Ваши государства - Страница 48 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваши государства

Рекомендованные сообщения

Slavker

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Раз уж все решили создать темы наперёд, то и я создам.

Здесь будем выкладывать скриншоты своих империй радуги и добра.
 

Изменено пользователем alexis
Добавлены быстрые ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что за жёлтый значёк с часами? Никогда не видел. В своих партиях Венгрия всегда унижена, постоянно кто-то её ест и она вся в восстаниях.

Ссылка на комментарий

Millwood
Что за жёлтый значёк с часами? Никогда не видел. В своих партиях Венгрия всегда унижена, постоянно кто-то её ест и она вся в восстаниях.

Видно кредитов никогда не брал :)

Ссылка на комментарий

ZZZombie
Что за жёлтый значёк с часами? Никогда не видел. В своих партиях Венгрия всегда унижена, постоянно кто-то её ест и она вся в восстаниях.

Предупреждение, что пора выплачивать долги.

Венгрия

вот она моя родненькаяНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А как к этому относится СРИ, небось император злой как собака, провы в Италии ведь дорогие, коалиций не насобирали? Вообще покажите карту отношений и коалиций если не сложно.

Изменено пользователем ZZZombie
Ссылка на комментарий

simavgody
Предупреждение, что пора выплачивать долги.

А как к этому относится СРИ, небось император злой как собака, провы в Италии ведь дорогие, коалиций не насобирали? Вообще покажите карту отношений и коалиций если не сложно.

Австрию как видете я раздробил.Император мне не страшен.

Что касается коалиций после захвата Флоренции на меня напала Синяя Капля,и как ни странно мне удалось их победить

Ссылка на комментарий

Предупреждение, что пора выплачивать долги.

А как к этому относится СРИ, небось император злой как собака, провы в Италии ведь дорогие, коалиций не насобирали? Вообще покажите карту отношений и коалиций если не сложно.

Там из имперских пров в Италии съедена только Тоскана и уверен, что Штирия вассал игрока.

Ссылка на комментарий

Millwood
Венгрия

вот она моя родненькаяНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

А мне очень Шотландия на скрине нравится

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя
Там из имперских пров в Италии съедена только Тоскана и уверен, что Штирия вассал игрока.

А Пизу с Сиеной вы забыли ?)

Ссылка на комментарий

simavgody
Там из имперских пров в Италии съедена только Тоскана и уверен, что Штирия вассал игрока.

Эх я лентяй столько вопросов из за алого количества скринов.

Нет у Штирии базовый налог 40 не смог завассалить.Но в планах

Ссылка на комментарий

Elveking

Вот моя партия за Англию.

Цели были - гегемония на 4 континентах (Обе Америки, Австралия и Африка) - т.е иметь самую сильную армию, большое кол-во провинций. Иметь самый сильный флот, самый большой доход и стать крупнейшей страной. Так же завоевать Индию и средний восток. Играл айронмен+сложный режим.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как видно с целями завоевания Индии и Азии я не справился, хоть и наработки были. По провинциями, в принципе если бы не автономии, то я был бы самой крупной страной. Так что тут я считаю, что преуспел. Флот мой просто огромен, по всем статьям дохода я был впереди. Сама партия прошла довольно энергично.

В самом начале воевать с Францией я не стал и удалился с континента, быстро завоевал все Британские острова и удачно заунил Катилию интергрирвоат ее не удалось, Франция всегда ставила пальца в колеса и после 2 кровопролитных войн я решил, что офичнка не стоит выделки. К середине 16 века я был лидером по заселению Нового Света, тут мне повезло, пока Кастилия была в унии - она не торопилась колонизировать. Франция постоянно воевала на континенте и тоже вяло к этом у процессу отнеслась. Только португалия была активна и была моим основным соперником. К 1560 году Кастилия была выбита из унии со мной и Сформировался Кстильско-Португало-Франкский союз. У меня союзников не было, только мои молодые автономии. Но к тому времени я имел самые обширыне владения на северном и южном Американских континентах. После того, как мои соперники в лице Франции, Португалии и Кастилии приступили к колонизации, я понял что медлить нельзя и объявил им войну, сразу троим, шаг был рискованный, они были сильнее во всем. Но момент был выбран удачный, у меня был сильный флот, хоть и не такой сильный как их общий, но сильнее каждого из флотов противника в отдельности. Я сумел разбить их флота поодиночке вместе с армиями и транспортами, после чего просто захапал все их колонии. И так было 3 раза. С 1580 года мой флот был самым многочисленным и сильным, какое-то время турки имели близкий по силе флот, но потом я оторвался от них еще дальше. Мои Автономии расширялись я объялял войны туземным государствам, а автономии их захватывали и расширялись, пока британская армия покоряла Африку. Там к тому времени португальцы сильно закрепились и была огромная империя Мали и немного колоний французов. Но используя преимущество во флоте, в удачный момент я запер свои флотом армию Португалии в метрополии, и отжал у них все их владения за несколько войн. Потом были войны с Мали и пара неприятынх сюрпризов, как огромная армия франции, которая получила права прохода у всех государств и через европу, балканы, крым и кавказ, пришла в Африку и чуть было не лишила меня всех моих завоеваний т. к на суше я им противостоять не мог. Используя рельеф и своего лучшего генерала, я сумел победить одну из армий франков и замирится с ними. Пришлось искать союзника в лице Австрии, долго я их ублажал, но в итоге мы стали союзниками и Франко-Польско-Испанский союз был разбит силами Австрии и СРИ, пока я под шумок бил малийцев (союзников Французов) и захватывал их владения. В 18 веке мой монарх дал дуба и я попал в унию с Португалией, пришлось провести 2 войны за независимость, против Португало-Испанского союза, и Франции, которая влезла в войну, как защитник веры. первая война была неудачной и пришлось мне почти 15 лет быть у Португалии на побегушках. Войнам в Азии я посвятил последние 70 лет игры. Разьив империю Тимуридов и парочку мелких госуарств, я уперся в сильный Виджянагар и его союзника Россию (к тому времени обладающей самой многочисленной армией). Хоть в целом я и мои автономии ьыли сильнее на такую войн я не решился, а последние 15 лет так вообще у меня было регенство ))

Вобщем партия мне понравилась. В европе я не воевал вообще. Всю игру мой пул рекрутов был почти на нуле, благодаря замечательным повстанцам, которые не смотря на нац. идеи и советников и стабильность время от времени восставали огромными армиями с некислыми генерами, причем бывало, что пачками по 3-4 армии в 30 тыс человек. (воевать с повстанцаим было куда труднее, чем с туземными государствами). Но в итоге удалось добиться, того что риск восстаний даже в новоприсоединеннх провах был 2-3% максимум. Правда от неприятных сюрпризов это все равно не спасало.

Ну, как говорится: "Правь, Британия, морями!"

Изменено пользователем Elveking
Ссылка на комментарий

Вот моя партия за Англию.

Цели были - гегемония на 4 континентах (Обе Америки, Австралия и Африка) - т.е иметь самую сильную армию, большое кол-во провинций. Иметь самый сильный флот, самый большой доход и стать крупнейшей страной. Так же завоевать Индию и средний восток. Играл айронмен+сложный режим.

Как так сложный режим на айронмене?

У меня на айронмене сложность стоит средняя и не меняется.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
У меня на айронмене сложность стоит средняя и не меняется.

Снимаете галочку с Айронмэна, залезаете в настройки, меняете сложность, ставите галочку на Айронмэн. На легкую сложность поставить не получится, потом опять перескочит на норму.

Ссылка на комментарий

В 18 веке мой монарх дал дуба и я попал в унию с Португалией, пришлось провести 2 войны за независимость, против Португало-Испанского союза, и Франции, которая влезла в войну, как защитник веры. первая война была неудачной и пришлось мне почти 15 лет быть у Португалии на побегушках.

Насколько я знаю, для обретения независимости обычно нужно удержать столицу, ну и не проигрывать сильно по очкам. Неужели вы не смогли удержать столицу? Вы же Англия, островное государство с самым мощным флотом?

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

У него наверняка на континенте было море провинций, он же не штаны просиживал, а играл в свою игру.

Вот до континентальных провинций и добирались супостаты.

Ссылка на комментарий

Elveking
Насколько я знаю, для обретения независимости обычно нужно удержать столицу, ну и не проигрывать сильно по очкам. Неужели вы не смогли удержать столицу? Вы же Англия, островное государство с самым мощным флотом?

Нет, все было банальнее, все решилось в Африке, куда в очередной раз, через всю Европу приперлись союзники португальцев Французы. Мой пул рекрутов был пустой, а 80 тысячная французская армия с имба-генералом просто начала рвать на куски мою единую 60 тысячную армию. Я решил пойти на мир, чтобы не остаться без армии.

И пров на континенте у меня не было.)

У него наверняка на континенте было море провинций, он же не штаны просиживал, а играл в свою игру.

Вот до континентальных провинций и добирались супостаты.

Не, супостаты добирались до Африки, я первый раз когда французов увидел - офигел, Вся франция была блокирована моим флотом, а они, оказывается, получили over 9000 прав прохода и по суше добрались до Африки)

Изменено пользователем Elveking
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

А разница, на континенте или в Африке? Суть в том, что сумели добраться. Идея та же самая.

Вокруг Средиземья, кстати, ИИ путешествует аж с огромным удовольствием. Бред - но факт.

Рейсы Португалия-Марокко видел множество раз в районе Босфора или Синая...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Нет, все было банальнее, все решилось в Африке, куда в очередной раз, через всю Европу приперлись союзники португальцев Французы. Мой пул рекрутов был пустой, а 80 тысячная французская армия с имба-генералом просто начала рвать на куски мою единую 60 тысячную армию. Я решил пойти на мир, чтобы не остаться без армии.

И пров на континенте у меня не было.)

Наверно я бы не стал мир подписывать, а армией отступил бы к побережью, подогнал бы корабли и отвел в метрополию. А возможно, если все французские войска были бы в Африке, то хорошенько поразбойничал в исконно французских владениях, захватил бы Париж ну и все такое. Да и мелкие французские отряды поотлавливал. Вариант неплохой. А колонии.. за них счета практически нет.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Автор, видимо, упустил момент и обнаружил французов уже насевшими на его армию.

Вряд ли он стал бы заключать мир в другой ситуации. Тем более что у портосов наверняка были уязвимые острова и колонии.

Ссылка на комментарий

Автор, видимо, упустил момент и обнаружил французов уже насевшими на его армию.

Вряд ли он стал бы заключать мир в другой ситуации. Тем более что у портосов наверняка были уязвимые острова и колонии.

Армия может отступить с поля боя через несколько дней после начала битвы, если она конечно полностью не уничтожена за это время. Причем можно указать точное место, куда она отступит. Это может быть и соседняя провинция, и за тридевять земель. Например можно в качестве точки отступления указать Париж, куда она и придет с удвоенной скоростью. Парижане будут рады.

Я частенько пользуюсь отступлением, когда дерусь с превосходящими силами противника, но при это имею превосходство в боевых параметрах. Опишу ситуацию на примере. Нападаю 20-тысячным отрядом на такой же отряд противника. Но, через день-два в соседней провинции появляется еще один отряд тысяч в 20, идущий на помощь. Поскольку 40 тысяч уничтожить я не смогу, принимаю решение отступить с поля боя за день до прихода помощи противнику. Целью отступления выбираю провинцию через одну или две от места боя. Результат - ты немного теряешь в счете войны, зато уничтожаешь порядочную часть первой армии, сохраняешь свою, и можешь вновь управлять армией после того как она придет в точку сбора. Т.е. через 2-3 недели. Тактика опробована неоднократно против могучего, но слегка отсталого противника, например Тимуридов или Китая. Будет работать и против европейцев, если они слегка отстают от вас в воинских делах.

Ссылка на комментарий

energy001
Вот моя партия за Англию.

Цели были - гегемония на 4 континентах (Обе Америки, Австралия и Африка) - т.е иметь самую сильную армию, большое кол-во провинций. Иметь самый сильный флот, самый большой доход и стать крупнейшей страной. Так же завоевать Индию и средний восток. Играл айронмен+сложный режим.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как видно с целями завоевания Индии и Азии я не справился, хоть и наработки были. По провинциями, в принципе если бы не автономии, то я был бы самой крупной страной. Так что тут я считаю, что преуспел. Флот мой просто огромен, по всем статьям дохода я был впереди. Сама партия прошла довольно энергично.

Тоже играл на сложном режиме, но без айрон мена. Есть несколько вопросов:

1. С колонизации каких регионов вы начали? Если можно, последовательно (хочу сравнить со своей тактикой)...

2. Вы сказали, что у вас армия при столкновение с французкими 80к была в 60к штыков, а где остальная (вроде общая у вас 202к)?

3. Зачем 224 ЛК, неужели они ВСЕ требовались для гарантированного уничтожения флота "союза вероятных противников"?

4. Почему так мало наличных в казне? Можете сказать, какой доход у вас от торговли, производства и налогов?

5. Почему дали так развиться России?

Почему такие вопросы:

1. Я обычно "работаю" в первую очередь по Карибам > Чесапик > Все восточное побережье СА > Все западное побережье Африки > Все восточное побережье Африки и всех островов в Индийском океане > Океания + Австралия > Отжим Индии + {СА+ЮА (силами колоний)}.

2. У меня обычно общая армия всегда поделена на 4/5 армий (до 50/60к в каждой), имеется 2 транспортных флота, каждый из которых может перевезти одну такую армию. Все армии "ударные", т.е. постоянно готовы к "экстренному" развертыванию в любой точке мира (за счет транспортных флотов).

Мое удивление в вопросе вызвало то, почему всего 60к из 202к были в сражение..?

3. Не понимаю, зачем столько ЛК. У меня в партии постоянным противником было Франко-Испано-Португалько-Миланский(почти вся Италия) союз. У них на четверых было 170 ЛК, у меня было 150ЛК (при том, что было еще 1200 фрегатов), которых в щепки разносили все, что только встречалось на пути, даже 170ЛК+100фрегатов и куча галлер. Все мои 150ЛК обычно базировались вблизи Португалии/Испании.

4. У меня эта самая "бедная" партия была и при этом, у меня стабильно больше 100к в казне к концу игры...

5. Я на протяжение всей игры, постоянно спонсировал войны мажоров друг против друга, в итоге, к концу партии единственным мажором осталась Франция, и то армия у нее всего 140к, остальные совсем "ручные" :D

Ссылка на комментарий

Тоже играл на сложном режиме, но без айрон мена. Есть несколько вопросов:

1. С колонизации каких регионов вы начали? Если можно, последовательно (хочу сравнить со своей тактикой)...

2. Вы сказали, что у вас армия при столкновение с французкими 80к была в 60к штыков, а где остальная (вроде общая у вас 202к)?

3. Зачем 224 ЛК, неужели они ВСЕ требовались для гарантированного уничтожения флота "союза вероятных противников"?

4. Почему так мало наличных в казне? Можете сказать, какой доход у вас от торговли, производства и налогов?

5. Почему дали так развиться России?

Почему такие вопросы:

1. Я обычно "работаю" в первую очередь по Карибам > Чесапик > Все восточное побережье СА > Все западное побережье Африки > Все восточное побережье Африки и всех островов в Индийском океане > Океания + Австралия > Отжим Индии + {СА+ЮА (силами колоний)}.

2. У меня обычно общая армия всегда поделена на 4/5 армий (до 50/60к в каждой), имеется 2 транспортных флота, каждый из которых может перевезти одну такую армию. Все армии "ударные", т.е. постоянно готовы к "экстренному" развертыванию в любой точке мира (за счет транспортных флотов).

Мое удивление в вопросе вызвало то, почему всего 60к из 202к были в сражение..?

3. Не понимаю, зачем столько ЛК. У меня в партии постоянным противником было Франко-Испано-Португалько-Миланский(почти вся Италия) союз. У них на четверых было 170 ЛК, у меня было 150ЛК (при том, что было еще 1200 фрегатов), которых в щепки разносили все, что только встречалось на пути, даже 170ЛК+100фрегатов и куча галлер. Все мои 150ЛК обычно базировались вблизи Португалии/Испании.

4. У меня эта самая "бедная" партия была и при этом, у меня стабильно больше 100к в казне к концу игры...

5. Я на протяжение всей игры, постоянно спонсировал войны мажоров друг против друга, в итоге, к концу партии единственным мажором осталась Франция, и то армия у нее всего 140к, остальные совсем "ручные" :D

Автор конечно сам ответит, а я просто скажу то , что понял из текста.

Ну 60к было у него в середине игры, точнее в начале 18 века, когда он попал в унию. А под конец да, было 200к. А насчет России... Чтобы ограничить Россию, надо быть около нее с самого начала. И поставить это своей основной целью, тогда получится. А иначе в 99% случаев Россия, как и положено, раскидывается все 10 часовых поясов и, если выиграть у нее еще можно, то уничтожить уже нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,829
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 655337

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    130

  • Atery

    107

  • JLRomik

    88

  • Житель Константинополя

    86

  • psametix

    84

  • MetallAlximist

    69

  • Millenarian Emperor

    62

  • Эльфин

    59

  • Tempest

    59

  • CAH9L

    56

  • Myxach

    53

  • Ragvalod

    36

  • kuishi

    34

  • Gefallenus

    34

  • Master_Al

    31

  • tabularasa

    31

  • alexis

    29

  • 2misha

    29

  • SShredy

    28

  • 12488

    28

  • Roman79

    27

  • Evk

    27

  • Last

    26

  • Вольфрекс

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DeSPoTizm

"и пусть весь мир подождет"  

Master_Al

Немного упоролся.          

DeSPoTizm

-уважаемый, не подскажете, как попасть в Берлин? -По коридору на лево    

pawlinmawlin

И вот теперь мы знаем, какое гос. образование является высшим уровнем развития Европы, всё было предопределено 

12488

Албания версии 1.22. Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложно

AndrG

И у нас есть победитель - респект ему и уважуха. Правильный ответ - желтенькая, но другая.   А Наварра все ж милее, все ж румяней и желтее  Hide  

Iamneo94

Чет давно я не выкладывал ничего. А покажу я вам Ваканду разлива Еу4     Бутуа - это страна с лучшими идеями в Африке. Есть буквально ВСЁ - 10 морали и -10% к урону в шоке, 5 дисцы, к

Ellizium2000

Моя третья партия за вольный город Гамбург. Ограничения как и прежде: до конца игры оставаться вольным городом, а стало быть однопровинчатым минором. Развитие целиком за счет субьектов (вассалы, марки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...