A Game of Thrones - Страница 568 - A Game of Thrones - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
love4rick
23 минуты назад, Labes сказал:

 

Здравствуйте. Вы зависимости трогали? 

Я ознакомился со всей информацией из рамочки, прописал dependencies, но все равно ничего не поменялось. Играю с саб-модами: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сперва я прописал dependencies в A Game of Thrones.mod: dependencies = { "[BETA] CK II - Russian 3.3.4.0 (e479)" } ; затем в AGOT Faces Modification + MB + CO.mod: dependencies = { "[BETA] CK II - Russian 3.3.3.0 (e479)" "A Game of Thrones" }. 

Ссылка на комментарий

Labes
56 минут назад, love4rick сказал:

Я ознакомился со всей информацией из рамочки, прописал dependencies, но все равно ничего не поменялось.

 

А почему у Вас один раз указано  "[BETA] CK II - Russian 3.3.4.0 (e479)", а второй  "[BETA] CK II - Russian 3.3.3.0 (e479)"? Проверьте, какая у Вас версия русификатора, и везде укажите именно Вашу.

 

В общем dependencies должны быть следующие (с поправкой на Вашу версию русификатора):

  • A Game of Thrones.mod
    • dependencies = { "[BETA] CK II - Russian 3.3.4.0 (e479)" }
  • AGOT More Bloodlines.mod
    • dependencies = { "[BETA] CK II - Russian 3.3.4.0 (e479)" "A Game of Thrones" }
  • AGOT Congenital Overhaul.mod
    • dependencies = { "[BETA] CK II - Russian 3.3.4.0 (e479)" "A Game of Thrones" "AGOT More Bloodlines Submod" }
  • AGOT Faces Modification + MB + CO.mod
    • dependencies = { "[BETA] CK II - Russian 3.3.4.0 (e479)" "A Game of Thrones" "AGOT More Bloodlines Submod" "AGOT Congenital Overhaul" }

Так шлемов на всех и каждом быть не должно.

Также я бы рекомендовал использовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , т.к. он значительно повышает качество перевода AGoT. Но, снова таки, тогда в dependencies придется дописывать и его (начиная с AGOT More Bloodlines.mod), и подправить в .mod файле самого AGoT - Russian Localisation (Fixed) версию русификатора ванилы на Вашу. Но это уже на Ваше усмотрение. :108196:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

love4rick
15 часов назад, Labes сказал:

Так шлемов на всех и каждом быть не должно.

Спасибо Вам огромное!!! Я всё починил! Оказывается у меня у русификатора было другое название, теперь никаких проблем с шлемами нет!!

Ссылка на комментарий

Default2316

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лишить наследства? В настройках партии включил "без ограничений", но так и не понял как это сделать. 

Ссылка на комментарий

Labes
57 минут назад, Default2316 сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лишить наследства? В настройках партии включил "без ограничений", но так и не понял как это сделать. 

 

Здравствуйте. ЕМНИП "без ограничений" ещё не значит полную свободу в этом вопросе, иначе проблема наследования "решалась" бы совсем тривиально. Сейчас нет возможности ковырять файлы, но навскидку "без ограничений" значит, что Вы можете лишать наследства любого родственника, если он провинился (например поднял восстание или провел "несанкционированное" бракосочетание).

Ссылка на комментарий

El Búho
2 часа назад, Labes сказал:

или провел "несанкционированное" бракосочетание

В смысле "несанкционированное"? У меня как-то была мысль написать мод, где задумка была в том, что браки/помолвки католических правителей королевского и императорского рангов и их детей должны быть одобрены Папой, а браки/помолвки вассальных графов и герцогов  - их сюзереном, но хардкод ведь, однако.

Ссылка на комментарий

Labes
Только что, El Búho сказал:

В смысле "несанкционированное"? У меня как-то была мысль написать мод, где задумка была в том, что браки/помолвки католических правителей королевского и императорского рангов и их детей должны быть одобрены Папой, а браки/помолвки вассальных графов и герцогов  - их сюзереном, но хардкод ведь, однако.

 

Могу ошибиться в мелочах, т.к. давненько не играл, не может вылететь ивент, что своевольный отпрыск без Вашего благословения женился "по большой любви", и в качестве наказания его можно изгнать и лишить наследства.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, Labes сказал:

может вылететь ивент, что своевольный отпрыск без Вашего благословения женился "по большой любви"

Понятно, по событию... Я уж было подумал, что отключили хардкод браков/помолвок в определениях и написали своё. Я бы позаимствовал тогда. :)   

Ссылка на комментарий

Labes
4 минуты назад, El Búho сказал:

Я уж было подумал, что отключили хардкод браков/помолвок в определениях и написали своё.

 

После Вашего описания, мне кажется, что хардкор как раз у Вас в задумке, а в ванили так, баловство :D 

 

9 минут назад, El Búho сказал:

Я бы позаимствовал тогда. :)   

 

Так Вы же против заимствований, даже крупных, разве нет? :108196:

Ссылка на комментарий

El Búho
8 минут назад, Labes сказал:

После Вашего описания, мне кажется, что хардкор как раз у Вас в задумке, а в ванили так, баловство 

Ага, я даже сценарий написал с похищениями невест, с путешествием канцлера в Рим для улаживания бумажных дел, умасливания Папы и прочие взятки, для ускорения, так сказать, процесса, ну и разные тяготы и невзгоды, которые этот канцлер будет переживать в пути.

 

10 минут назад, Labes сказал:

Так Вы же против заимствований, даже крупных, разве нет?

Вот ведь злодей... Одним глазком бы подсмотрел. :D  

Ссылка на комментарий

Aveonius
2 часа назад, Labes сказал:

Могу ошибиться в мелочах, т.к. давненько не играл, не может вылететь ивент, что своевольный отпрыск без Вашего благословения женился "по большой любви", и в качестве наказания его можно изгнать и лишить наследства.

Ого, не знал об этом, всегда включал ограниченное правило. И при ограниченном мне никогда ничего не вылетало, там вообще есть ивенты? Или это просто удаление ивентов из неограниченного правила?

Изменено пользователем Aveonius
Ссылка на комментарий

Default2316
7 часов назад, Labes сказал:

 

Здравствуйте. ЕМНИП "без ограничений" ещё не значит полную свободу в этом вопросе, иначе проблема наследования "решалась" бы совсем тривиально. Сейчас нет возможности ковырять файлы, но навскидку "без ограничений" значит, что Вы можете лишать наследства любого родственника, если он провинился (например поднял восстание или провел "несанкционированное" бракосочетание).

Спасибо) Покопаюсь, пожалуй, в файлах ещё 

Ссылка на комментарий

Labes
10 минут назад, Default2316 сказал:

Спасибо) Покопаюсь, пожалуй, в файлах ещё 

 

Правильно, код никогда не врет :108196: Нужно мне тоже потихоньку возвращаться в обойму, а то за ИРЛ делами стал забывать что и как реализовано :31080:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Aveonius сказал:

Ого, не знал об этом, всегда включал ограниченное правило. И при ограниченном мне никогда ничего не вылетало, там вообще есть ивенты? Или это просто удаление ивентов из неограниченного правила?

При ограниченном тож выпадают от случая к случаю. Если выбирать варианты с самым строгим реагированием на предпосылки до недолжной женитьбы, то (у меня) чаще объекты такой рекции усугубляли свое положение (по итогу на мой выбор события), а в рамках аготы это сулило то, что брат с сестрой в супруги "миксовались". Потом стал выбирать вариант при ивэнт/событии (где на тему около-любовной окрыленности и флирта) что-то навроде "поиграются и остынут, перестанут", и тогда подростковые браки между братишками и сестришками почти прекратились. :)
А для исключительных случаев вот и остаются тогда варианты с "схватить их" (и дальше арест, насильный разрыв брака, гипотетически лишить наследования), либо "подтвердить их брак". 

 

Потом у дорницев должно быть что-то своё специфически прописанное в скриптах где-то. Потому что не раз замечал, когда леди-дорнийки, покидавшие Дорн в патрилинейные браки с иными Домами, лишались тут же наследования как обручились. 

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

Занятно, что про Касселей так в итоге и не удосужились чего-то добавить-разнообразить ни основ-модово, ни субмодово. В отличие от Боллингов, Венсингтонов и Викари, когда про оставленных без внимания известно суммарно больше; или прочих вбоквелских блудлайнов и нединастических всяких разнообразняшек.  

Спойлер

Кассели - Один из немногих рыцарских домов Севера. Герб дома — десять белых волчьих голов на сером поле с чёрной каймой. 

 

Судя по инвертированным цветам и десяти волчьим головам, род произошёл от бастарда лорда Старка (бастарды часто берут герб отца с инвертированным цветами)[6], который являлся десятым ребёнком в семье. Младшие сыновья довольно часто копируют герб своего дома, чтобы подчеркнуть свой статус младшего ребёнка в семье. Примером могут служить Гарлан и Лорас Тиреллы, у которых на гербах две[7] и три[8] золотых розы на зелёном поле соответственно (герб Тиреллов — золотая роза на зелёном поле). Всем этим условиям соответствует единственный представитель дома Старков — Лоннел Сноу, поскольку являлся внебрачным сыном лорда Брандона Старка, который, в свою очередь, был десятым ребёнком лорда Кригана Старка[9].

 

Исходя из всего вышесказанного, с большой долей вероятности дом Касселей является младшей ветвью дома Старков, основателем которой был Лоннел Сноу или, возможно, его сын.

 

Также в пользу этой теории говорит то, что многие Кассели рождались, росли и хоронились в Винтерфелле, родовом замке Старков[10]. Представители дома были тесно связаны со Старками, занимая многие важные должности — так, сир Родрик Кассель был мастером над оружием замка[11], а позже его кастеляном[12] — как правило, кастеляна выбирают из числа присяжных рыцарей, которым лорд безоговорочно доверяет, или из числа младших родственников лорда, не имеющих своих земель и не наследующих их. Его дочь Бет росла в Винтерфелле, а Джори Кассель, сын Мартина Касселя, близкого друга и соратника лорда Эддарда Старка, командовал домашней гвардией дома Старков[3]. Все это указывает на то, что Кассели, младшая ветвь Старков, не имели собственных замка и земель, и поэтому проживали в Винтерфелле, помогая его лордам в управлении. https://7kingdoms.ru/wiki/Кассели#cite_note-6

 

Изменено пользователем Jerzi
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
20 часов назад, Jerzi сказал:

Занятно, что про Касселей так в итоге и не удосужились чего-то добавить-разнообразить ни основ-модово, ни субмодово

Схожую ситуацию заметил с Честерами (дом с Щитовых островов).

Который, судя по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. является одной из боковых ветвей вымершего дома Гарденеров - королей Простора. Но ни разработчики ванильного AGOT, ни авторы More Bloodlines не удосужились хоть как-то связать генеалогию Честеров с Гарденерами.

 

Изменено пользователем Флавий Аниций
Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Флавий Аниций сказал:

Но ни разработчики ванильного AGOT, ни авторы More Bloodlines не удосужились хоть как-то связать генеалогию Честеров с Гарденерами.

В ванили минимум одна династия разделена на две части без общего предка, из-за чего окно династии выглядит весьма своеобразно - в столбик. Это правитель Сардинии и партиций Амальфи. 

Добавить же общего предка довольно просто. Я с генеалогией AGOT незнаком, но те, кто в теме могут это сделать без особого труда, да так, что этот персонаж не будет от фонаря. 

Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
14 часа назад, El Búho сказал:

В ванили минимум одна династия разделена на две части без общего предка, из-за чего окно династии выглядит весьма своеобразно - в столбик. Это правитель Сардинии и партиций Амальфи. 

Видел этот баг. Он так и не был исправлен со времён DLC Charlemagne. Неужели за прошедшие годы Парадоксам его никто не репортил? :|

15 часов назад, El Búho сказал:

Добавить же общего предка довольно просто. Я с генеалогией AGOT незнаком, но те, кто в теме могут это сделать без особого труда, да так, что этот персонаж не будет от фонаря. 

Учитывая, что в AGOT генеалогические древа по-большей части выдуманы (слишком мало информации в книжном каноне, которого не хватает, чтобы покрыть весь таймлайн мода), добавить можно не нарушая лор. От того и странно, что ни Касселей ни Честеров не проработали. Может, просто времени на них не хватило, кто его знает...

Ссылка на комментарий

El Búho
52 минуты назад, Флавий Аниций сказал:

Может, просто времени на них не хватило, кто его знает...

Ну так ничто не мешает сделать это самостоятельно или попросить товарища @Labes. Правда ведь, товарищ @Labes? :) 

Суть исправления в следующем: основателя более младшей династии нужно сделать братом (по отцу или по матери) персонажа другой династии, наиболее подходящего по возрасту. Но если дело только в том, что обладатели похожих родовых гербов не являются родственниками, то я бы заморачиваться не стал. 

Ссылка на комментарий

Labes
2 минуты назад, El Búho сказал:

Ну так ничто не мешает сделать это самостоятельно или попросить товарища @Labes. Правда ведь, товарищ @Labes? :) 

 

Здравствуйте. На уровне скинуть кому-то что и где нужно подправить - не проблема. На уровне ввести это в русификатор - проблема :108196:

Я старательно избегаю неоправданной отсебятины в русификаторе, и если у меня есть серьезные основания полагать, что что-то является не ошибкой, а осознанным решением разработчиков, то я это не изменяю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11,639
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2328874

Лучшие авторы в этой теме

  • Blizz

    1230

  • Антипа

    582

  • Gradan

    474

  • Vladislavius First

    332

  • Old_Wayfarer

    306

  • Конрад

    240

  • Деймон Блэкфайр

    220

  • Герцог Цербст

    164

  • Тимурленг

    151

  • Richard

    143

  • simonov-89

    138

  • Ouwen

    137

  • Armun

    137

  • Falcssonn

    125

  • u7262897

    114

  • Labes

    113

  • Veles

    112

  • Comandante Raven

    112

  • Ydaa

    108

  • enrique suarez

    107

  • Alterus

    97

  • Kopistko

    95

  • vitovt13

    94

  • Tempest

    94

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tempest

| Скачать AGoT | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | | 30d70eecfbb39227ba3596bcbcd61

Деймон Блэкфайр

enrique suarez

Вышла 1.6 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. A GAME OF THRONES A Total Conversion Mod for Crusader Kings II A Game of Thrones v1.6 Checksum: GRSL Compatible with: CK2 2.8.1  

Verael

У меня было так: отжал Север у Болтонов для Рикона, пока Эйгон захватывал Штормовые, и Томмен с кем-то там еще воевал, было непросто, но мы справились, взяли в плен Русе и Рамси после осады, и казнили

vitovt13

A Game of Thrones v1.3   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Gradan

Ооокеееей 

Kopistko

Нет, отвратительный до ужаса, именно поэтому тут набралось 438 страниц, а сам мод чуть ли не популярнее оригинальной игры.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...