Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 665 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
20 минут назад, e479 сказал:

А зачем удалять-то? Две совершенно разных игры с разной механикой, но по общей теме)

Вот только в одной у меня 100% достижений, и минимальный интерес. Так что, не ждать? Хоть к августу? 😭

Ссылка на комментарий

Джеф

@e479 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Реально ли правый столбик сдвинуть чуть вправо, чтобы цифры влезали, или там хардкод? 
2. Что на самом деле должно быть в книге? Книга для начинающего мечника или лучника?
3. Ошибка в слове

 

@simonov-89  а как же моды? С ними игру можно как бесконечную песочницу использовать. Пока еще третью часть так контентом заполнят :) . P.S. Предзаказ в стиме уже оплатил ;), единственное, что надеюсь что на вин 7 всё-таки пойдет, не хочу на 10ку переходить :( .

Ссылка на комментарий

simonov-89
30 минут назад, Джеф сказал:

@e479 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрины (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Реально ли правый столбик сдвинуть чуть вправо, чтобы цифры влезали, или там хардкод? 
2. Что на самом деле должно быть в книге? Книга для начинающего мечника или лучника?
3. Ошибка в слове

 

@simonov-89  а как же моды? С ними игру можно как бесконечную песочницу использовать. Пока еще третью часть так контентом заполнят :) . P.S. Предзаказ в стиме уже оплатил ;), единственное, что надеюсь что на вин 7 всё-таки пойдет, не хочу на 10ку переходить :( .

Моды да, но не один из них не идеален на данный момент, из глобальных. Так а что в системных пишут? Не думаю, что пойдёт на 7ке. 

Ссылка на комментарий

Джеф
22 минуты назад, simonov-89 сказал:

Моды да, но не один из них не идеален на данный момент, из глобальных. Так а что в системных пишут? Не думаю, что пойдёт на 7ке. 

Да я как-то уже сталкивался с таким, когда официально не включена в поддерживаемое, но работает :) . В любом случае надо смотреть в живую, если что, и вернуть можно... ну или оставить до момента обновления компа и винды :) . Тем более что железо у меня лучше их минималок. Да 7ка на 64.

Изменено пользователем Джеф
Ссылка на комментарий

1 час назад, Джеф сказал:

@e479 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрины (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Реально ли правый столбик сдвинуть чуть вправо, чтобы цифры влезали, или там хардкод? 
2. Что на самом деле должно быть в книге? Книга для начинающего мечника или лучника?
3. Ошибка в слове

 

@simonov-89  а как же моды? С ними игру можно как бесконечную песочницу использовать. Пока еще третью часть так контентом заполнят :) . P.S. Предзаказ в стиме уже оплатил ;), единственное, что надеюсь что на вин 7 всё-таки пойдет, не хочу на 10ку переходить :( .

1) Тогда вылезать будет с другой стороны

2) Книга и правда называлась как держать меч в момент получения, но ивент переименовал ее сразу после этого в книгу про лук по рандому.

3) А разве слово гуморальный пишется как-то иначе?

Ссылка на комментарий

Джеф
1 час назад, e479 сказал:

1) Тогда вылезать будет с другой стороны

Ок

2) Книга и правда называлась как держать меч в момент получения, но ивент переименовал ее сразу после этого в книгу про лук по рандому.

Удивительное рядом:o_0: 

3) А разве слово гуморальный пишется как-то иначе?

Век живи, век учись :) . Только прочитав твой ответ полез в словарь, оказывается есть такое слово:$, а я и не знал. Я считал, что там должен был быть гормональный дисбаланс. 

 

Ссылка на комментарий

Скиньте пожалуйсто ссылочку на активатор ачивок, ссылки пару страниц ранее уже не активны. У меня стоит активатор, все было нормально, ачивки зачислялись, но сегодня, внезапно, стала меняться чек-сумма с влюченным русификатором, как это можно починить?

Ссылка на комментарий

Джеф
8 минут назад, iHeikki сказал:

Скиньте пожалуйсто ссылочку на активатор ачивок, ссылки пару страниц ранее уже не активны. У меня стоит активатор, все было нормально, ачивки зачислялись, но сегодня, внезапно, стала меняться чек-сумма с влюченным русификатором, как это можно починить?

Вчера ночью/сегодня утром обновился CK2. Чтобы скачать новую версию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , надо нажать на точку в последнем предложении. Ответить на забавные вопросы и получить ссылку на новый экзешник. Аве е479! :) 

Изменено пользователем Джеф
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
8 часов назад, e479 сказал:

А зачем удалять-то? Две совершенно разных игры с разной механикой, но по общей теме)

Когда я начал плотно знакомиться с парадоксоиграми (года три назад), поинтересовался у одного известного русскоязычного ютубера, с какой версии ХоИ стоит начинать. Он ответил приблизительно так: "Чувак, да о чём речь, вообще?! Конечно, ХоИ4! Всегда играй только в новые игры!"

Так что да, многие сразу пересядут на сырую СК3, которую будут хейтить и требовать патчей с ДЛС, но при этом всё равно продолжать мужественно играть в неё:) 

Ссылка на комментарий

Січовик
3 минуты назад, Shamilboroda сказал:

...Всегда играй только в новые игры!"

 

С одной стороны, оно, якобы, и да. Но с другой - как посмотреть. Вообще-то, от самой игры все зависит.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
5 минут назад, Січовик сказал:

 

С одной стороны, оно, якобы, и да. Но с другой - как посмотреть. Вообще-то, от самой игры все зависит.

Ну, с ютубером я, якобы, не согласился:) Слишком категоричный и плоский совет - играть только в новые игры. Для видеоблогера, который хочет быть в центре внимания, он подойдёт, но не для обычного геймера.

Ссылка на комментарий

Alterus

@Shamilboroda Советую будущую СК 3 обсуждать в специальной теме, всё же тут вопросы по локализации СК 2 задают :)

Ссылка на комментарий

Getman Kir
8 часов назад, Shamilboroda сказал:

Когда я начал плотно знакомиться с парадоксоиграми (года три назад), поинтересовался у одного известного русскоязычного ютубера, с какой версии ХоИ стоит начинать. Он ответил приблизительно так: "Чувак, да о чём речь, вообще?! Конечно, ХоИ4! Всегда играй только в новые игры!"

Так что да, многие сразу пересядут на сырую СК3, которую будут хейтить и требовать патчей с ДЛС, но при этом всё равно продолжать мужественно играть в неё:) 

Ну почему, я вот после 3 европы на 4 не смог перейти. Нишу 4 европы занял стелларис. Так же уверен, что и на 4 хойку не все перешли. 

Ссылка на комментарий

citizen_five

Заметил баг, что после русификации КК во время игры начинают ломаться сохранения. Говорят о кириллице в пути или недостаточном количестве места, однако ни того, ни другого нет. Не срабатывают ни автосохранения, ни на кнопку. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Джеф
2 часа назад, citizen_five сказал:

Заметил баг, что после русификации КК во время игры начинают ломаться сохранения. Говорят о кириллице в пути или недостаточном количестве места, однако ни того, ни другого нет. Не срабатывают ни автосохранения, ни на кнопку. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Точно после русификации? У меня такой проблемы нет. Но после обновления игры обнаружил, что у меня нельзя при реформировании религии выбрать матриархат - игра вылетает. Но учитывая большое количество у меня модов - виноват явно не русификатор ;) . Так что я всё ещё экспереминтирую со своими модами, главные подозреваемые, как в хорошем детективе, оказались невиновными :) . Попробуйте начать новую игру без всяких модов, кроме русификатора и добиться такой ошибки.  Плюс вы в айронмене играете? Файл сохранения уже сам по себе может оказаться сломанным и просто не сохраняться. Плюс, если у вас сохранение называется на русском языке - попробуйте поменять на латиницу. Он может просто название вашего файла не читать, если оно на русском.

 

@e479 блин, накатал огромную простыню текста и... случайно обновил страницу:(. Чуть более сжато распишу. Обнаружил, что после обновления на 3.3.3 не работали при реформировании язычества правила (матриархат (1е обнаруженное), равноправие и патриархат) . При нажатии реформировать происходит вылет с ошибкой, которую укажу в конце сообщения. При использовании других правил реформирование происходит. Сначала подумал, что проблема в модах. Начал их отключать и проверять каждый раз на новой игре. Проблема не исчезла. В конце концов из модов осталось включенным только два: русификатор и sketchycheatmenu. На всякий случай сначала снова обновил и проверил русификатор: проблема не исчезла. Потом проверил игру без русификатора - аналогично. После этого проверил игру вообще без модов (самое долговременное, пока еще эти точки завоевал даже с помощью cheat engine). Сделал сохранение прямо перед реформированием религии - проблемы те же. Ладно, может проблема в измененном экзешнике или что-то внутри папки с игрой намудрил и забыл об этом. Перехешировал игру в стим (не переустанавливал), стим нашел два не подходящих файла и заменил их. На игру это не оказало никакого влияния: реформа в которой есть одно из этих трех правил на данный момент не работает. В последний раз использовал одно из этих правил дней 5 назад, вместе с модами. Всё прекрасно работало. Можешь проверить у себя, локальная ли это проблема, и если нет, исправить её и сообщить парадоксам? Может мне игру стоит переустановить?

 

Вот  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (они одинаковые, просто одно не заархивированное) и вот ошибка, с которой у меня вылет:

Спойлер

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    CK2game.exe
  Версия приложения:    1.0.0.0
  Отметка времени приложения:    5eb2aca8
  Имя модуля с ошибкой:    CK2game.exe
  Версия модуля с ошибкой:    1.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:    5eb2aca8
  Код исключения:    40000015
  Смещение исключения:    0000000000e528ba
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    504f
  Дополнительные сведения 2:    504f5dc373d97bf017ad613938233ee7
  Дополнительные сведения 3:    19b1
  Дополнительные сведения 4:    19b14350da298f000f96c7159b81fb42

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

 

 

Изменено пользователем Джеф
Дополнил ответ
Ссылка на комментарий

El Búho
3 часа назад, Джеф сказал:

Обнаружил, что после обновления на 3.3.3 не работали при реформировании язычества правила (матриархат (1е обнаруженное), равноправие и патриархат) . При нажатии реформировать происходит вылет с ошибкой, которую укажу в конце сообщения.

С твоего сохранения матриархат работает, игра не вылетает, но на всякий случай скачал 3.3.2.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Джеф сказал:

Точно после русификации? У меня такой проблемы нет. Но после обновления игры обнаружил, что у меня нельзя при реформировании религии выбрать матриархат - игра вылетает. Но учитывая большое количество у меня модов - виноват явно не русификатор ;) . Так что я всё ещё экспереминтирую со своими модами, главные подозреваемые, как в хорошем детективе, оказались невиновными :) . Попробуйте начать новую игру без всяких модов, кроме русификатора и добиться такой ошибки.  Плюс вы в айронмене играете? Файл сохранения уже сам по себе может оказаться сломанным и просто не сохраняться. Плюс, если у вас сохранение называется на русском языке - попробуйте поменять на латиницу. Он может просто название вашего файла не читать, если оно на русском.

 

@e479 блин, накатал огромную простыню текста и... случайно обновил страницу:(. Чуть более сжато распишу. Обнаружил, что после обновления на 3.3.3 не работали при реформировании язычества правила (матриархат (1е обнаруженное), равноправие и патриархат) . При нажатии реформировать происходит вылет с ошибкой, которую укажу в конце сообщения. При использовании других правил реформирование происходит. Сначала подумал, что проблема в модах. Начал их отключать и проверять каждый раз на новой игре. Проблема не исчезла. В конце концов из модов осталось включенным только два: русификатор и sketchycheatmenu. На всякий случай сначала снова обновил и проверил русификатор: проблема не исчезла. Потом проверил игру без русификатора - аналогично. После этого проверил игру вообще без модов (самое долговременное, пока еще эти точки завоевал даже с помощью cheat engine). Сделал сохранение прямо перед реформированием религии - проблемы те же. Ладно, может проблема в измененном экзешнике или что-то внутри папки с игрой намудрил и забыл об этом. Перехешировал игру в стим (не переустанавливал), стим нашел два не подходящих файла и заменил их. На игру это не оказало никакого влияния: реформа в которой есть одно из этих трех правил на данный момент не работает. В последний раз использовал одно из этих правил дней 5 назад, вместе с модами. Всё прекрасно работало. Можешь проверить у себя, локальная ли это проблема, и если нет, исправить её и сообщить парадоксам? Может мне игру стоит переустановить?

 

Вот  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (они одинаковые, просто одно не заархивированное) и вот ошибка, с которой у меня вылет:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ошибка (Скрыть)

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:    APPCRASH
  Имя приложения:    CK2game.exe
  Версия приложения:    1.0.0.0
  Отметка времени приложения:    5eb2aca8
  Имя модуля с ошибкой:    CK2game.exe
  Версия модуля с ошибкой:    1.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:    5eb2aca8
  Код исключения:    40000015
  Смещение исключения:    0000000000e528ba
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    504f
  Дополнительные сведения 2:    504f5dc373d97bf017ad613938233ee7
  Дополнительные сведения 3:    19b1
  Дополнительные сведения 4:    19b14350da298f000f96c7159b81fb42

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

 

 

Возможно проблема в том, что моды накуролесили что-то в игре ДО ТОГО, как наступил момент реформации. Т.е. если я попробую заново сделать реформацию, всё будет хорошо. Сейчас попробую

Ссылка на комментарий

Джеф
10 минут назад, El Búho сказал:
4 минуты назад, e479 сказал:

Возможно проблема в том, что моды накуролесили что-то в игре ДО ТОГО, как наступил момент реформации. Т.е. если я попробую заново сделать реформацию, всё будет хорошо. Сейчас попробую

С твоего сохранения матриархат работает, игра не вылетает, но на всякий случай скачал 3.3.2.

Мистика какая-то:o_0:. Попробую решить вопрос глобально - перезагружу комп, вдруг поможет :) . Правда сделаю это потом, сейчас учусь.

 

Цитата

Возможно проблема в том, что моды накуролесили что-то в игре ДО ТОГО, как наступил момент реформации. Т.е. если я попробую заново сделать реформацию, всё будет хорошо. Сейчас попробую

Я же каждый раз начинал новую игру через главное меню. Моды могут как-то задеть всю игру? Т.е. каждый раз выключая моды из списка я начинал новую не айронмен игру, и проверял на ней. Выданное мной сохранение было сделано на новой игре без модов и без русификатора, но с измененным экзешником. Стим правда еще один какой-то файл обнаружил который ему не понравился, но я точно ничего не менял внутри папки в течении месяца, так что в любом случае не должно было влиять на игру.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Джеф сказал:

Мистика какая-то:o_0:. Попробую решить вопрос глобально - перезагружу комп, вдруг поможет :) . Правда сделаю это потом, сейчас учусь.

 

Я же каждый раз начинал новую игру через главное меню. Моды могут как-то задеть всю игру? Т.е. каждый раз выключая моды из списка я начинал новую не айронмен игру, и проверял на ней. Выданное мной сохранение было сделано на новой игре без модов и без русификатора, но с измененным экзешником. Стим правда еще один какой-то файл обнаружил который ему не понравился, но я точно ничего не менял внутри папки в течении месяца, так что в любом случае не должно было влиять на игру.

Проверил. Запустил с моими модами (Новгород + сабмоды к нему) новую игру за Швецию в 769 году. Отжал консолью священные места и запустил реформацию - Воинственная, Сыны Рагнарёка, Энатические кланы, Единство.
Прошло успешно, без ошибок и вылетов

Потом вышел в главное меню, и не выходя из игры (чего делать нельзя вообще-то) с теми же своими модами загрузил Ваше сохранение uncompressed и провел реформацию - <не помню что>, Энатические кланы, Сыны Рагнарёка, Иерократия
Тоже всё прошло успешно и без ошибок.

Ссылка на комментарий

Джеф
10 минут назад, e479 сказал:

Проверил. Запустил с моими модами (Новгород + сабмоды к нему) новую игру за Швецию в 769 году. Отжал консолью священные места и запустил реформацию - Воинственная, Сыны Рагнарёка, Энатические кланы, Единство.
Прошло успешно, без ошибок и вылетов

Потом вышел в главное меню, и не выходя из игры (чего делать нельзя вообще-то) с теми же своими модами загрузил Ваше сохранение uncompressed и провел реформацию - <не помню что>, Энатические кланы, Сыны Рагнарёка, Иерократия
Тоже всё прошло успешно и без ошибок.

Ясно, значит локальная. Вроде ничего нового не устанавливал, ну ладно. Спасибо, попробую тогда сначала из папки документов убрать все свои моды и полностью переустановить игру. Проверю как отреагирует без модов. 

 

Цитата

Отжал консолью священные места

Можешь сказать команду, чтобы я снова не завоевывал вручную?

Изменено пользователем Джеф
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3288998

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Илья6666665


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...