Обсуждение Crusader Kings 3 - Страница 223 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
makiavelli747
9 минут назад, Ursus Mursus сказал:

Если бы, да кабы. Говорить и планировать можно что угодно. Я бы тоже многое сделал иначе.

это не если бы да кабы

я привел этот пример потому что сам лично именно этот момент модил

3 минуты назад, Ursus Mursus сказал:

Стало быть, странно, что до сих пор никто не перехватил лидерство в альтернативно-исторических глобалках.

это не странно, а наоборот - закономерно

хоть кто-нибудь хоть когда нибудь тут или на любом другом форуме по игре поднимал вопрос о том что 16 летний дож это плохо и нужна другая система? нет. значит это никому не нужно. значит за это никто не заплатит. значит и делать никто не будет.

почему этот вопрос никогда никем не поднимался? почему вас устраивает 16 летний дож?

 

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus
26 минут назад, makiavelli747 сказал:

почему этот вопрос никогда никем не поднимался? почему вас устраивает 16 летний дож?

 

 

А я откуда знаю? За всех ответить я не могу. Я не пользуюсь всеми возможностяи, которые дает игра, а играю по тем ограничениям, которые мне кажутся разумными. Тем более, есть плахза, на которой можно создать тему, расписать все, разрабы там иногда даже прислушиваются к людям.

Игра - это в любом случае набор условностей. И 16-летний дож - это не самое большое упущение, если рассматривать недостатки на полном серьезе.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
1 час назад, Ursus Mursus сказал:

Игра - это в любом случае набор условностей.

я не вижу это как вопрос условностей вообще. 16 летний дож это вершина одного и того же айзберга - отсутствие вообще какого либо алгоритма для ИИ и понимания того как данная модель будет работать в конкретных условиях.

ИИ сливает деньги на выборах вместо инвестиций в свое развитие, а игрок ставит 16 летнего наследника. ИИ сливается везде, по всем параметрам.

это игра?

по моему, если это и игра, то очень плохая. я понимаю, что свистелки-перделки и куча контента и всё круто, но как игра.. 

нет, весь этот набор механик в игре работает плохо. это не вопрос аркадности или мейнстрим аудитории, это просто бездарность разработчиков.

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@makiavelli747 а зачем мне это доказывать? Мне нравится, я играю. Никогда не заставляю и не агитирую.

Ссылка на комментарий

makiavelli747
11 минуту назад, Ursus Mursus сказал:

а зачем мне это доказывать? Мне нравится, я играю.

я вам доказываю не то, что игра плохая, а то что спрос рождает предложение, а не наоборот

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что мои слова для людей 2020 года ничего не значат. Но третья CK в плане визуального стиля стала выглядеть как старая немецкая стратегия "Война и Мир". Если кто нибудь помнит эту игру, зацените скриншоты.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Они прямо все воспроизвели, как будто с той игры - палитру, композицию, соотношение размеров элементов карты, размеров замков, деревьев, стиль отрисовки и относительные размеры холмов, гор и теней на них.

У меня лично одно только наблюдение этого великолепия в новой игре, вызывает щенячий восторг и непреодолимое желание нажать на предзаказ.

Изменено пользователем imker
  • Like (+1) 2
  • facepalm 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Кодекс

Пьетро II Орсеоло, исторически стал дожем в 16 лет, что в этом удивительного? Просто система выборов в веницианской республике была довольно сложная, а реализовали в игре попростому, деньги, престиж и возраст, но нормально выборы не работают, так как не учли фактор, что дож-игрок будет намеренно разваливать свою республику, чтоб себя усилить за счёт этого, что ИИ не делает.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Сделал предзаказ на стороннем ресурсе. "Полное" издание, с тремя длс. Невелика разница, а покупать дороже потом по отдельности. Эх, как же хочеться уже поиграть) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
8 часов назад, imker сказал:

У меня лично одно только наблюдение этого великолепия в новой игре, вызывает щенячий восторг и непреодолимое желание нажать на предзаказ.

Так что мешает?) 

Ссылка на комментарий

SShredy
10 часов назад, Arzazel сказал:

намеренно разваливать свою республику, чтоб себя усилить за счёт этого, что ИИ не делает.

Никогда такого не делал, начинаю кое-что подозревать🤔

Ссылка на комментарий

Кодекс
22 минуты назад, SShredy сказал:

Никогда такого не делал, начинаю кое-что подозревать🤔

Да я просто видел даже эти тактики "успеха", отжать баронства и города через заговоры, итог всего этого, не республика, а аристократическая олигархия, при чём ты во главе. Так же на мой вгляд является упущением для республик разрешить управлять эффективно баронствами, получается нарушение баланса, у патрициев много денег за счёт городов и торговли, много солдат за счёт баронств и большая гвардия. Республики требовали большего к себе внимания, но увы, их оставили без него и переключились делать другой DLC. В моддинге для республики многие вещи захардкодили разработчики, то есть даже здесь не оставили шанса исправить это собственными силами. Мне нравится история Венеции, их республиканский дух, но я пять раз пробовал начинать играть за неё и всё время сталкивался с тем, что это не так должно работать или это не справедливо, или это нарушает баланс, не хватает событий, живой конкуренции между другими республиками, даже внутреняя возня между семьями республики не доставляет удовольствия. Не говоря уж о том, что Венецию островом на карте сделали, что создаёт только больше ошибок для ИИ, который не может защитить эти земли с помощью наёмников. Я видел моды лишь ухудшающие ситуацию, то есть, ещё больше разрушающих экономику или дух республики, деньги падают по 100-200 золота в месяц, когда король Италии получает по 3, женщины становятся дожами и пр.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Кстати, да. То что её сделали островом, не есть правильно. Опять таки, не понятно почему. Ладно сейчас, когда она куда больше в воде. Но ведь раньше такого явно не было.

Ссылка на комментарий

Кодекс
44 минуты назад, Pacific Coast Highway сказал:

Кстати, да. То что её сделали островом, не есть правильно. Опять таки, не понятно почему. Ладно сейчас, когда она куда больше в воде. Но ведь раньше такого явно не было.

Да она никогда островом и не была, хоть сейчас, хоть тогда, это часть материка, в переделке карты HIP это исправили. Возможно, разработчики сделали так, чтоб король Италии постоянно не нападал на Венецию, но это можно было обыграть иначе. Ведь постоянно с этим проблема у неё, ИИ не понимает, как доставить туда свои войска наёмников, если осада или если потерял корабли в прошлой войне (из-за быстрого роспуска) и т.д., много было мелких ситуаций, уже не вспомню все. Сюда можно ещё добросить тот факт, что в случае оборонительной войны, все семьи должны автоматически добавиться в защитники, как у кочевников (хорошо, что есть моды реализовавшие это). Ладно, что-то мы уже начали просто обсуждать недостатки CK2, давайте оптимистично быть настроеными по поводу новой версии игры!

 

image.jpg

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 минуты назад, Arzazel сказал:

Возможно, разработчики сделали так, чтоб король Италии постоянно не нападал на Венецию, 

 

Дать Венеции большой боевой флот. Ах, да ...

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
11 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Дать Венеции большой боевой флот. Ах, да ...

У неё и так большой флот всегда. Но она не обороняет остров. Флот часто где Кипр тусуется. В итоге туда приходят 10к солдат и Венеция проигрывают большую войну из-за потери столицы.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
1 минуту назад, Pacific Coast Highway сказал:

У неё и так большой флот всегда. Но она не обороняет остров. 

 

А толку, если морских боёв нету. Хочь 100 кораблей хочь 1000 один фиг берберы приплывают и спокойно грабят, вот и весь сказ. И маразм этот кочует в следующую часть.

Ссылка на комментарий

Кодекс

Именно! Какой смысл от могущества в море, если ты пиратов на подходе не можешь потопить! Морских сражений мне чертовски не хватает, но надежда есть, что они будут в одном из DLC к CK3.

Изменено пользователем Arzazel
Ссылка на комментарий

Kapellan
9 минут назад, Carrachiolla сказал:

 

А толку, если морских боёв нету. Хочь 100 кораблей хочь 1000 один фиг берберы приплывают и спокойно грабят, вот и весь сказ. И маразм этот кочует в следующую часть.

В 3ке всё ещё хуже будет, ведь теперь десантироваться сможет любой, даже не имеющий морских провинций.

Ссылка на комментарий

Кодекс
57 минут назад, Kapellan сказал:

В 3ке всё ещё хуже будет, ведь теперь десантироваться сможет любой, даже не имеющий морских провинций.

Растройство, уныние, печаль - не могу объединить в одно слово, что почувствовал после этой информации. Надеюсь будет поддаваться моддингу...чтоб выпилить ко всем морским чертам эту механику...

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Carrachiolla сказал:

 

А толку, если морских боёв нету. Хочь 100 кораблей хочь 1000 один фиг берберы приплывают и спокойно грабят, вот и весь сказ. И маразм этот кочует в следующую часть.

Да, эту фигню я тоже не понимал. Видать слишком муторно было их прогерам писать код. Лол

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,684
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 818792

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    830

  • Ursus Mursus

    585

  • Pacific Coast Highway

    385

  • СУЛАРИУС

    297

  • Keksik

    232

  • EugeneDzoy

    203

  • Razer98K

    202

  • Eclairius

    187

  • Кодекс

    182

  • MrNoobomnenie

    177

  • MoS@Rt

    163

  • Alterus

    158

  • SShredy

    147

  • Britra

    143

  • Kapellan

    128

  • Shamilboroda

    111

  • Кшиштоф Пшебижинский

    96

  • Три рубля

    96

  • GunganKnight

    91

  • svetlovanton

    90

  • Gorthauerr

    87

  • Alariko

    80

  • hiZis

    80

  • Кецаль

    79

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

imker

В тему повесточки. Они действительно устрашнили баб путем ликвидации нордических модельных черт внешности и замены их на монголоидные черты. В результате женщины арийской наружности теперь в

InfoSec

Дневники разработчиков EU IV: мы починили множество багов и недостатков ИИ в войне/экономике/администрации Дневники разработчиков CK 3, где ИИ еще тупее чем в EU IV: мы починили главный недостаток -

Alorian

Неа. Сам жду, каждый день утром и вечером форум их листаю, пока инфы нема  . Но по кол-ву и общей проблемности багов, думаю завтра-послезавтра выкатят что-нибудь промежуточно. По опыту с другими крупн

Три рубля

Что-то печального много в нынешней партии. Любвеобильная графиня родила девятнадцать детей и пережила пятнадцать из них. А сейчас глянул в историю артефакта — игрушечной лодочки, добытой при штурме за

SShredy

Ну так все постоянно жаловались, что Параходы выпускают миллионы длс к играм, а теперь жалуются, что они не выпускают миллионы длс к своим играм.

imker

На сайте парадоксов вышли ответы разработчиков на вопросы касательно Королевского двора. Английский вариант. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     ▲ Могу ли я уже сделать пред

imker

Статья разработчиков из журнала GameWatcher     Английский вариант: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Первое крупное расширение д

imker

Поигрался пару часиков. Очень понравилось. Народ в стиме тоже зашевелился. 50К игроков, против обычных 15ти. Дегустируют.   Мысли: 1.Эвентов стало больше. В том числе дворовые эвенты су

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...