A Game of Thrones - Страница 444 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

У меня тут случился небольшой курьез. Даже два. 

Первый - у меня в правилах игры включен пункт "династическая стабильность", т.к это очень удобная опция, спасает дома от вымираний. 
Я играю Таргариенами, потомками Дейнерис и Квентина Мартелла. Я не особо выяснял, передалась ли претензия на Дорн по линии Квентина, или же его внучка сама её получила, как потомок, но в итоге внучка Квентина объявила войну Дорну с целью получения титула. Я играю младшим братом этой внучки, т.е тоже внук Квентина, у меня тоже есть претензия на Дорн, но, кажется, она была получена при других условиях. 
Войну эта самая внучка выиграла, т.к она наездница дракона. Получила титул, и тут мне выскакивает сообщение, мол, с целью подтверждения моего правления, я принимаю герб и дом своего предка Дорана Мартелла. 
И тут династия и герб сменились у всех потомков Квентина до внуков, т.е династия игрового персонажа тоже сменилась. Но все его дети остались Таргариенами. 
И в итоге на Железном Троне оказались Мартеллы. С ивентом на "Кровь Валирии".

Спойлер

 

4a8b25664a761c18b935bd7c770d5113.jpg

68e52390c247b02fb0dcaca917cbae4c.jpg

Т.к решения этой проблемы я не нашел, а играть мне хочется все-таки Таргариенами, тем более наследник удачный, я все же просто убил внучку читом до завоевания Дорна.

А второй - тестировал опцию "отречься", опять же в правилах игры ее включил. Один правитель мне надоел, отрекся за него, он ушел в Ночной Дозор и прихватил с собой все артефакты. Потом умер, и артефакты отошли лорду-командующему. Теперь у НД есть полный набор Тарговых корон. Как забрать - не знаю, но это не важно.

Изменено пользователем Roricubi
Ссылка на комментарий

fet_ted

@Roricubi могу посоветовать event tower_of_joy.55 . Это ивент появляется когда Джон захватывает Железный Трон. Так вот, одним из вариантов является становление Таргариеном.
Ну и ещё можно через редактирование сейва, скорее всего.
Если на айронмене, то, всё. Вы мискликнули и придётся играть Мартеллами

Изменено пользователем fet_ted
Ссылка на комментарий

shortghostone

поймал интересный баг. придворный stormsinger обвинил моего дракона в отступничестве. я, по незнанию, выбрал вариант с вешанием ярлыка отступника. и сразу же появилось оповещение о возможности посадить кого-то в тюрьму. дракошу-отступника посадить невозможно - он автоматом освобождается. поэтому оповещение висело все время и для того, чтобы снова им нормально пользоваться, пришлось править сейв. а всего то надо было послать жреца куда подальше.

Ссылка на комментарий

Два вопроса, ровно два:
1. Что насчет оптимизации и играбельности этого мода? А то знаю я их - сделают красивый замут в самом начале, а дальше - пустышка. Как тот же Mount and Blade, где играться интересно только в первый раз, потом же однообразность и бессюжетность приедается. Одной песочницей сыт не будешь, также как и рандомные программно генерируемые задания часто однотипны и ни к чему глобальному не ведут - хочется, чтоб ИИ сам придумывал сюжет так, как если бы его писал живой человек (например, тот же Мартин icon_smile.gif )
2. За Короля Ночи играть можно? Короч, за андедов могу вписаться???))

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
17 часов назад, Ferrat сказал:


1. Что насчет оптимизации и играбельности этого мода? А то знаю я их - сделают красивый замут в самом начале, а дальше - пустышка. Как тот же Mount and Blade, где играться интересно только в первый раз, потом же однообразность и бессюжетность приедается. Одной песочницей сыт не будешь, также как и рандомные программно генерируемые задания часто однотипны и ни к чему глобальному не ведут - хочется, чтоб ИИ сам придумывал сюжет так, как если бы его писал живой человек (например, тот же Мартин icon_smile.gif )

Относительно играбельности - заметно лучше, чем ванильная игра.

И я бы даже сказал, сложнее. Например, рождаемость ниже (меньше бонус к фертильности от фокусов семьи и соблазнения ), смертность выше. Есть специальные решения для разных религий. Сейчас играю за Железнорожденных (дом Харлоу), у этого народа есть специальное решение - отправится в рейд, со своей цепочкой событий, при которых можно вернутся с  добычей или погибнуть в бою

Насчет оптимизации, мод тратит больше ресурсов, чем ванильная игра. Но у меня он идет стабильно.

Ссылка на комментарий

Ребят,где можно добыть яйцо дракона и как?

Ссылка на комментарий

18 часов назад, fet_ted сказал:

могу посоветовать event tower_of_joy.55 . Это ивент появляется когда Джон захватывает Железный Трон. Так вот, одним из вариантов является становление Таргариеном.

Спасибо большое! Сработало!

Хотя часть родственников осталась Мартеллами, персонаж и наследник вновь стали Таргариенами. 

Ссылка на комментарий

EugeneDzoy

Вы бы шапку исправили, а то фул перевод уже есть. 

Ссылка на комментарий

fet_ted

@Флавий Аниций но фертильность ещё добавляется дипломатическим и управленческим образованием (Кстати, теологическое образование её уменьшает), а от военного повышается здоровье

Ссылка на комментарий

если в стиме версия игры 2.7.2 то мод будет работать?

________________________
добавлено 1 минуту назад

а то я поставил мод версии 1.5 с русификатором, а там вмесо надписей какие-то каракули,а не буквы

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
4 минуты назад, Zheestb сказал:

если в стиме версия игры 2.7.2 то мод будет работать?

Будет.Разница между 2.7.1. и 2.7.2. не слишком большая, так что все работает.

Не так давно отказался от пиратки и тоже купил игру в стиме.

7 минут назад, Zheestb сказал:

а то я поставил мод версии 1.5 с русификатором, а там вмесо надписей какие-то каракули,а не буквы

Виноват русификатор. Ищем лайт-русик без умляутов. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз. Установил версию мода 1.4.1., а там только один сценарий - "Century of blood". Если я не ошибаюсь, в других версиях их было несколько. Это можно исправить?

 

Изменено пользователем Dozukilu
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Будет.Разница между 2.7.1. и 2.7.2. не слишком большая, так что все работает.

Не так давно отказался от пиратки и тоже купил игру в стиме.

Виноват русификатор. Ищем лайт-русик без умляутов. 

не понял немного про русик. Я поставил с форума русификатор для версии 1.5 и все. Закинул разархивированный его в 2 папка: Got и и Centuary Blood. И вот с ним вылазают какие-то каракули на назвниях земель, титулов и тп. Сама игра на английском остается.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Dozukilu сказал:

Подскажите, плиз. Установил версию мода 1.4.1., а там только один сценарий - "Century of blood". Если я не ошибаюсь, в других версиях их было несколько. Это можно исправить?

кстати да. в версии 1.5 такая же ситуация

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
50 минут назад, Zheestb сказал:

не понял немного про русик. Я поставил с форума русификатор для версии 1.5 и все. Закинул разархивированный его в 2 папка: Got и и Centuary Blood. И вот с ним вылазают какие-то каракули на назвниях земель, титулов и тп. Сама игра на английском остается.

Ну вот, смотри. В дополнении к русику мода, нужен еще лайт-русик для самой игры, включающий в себя шрифты.
В теме по русификатору на форуме есть несколько вариантов: 
Обычный фулл, фулл с Новгородом, лайт с поддержкой умляутов, лайт без поддержки умляутов.
Нужен именно CK2_272_lite_Eng_titles.zip
То есть вот этот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 час назад, Dozukilu сказал:

Подскажите, плиз. Установил версию мода 1.4.1., а там только один сценарий - "Century of blood". Если я не ошибаюсь, в других версиях их было несколько. Это можно исправить?

Отключаем саб-мод "Century of blood", и появятся остальные сценарии. 

Ссылка на комментарий

 

Скажите кто знает есть ли  в моде дата окончания игры. Если есть дата окончания то как ее продлить.

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
30 минут назад, 6945 сказал:

Скажите кто знает есть ли  в моде дата окончания игры. Если есть дата окончания то как ее продлить.

Дата окончания 9999.1.1.  Ничего продлевать не нужно. :)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Дата окончания 9999.1.1.  Ничего продлевать не нужно. :)

Блин с некоторого времени игра стала вылетать при автосейвах. Причем если автосейв отключить то 1 января игра продолжается но сохранять нельзя даже вручную

Ссылка на комментарий

В 14.09.2017 в 16:22, Tonn1 сказал:

Ребят,где можно добыть яйцо дракона и как?

Во-первых, чит event dragon.1 - покупка за 800 золотых, данный евент может и сам прокнуть при амбиции на драконье яйцо и 800-стах золотых, но шанс оч. низкий(вроде если живешь в асшае, то шанс выше). Во-вторых, яйцо можно получить при колонизации руин Северной Валирии и Летнего замка(шансы гораздо выше). Затем при евенте на меч, может прокнуть особый сценарий. где ты встречаешь покалеченного дракона и валирийцем его очень легко приручить, живёт он обычно не оч. долго,так как имеет высокий возраст и рану, но может снести яйцо и при смерти также высокий шанс получить яйцо(хотя один раз он у меня прожил лет 50 до 200 с хвостиком лет). Ну и вариант пригласить придворного с яйцом к себе, женить его на члене своей династии и подождав наследника убить его.(или просто перебить всю его династию).

Ах да, самый попсовый - плыть армией во главе с правителем к Валирии и попытаться вытащить яйцо из эвента, но на это потребуется оч. много save/load. 

Вроде бы это все способы получения яйца.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, 6945 сказал:

Блин с некоторого времени игра стала вылетать при автосейвах. Причем если автосейв отключить то 1 января игра продолжается но сохранять нельзя даже вручную

Это частый баг, после некоторого времени игра начинает вылетать, отчасти может помочь отключение автосейвов, но у меня только лишь отстрочило вылеты. У меня в последних версиях вылеты почти прекратились. Возможно помогло то, что я теперь отключаю в правилах, при начале игры "Предупреждение о версии СК2" (самое 1 правило) либо просто игра стала более стабильна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,639
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2315842

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | a4b4761d46b2d02fcd0953d75414d

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...