Чего мы хотим в первых DLC? - Страница 11 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего мы хотим в первых DLC?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.

 

---

Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политике. Больше взаимодействия с вассалами, придворными, со своей династией и домом. Больше законов (сейчас это только система наследования). На определенном этапе жизни как персонажа, так и государства, становится просто нечего делать, и сыпятся только предложения на балы да дискотеки.:lalala: Династия сейчас очень пассивна, где толпы алчных родственников, жаждущих моего титула? Удержать корону должно быть так же непросто, как и захватить, внутренняя политика должна быть игрой в игре по обьему контента. Нет таких механик как регенты, опекуны и прочее. В общем, больше каких-то новых регионов и даже проработки отдельных стран и ивентов я жду расширение общих механик внутренней политики. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
39 минут назад, Ursus Mursus сказал:

@simonov-89 да хрен его знает. Из того, что реально заметил - ИИ стал гораздо пассивнее =( Очень неохотно воюет, даже если есть претензии. например, у меня кусок Ломбардии жил независимо почти сто лет, пока король Италии не соизволил ее завоевать. И это не единичный случай. Чет параходы не туда балансят.

Ясно. Я с октября не играл. 

Ссылка на комментарий

 Нерв Аббасидов, Омейядов, Византии. Если сделают нормальную Византию, то может и крестовые походы заработают, как надо. Реконкиста по канону захлебывается, франки не могут не во Францию, не в СРИ. Викинги - мусульмане, впрочем викинги не стронг, как и католицизм и монголы. Не увидел Газневидов и Сельджуков. Оторванный кусок карты на востоке раздражает. Хотелось бы, чтобы это исправили/добавили. Я конечно понимаю, что игра должна быть непредсказуема, и многих игроков это устраивает, а некоторые и любят за это кк, но хочется капелюшечку историчности. Ну может перед партией галочку ввести, историчный ии/не историчный.

 А еще, играя, меня не покидало ощущение, что графства не реализованы до конца, словно придаток какой-то. Их овермного, при этом у игрока всегда есть возможность не воевать за одно графства, а отгрызать сразу по нескольку. При этом застройка в графства, аховая. Может в западной Европе и плотность и выше (не обратил внимания), но в восточной Европе все плохо. Карта пустая. Может у опытных игроков с этим все нормально, хотя сомневаюсь, что карта полностью настроена, но у меня плохо. И вот грешным делом подумал, а может ПОПы? Ну а что? Ввод ПОПов с подвязкой ополчения (которое, к стате я так и не понял, как считается) на них, нерв цен на застройку (уровней у которой очень много) и графства заиграли бы новыми красками. А в купе с погодой и истощением графств (война, плохой урожай, болезни, разграбление и т.д.) игроку бы приходилось подходить к войне с умом. Да и кочевников можно было бы реализовать.

 Хотя наверно бред какой то. Но хотелки  на то и хотелки.

Ссылка на комментарий

Brodaga
2 часа назад, B1sh0p сказал:

может ПОПы

Этого все давно хотят и ждут. Это изменит все. И шансы на появление пока малы. Параходы пока гоняют эту механику в Императоре Рима. Вроде что-то выходит, но громоздко очень, кривовато.

 

2 часа назад, B1sh0p сказал:

которое, к стате я так и не понял, как считается

Если не ошибаюсь, от строений (в первую очередь замок, город и церковь). Они дают стартовое число, на которое уже нагоняют остальные модификаторы.

 

2 часа назад, B1sh0p сказал:

нерв цен на застройку (уровней у которой очень много)

А вот здесь не согласен. Смысла менять что-то, пока не ввели нормальную экономику и торговлю нет. А потом будем посмотреть.

 

2 часа назад, B1sh0p сказал:

впрочем викинги не стронг

А их понерфили уже. В первых версиях все горело и страдало. К 900 году Англию съедали почти всегда. Надкусывали и остальное побережье, вплоть до Африки. А к 950 очень часто скандинавы уже и к Риму подбирались. А уж если игрок реформировал религию (не помню, делал ли ии реформацию религии хоть раз? кто вообще встречал?) и остальные принимали веру, то вообще финиш остальному миру.

Ссылка на комментарий

Эх, не спешат Пароходы наполнять игру.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Brodaga о да, как же у меня горело от викингов на первых двух патчах. И не потому что сильные, а потому что хватали все, что не прибито к полу гвоздями. С оскандинавленной Англией я мирился, но постоянные анклавы по всему атлантическому побережью, в районе Марселя,  в Италии и Магребе - это меня просто бесило. И никто им ничего сделать не мог, потому что у главы объединенного Викингстана тысяч 30 войск зачастую было.

Ссылка на комментарий

У меня очень большая хотелка - пофиксить феодализацию. Сейчас племя конвертируется только в замок. Поэтому карта пустая и просадка по экономике серьезная при переходе в феодализм. Серьезно ломает интерес дальше играть за племя. Да и завоевывать племена неинтересно сейчас.

Помню также было во вторых сначала, но потом сделали что из племени появляется сразу замок, город и монастырь. Я бы поставил наибольший приоритет на это.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Calc сказал:

У меня очень большая хотелка - пофиксить феодализацию. Сейчас племя конвертируется только в замок. Поэтому карта пустая и просадка по экономике серьезная при переходе в феодализм. Серьезно ломает интерес дальше играть за племя. Да и завоевывать племена неинтересно сейчас.

Помню также было во вторых сначала, но потом сделали что из племени появляется сразу замок, город и монастырь. Я бы поставил наибольший приоритет на это.

Её вроде и так сделали с одним из патчей так, что появляются ещё город и храм

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@QIgel там рандомное количество селений появляется. Я как-то балансил экономику и строительство модом, и делал прогоны от самого начала игры до самого конца раз пять или шесть. Так вот бывшие племена нередко становились более застроенными, чем те, кто феодалами начинал х)

Хотя, к финальной дате плотность выравнивалась, в основном.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Глобально все-равно ничего не изменят, механику застройки не углубят (привет 4 здания на домен), механику армии не перепилят (ох уж эта гвардия спейсмаринов и 30.000-50.000 бомжей)...

Так что пусть хоть какой-то контент добавят, и ладно ¬¬

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Gorthauerr сказал:

4 здания на домен

Мне казалось, там у владений немного разный лимит на количество зданий

Ссылка на комментарий

В 25.01.2021 в 12:47, QIgel сказал:

Её вроде и так сделали с одним из патчей так, что появляются ещё город и храм

Вот же ж, таки стоило обновится на 1.2!

Там правда написано, что это случайно происходит. Нормально работает?

_________
добавлено 4 минуты спустя
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

30.000-50.000 бомжей

Бомжей надо вообще убрать! Надо вернуть механику из 2ки, когда разные здания дают разных юнитов и сюзерен собирает процент себе. А за все платят вассалы. 

В этом же суть была феодализма!

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Knight Errant

Половину механик нужно перерабатывать, ибо суть бред оф сив кейбл :( 

В общем, на мододелов вся надежда. ДЛС тут уже не помогут..

Изменено пользователем Knight Errant
Ссылка на комментарий

Бесит что теперь за свободу у пленных правителей нельзя требовать сменить веру. Так же бесит дипломатический радиус.

Они своими палками портят геймплей и отыгрыш. 

Хочу чтобы в новых патчах убрали эти палки и не добавили новые.

Ссылка на комментарий

Eclairius
4 часа назад, Dota 2 сказал:

Хочу чтобы в новых патчах убрали эти палки и не добавили новые.

Ха, смешно. Главное что бы они не сломали то, что итак худо-бедно работает. Хотя думаю в следующем патче докинут возможность убирать дипломатический радиус как в СК2.

Ссылка на комментарий

так его вроде в настройках уже можно отключить ( версия 1.22). Правда неудобно что начинает вообще всех предлагать, всяких тувинок, китайню, бирму и т.д , сортировать неудобно да и просто смотреть не хочется

Ссылка на комментарий

mochuelo

Флот и морские сражения. Ещё во второй части хотелось устроить,что-нибудь вроде битвы при Слёйсе или пожечь арабов греческим огнем. 

Ссылка на комментарий

22 часа назад, mochuelo сказал:

Флот и морские сражения. Ещё во второй части хотелось устроить,что-нибудь вроде битвы при Слёйсе или пожечь арабов греческим огнем. 

Вот никогда такого не было и вот опять)

Ссылка на комментарий

Хочу чтобы добавили возможность объединять империи (королевства). 
Из двух старых создавать одну новую и называть по своему. К примеру я 30 лет я полностью владею тремя империями и тыкаю на решение, удаляются три старые и создаётся одна новая. 
На карте дохрена мелких империй и королевств, потому нужна такая возможность.

Ссылка на комментарий

Brodaga
8 минут назад, Dota 2 сказал:

На карте дохрена мелких империй и королевств, потому нужна такая возможность.

Маловероятно, что добавят. Ведь сейчас есть возможность поглощения. Полностью контролируй королевство за империю и введи ее в свой де-юре список по истечению времени ассимиляции. А лишние имперские не создавай.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Dota 2 сказал:

Хочу чтобы добавили возможность объединять империи (королевства). 
 

А я наоборот, чтобы добавили больше кризисов для империй, чтобы они хоть как-то разваливались, а не еще больше укреплялись)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28935

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Ursus Mursus

    19

  • Keksik

    19

  • СУЛАРИУС

    17

  • markuw

    17

  • Серж Барнаул

    16

  • Eclairius

    14

  • Три рубля

    10

  • Britra

    9

  • Brodaga

    8

  • QIgel

    7

  • Arrey

    7

  • Kapellan

    6

  • Calc

    6

  • Carrachiolla

    6

  • atai

    6

  • Dota 2

    5

  • Saby

    4

  • Zurnak

    4

  • Waytrack

    4

  • SShredy

    3

  • taxil

    3

  • Dimka2010

    3

  • Idalgo

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

electromagic

Жду всякие артефакты, и, ну естественно, правки Византии. Играю исключительно с 1066, во всех партиях ромеи отжираются как не в себя по трем направлениям - Африка, причерноморские степи и Сицилия. Ник

Серж Барнаул

Напишу и я. Что я бы улучшил в первую очередь?   I. Политическая составляющая. 1. Изменить систему альянсов. Сейчас порой специально заключаешь брак так, чтобы никакого альянса не

Kapellan

Много чего хочу. 1) Внутригосударственную движуху - сейчас играя вассалом в каком-нибудь крупном государстве ничего не происходит если сам не начнёшь пылесосить крючки(с этим тоже нужно что-то де

Zurnak

Заранее извиняюсь за стену сумбурного текста. Тут и предложения по ДЛЦ и просто желания по балансу и фичам, которые могут поменять в патчах без длц. Многое совпадает с предыдущими предложениями, но мн

Idalgo

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.   --- Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политик

Saby

Народ со своими хотелками совсем офигел. Это же параходы! Какие фиксы багов, правки механик? Ждити, жрите чо дают, улыбайтесь 

Серж Барнаул

Пока разработчики не выложили ничего существенного о новом патче, напишу еще об изменениях, которые я хотел бы видеть. Большинство очень простые, другое - очень сложное  и сильно меняющее игру, но на

Серж Барнаул

Ну да, в средневековье на каждом углу были специалисты по когнитивно-поведенческой терапии, а книги Блэнчарда - в любой монастырской библиотеке. Жаль, что Эдуард II или Иоанн Добрый об этом не знали,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...