Голосование по поправкам в конституцию - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Голосование по поправкам в конституцию

Голосование по поправкам в конституцию  

24 голоса

  1. 1. Если бы голосование по поправкам в конституцию проходило завтра как бы вы проголосовали?

    • За
      6
    • Против
      18

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

лекс
9 часов назад, Venc сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Статья (Открыть)

В 1921 году шведский парламент единогласно поддержал предложение социал-демократической фракции о создании в городе Упсала Государственного института расовой биологии. Главная задача института определялась так: «Исследование проблемы дегенерации человека, вызываемой смешением рас».

Проблем с кадрами в институте не возникло. Расовыми исследованиями в Швеции занялись почти сразу после окончания первой мировой войны. А к началу двадцатых годов ведущие университеты страны — в Упсале и Лунде — уже были готовы обслужить государство. На основе неопровержимых научных фактов ученые доказали, что племена низкорослых и черноволосых лаппов и финнов, первоначально населявшие Швецию, были вытеснены племенами высоких, белокурых и голубоглазых арийцев. Генетически самым чистым из арийских народов были, разумеется, свеи, подарившие Швеции свое имя и свою высокоразвитую нордическую культуру.
Государство и наука, как это часто бывает, нашли друг друга.

Во главе института был поставлен бывший премьер-министр страны Йалмар Хаммаршельд, и вскоре Упсала превратилась в признанный международный центр изучения расовых проблем. Выводы ученых института признавались безоговорочно не только в Швеции, но и во многих других странах мира, в частности в Германии.

В начале тридцатых годов две основные политические партии Швеции — крестьянская и социал-демократическая — призвали правительство принять меры для предотвращения деградации шведской нации. Ученые были наготове. Их исследования, как и было задумано при создании института, показали, что деградация расы очевидным образом обусловливается нарушением её чистоты. Следующий шаг напрашивался сам собой: лишить возможности рожать детей «этнически неполноценных жителей», т. е. людей, родившихся от межрасовых браков.

Германия в 1933 году узаконила принудительную стерилизацию «неполноценных», но шведы пошли другим, более «цивилизованным» путем. В 1934 году был принят закон, согласно которому стерилизация «неполноценных» жителей Швеции признавалась желательной, но исключительно добровольной процедурой. Добровольцев, разумеется, не нашлось, и возникла необходимость менять закон.

Что и было сделано через год под давлением социал-демократов. Альва Мюрдаль, бывшая в тридцатые годы ведущим идеологом партии, а в 1982 году ставшая за гуманитарные заслуги перед человечеством лауреатом Нобелевской премии мира, опубликовала манифест, в котором призвала коренным образом изменить подход к стерилизации неполноценных жителей страны:

«Общество заинтересовано в том, чтобы свобода размножения неполноценных была ограничена… Даже если оставить в стороне долгосрочные преимущества — улучшение генофонда нации — общество уже вздохнет спокойнее, когда такие особи перестанут появляться на свет».

Понятно, что забота правительства о чистоте шведской нации не ограничивалась бесплатными операциями для своих граждан. Приток этнически ущербных иностранцев в страну был ограничен до минимума. В тридцатые годы, например, по всей стране проходили массовые демонстрации, требовавшие запрета «импорта евреев в Швецию». Правительство, собственно, и организовывавшее эти демонстрации, с удовольствием прислушивалось к голосу народа. Однако основная ставка делалась именно на операции.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Фото и имена преступников (Открыть)

Пер Альбин Ханссон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мюрдаль

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Густав Мёллер

Таге Эрландер

 

 

 

Статья 1997г. изобилующая не точными сведениями. Выпячивается "жаренное", без какого-либо осмысления автором.

Задачами института было изучение влияния окружающей среды на социальные группы населения Швеции.

Эта тематика соц-демов. И одно из направлений в которое вылилось это изучение - это изучение экологии. Не случайно, в скандинавии очень сильны зелёные.

Другое дело, что в первые годы "прославил" институт Х.Лундборг. И его идеи имели влияние, в т.ч. по стерилизации. Опять же, в контексте влияния окружающей среды и в контексте населения Швеции.

Надо иметь ввиду, что с середины 19в из Швеции массово уезжали люди. Вопрос изучения причин этого (влияния окружающей среды) занимали умы шведских реформаторов и научных деятелей.

Так что, ничего сверхестественного в идее создания института не было.

Другое дело кто там правил бал и в каком направлении.

В 1935г. при проверке деятельности института, было установлено, что его деятельность, периода Лундборга, ушла от основных задач института. Лунборг ушёл в отставку, а финансирование института было резко сокращено.

С 1932г. соц-демы составляли большинство в риксдаге. Миграция из Швеции была остановлена. Были заложены основы скандинавской модели (шведского "социализма"). И заметим, что при большистве соц-демов в риксдаге Лундборг ушёл в отставку. Так что, не надо отождествлять деятельность Лунборга с соц-демами.

Большую роль в становлении этой системы (шведский "социализм") сыграли те кого вы по недоразумению назвали "преступниками".

Теже Мюрдали (Гуннар и Альва) исходили из того, что чем богаче граждане (чем лучше условия жизни) тем больше их семьи. Соответственно, количественный рост нации возможен тогда когда будут улучшены условия жизни. Государство всеобщего благосостояния.

Надо отметить что идеи Лундборга в 30е гг. были интересны тем же Мюрдалям в качестве улучшения генофонда нации, в т.ч. в контексте улучшения условий жизни (перенаселение ни к чему, это способствует ухудшению быта, росту преступности и т.д.). Однако, с к.30х они эти взгляды по стерилизации не поддерживали.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

лекс
В 24.06.2020 в 15:14, Иммануил_Кант сказал:

Полностью с Вами согласен: применять исторический опыт к современности, а тем более прогнозировать ближайшее будущее нельзя. Это противоречит историцизму. 

Применять... В одну и туже реку дважды не входят. А вот учитывать надо обязательно.

Прогнозировать... Почему нет? Прогнозировать и учитывать надо обязательно. Это исторический опыт. Люди решения принимают исходя из разума, опыта и т.д. Другое дело, что прогноз он на то и прогноз что предполагает варианты.

Ссылка на комментарий

Муцухито
21 минуту назад, лекс сказал:

Надо иметь ввиду, что с середины 19в из Швеции массово уезжали люди. Вопрос изучения причин этого (влияния окружающей среды) занимали умы шведских реформаторов и научных деятелей.

Малоземелье, безработица - Швеция ж не Плутон, все проблемы одинаковые.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

лекс
В 22.06.2020 в 20:52, Bazzi сказал:

Какой вариант вам ближе?

Я невижу ничего такого в поправках.

Всё что там есть в социальном блоке, итак существует. Новое - обнуление сроков. Вот, собственно, вся суть голосования.

Принципиальных возражений против предлагаемого нет.

Другое дело, что раздавать под голосование пособия... Ну это открыто покупать народ (ну хочешь дать деньги народу, дай после...)... А это плохо пахнет.

В настоящий момент, у меня негатив с голосованием связан именно с этим.

Как не ходил на подобные мероприятия так и не хожу.

 

Ссылка на комментарий

Bazzi
7 часов назад, лекс сказал:

Я невижу ничего такого в поправках.

Всё что там есть в социальном блоке, итак существует. Новое - обнуление сроков. Вот, собственно, вся суть голосования.

Принципиальных возражений против предлагаемого нет.

Другое дело, что раздавать под голосование пособия... Ну это открыто покупать народ (ну хочешь дать деньги народу, дай после...)... А это плохо пахнет.

В настоящий момент, у меня негатив с голосованием связан именно с этим.

Как не ходил на подобные мероприятия так и не хожу.

 

Раздают пособия и если проголосовал "За" приходит смс с кодом на получение 3-4 т.р на продукты. Мне вот не пришло :) Короче подкуп, а народ ясное дело стадо. Беееее - беееее

Изменено пользователем Bazzi
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Т - тайна голосования. 9_9

Спойлер

16ebd4d555d624a6825726dce3c59cb8.png8e415306da1c2ea3c166e2083425a24b.png

 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Т - тайна голосования. 9_9

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

хм... А что не так? :)

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Какой-же это все-таки позорняк... Цирк.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Иммануил_Кант сказал:

хм... А что не так? :)

Да всё нормально. Даже проконсультируют не отходя от столика, где надо поставить галочку. 9_9

Ссылка на комментарий

simonov-89

Я вот не вкуриваю - он что, своим столом подъезд перекрыла? 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Хоттабыч сказал:

Да всё нормально. Даже проконсультируют не отходя от столика, где надо поставить галочку. 9_9

Я не знаю: на референдуме можно агитировать во время голосования? Если закон не запрещает, то почему нет?

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Я не знаю: на референдуме можно агитировать во время голосования? Если закон не запрещает, то почему нет?

Это не референдум) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, simonov-89 сказал:

Это не референдум) 

а что? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

а что? 

А я не знаю) Думаю, историки назовут это чем-то вроде "голосование Путина" :023: 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, simonov-89 сказал:

А я не знаю) Думаю, историки назовут это чем-то вроде "голосование Путина" :023: 

Есть замечательная старая традиция на Стратегиуме: если пользователи форума говорят одно, значит народ одобряет другое.

Грудинин тут у нас перед выборами 2018 года набирал 80> %, Порошенко в 2019 году процентов 60-70%, сейчас поправки не одобряют 75%.

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Есть замечательная старая традиция на Стратегиуме: если пользователи форума говорят одно, значит народ одобряет другое.

Грудинин тут у нас перед выборами 2018 года набирал 80> %, Порошенко в 2019 году процентов 60-70%, сейчас поправки не одобряют 75%.

 

Окей, пусть так) 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
2 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

Есть замечательная старая традиция на Стратегиуме: если пользователи форума говорят одно, значит народ одобряет другое.

Грудинин тут у нас перед выборами 2018 года набирал 80> %, Порошенко в 2019 году процентов 60-70%, сейчас поправки не одобряют 75%.

 

 

Надо уже устраивать опрос, проиграет ли Трамп) 

 

А насчёт этой темы..
Та сделайте уже Путина Императором. Зачем тратить лишние гос средства на эти ваши выборы, хэх

Изменено пользователем Алeксeй
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Алeксeй сказал:

 

Надо уже устраивать опрос, проиграет ли Трамп) 

 

А насчёт этой темы..

Та сделайте уже Путина Императором. Зачем тратить лишние гос средства на эти ваши выборы, хэх

Путин старенький, наследников мужского пола нет. О чём ты думаешь, предлагая такое? 🤔

Ссылка на комментарий

Алeксeй
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Путин старенький, наследников мужского пола нет. О чём ты думаешь, предлагая такое? 🤔

 

Дык, так не обязательно наследование по крови

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Алeксeй сказал:

 

Дык, так не обязательно наследование по крови

Как это не обязательно? Как в Риме? Через усыновление?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72359

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    45

  • Иммануил_Кант

    40

  • UBooT

    35

  • Хоттабыч

    33

  • romarchi

    23

  • Bazzi

    23

  • коллив

    20

  • simonov-89

    19

  • Octopus

    15

  • Zdrajca

    12

  • Disa_

    11

  • ЯRopolk

    9

  • GameForGame

    7

  • Olegard

    7

  • MihaLbl4

    6

  • Venc

    6

  • Patik

    6

  • Эквилибриум

    5

  • WolfRus

    5

  • Redbell

    5

  • Алeксeй

    4

  • Keksik

    4

  • лекс

    3

  • Aurelius36

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ЯRopolk

Естественно победит "против". На форуме люди разные, но в основном думающие и анализирующие. И не важно у кого какие политические предпочтения: правые, левые, усредненные, путинцы, трамписты, рептилои

andy

ЯRopolk

На участке не будет штор в кабинке, для безопасности по причине вируса. На этих выборах мне и кабинка не нужна. Я поставлю галочку в поле "Против" и готов громко это озвучить.

ЯRopolk

А я разве где-то писал, что верю в положительный исход? Нет, все очевидно. Даже если никто не будет бойкотировать и голосов "Против" будет больше, результаты подделают. Но все таки я считаю нужно прий

simonov-89

Не знаю насчёт популизма... На работе две узнали о новых выплатах, и тут же сказали что Путин их любимец, и правки будут поддержаны. 

Patik

Прежде чем постить дурость,  хоть бы ознакомился как протокол должен выглядеть.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Вот как пример      Что ты там говорил пр

romarchi

Да ладно вам... Никто в это не верит конечно же. Сугубо форумный междусобойчик. Ясно, что поправки примут.   

Disa_

политически активные 100 лет назад показали "как не надо", у нынешних в следствии полученного исторического опыта иллюзий насчет возможности построить "справедливое общество" поменьше отсюда и жертвен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...