По тропам победобесия - Страница 7 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

По тропам победобесия

Рекомендованные сообщения

WolfRus
8 минут назад, had сказал:

Как англия, через гарантию независимости.

а с чего это СССР должен давать гарантию  Польше, имея к ней территориальные претензии и после того как Польша поработала агрессором в Чехословакии ?   Ну и на сладкое - как давать какие-то "Гарантии" стране, открыто заявляющей  о территориальных претензиях к СССР и провозглашающей себя "гегемоном Восточной Европы"   ?   Как "давать гарантии" стране, которая сперва подлизывается к Германии, а потом грозится "порвать Германию как тузик грелку" ?  Как давать гарантии стране, в которой пропали без вести и погибли больше 60 000  советских военнопленных ?

 

Хотя в мозгах, отравленных либерализмом, еще не такие "гениальные стратегические мысли" могут проявляться..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

romarchi
40 минут назад, had сказал:

 

В хои не играл? Для гарантии согласие не нужно.

Вот откуда данный индивид черпает знания по международному праву :laughingxi3:

Из Хойки... :D

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, WolfRus сказал:

а с чего это СССР должен давать гарантию

Ну можно не давать и получить от германии, когда она всю европу захавала.

Звучит стратежно.

Что то на уровне дипломатической победы или даже выше.

 

Лан пофиг, тема про победобесие, не будем офтопить.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, had сказал:

Ну можно не давать и получить от германии, когда она всю европу захавала.

Никто не думал, что Франция - победительница Первой Мировой - окажется такой слабой.

Хотя помню одну партию в Хойку за Францию... Всю Европу завоевал.

Ссылка на комментарий

WolfRus
17 минут назад, had сказал:

Ну можно не давать и получить от германии, когда она всю европу захавала.

БГЫ,  так бери машину времени, лети в прошлое и расскажи советскому руководству, что  надо самим первыми вписаться за своего противника, и, не подготовившись и не отмобилизовавшись, нападать на другую страну, ту с которой у тебя есть торговые соглашения и которая тебе не враг. Ага.  При том что в 1938 году армия у СССР была еле 1.5 миллиона человек, и только к 1941 выросла до 5 с небольшим...

 

Цитата

Звучит стратежно.

ты даже "послезнанием" распорядиться не можешь толком, такие дебильные предложения могут исходить от 11летнего подростка, но не от взрослого человека..

 

Самое забавное, это то что такие как ты  вменяют императору Николаю то, что он "ввязался в ПМВ, дав гарантии Сербии", а сами при этом вопят, что СССР должен был с КАКОГО-ТО   ПЕРЕПУГУ   дать гарантии Польше и напасть на Германию в 1939 году, не имея на это ни сил, ни возможностей, ни веского повода!

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Никто не думал, что Франция - победительница Первой Мировой - окажется такой слабой.

Хотя помню одну партию в Хойку за Францию... Всю Европу завоевал.

Цитата

Советская военная теория того времени, как и немецкая, полагала, что будущая война будет отличаться от Первой мировой — вместо войны на истощение она Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. идеи сокрушения противника с помощью новых инструментов борьбы (танков, механизированных соединений, авиации и т. д.) При этом советская разведка накануне войны не считала, что противники в германо-французско-английском конфликте равны: весной 1939 года она недооценивала потенциальную силу Франции и переоценивала потенциал Германии. По этим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выходило, что Германия сможет выставить для войны против Запада почти в два раза больше дивизий, чем Англия и Франция (в реальности — менее чем в полтора раза). Поэтому руководство СССР должно было учитывать вероятность разгрома Франции и британских экспедиционных сил; полагаться на долгую войну на западе было рискованно.

В ссср думали.

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, had сказал:

В ссср думали.

именно. ДУМАЛИ. Не то что ты тут накорябал, а ДУМАЛИ что, как и к чему приведет. И потому в войну не полезли нахрапом с голой жопой, а стали усиленно к ней готовиться - расширять и вооружать армию и флот, отодвигать границы от своих столиц и так далее.  То есть делать то, без чего последующая победа в ВОВ далась бы куда большей ценой..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
7 минут назад, had сказал:

В ссср думали.

Это что ты цитируешь?

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Это что ты цитируешь?

какая разница, что именно он "цитирует"?  Главное не что, главное ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.. 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

lavpaber
41 минуту назад, had сказал:

В ссср думали.

Эээ... Падажжи. Я не понял. В итоге СССР НЕДООЦЕНИЛ Францию и ПОЭТОМУ не ожидал её быстрого разгрома? А что бы было, если бы ПЕРЕОЦЕНИЛ? Ждал бы разгром за 5 суток?

Ссылка на комментарий

Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (пакт Молотова — Риббентропа или, реже, пакт Гитлера — Сталина) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. СССР был предпоследним государством, подписавшим подобный двусторонний документ с Германией (после Польши, Великобритании, Франции, Литвы, Латвии и Эстонии, и перед Турцией). 

Изменено пользователем Incog
Ссылка на комментарий

lavpaber
2 часа назад, Disa_ сказал:

и что это меняет в наших с Польшей отношениях?

Это меняет расстановку фигур в игре "А кто это тут такой мудак и своим мудацким поведением запорол все попытки организации общеевропейского сопротивления нацистам?"

 

2 часа назад, Disa_ сказал:

"чудо на Висле" необоснованно убедило поляков в собственной крутизне

Сильный, но лёгкий. Бывает.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 часа назад, Gulaev сказал:

Как можно заключить с кем-то союз, если он этого не хочет?

Насчет хотелок Польши от Молотова:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вся беседа свидетельствовала о том, что Польша не хочет в данный момент связывать себя каким-либо соглашением с СССР или согласием на участие СССР в гарантировании Польши.

 

Внезапно поляки считали, что на гарантии надо отвечать согласием. Видимо в хойку не играли.

Да? @had :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

lavpaber
3 часа назад, had сказал:

А нам важнее де юре или де факто?

 

Воооооот...

Мне тоже это интересно. Моё мнение вполне простое.

 

"Либо ТОЛЬКО де-юре и ДЛЯ ВСЕХ, либо ТОЛЬКО де-факто и ДЛЯ ВСЕХ."

 

Из твоих рассуждений я вижу, что для всех сторон у тебя даже разное соотношение де-юре и де-факто.

Ссылка на комментарий

Яж сказал, что завязываю офтопить, а вы пишите и пишите.

Ужас.

Ссылка на комментарий

romarchi
6 минут назад, had сказал:

Яж сказал, что завязываю офтопить,

Ну так и завязывайте. Не мешало бы вам ещё завязать бред нести. Но это наверно утопия...

 

6 минут назад, had сказал:

а вы пишите и пишите.

Да, люди тут пишут, имеют право... Вас особо то и не спрашивая.

Или что, если вы там что то сказали, то остальные должны разом заткнутся? 

Хотя что же еще ожидать от такого как вы, что высокомерно тут позволяет опоненту:

4 часа назад, had сказал:

Я же тебе разрешил польшу записать в разжигатели войны...

ну он же разрешил... какая честь...

 

fyv_260813059_orig_.jpg

 

 

6 минут назад, had сказал:

Ужас.

Да не бойтесь...

Ссылка на комментарий

17 минут назад, romarchi сказал:

Да, люди тут пишут, имеют право... Вас особо то и не спрашивая.

Пишите друг другу, а не мне.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, had сказал:

Не напал.

Еще один непонятливый.

Было бы проще воевать с германией, начиная с 39, а не с 41.

а с чего вы решили,  что в случае такой гарантии Германия бы пошла войной на Польшу? Вот сделал бы Риббентроп финт ушами и заключил договор не с СССР, а с Польшей... ну и делить стали бы территорию СССР. Нет, Польше и её гражданам от этого может и полегчало бы, а вот СССР (как и его гражданам) - очень вряд ли.

Или думаете, что Польша бы не согласилась?

Ссылка на комментарий

@jovial 

Я думал хоть с тобой победобесие обсудим.

Ппц как тут у всех от польши печет.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, had сказал:

У тебя у единственного тут такие проблемы.

Мб языковой барьер.

пффф... у меня проблемы? Это не проблемы, так текущие моменты. И не с языком, а с отсутствием логики в ваших постах... как и у многих на данном форуме. 

 

8 часов назад, had сказал:

У них ви дэй.

День победы то есть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну или английская википедия. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что там за ви дэй?

 

8 часов назад, had сказал:

Что бы там сделал гитлер с французами после победы - вопрос теоретический.

Достаточно знать, что французы не братский немецкий народ, в отличие от каких нибудь бельгийцев/нидерландцев/швейцарцев/скандинавов.

что бы делал? Ну в 1940 континентальную Францию под себя Третий Рейх подмял. Что там его администрация (и коллаборционисты в Вишистской Франции) в течение 5 лет делала - смотри историю. Что тот же Третий Рейх делал на оккупированных землях СССР в 1941 - 1944 годах - смотри историю. 

и из этих данных (в т.ч. количество погибшего гражданского населения) делай вывод .

 

8 часов назад, had сказал:

В казахстане парад отменили из-за пандемии.

Типо казахов бы не поубивали нацисты или что? Чейта вы там дидов не уважаете.

 

Как там с парадами у южных славян, поляков, украинцев?

Это чисто русская и мб белорусская шиза.

 

Я понимаю, из другой страны сложно прочувствовать предмет разговора.

Победобесие складывается из многих мелких факторов, например, когда ветеранам дали бесплатный проход куда то там посреди пандемии.

Чтобы они друг друга позаражали и поумирали.

Или перлы типо гитлера не боялись и вируса не боимся.

да, у нас парад отменили. Да, в России его не отменили, а перенесли. И как это соотносится с 

В 10.01.2021 в 18:28, had сказал:

 

В 10.01.2021 в 13:02, jovial сказал:

С чего вдруг праздники в СССР и в Англии, США, Франции  должны совпадать

Ни с чего.

Но почему то совпадали сначала.

?

 

8 часов назад, had сказал:

42% россиян считают День Победы одним из самых важных праздников, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . При этом в 1992 году так думали 25% граждан, в 2005 году — 32%, в 2014 году — 36% респондентов. В ряду самых важных праздников называют свой день рождения тоже 42% опрошенных, дни рождения близких — 44%. В предыдущие годы семейные праздники были важнее Дня Победы для россиян. Праздновать 9 Мая собираются 65% граждан (в прошлом году намеревались это сделать 70% опрошенных).

 

Нет ничего удивительного, что есть люди вроде меня понимают, что эта шиза до добра не доведет.

Так же в юар были люди (конкретно белые с правом голоса), которые понимали, что расизм до добра не доведет.

при этом вы активно продвигаете свою шизу - "9 Мая - праздник мясорубки", с которой адекватный человек не согласится. Ну посудите сами - зачем мне еще и эти тараканы?

Ну а пользоваться трендом и попадать в мейнстрим - это люди любят как у нас, так и в любой другой стране. И лично я думаю, что вряд ли все люди в праздники своих стран вкладывают те же самые чувства и идеи, какие в них (в праздники) вкладывались при создании этих праздников, в ТЕ события.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9579

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    72

  • Gulaev

    45

  • WolfRus

    20

  • romarchi

    18

  • lavpaber

    15

  • Incog

    15

  • jovial

    13

  • Александрович

    13

  • electromagic

    10

  • Olgard

    9

  • Disa_

    7

  • Иммануил_Кант

    4

  • коллив

    4

  • Verael

    2

  • UBooT

    1

  • MihaLbl4

    1

  • лекс

    1

  • Rybinsk

    1

  • ARXx

    1

  • wadwad

    1

  • Муцухито

    1

  • Octopus

    1

  • Wojt

    1

  • feanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Octopus

Это вдвойне смешно, когда регулярно из года в год на плакатах к 9 мая обнаруживают то немецкие танки, то самолеты, то каких-то солдат, но я почему-то не видел, чтобы СК на эту тему возбуждался. 

lavpaber

Воооооот... Мне тоже это интересно. Моё мнение вполне простое.   "Либо ТОЛЬКО де-юре и ДЛЯ ВСЕХ, либо ТОЛЬКО де-факто и ДЛЯ ВСЕХ."   Из твоих рассуждений я вижу, что для всех

jovial

хм...  1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии нападением на Польшу начали боевые действия в Европе, ставшие началом Второй мировой войны. Польский поход Красной армии (17 сентября —

Rybinsk

Это же насколько надо не любить свою страну (или всё из-за нынешнего президента?) чтоб перевернуть всё с ног на голову. Откуда такие черти берутся, прямиком из Ельцин центра что-ли?

romarchi

Вот откуда данный индивид черпает знания по международному праву  Из Хойки... 

Verael

Я к сожалению тоже не могу примазатся  Моих прадедов большевики расстреляли просто за то что они работали усерднее, и у них был дом больше чем у соседей. А другой дед по тюрьмам провел лет 10 - за

WolfRus

В очередной раз удостоверился, что либерализм головного мозга - болезнь комплексная, которая приводит к атрофированию не только способностей к мыслительной деятельности, но еще и совести с моралью зао

lavpaber

Военные действия Франции против Германии обговаривались после агрессии Германии. Постфактум. Что мешало обговорить военные действия против СССР?   Нет. Не бывает. Нужно определиться:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...