Османская Империя - Страница 10 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

Вот только рандомом их фиг присоединишь, а чтобы их дипломатически аннексировать нужно очень много дип.очков.

Я их присоединять не буду, я эту зверушку так оставлю, уж больно они в азии выносят всех))), я только европу кушаю, а в азиатских войнах не учавствую почти, они там всех избивают.Они ещё перед унией отожрались больно...А если они ещё и вестерн у себя проведут.... Ой ой что в азии будет)))

Ссылка на комментарий

Скажите, а в вассалы тимуридов запихать не выйдет?
за османов можно все =) там только дождаться нужно когда кочевники реформируются Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Вестрен начал... Вроде не такой это и ужас как говорили... Говорили восстаний прям в каждой прове, пока за 5 месяцев 2 востания. Вестерн окончен, бич христианства получил самые мощные войска, запил азии начнётся, европе конец))), короче все кто начитался форума что вестерн вещь ужасная не верьте, за 10 лет 40 восстаний.

Всё же решил присоединить тимуридов, уж больно у них войска моим уступают...

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
все кто начитался форума что вестерн вещь ужасная не верьте
Если умеючи, да ещё и за османов - так и никаких проблем и ничего ужасного.

Смотря кто и за кого играет, да ещё иногда обстановка коррективы вносит, соседи-враги и т.п.

Ссылка на комментарий

соседи-враги и т.п.

Это ужассс... А теперь с западными восками вообще все враги... Кроме тимуридов, которые вот вот присоединятся, а потом я в индию пойду....

Ссылка на комментарий

Вот моя маленькая империяНажмите здесь!
 -929206895.jpg[Cкрыть]

Вижу что партию не доиграл, но очень уже скучно.

1.Армия в 150 к.человек и полный обгон в технологиях всех соседей даёт почти полный геноцид соседей)))

2.Франция!Франция! и ещё раз Франция с ней я воевал ни разу!Хотя отношения были довольно натянутыми, Франция меня любила :D

3.Россия мда... Говорили мол это чудовище не победимо, или валится очень трудно, это правда, мой союз с Францией помог мне , но Великая Османская Империя потеряла целых 250 тыс рекрутов, франция 100 тыс, Россия потеряла земли Казахов, и 400 тыс рекрутов от своих 550 тыс... Армия у России уступала моей, возможно дело в вестеренизации...

4.Одной из целью было объединение ислама, смог бы, но вот на старте проспал момент и Испания съела Алжир... Печально :020:

5.В этой партии я наплевал на экономику и домики... Для меня это редкость, но за первые 10 лет игры я понял что домики за Османов это 10 место по важности, флота у меня тоже не было воообще)))Распустил как не нужную вещь.

6. Территории захватил маленькие, была цель вся Азия кроме Сибири(Туркам там холодно :D ) . Тоже не удалось Аютия за год до последней войны вступила в Коалицию против меня в которой уже были: Россия, Богемия,Скандинавия, и "Муравей Давьет)))", поэтому так и не решился нападать, слишком трудно б было против 250 тыс Богемии и Скандинавии и ещё 500 тыс России... Также хотел границы включая Гранаду почему не вышло пункт 4.

7.Франция! Просто паразит! Хотел устроить полное уничтожение Венгерской культуры! Но вот тебе на! Французы заключили с ними союз!

Если бы каким то чудом Франция и Османы попали в унию друг другу, на планете появилась бы супер держава с кол-вом рекрутов в 1 млн человек, и армией в 500 тыс человек. Геноцид был бы всего мира))) :wacko:

Ещё интересный факт, после моего присоединения Тимуридов, у меня из противников выпали все кроме России, пришлось ставить вместо Польши Испанию, вместо Австрии Англию...

Странно что место в общем зачёте 2, когда выхожу в главное меню пишет первое))) :P

Ссылка на комментарий

Вот моя маленькая империяНажмите здесь!
 -929206895.jpg[Cкрыть]

Вижу что партию не доиграл, но очень уже скучно.

1.Армия в 150 к.человек и полный обгон в технологиях всех соседей даёт почти полный геноцид соседей)))

2.Франция!Франция! и ещё раз Франция с ней я воевал ни разу!Хотя отношения были довольно натянутыми, Франция меня любила :D

3.Россия мда... Говорили мол это чудовище не победимо, или валится очень трудно, это правда, мой союз с Францией помог мне , но Великая Османская Империя потеряла целых 250 тыс рекрутов, франция 100 тыс, Россия потеряла земли Казахов, и 400 тыс рекрутов от своих 550 тыс... Армия у России уступала моей, возможно дело в вестеренизации...

4.Одной из целью было объединение ислама, смог бы, но вот на старте проспал момент и Испания съела Алжир... Печально :020:

5.В этой партии я наплевал на экономику и домики... Для меня это редкость, но за первые 10 лет игры я понял что домики за Османов это 10 место по важности, флота у меня тоже не было воообще)))Распустил как не нужную вещь.

6. Территории захватил маленькие, была цель вся Азия кроме Сибири(Туркам там холодно :D ) . Тоже не удалось Аютия за год до последней войны вступила в Коалицию против меня в которой уже были: Россия, Богемия,Скандинавия, и "Муравей Давьет)))", поэтому так и не решился нападать, слишком трудно б было против 250 тыс Богемии и Скандинавии и ещё 500 тыс России... Также хотел границы включая Гранаду почему не вышло пункт 4.

7.Франция! Просто паразит! Хотел устроить полное уничтожение Венгерской культуры! Но вот тебе на! Французы заключили с ними союз!

Если бы каким то чудом Франция и Османы попали в унию друг другу, на планете появилась бы супер держава с кол-вом рекрутов в 1 млн человек, и армией в 500 тыс человек. Геноцид был бы всего мира))) :wacko:

Ещё интересный факт, после моего присоединения Тимуридов, у меня из противников выпали все кроме России, пришлось ставить вместо Польши Испанию, вместо Австрии Англию...

Странно что место в общем зачёте 2, когда выхожу в главное меню пишет первое))) :P

Моя первая партия так же закончилась, только вместо китая - мали =)

Ссылка на комментарий

Моя первая партия так же закончилась, только вместо китая - мали =)

Я то хотел захапать себе вообще всю Африку ещё, но Испания все планы свела на нет!Думаю следующая партия за Французов! Моих лучших друзей! Вот только вопрос не по теме императором СРИ стать можно не вступая в СРИ?

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

Я то хотел захапать себе вообще всю Африку ещё, но Испания все планы свела на нет!Думаю следующая партия за Французов! Моих лучших друзей! Вот только вопрос не по теме императором СРИ стать можно не вступая в СРИ?

надо было в Европу мочить неверных =)))

Ссылка на комментарий

надо было в Европу мочить неверных =)))

Порядок в Европе можно наводить только в Восточной тех.г, ну или с западными странами только нужно быть уверенными что соотношение будет 2 к 1, а то навешают вам те же Австрийцы... И пойдёте вы мочить азиатских неверных)))

В обще на старте можно ударными темпами отожрать восточную европу: Польша, Венгрия, Литва, Россия, все эти страны могут стать вашими жертвами, после захвата таких территорий, думаю даже франция будет лишь муравьём, при условии посстоянного расширения в Азии... Но вот только западным странам, Османы уступают, поверьте, после моих войн 20-30 с западом я распробовал весь запад... Слабых нет!

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

райн77
Порядок в Европе можно наводить только в Восточной тех.г, ну или с западными странами только нужно быть уверенными что соотношение будет 2 к 1, а то навешают вам те же Австрийцы... И пойдёте вы мочить азиатских неверных)))

В обще на старте можно ударными темпами отожрать восточную европу: Польша, Венгрия, Литва, Россия, все эти страны могут стать вашими жертвами, после захвата таких территорий, думаю даже франция будет лишь муравьём, при условии посстоянного расширения в Азии... Но вот только западным странам, Османы уступают, поверьте, после моих войн 20-30 с западом я распробовал весь запад... Слабых нет!

не согласен :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

для Османов нормальной целью является только завоевание мира, как сказал один человек

на 1.6 по крайней мере

Вот только вопрос не по теме императором СРИ стать можно не вступая в СРИ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот тут написано как стать императором СРИ .. :D

глава 5

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Но вот только западным странам, Османы уступают, поверьте, после моих войн 20-30 с западом я распробовал весь запад... Слабых нет!
Что-то вы не то "распробовали", если Золотая Орда без вестернизации захватила всю Европу... И не говорите, что османы слабее ЗО.
Ссылка на комментарий

alexis

CAH9L,

то есть вы ещё и Испанию боялись и не трогали?

ислам надо было всё-таки объединять наверное + кстати есть же время ещё :)

флота у меня тоже не было воообще)))

то есть и на торговлю забили тоже полностью? :huh: а деньги-то откуда качали?

Ссылка на комментарий

CAH9L,

то есть вы ещё и Испанию боялись и не трогали?

ислам надо было всё-таки объединять наверное + кстати есть же время ещё :)

то есть и на торговлю забили тоже полностью? :huh: а деньги-то откуда качали?

ХАХАХА))) Они сами из воздуха шли))) Реально, у меня просто полное превосходство во всех индийских регионах торговых, оттуда торговля в Аравию и Персию, а там опять моё превосходство, соответсвенно всё теперь в Константинополь....

Ну что ж переиграю партию попробую захватить мир))) Вот только жаль императором сунниская страна стать не может(((

Ссылка на комментарий

Вот все говорят что османами очень легко. Ну может после удвоения стартовой территории и накопление ресурса рекрутов и легко потом но вот старт бывает из за рандома неприятен. Например, у меня несколько раз старт генерировался из очень агресивного Кара- Коюнли, который пока я по квесту брал Константинополь умудрялся съесть Грузию и Ак-Коюнлу.

В следующий раз при ведении какой то войны на старте "повезло" словить событие на -5 к стабильности при ее +1 и отсутствии админочков.

Так же не знаю как у кого но большие проблемы вначале с рекрутами - на 1481 год почти вся армия состоит из наемников, что очень больно бьет по карману. Думаю в следующий раз взять н настарте не обронку из идей а админку - первые 3 идеи там для старта ка кажется очень полезные.

А насчет легкости игры - ну ее то можно и самому себе усложнить - возьмите за правило играть без перезагрузки сейвов из за неудачного расклада и уверяю - игра легкой уже не будит :) - негативные события и восстания не под руку, открытие вторых фронтов, дип просчеты ...и мега империи скорей всего уже не будит :).

Реалистичности и историчности прибавиться намного.

Можно еще для убер профи и кнопой "Пауза" не пользоваться :)

Хотелось бы еще предложить сделать вроде что то таблицы с наиболее удачливыми результами по годам - кто что захватил к 1500, 1550,1600 году и так далее - чтобы иметь возможность сравнить свое развитие.

К примеру у меня сейчас 1481 год и захвачена: Босния, Сербия, Валахия, Грузия и Леванте у Мамелюков. При этом 4 займа, 215 сверхрасширение, 5-3-4 технологии и 3 оборонные идеи.

Ссылка на комментарий

райн77
А насчет легкости игры - ну ее то можно и самому себе усложнить - возьмите за правило играть без перезагрузки сейвов из за неудачного расклада и уверяю - игра легкой уже не будит :) - негативные события и восстания не под руку, открытие вторых фронтов, дип просчеты ...и мега империи скорей всего уже не будит :).

Реалистичности и историчности прибавиться намного.

Можно еще для убер профи и кнопой "Пауза" не пользоваться :)

сейв лоады вообще зло и не спортивно

а вот кнопка пауза - это крайне необходимо - подумать .. прикинуть варианты ..

да и рутины много в больших гос-вах .. без паузы никак

за османов не легко .. за османов нормально .. но легче, например, чем за мамлюков или тоже самое кара-коюнлу

Ссылка на комментарий

psametix
Вот все говорят что османами очень легко. Ну может после удвоения стартовой территории и накопление ресурса рекрутов и легко потом но вот старт бывает из за рандома неприятен. Например, у меня несколько раз старт генерировался из очень агресивного Кара- Коюнли, который пока я по квесту брал Константинополь умудрялся съесть Грузию и Ак-Коюнлу.

В следующий раз при ведении какой то войны на старте "повезло" словить событие на -5 к стабильности при ее +1 и отсутствии админочков.

Так же не знаю как у кого но большие проблемы вначале с рекрутами - на 1481 год почти вся армия состоит из наемников, что очень больно бьет по карману. Думаю в следующий раз взять н настарте не обронку из идей а админку - первые 3 идеи там для старта ка кажется очень полезные.

А насчет легкости игры - ну ее то можно и самому себе усложнить - возьмите за правило играть без перезагрузки сейвов из за неудачного расклада и уверяю - игра легкой уже не будит :) - негативные события и восстания не под руку, открытие вторых фронтов, дип просчеты ...и мега империи скорей всего уже не будит :).

Реалистичности и историчности прибавиться намного.

Можно еще для убер профи и кнопой "Пауза" не пользоваться :)

Хотелось бы еще предложить сделать вроде что то таблицы с наиболее удачливыми результами по годам - кто что захватил к 1500, 1550,1600 году и так далее - чтобы иметь возможность сравнить свое развитие.

К примеру у меня сейчас 1481 год и захвачена: Босния, Сербия, Валахия, Грузия и Леванте у Мамелюков. При этом 4 займа, 215 сверхрасширение, 5-3-4 технологии и 3 оборонные идеи.

215 сверхрасширения? у меня есть несколько идей почему всё так плохо у вас. -5 к стабильности - это ненадо объявлять войну тем с кем вы в перемирии/с кем у вас заключен договор о проходе войск.

Ссылка на комментарий

215 сверхрасширения? у меня есть несколько идей почему всё так плохо у вас. -5 к стабильности - это ненадо объявлять войну тем с кем вы в перемирии/с кем у вас заключен договор о проходе войск.

Вы не так поняли - событие на -5 (вроде типо "Крестьянские войны") выскочило при нормальном сверхрасширении во вроме войны с Грузией вроде.

Ну а 215 СР я получил из за нон стоп захвата Леванта - 2 войны подряд - сначало прямая Мамелюкам где с помощью союзов Кара и Тимуров вынеслась их армия и захватилась половина Леванта, ну и сразу Мамелюкам кидалась вторая война через Кипр которым он гарантировал независимость - учитывая что Армии у Мамелюков уже не было война кончилась бысто полным захватом Леванта :)

215 СР не нособо проблемно - ибо национализация леванта идет шустро а восстания помогает мочить Кара-Коюнли

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
не знаю как у кого но большие проблемы вначале с рекрутами - на 1481 год почти вся армия состоит из наемников, что очень больно бьет по карману. Думаю в следующий раз взять н настарте не обронку из идей а админку - первые 3 идеи там для старта ка кажется очень полезные
Идеи на наемников османам не в жилу, лучше брать военкой, она снижает потери (качество) или бустит манповер (количество).

Можно дополнить политикой на боевую мощь, потери упадут ещё больше.

Плюс янычарские эвенты (которые потом отльются неприятностями, но захваты будут уже столь велики, что пережить можно).

Добавьте также национальные идеи (гази и боевая мощь конницы).

ИМХО если на что и делать упор османам, то на их сильные стороны - цену закоривания и мощь армии.

И "админка" как линейка идей ценна как раз по поводу закоривания, а не по поводу наемников.

На мой взгляд она рациональна третьей по счёту - после качества и дипломатии.

И к 18-19 левелам воентеха есть смысл завести провинцию с чужой коркой (и юнитами западников).

Собственные юниты османов с этого момента начинают постепенно слабеть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,519
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 455293

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    69

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

NIIZUMA SHO

Вчера наконец-то доделал ВЦ, после 7 попыток за разные государства   Июнь 1705   Июнь 1726  

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • MetallAlximist


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...