Австрия - Страница 109 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

bringer

еще по квестам

про Венгрию:

возможно ее стоит не унить, а брать провы напрямую

по заданию "Мультикультурное наследие" дают особую реформу которая дает +2 в дип скиле правителя и -2 unrest

чтобы дойти до этого квеста надо 12 венгерских провинций с автономией 0 и беспорядками 0.

если через унию то там 50 лет + время на скидывание автономии,  через прямой забор быстрее. Но стоит оно того или нет - хз

я делал через унию

 

по религиозным воинам

в итоге когда в СРИ осталось 2 протестанта, сожрал курфюрста и сделал одного курюрста протестантом, лиги образовались, ждемс когда таймер пройдет (в протестанской лиге 5 стран)

просто проведение реформы на отмену выборов не дает католичество как официальную религию

 

Ссылка на комментарий

Chestr

Тоже захотелось ачивку за Австрию сделать, единственная страна из мажоров у кого ачивка на дерево не сделана. Но слишком оно перегружено конечно, на кой черт Австрии Китай и Австралия, не совсем понятно. :smile37:

Ссылка на комментарий

bringer

я посмотрел на это дерево и пошел в одну веру (заодно раз не сделано) )

Ссылка на комментарий

Chestr

Почитал тут тему слегка и решил всё-таки ачивку получить. Богемию заунил сразу, сильных союзников там не было. Венгрия сама упала, Милан заунил лет через 15 от начала игры. Бургундия упала целиком и унасдедовалась через несколько месяцев после заунивания. Взял Гольштейн, он действительно очень помог для душения еретиков. К сожалению не успел взять Византию, оставил Османа на потом так сказать. К 1545 ещё заунил Польшу, Литва убежала от неё, после того как отжал от Польшы провинции по заданию после первой войны. Надеюсь успею всё сделать, но там всё равно вроде как до революций сидеть.

Муторная очень ачивка конечно. Из идей пока взял дипломатию, качество и экстпансию, взял несколько провинций в Бразилии, и Африке, чтоб Австралию Индию и Китай потом легче завоевать было. :time:

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Chestr сказал:

К 1545 ещё заунил Польшу, Литва убежала от неё, после того как отжал от Польшы провинции по заданию после первой войны. Надеюсь успею всё сделать, но там всё равно вроде как до революций сидеть.

поэтому нужно ждать как они соеденяться и потом брать у них провы 2 раз =) С другой стороны там Литву могут объесть, вассалим, рекорим.

Только что, Chestr сказал:

Муторная очень ачивка конечно. Из идей пока взял дипломатию, качество и экстпансию, взял несколько провинций в Бразилии, и Африке, чтоб Австралию Индию и Китай потом легче завоевать было. 

я Австралию получал когда интегрировал Испанию

Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, feanya сказал:

поэтому нужно ждать как они соеденяться и потом брать у них провы 2 раз =) С другой стороны там Литву могут объесть, вассалим, рекорим.

Да мне главное дерево выполнить, за размером не гонюсь. :)

10 минут назад, feanya сказал:

я Австралию получал когда интегрировал Испанию

Осталось Габсбургов в Испанию пристроить, где бы описание этого ивента найти. :smile37:

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Chestr сказал:

Да мне главное дерево выполнить, за размером не гонюсь. :)

Осталось Габсбургов в Испанию пристроить, где бы описание этого ивента найти. :smile37:

там какой-то шанс если у вас есть брак, а у них нет наследников. У Испании этот шанс изначально много выше.

Ссылка на комментарий

Chestr
14 минуты назад, feanya сказал:

там какой-то шанс если у вас есть брак, а у них нет наследников. У Испании этот шанс изначально много выше.

Там временных рамок нет? Кастилия у меня уже в союзе, правда Арагон не стали они брать, он теперь независим. 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Chestr сказал:

Там временных рамок нет? Кастилия у меня уже в союзе, правда Арагон не стали они брать, он теперь независим. 

нет, если Франция ривалит обоих - это повышает шансы на событие. Если Австрии отошла Бургундия это дополнительно увеличивает шанс

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, feanya сказал:

нет, если Франция ривалит обоих - это повышает шансы на событие. Если Австрии отошла Бургундия это дополнительно увеличивает шанс

Ага, теперь вспомнил, вот что бывает когда играешь в Европу после большого перерыва и редко в  европейском регионе в частности. :boyan:

Ссылка на комментарий

Chestr

Пришел Габсбург на трон в Кастилии, которая активно побежала в Азию, а там и Австралию наверное заколонит. Пфальц упал в унию, так же заунил Неаполь до полного комплекта. Армии униатов плюс моя, без проблем вынесли Османов, взял Болгарию и Силистрию для заданий. Дерево думаю успею сделать до патча. 

В униатах сейчас Польша, Неаполь, Пфальц, Богемия, Милан. Четвёртой идеей взял влияние на всякий случай, но присоединять даже и не хочется их. Хорошо же, когда ИИ за тебя воюет, без нудного микроменеджмента. :boss:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 часов назад, Chestr сказал:

Пришел Габсбург на трон в Кастилии, которая активно побежала в Азию, а там и Австралию наверное заколонит. Пфальц упал в унию, так же заунил Неаполь до полного комплекта. Армии униатов плюс моя, без проблем вынесли Османов, взял Болгарию и Силистрию для заданий. Дерево думаю успею сделать до патча. 

В униатах сейчас Польша, Неаполь, Пфальц, Богемия, Милан. Четвёртой идеей взял влияние на всякий случай, но присоединять даже и не хочется их. Хорошо же, когда ИИ за тебя воюет, без нудного микроменеджмента. 

Просто оставлю тут

Спойлер

mFgBckn.jpg

Все реформы уже давно мог бы провести, но всё жду объявление императора Победоносцем (войны лиг не было, центры реформации сразу же убил). Надо бы допинать древо до патча, но мне так лень играть до эпохи революций

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 20.04.2021 в 16:00, feanya сказал:

нет, если Франция ривалит обоих - это повышает шансы на событие. Если Австрии отошла Бургундия это дополнительно увеличивает шанс

А вот тут бред. Это австрия и испания должны быть ривалами франции и иметь дин брак. На счёт союза не помню, может и его тоже.. У испании не должно быть наследника. Ивент практически мгновенно срабатывает

Ссылка на комментарий

Chestr
46 минут назад, MetallAlximist сказал:

У испании

Впрочем не обязательно Испании, на Кастилию тоже сработало, насчёт Арагона не знаю. :smile37:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
43 минуты назад, Chestr сказал:

Впрочем не обязательно Испании, на Кастилию тоже сработало, насчёт Арагона не знаю. :smile37:

Там Кастилия/Испания в условиях. Арагона нет. Для меня просто одно не отделимо от другого. Человек абсолютно неправильно написал триггер, так что я его поправил

Ссылка на комментарий

Chestr

Заунил Кастилию, к счастью она колонизировала Австралию. И объявил вечный мир, прирост авторитета теперь космический.  Самое сложное в этом дереве, будет досидеть до революций и сделать связанное с ними задание, ещё долго ждать. :time:

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Chestr сказал:

Заунил Кастилию, к счастью она колонизировала Австралию. И объявил вечный мир, прирост авторитета теперь космический.  Самое сложное в этом дереве, будет досидеть до революций и сделать связанное с ними задание, ещё долго ждать. :time:

Больший лулз будет, если революция прокнет у члена СРИ, а войну ему объявить будет нельзя:madness:

Ссылка на комментарий

bringer

нууу ))  это будет странно

революция прокает только у Великих

 

а что надо сделать чтоб до революции  всю СРИ в вассалы не превратить - хз )

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, bringer сказал:

нууу ))  это будет странно

революция прокает только у Великих

 

а что надо сделать чтоб до революции  всю СРИ в вассалы не превратить - хз )

Это да, по 6 имперского авторитета в год. Плюс авторитет от смерти императоров. Реформы очень быстро пройдут. А год всего лишь 1630 или около того. 

Ссылка на комментарий

feanya
47 минут назад, MetallAlximist сказал:

Больший лулз будет, если революция прокнет у члена СРИ, а войну ему объявить будет нельзя

придется ждать пока революция сама загнется, я вот в своей партии ступил. Центр революции прокнул в Китае и я эту прову как раз в войне забрал и не заметил. С другой стороны - Минь в революцию не может в любом случае, надо было наверное выделить какого-то вассала там и отпустить его.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351342

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...