Чего мы хотим в первых DLC? - Страница 10 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чего мы хотим в первых DLC?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.

 

---

Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политике. Больше взаимодействия с вассалами, придворными, со своей династией и домом. Больше законов (сейчас это только система наследования). На определенном этапе жизни как персонажа, так и государства, становится просто нечего делать, и сыпятся только предложения на балы да дискотеки.:lalala: Династия сейчас очень пассивна, где толпы алчных родственников, жаждущих моего титула? Удержать корону должно быть так же непросто, как и захватить, внутренняя политика должна быть игрой в игре по обьему контента. Нет таких механик как регенты, опекуны и прочее. В общем, больше каких-то новых регионов и даже проработки отдельных стран и ивентов я жду расширение общих механик внутренней политики. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ursus Mursus

@simonov-89 не, там ни на чем пока заканчивается) Может продолжу, тогда и оформлю. 

Еще начинал катку в Африке за Даураму, но как-то после третьего рестарта поутихло желание)

Ссылка на комментарий

Я бы хотел чтобы кочевников от племен отделили. Сделали их более специфическими. В 2ке было очень неплохо и интересно сделано.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
3 минуты назад, Calc сказал:

Я бы хотел чтобы кочевников от племен отделили. Сделали их более специфическими. В 2ке было очень неплохо и интересно сделано.

 

Но пр иэтом имбово и поломано в  плане механик =) С окчевниками надо не только строй перерабатывать, но и как-то делать влияние ландшафта на желания ии, а с этим параходы вряд-ли станут заморачиваться.

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

@simonov-89 не, там ни на чем пока заканчивается) Может продолжу, тогда и оформлю. 

Еще начинал катку в Африке за Даураму, но как-то после третьего рестарта поутихло желание)

Не так уж и сложно ей) 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Не так уж и сложно ей) 

 

Не сложно, просто первый раз я не в ту сторону начал завоевания, что меня сильно замедлило, а второй - решил не менять наследование на матриархат и стало слишком весело. Я не пытаюсь сократить количество детей, поэтому пятнадцать прямых наследников - это чуточку слишком)

Ссылка на комментарий

@Ursus Mursus А что там в механике было поломано? Все работало. Кочевники и были имбой до огнестрельного оружия и даже немного позже. Вот Китай в 17м веке еще смогли завоевать.

Мне кажется что у них не копейщики а конные лучники в ополчении должны быть. Снизить снабжения в степях для врагов и усилить оборону замков чтобы нельзя было без осадных орудий взять. Онагры только замки первого уровня должны брать.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

Я не пытаюсь сократить количество детей, поэтому пятнадцать прямых наследников

Надо завоевывать чуть быстрее, чем размножаться)

Вот у меня были проблемы за джайнов с равным наследованием - там и не поменяешь на матриархат.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, Ursus Mursus сказал:

 

Не сложно, просто первый раз я не в ту сторону начал завоевания, что меня сильно замедлило, а второй - решил не менять наследование на матриархат и стало слишком весело. Я не пытаюсь сократить количество детей, поэтому пятнадцать прямых наследников - это чуточку слишком)

Много ачив не добил? 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Calc да, были имбой. Но они не захватывали все до Германии и Скандинавии. Да, иногда бывали мощные прорывы вроде авар или венгров, но в болотистые и лесистые местности особо не лезли. Да и русичи как-то отбивались с переменным успехом, и даже сами временами успешно набегали. И да, до монголов с замками у них тоже проблемы были.

Во вторых крузах кочевники расползались по карте как рак. А в руках игрока легко было нагнуть кого угодно и как угодно. В три раза меньше войск чем у Аббасидов или Визы? Фигня, зато кони гиперимба. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, simonov-89 сказал:

Много ачив не добил? 

 

Мало взял. Я с модами в основном играю. Проблема в том, что даже многие косметические меняют чек сумму, а без некоторых мне играть дико не комфортно. Плюс, за первую катку за Мотю не дали, тогда ачивы сломаны были.

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

@Calc да, были имбой. Но они не захватывали все до Германии и Скандинавии. Да, иногда бывали мощные прорывы вроде авар или венгров, но в болотистые и лесистые местности особо не лезли. Да и русичи как-то отбивались с переменным успехом, и даже сами временами успешно набегали. И да, до монголов с замками у них тоже проблемы были.

Во вторых крузах кочевники расползались по карте как рак. А в руках игрока легко было нагнуть кого угодно и как угодно. В три раза меньше войск чем у Аббасидов или Визы? Фигня, зато кони гиперимба. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

 

Мало взял. Я с модами в основном играю. Проблема в том, что даже многие косметические меняют чек сумму, а без некоторых мне играть дико не комфортно. Плюс, за первую катку за Мотю не дали, тогда ачивы сломаны были.

Да, помню ты ей хотел поиграть) 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@simonov-89 там интересная катка получилось, меня выбрали императором СРИ до того, как я королем Италии стал XD

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Ursus Mursus сказал:

@simonov-89 там интересная катка получилось, меня выбрали императором СРИ до того, как я королем Италии стал XD

М, читал, у людей так получалось тоже. 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
36 минут назад, Calc сказал:

Вот Китай в 17м веке еще смогли завоевать

Гражданскую войну в Китае того времени мы офк проигнорируем как и другие события приведшие падению.

 

Ссылка на комментарий

Brodaga
1 час назад, Calc сказал:

Кочевники и были имбой до огнестрельного оружия и даже немного позже.

Это не совсем так. Точнее это совсем не так. Среднестатистический кочевник - это почти бомж, но на коне. Броня дерьмо, оружие дерьмо, а лук... Хе-хе... В степи голой, да стрелы намутить это дело непростое. Древко найди, оперение (хотя и без него могли), наконечник. Все это дело далеко не массовое. Десяток стрел, причем таких себе, уже вполне круто для простого кочевника было иметь.

 

Нормально экипированы были лишь ханы со свитой. Это от нескольких десятков до сотни, максимум двух. Там и броня была, какую затрофеили или обменяли, и оружие вполне на уровне попадалось.

 

Золотая орда же, это уже не кочевники, что бы о них не говорили. Слишком многое они взяли у Китая, который прижали из-за внутренней грызни. К моменту прихода к русских землям они были вполне себе оседлым государством, со своими институтами власти, наместниками на местах, администрацией и чиновниками. Они именно что использовали кочевников, приведя к присяге и пуская вперед своих войск. Как варваров. И артиллерию использовали, при помощи китайских мастеров. И крепости могли строить. Да и князья русские в достаточном количестве к ним в вассалитет в итоге ушли. Это уже потом, все пошло не в ту степь. А если бы удержались от распада, то могли стать основой для цивилизованного мира, сожрав европу к конечном итоге.

 

А что до конных лучников. В массовом варианте это придумал кинематограф. Как я уже выше написал, стрелы в эпоху ручного производства - это геморой. Нет, не так. Стрелы в большом количестве - это НЕРЕАЛЬНЫЙ ГЕМОРОЙ. Наконечник, древко, хорошо бы оперение, да в нормальном количестве... Ты просто посчитай. Даже если два колчана по 20 стрел, то есть 40 штук, да для тысячи всадников, то это уже 40000 штук. Безумное число, которое после первого боя сократиться минимум на четверть, если не на половину. Часть сломается, часть потеряют. Учитывая, что основной части кочевников лук в среднем не особо, стрелы тоже (и каждая едва ли не уникальная, по своему кривая) - то попасть на расстоянии более чем десяток-другой шагов задача нетривиальная. 

К тоже вспоминаем, что кочевой образ жизни не особо предполагает возможность заниматься ремеслами в каких либо значимых объемах.

Они могут что-то значимое выдавать только при поддержке со стороны полноценного, оседлого государства с хоть как-то развитым производством. В остальном, их потолок рейдерские походы на небольшие поселения при наличии значительного численного преимущества.

Ссылка на комментарий

Вижу тема кочевников упала в благодатную почву. Значит надо их делать. Во 2х Крестах помню они тоже были племенами года 2

 

Еще хотелки можно без DLC:

1) Я бы еще Сельджукам вместо имперского дал королевский титул на Персию, как в 2ке было. Чтобы распадались истрочененько. 

2) Стартовые войска Каренам и Гургану.

3) Сделать таки жутких монголов ИИ.

4) Улучшить Кабулистан - очень бедная территория, но в реале раз за разом Индию захватывала. Дать Шахи больше войск.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

В 20.01.2021 в 16:14, Calc сказал:

1) Я бы еще Сельджукам вместо имперского дал королевский титул на Персию, как в 2ке было. Чтобы распадались истрочененько. 


Вот плюсую. Почему сельджуки имперский титул имеют? Какое на это есть обоснование? 

Ну и я еще наверное добавлю, то переработку великих святых войн, джихадов и прочих крестовых походов. Идут они слишком часто, особенно крестовый поход, если на тебя, просто надоедает со временем гонять толпу крестоносцев. ИИ же вообще не умеет отбиваться от подобного. Любой КП на ближний восток всегда успешный, притом бонусы нового правителя позволяют легко отбиваться от контр-атак. Ответные Джихады? Нету. 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Britra несколько раз на последнем патче видел, как арабы отбивались успешно от КП. Даже участвовал в одном на стороне крестоносцев. В итоге мы победили, но война была длинна и неприятная, Аббасиды бегали стаками по 18к и ломали лица людям креста.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Ursus Mursus слушай, с патчами вообще сейчас что-то добавили, пофиксили радикально? Есть смысл поиграть, или уже ждать ДЛС? 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@simonov-89 да хрен его знает. Из того, что реально заметил - ИИ стал гораздо пассивнее =( Очень неохотно воюет, даже если есть претензии. например, у меня кусок Ломбардии жил независимо почти сто лет, пока король Италии не соизволил ее завоевать. И это не единичный случай. Чет параходы не туда балансят.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Ursus Mursus сказал:

несколько раз на последнем патче видел, как арабы отбивались успешно от КП. Даже участвовал в одном на стороне крестоносцев. В итоге мы победили, но война была длинна и неприятная, Аббасиды бегали стаками по 18к и ломали лица людям креста.


Я про вторую временную вкладку, где нет Аббасидов уже. Там некому противостоять по сути. Ну или в партиях у меня рандом такой складывается. На самой ранней мне пока что скучно играть, мало механик, мало всего :stink:

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@Britra на второй наверное проще. Но я там сразу играл с прицелом на империю крестоносцев и после первого же похода стал королем Египта) Но, вроде, с последним патчем активнее всякие вассалы приходят на защиту против великих походов. Но это надо отслеживать, очень часто всякие крестовые походы далеки от сферы интересов моих персов =) Но джихады и правда печальные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28978

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    28

  • Ursus Mursus

    19

  • Keksik

    19

  • СУЛАРИУС

    17

  • markuw

    17

  • Серж Барнаул

    16

  • Eclairius

    14

  • Три рубля

    10

  • Britra

    9

  • Brodaga

    8

  • QIgel

    7

  • Arrey

    7

  • Kapellan

    6

  • Calc

    6

  • Carrachiolla

    6

  • atai

    6

  • Dota 2

    5

  • Saby

    4

  • Zurnak

    4

  • Waytrack

    4

  • Marilyn Manson

    3

  • SShredy

    3

  • Dimka2010

    3

  • svetlovanton

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

electromagic

Жду всякие артефакты, и, ну естественно, правки Византии. Играю исключительно с 1066, во всех партиях ромеи отжираются как не в себя по трем направлениям - Африка, причерноморские степи и Сицилия. Ник

Серж Барнаул

Напишу и я. Что я бы улучшил в первую очередь?   I. Политическая составляющая. 1. Изменить систему альянсов. Сейчас порой специально заключаешь брак так, чтобы никакого альянса не

Kapellan

Много чего хочу. 1) Внутригосударственную движуху - сейчас играя вассалом в каком-нибудь крупном государстве ничего не происходит если сам не начнёшь пылесосить крючки(с этим тоже нужно что-то де

Zurnak

Заранее извиняюсь за стену сумбурного текста. Тут и предложения по ДЛЦ и просто желания по балансу и фичам, которые могут поменять в патчах без длц. Многое совпадает с предыдущими предложениями, но мн

Idalgo

Предлагаю обсудить, чего мы больше всего хотим увидеть в первых дополнениях и патчах, раз уж самого нового контента пока нет.   --- Мои пожелания – сосредоточиться на внутренней политик

Saby

Народ со своими хотелками совсем офигел. Это же параходы! Какие фиксы багов, правки механик? Ждити, жрите чо дают, улыбайтесь 

Серж Барнаул

Пока разработчики не выложили ничего существенного о новом патче, напишу еще об изменениях, которые я хотел бы видеть. Большинство очень простые, другое - очень сложное  и сильно меняющее игру, но на

Серж Барнаул

Ну да, в средневековье на каждом углу были специалисты по когнитивно-поведенческой терапии, а книги Блэнчарда - в любой монастырской библиотеке. Жаль, что Эдуард II или Иоанн Добрый об этом не знали,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...