчивали войну.

 

Только что, Alana сказал:

Законченного нет.

 

Эээээм. Как-то проглядел, вроде нету же? Разве что на всяких реддитах\плазах.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Но в моде то лидер есть. Не знаю как сейчас но раньше вроде были такие курьезы, когда какие-нибудь бомжи брали лидера ходоков в плен и заканчивали войну.

Что-то я там ни разу короля ночи не наблюдала. Убиваешь одного Ходока, становится другой, но имени у них нет. Other.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alana сказал:

Законченного за Джна вроде нет.

 

 

А, Вы про Джона, я то на Дени подумал. Вроде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вполне законченный.

 

1 минуту назад, Alana сказал:

За Дени реально скучно первые месяцы играть. 

 

Ну да :). Пока скрипты не отпустят.

 

Только что, Alana сказал:

Что-то я там ни разу короля ночи не наблюдала. Убиваешь одного Ходока, становится другой, но имени у них нет. Other.

 

У меня самого такого не было, видел и или здесь на форуме в теме интересностей мода где-то с год назад или еще где. Ну значит поправили эту систему, а то глупо выглядело.

Ссылка на комментарий

Demanion
4 минуты назад, Alana сказал:

Что-то я там ни разу короля ночи не наблюдала. Убиваешь одного Ходока, становится другой, но имени у них нет. Other.

Просто по другому это реализовать не даст механика самой игры. Там четко прописано, что должен быть лидер и нельзя просто сделать совет или ещё что-нибудь

Ссылка на комментарий

Там есть лидер, но он не несет особого титула. Это просто один из иных.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
Только что, Alana сказал:

Там есть лидер, но он не несет особого титула. Это просто один из иных.

 

Слабо уже помню, вроде действительно так и называется. КН это вроде сериальная фича, в таких книге не было. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14073

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Приветствую всех форумчан! После очень-очень долгого перерыва я решил наконец вернуться к написанию ААРов и на этот раз действие будет происходить не в ср

Alterus

Эпилог   Принц Доран Мартелл сидел в своём кресле-каталке, читая очередное послание. Он уже давно и не мечтал о том, чтобы начать снова ходить, не помнил, когда в последний раз покидал

Alterus

Глава I В окружении врагов       4-ый день третьей луны 299 года от З.Э. Прилетел ворон с посланием из Речных Земель. Дядя Джейме пленён волчьим отродьем Роббом Старком. Не

Alterus

Глава II Победы короля   8-й день девятой луны 299 года от З.Э. Все войска получили новые, красно-золотые знамёна со львом и оленем, символизирующим победоносный союз Баратеонов и

Alterus

Пролог   Начало третьей луны 299 года от Завоевания Эйегона. Всего лишь четыре месяца миновали с тех пор, как король Роберт Баратеон погиб от клыка дикого кабана, однако за этот коротк

Alterus

Глава IV Правосудие короля   21-й день третьей луны 301 года от З.Э. Сегодня мне преподнесли корону Севера. Очень убогая штука, вообще без золота, с непонятными зубцами. Приказал выброс

Alterus

Глава VII Тяжесть наших грехов   10-й день одиннадцатой луны 305 года от З.Э. Предатели тайно пытались освободить верховного септона. К счастью, стража была бдительна на этот раз и посл

Alterus

Глава III Услышь мой рёв   23-й день четвёртой луны 300 года от З.Э. Последнюю неделю в Красном замке всё шло кувырком. Матушка сообщила, что считает траур по отцу давно оконченным

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...