Сравнение РИ и СССР - Страница 57 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сравнение РИ и СССР

Рекомендованные сообщения

enot1980

Сделал эту тему из-за спора с Роджером .Косяки были у всех- и у РФ и у РИ и у СССР.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
5 минут назад, Disa_ сказал:

можно было бы избежать если бы не предательская деятельность большевиков в период ПМВ и не идея "мировой революции" после

Гитла пришел к власти из-за кризиса и реваншизма в Германии. Это однозначно ВМВ и ВОВ. И не важно кто там в России правит. Он отписал кто есть славяне для арийцев. 

 

5 минут назад, Disa_ сказал:

ты меня никогда не убедишь в неспособности иной, не коммунистической России обогнать убогий совок по уровню жизни населения, поскольку развитые страны обгоняли его в любой момент своего развития и иная Россия могла идти по их пути

А я не за иную Россию говорю. Просто у СССР были реальные успехи в экономике перед ВМВ. И как бы глупо это отрицать. 

Иная Россия была до 1917 была. И там уровень жизни у массы крестьян был уже ниже чем в развитых. Вон выше про уровень детской смертности - это как бы тоже показатель уровня жизни. А вот это ваше:

поскольку развитые страны обгоняли его в любой момент своего развития

Можно легкостью применить к РИ. Иная Россия и в 1917 уже не шла по пути развитых. Т.к. отставала от них. 

Да и о какой иной России собственно речь? Это немаловажно. Это РИ, это Россия буржуазная республика, это Россия умеренно левая, Россия правая... вариантов иной - не мало. И у каждой свой путь. 

Ссылка на комментарий

Avros
6 минут назад, Bazzi сказал:

Может теперь сравним СССР с этой тройкой? Скажем после голода и до 2МВ?

Сравнивайте если вам так хочется. Правда мне совершенно не понятно, что это вам даст.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 минуту назад, Avros сказал:

Сравнивайте если вам так хочется. Правда мне совершенно не понятно, что это вам даст.

То насколько больше была младенческая смертность в РИ и СССР по сравнению с этими странами, мы же это хотим определить. Проклятый ли царизм или совок, не?

Сейчас посмотрим

Ссылка на комментарий

Avros
9 минут назад, Bazzi сказал:

То насколько больше была младенческая смертность в РИ и СССР по сравнению с этими странами, мы же это хотим определить. Проклятый ли царизм или совок, не?

Сейчас посмотрим

А каким образом сравнение относительных показателей позволит вам сделать какой-то вывод? Не смущает, что СССР наследник РИ и эти 270 на 1000 получил в довесок? Ну и раз уж на то пошло, вам тогда нужно пересчитать показатель для РИ, отбросив те территории, которые в состав СССР не входили.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Bazzi
29 минут назад, Avros сказал:

А каким образом сравнение относительных показателей позволит вам сделать какой-то вывод? Не смущает, что СССР наследник РИ и эти 270 на 1000 получил в довесок? Ну и раз уж на то пошло, вам тогда нужно пересчитать показатель для РИ, отбросив те территории, которые в состав СССР не входили.

Так, мы же сравниваем страны с детской смертностью, вы же говорили что смертность в РИ это ужас. Мы можем сравнить тогда то время скажем 1970-е когда можно с уверенностью сказать что это не наследие РИ, так пойдёт? Отбрасывать территории у РИ плюсовать у СССР что за нелепость? страна есть страна. Мы же не считаем Германскую империю без каких то территорий.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Avros сказал:

Плохо искали. Вот данные

Следующая табличка показывает то место, какое занимает Россия среди других народов земного шара по смертности своих детей. В 1905 году из 1000 родившихся умирало до 1 года: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Н.А. Рубакин "Россия в цифрах" 1912

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чуть выше Германии и Австрии (на 15-20%).

Как видим, не такой уж и "ужас ужас" как вопят советские, чтобы очернить Россию в-сравнении с совком. Вполне показатели цивилизованной европейской страны для своего времени.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Disa_ сказал:

ты меня никогда не убедишь в неспособности иной, не коммунистической России обогнать убогий совок по уровню жизни населения, поскольку развитые страны обгоняли его в любой момент своего развития и иная Россия могла идти по их пути

:good:

Ссылка на комментарий

Avros
30 минут назад, Bazzi сказал:

Так, мы же сравниваем страны с детской смертностью, вы же говорили что смертность в РИ это ужас. Мы можем сравнить тогда то время скажем 1970-е когда можно с уверенностью сказать что это не наследие РИ, так пойдёт? Отбрасывать территории у РИ плюсовать у СССР что за нелепость? страна есть страна. Мы же не считаем Германскую империю без каких то территорий.

Я вам же уже написал, вы можете сравнивать, что угодно - это ничего ровным счётом не даст, особенно в относительных цифрах. Россия и сейчас по детской смертности уступает той же Германии, Англии и Франции.  Какой смысл вообще в сравнении?

Есть факт, что в РИ детская смертность была такой-то - его можно признать как данность, можно не признавать или всячески отрицать, пытаясь переводить стрелки. 

По поводу нелепости. Смотрите, в каких губерниях РИ смертность была наименьшие - большей частью это западные губернии, территории которые в состав СССР не входили.Если вы хотите, что бы ваше сравнение было хоть сколь-нибудь корректным - это немаловажный фактор и игнорировать его нельзя.

 

19 минут назад, Gorthauerr сказал:

Чуть выше Германии и Австрии (на 15-20%).

У вас проблемы с математикой. Какие 15-20? Смертность в РИ на 26% выше, чем в Австрии (272=215+215*0,26). Смертность в РИ выше чем в Германии на 51% (272=180+180*0,51).

А если переходить от процентов к числам, это означает, что в РИ на 1000 рожденных до года умирает на 57 больше чем в Австрии, и на 92 чем в Германии. Действительно, что уж тут такого.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Советофилы всё также поливают грязью и оскорбляют Россию (Российскую Империю)

Врешь. Не поливаем грязью и не оскорбляем. Российская Империя - предшественница Советского Союза. Поливать грязью свое прошлое (как это делаешь ты) - глупость. Но указать на то, что в Российской Империи было не просто плохо, а ужасно - необходимо. Именно знание всех этих бед Российской Империи и позволяет понять, почему народ выбрал другой путь. Именно поддержка большей части населения, а не происки жидобольшевиков привели к созданию новой империи - Советского Союза.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Вообще-то гомосексуализм легализовали коммунисты

Изменения в УК сделаны левым эсером. Так себе коммунист. А вот по приходу к власти Сталина и его команды - петушков снова под шконку загнали, где им и место.

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

свободы подданных существовали и не ущемлялись

Например полицмейстер мог отправить человека в ссылку без суда и следствия. Просто по желанию своей левой пятки. Именно несвобода большинства населения, произвол чиновников и помещиков, которые продолжали пороть крестьян. позабыв об отмене крепостного права и привели к тому, что падение Империи население встретило с облегчением. Никто не встал на защиту свергнутого царя! Почему? Да потому, что прогнившая на корню система всех уже достала.

 

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Геноцид целых народов (как Казаков

Вы из тех донских, которые считают себя отдельным народом? Лучше вспомните, как казачки в 17 году царя защищали. Что? Правильно, не было такого. Сказали - мы отдельный народ и наша хата с краю. Положили болт казачки на Царя-Батюшку. Покуда не пришли к ним с расказачиванием. Вашим, донским, еще повезло. Там половина за красных была, потому и сохранились. А вот моих предков - уральских казаков, из-за идиотского поведения старшИны, которая тоже решила быть "против всех" выбили подчистую в Смуте. И не одни красные в этом деле отметились - там ВСЕ постарались.

1 час назад, Disa_ сказал:

тем более на фоне развитых стран мира достижения СССР совершенно не выглядят выдающимися

Да уж. На фоне достижение Голландии, Бельгии, Дании... да хоть Англии с Францией, так себе достижения. И Гитлера они разбили, и Империю они на руинах предыдущей построили, и в космос полетели...

2 часа назад, Avros сказал:

Те, кто пытается выдать себя за монархистов, а в действительности являются банальными антисоветчиками, продолжают поливать грязью СССР

Они такие же монархисты, как из дерьма пуля. Они забывают, что в 17 году монархисты, в массе своей, поддержали именно большевиков, потому что видели, кто ведет страну к разрушению, а кто к созиданию. Большая часть высшего офицерства и генералитета приняла новую власть и работала на нее. Скажете, дворянин и полковник Генерального Штаба Российской Империи Шапошников не был монархистом? То-то его Сталин "товарищем" не называл - исключительно по имени-отчеству. А вот любители демократии, которые в десна лобызали "душку-Керенского" как раз и составили костяк многочисленных белых движений. И готовы были продать свою Родину кому угодно, лишь бы им помогли забрать власть.

Ссылка на комментарий

romarchi
38 минут назад, Gorthauerr сказал:

 

Как видим, не такой уж и "ужас ужас"

Как видим для вас, когда каждый четвертый ребенок - умирает. Это не ужас. 

Позор.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
47 минут назад, Gulaev сказал:

Врешь. Не поливаем грязью и не оскорбляем.

Это вы врёте. Частенько поливаете грязью и оскорбляете Россию (Российскую Империю), чтобы обелить на этом фоне совок.

48 минут назад, Gulaev сказал:

 Российская Империя - предшественница Советского Союза.

Такая же предшественница, как Византия предшественница Османской Империи, а Персия Сасанидов предшественница Абассидского халифата.

Полная смена идеологии, оффициальной религии, правящей элиты, Законодательства и всех государственных институтов. преемственности 0,

просто совершенно другое и враждебное предыдущему (Российской Империи; "кровавому Царизму", "тюрьме народов" как называли Россию комми) государство на той же территории.

51 минуту назад, Gulaev сказал:

 Поливать грязью свое прошлое (как это делаешь ты) - глупость.

Это делаете вы в отношении России (Российской Империи). Я про совок пишу 100% Справедливо.

51 минуту назад, Gulaev сказал:

 Именно поддержка большей части населения

:Cherna-facepalm: и снова ложь. На выборах в учредительное собрание, проводившихся под контролем левых сил - однозначно победили эссеры.

Народ в основной массе либо поддерживал эссеров, либо занимал позицию "моя хата с краю".

На узурпацию власти экстремистами-большевиками простой народ ответил крестьянскими восстаниями: Тамбовщина, Сибирь, другие регионы. В "зеленом движении" численно приняло участие больше людей, чем в белом. Только к сожалению, было уже поздно. Красные топили народные восстания в крови.

55 минут назад, Gulaev сказал:

 Именно несвобода большинства населения, произвол

Неотъемлемая часть советской действительности, особенно раннего СССР - до 1953.

55 минут назад, Gulaev сказал:

 Да потому, что прогнившая на корню система

Сдохла в 1991. Слава Борису Николаевичу Ельцину, отменившему красный Ад!

Ссылка на комментарий

Disa_
30 минут назад, Gulaev сказал:

И Гитлера они разбили, и Империю они на руинах предыдущей построили, и в космос полетели...

вот уж этого у нас действительно не отнять - сначала создаем себе проблемы, а потом героически преодолеваем

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Это вы врёте. Частенько поливаете грязью и оскорбляете Россию (Российскую Империю), чтобы обелить на этом фоне совок.

Да что вы... ну например выше данные по смертности - тоже враньё? 

 

1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Такая же предшественница, как Византия предшественница Османской Империи, а Персия Сасанидов предшественница Абассидского халифата.

Какое не знание истории, вы взяли примеры со вторжением других народов. Что вообще ни в кассу для РИ-СССР. 

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
10 минут назад, Gorthauerr сказал:

Я про совок пишу 100% Справедливо.

 

Во заливает)))) Вам напомнить, сколько раз вас тыкали носом в ваше откровенное враньё, про десятки миллионов умерших от голода?

Ссылка на комментарий

UBooT

Между прочим... Написать СССР, быстрее, чем совок... Ровно на одну букву...

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, UBooT сказал:

Между прочим... Написать СССР, быстрее, чем совок... Ровно на одну букву...

мне нравится "совок", СССР бездушное какое-то

страна совок и жители совки, на мой взгляд мило

и произносится быстрее, в СССР восемь звуков

 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Disa_ сказал:

мне нравится "совок", СССР бездушное какое-то

страна совок и жители совки, на мой взгляд мило

и произносится быстрее, в СССР восемь звуков

 

Ты тоже  казак ?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Disa_ сказал:

и жители совки, на мой взгляд мило

Своих родителей, тоже так мило называете?

Ссылка на комментарий

Disa_
1 час назад, romarchi сказал:

Своих родителей, тоже так мило называете?

ох уж эти "обиженные"

предки мои - совки, а я ватник, чем плохо?

 

Ссылка на комментарий

Bazzi
2 часа назад, Avros сказал:

Я вам же уже написал, вы можете сравнивать, что угодно - это ничего ровным счётом не даст, особенно в относительных цифрах. Россия и сейчас по детской смертности уступает той же Германии, Англии и Франции.  Какой смысл вообще в сравнении?

Есть факт, что в РИ детская смертность была такой-то - его можно признать как данность, можно не признавать или всячески отрицать, пытаясь переводить стрелки. 

Начинаете вилять, "ничего это не даст".... а писать что в РИ было ужасная детская смертность без каких либо оснований это что-то даёт?. Нет раз мы уж начали развенчивать мифы то и закончим.

 

Теперь же посмотрим на цветущий союз

Возьмём 1954г, Кобы год как нет это как я понимаю пик могущества и процветания страны советов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

 

И что мы видим?

СССР - 68

Германия - 43

Франция - 43

Англия - 26

 

Отношение СССР и Германия 1.58

Отношение СССР и Франция 1.58

Отношение СССР и Англия 2.61

Итого СССР vs АиФиГ 1.92

 

Смертность по сравнению с проклятым царизмом действительно упала, а в отношении со странами Европы увеличилось, наверно поэтому советская власть так неохотно делала демографические выкладки.

 

Напомню

Цитата

Т.е получается на 1905 год

Франции 143

Германия 185

Англия 133

РИ 272

Отношение РИ к Франции 1.9

Отношение РИ к Германия 1.4

Отношение РИ к Англия 2.04

Итого РИ vs АиФиГ = 1.78

 

Вот эту правду надо каждому советофилу прочесть и принять потому что это факты.

Ссылка на комментарий

romarchi
18 минут назад, Bazzi сказал:

 а писать что в РИ было ужасная детская смертность без каких либо оснований это что-то даёт?.

Смерть у каждого четвертого - это по вашему не ужасно? 

Ответьте, не убегайте только сразу.

 

18 минут назад, Bazzi сказал:

 

Возьмём 1954г, Кобы год как нет это как я понимаю пик могущества и процветания страны советов.

Фигово понимаете. С какого это вдруг пик могущества и процветания? Сами выдумали? 

 

18 минут назад, Bazzi сказал:

 И что мы видим?

 

Что смертность в СССР упала в разы по сравнению с РИ. 

Название темы посмотрите...

Ссылка на комментарий

Bazzi
3 минуты назад, romarchi сказал:

Смерть у каждого четвертого - это по вашему не ужасно? 

Ответьте, не убегайте только сразу.

 

Фигово понимаете. С какого это вдруг пик могущества и процветания? Сами выдумали? 

 

Что смертность в СССР упала в разы по сравнению с РИ. 

Название темы посмотрите...

Дуралеем быть не запретишь, берите статистику тогда 19 века и радуйтесь или 18 века тогда, если найти получится. Я писал что смертность того времени соответствует  нормам того времени, она не является катастрофической и ужасной с точки зрения того времени а не сегодняшнего дня. И коэффициент об этом красноречиво говорит, это факт

А может сравним РФ и СССР, прошло 30 лет можно и слюни попускать, а?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,476
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 59285

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    160

  • Disa_

    98

  • Volchenock

    94

  • Иммануил_Кант

    71

  • GoooGooo

    69

  • nelsonV

    65

  • Alex2411

    62

  • лекс

    57

  • belogvardeec

    53

  • Gulaev

    52

  • feanya

    50

  • Dmitry_s78

    49

  • Avros

    46

  • Venc

    44

  • Bazzi

    44

  • Gorthauerr

    38

  • wmz

    34

  • Космогоник

    34

  • UBooT

    27

  • Gargonder

    26

  • Александрович

    18

  • Valamir

    17

  • Zdrajca

    16

  • Ульф

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alex2411

Последние страницы спор ромарчи с булкохрустами напоминает мне знаменитую сцену из "Матрицы", где Нео в одиночку расшвыривает толпу безмозглых и агрессивных агентов, а те продолжают со всех сторон туп

feanya

удивительно, но почему никто из монархистов не задается вопросом: а что было бы будь у Николая 2 хотя бы зачатки мозга а что было бы будь Александр 3 не таким консерватором, загубившим и без

belogvardeec

я переоценил большевистсвующих) до трех они не умеют считать. А прокладка первого пути 17 фунтового не считаем? так вот она - раз. на 22 - 2 на 24 - 3.   итого = 3. дааа,

Александрович

Я сейчас не касаюсь того, что Менделеев был химиком а не демографом и что при урбанизации снижение рождаемости естественный процесс, что границы несколько изменились ( Польша стала независимой)...

Febus

Ну теперь представь какое угэ была россия после февраля 17 где все со всеми пересрались, что никчемные отморозки которых никто не считал конкурентами победили

Gulaev

Множество людей получили реальную возможность осуществить свои мечты. И не только рабочие и крестьяне. Огромное количество дворян и разночинцев, ученых и военных не поехали в Париж таксовать, а принял

belogvardeec

укладка первого пути самая трудная. переукладка в разы проще. это вы выкручиваетесь, а мне суть важна.   гугл в помощь.   для забаненных в гугле:   "Превращение им

romarchi

Суть? Суть в том, что тут один дилетант заявил, будто МЕНЯЛИ три раза. Сами перечислили 2 замены, а по факту оказалась одна.    Как и говорилось выше - наблюдаем банальный слив. Ляпну

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...