Соотношения родов войск - Страница 9 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соотношения родов войск

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
Сегодня тестил комбинации за Речь Посполитую. Смело могу сказать что за неё лучша комбинация 25%П-25%К-50%А от обшего количества юнитов в стеке.(2-2-4, 4-4-8,6-6-12 и т.д. ) Причем у них лимит на каву 60% от пехоты, это позволяет не схлопотать штраф после первого же боя, когда пехоту покромсают=). Австрия ИИ в партии набирает стеки 4-3-7, Францияя тоже в таком стиле (пехоты чуток, на один, два стека больше кавы, остальное арта) что тоже верно для европы, ведь у них штраф 50%, по этому и пехотя надо брать чутка побольше нежели кавы ^_^

Это соотношение неплохо, когда вы просто сносите противника сходу (т.е напали и шотнули). В длительных сражениях такое соотношение является просто идиотизмом - вы будете нести многотысячные потери ввиду выпадения артиллерии в первый ряд. К тому же быстро сносится пехота и начнет провисать тактика. В общем это плохое соотношение.

Я за РП делаю стеки вроде 12-8-10. Меньше кавы делать не стоит, вашу пехоту будут бить (ее всегда бьют) и вы начнете получать минусы к тактике.

Ссылка на комментарий

lamneo94,смотри как я тестил: три гупы повстанцев 15тыс, 13тыс, 11 тыс. на соседних провах. отправлял стек 6-6-12. разбивал врага, ждал восстановления боевого духа,а не полного востоновления рекрутов(хотя можно подождать еше чуток полного набора стека, у меня приток 2500 в месяц,количественные идеи, и в протестанстве взял скорость пополнения рекрутов, так что в принципе можно подождать и полного востонавлеине 24тыс, но меня интересовала устойчивость армии к непрерывным атакам), и сразу на следующую прову нападал. Громил на ура ^_^Но да, признаю, из шести раз, два раза на последнем стеке ловился штраф, но в принципе для подавления нескольких меньших групп подходит отлично.В боях против одного стека повстанцев 25тыс тоже норм себя вели, 6 раз без штрафов.

Хотя потом в мясорубке СРИ, где куча радномно бродяших стеков врага, я ловил штрафы, если не успевал подвести подкрепу из еше 24 тыс. Итого, если предстоит один бой с равным противником, или с тремя мелкими, то 6-6-12 отлично подходит. Но если идет заруба с пол европы, или османами, то всё же стек с перевесом пехов выглядит надежнее :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: . в итоге я изменил стек на 8-6-14, если поделить на 2, то это 4-3-7, которые формирует Австрия ИИ (в посте выше я писал). Мне хотелось использовать каву за пшеков по полной, ибо у них +33% мощь кавалерии, +10% от качественых, но всё же решил изменить стек на 8-6-14, и не парится в больших зарубах :014:

побывал изврашения с мас конницей 6-8(9)-6 :D думал из за бонус польских коняшки должны ташить. Но это оказалась фигней по сравнению с мас артиллерией :Gigakach_01:

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Iamneo94
lamneo94,смотри как я тестил: три гупы повстанцев 15тыс, 13тыс, 11 тыс. на соседних провах. отправлял стек 6-6-12. разбивал врага, ждал восстановления боевого духа,а не полного востоновления рекрутов(хотя можно подождать еше чуток полного набора стека, у меня приток 2500 в месяц,количественные идеи, и в протестанстве взял скорость пополнения рекрутов, так что в принципе можно подождать и полного востонавлеине 24тыс, но меня интересовала устойчивость армии к непрерывным атакам), и сразу на следующую прову нападал. Громил на ура ^_^Но да, признаю, из шести раз, два раза на последнем стеке ловился штраф, но в принципе для подавления нескольких меньших групп подходит отлично.В боях против одного стека повстанцев 25тыс тоже норм себя вели, 6 раз без штрафов.

Хотя потом в мясорубке СРИ, где куча радномно бродяших стеков врага, я ловил штрафы, если не успевал подвести подкрепу из еше 24 тыс. Итого, если предстоит один бой с равным противником, или с тремя мелкими, то 6-6-12 отлично подходит. Но если идет заруба с пол европы, или османами, то всё же стек с перевесом пехов выглядит надежнее :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: . в итоге я изменил стек на 8-6-14, если поделить на 2, то это 4-3-7, которые формирует Австрия ИИ (в посте выше я писал). Мне хотелось использовать каву за пшеков по полной, ибо у них +33% мощь кавалерии, +10% от качественых, но всё же решил изменить стек на 8-6-14, и не парится в больших зарубах :014:

Повстанцы проще всего давятся полностью наемной пехотой - тогда и потерь рекрутов нет. Их вообще можно бить как угодно (ну кроме как случаев с гражданской войной, разве что), мы говорим про серьезные битвы. И здесь 6-6-12 очень, очень плохо.

6-6-12 при мощных абилках и дисциплине неплохо пойдет против равного по количеству противника без особых военных идей. Но если против вас выступит прусская или шведская армия сопоставимой численности (например, 13-5-6), то после нескольких битв вы быстро поменяете свое мнение о комплектации армии. Больно! Вашу пехоту они выбьют хотя бы за счет численности, а дальше плохо. Я уже молчу про битвы против османов или Франции, у которых из загашника может легко вынырнуть стек эдак в 40к...

Артиллерия усиливает первый ряд сзади, никто не спорит (а в конце игры оказывает ключевое влияние на войну). Но недостаток пехоты она не компенсирует: пехоту бьют->пехота выпадает из первого ряда->артиллерия попадает в первый ряд->вы начинаете нести двойные потери.

Чтобы этого не было, в идеале, нужно пехотой и кавалерией ПОЛНОСТЬЮ забивать всю ширину фронта (и дополнительно около 10% войск держать в резерве). Тогда артиллерия никуда не выпадет, провисания по тактике не будет, ну и все хорошо. А если на всю ширину фронта+кавалерия войск не хватает, то лучше иметь дополнительную пехоту, а не артиллерию. Арта, повторюсь еще раз, получает двойной урон. + экономически невыгодна, так как очень дорогая (кроме как последней стадии игры). Потеря пехоты, особенно наемной, заставляет лишь задать вопрос: и что?

Ссылка на комментарий

Повстанцы проще всего давятся полностью наемной пехотой - тогда и потерь рекрутов нет. Их вообще можно бить как угодно (ну кроме как случаев с гражданской войной, разве что), мы говорим про серьезные битвы. И здесь 6-6-12 очень, очень плохо.

6-6-12 при мощных абилках и дисциплине неплохо пойдет против равного по количеству противника без особых военных идей. Но если против вас выступит прусская или шведская армия сопоставимой численности (например, 13-5-6), то после нескольких битв вы быстро поменяете свое мнение о комплектации армии. Больно! Вашу пехоту они выбьют хотя бы за счет численности, а дальше плохо. Я уже молчу про битвы против османов или Франции, у которых из загашника может легко вынырнуть стек эдак в 40к...

Артиллерия усиливает первый ряд сзади, никто не спорит (а в конце игры оказывает ключевое влияние на войну). Но недостаток пехоты она не компенсирует: пехоту бьют->пехота выпадает из первого ряда->артиллерия попадает в первый ряд->вы начинаете нести двойные потери.

Чтобы этого не было, в идеале, нужно пехотой и кавалерией ПОЛНОСТЬЮ забивать всю ширину фронта (и дополнительно около 10% войск держать в резерве). Тогда артиллерия никуда не выпадет, провисания по тактике не будет, ну и все хорошо. А если на всю ширину фронта+кавалерия войск не хватает, то лучше иметь дополнительную пехоту, а не артиллерию. Арта, повторюсь еще раз, получает двойной урон. + экономически невыгодна, так как очень дорогая (кроме как последней стадии игры). Потеря пехоты, особенно наемной, заставляет лишь задать вопрос: и что?

если ширина фронта 12-ть то 13-5-6, быстренько огребут от 6-6-12, если ширина фронта 18 (13+5) таскаешь уже не 6-6-12, а 9-9-18-ть, а для серьезных битв можно рядом таскать стек одной пехоты и кидать их в ходе битвы, причем в случае 6-6-12-ть кинув резервную пехоту мы получаем усиление, то в 13-5-6 кинув до кучи еще пехоты ни черта не получаем, она все равно не влазит.

Ссылка на комментарий

JLRomik
причем в случае 6-6-12-ть кинув резервную пехоту мы получаем усиление, то в 13-5-6 кинув до кучи еще пехоты ни черта не получаем, она все равно не влазит.

Вот эта фраза не совсем понятна. Почему при 13/5/6 ничего не получим, а при 6/6/12 усиление? Мне битва представляется по-другому. Во-первых, у вас будет серьезные потери нести кавалерия и будет заменяться пехотой и становится непонятно ради чего тогда такое количество кавалерии если оно все равно заменится пехотой, а если вы не будете успевать давать резервы, то в первый ряд пойдет артиллерия. Ширина фронта 12-18 - это вообще леса и горы, где кавалерия теряет свою эффективность, в 1444 году ширина уже 20, а в 1500 25-27. Если ранняя стадия игры, то от такого количества артиллерии нет толка, а если мы говорим про более поздние стадии, то там обычно армии игрока уже давят всё что под руку попадается. И вы похоже не понимаете, что рядом стоящий резерв может не успеть спасти. Армия должна быть рассчитана на то, чтобы была возможность продержаться до прихода подкрепления в виде другой армии, а не пехотного резерва. Рандом штука ненадежная и достаточно одного раза, чтобы в стадии огня кубик выпал в пользу врага, что-нибудь типа 8 на ваш 0, а рандом такое любит вытворять. В такой ситуации пехота врага мгновенно выбьет ваш центр, вы мгновенно начнете получать штраф и артиллерия будет радостно отстреливаться из первого ряда. И никакие резервы, стоящие рядом, помочь не успеют. Не таскайте армию с соотношением на грани. Это плохая идея. Бывает, что при соотношении 20/6 периодически после серьезных битв армия стоит с кавой больше пехоты, а при соотношении 1 к 1 это произойдет очень быстро. Но тут конечно дело ваше.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Вот эта фраза не совсем понятна. Почему при 13/5/6 ничего не получим, а при 6/6/12 усиление? Мне битва представляется по-другому. Во-первых, у вас будет серьезные потери нести кавалерия и будет заменяться пехотой и становится непонятно ради чего тогда такое количество кавалерии если оно все равно заменится пехотой, а если вы не будете успевать давать резервы, то в первый ряд пойдет артиллерия. Ширина фронта 12-18 - это вообще леса и горы, где кавалерия теряет свою эффективность, в 1444 году ширина уже 20, а в 1500 25-27. Если ранняя стадия игры, то от такого количества артиллерии нет толка, а если мы говорим про более поздние стадии, то там обычно армии игрока уже давят всё что под руку попадается. И вы похоже не понимаете, что рядом стоящий резерв может не успеть спасти. Армия должна быть рассчитана на то, чтобы была возможность продержаться до прихода подкрепления в виде другой армии, а не пехотного резерва. Рандом штука ненадежная и достаточно одного раза, чтобы в стадии огня кубик выпал в пользу врага, что-нибудь типа 8 на ваш 0, а рандом такое любит вытворять. В такой ситуации пехота врага мгновенно выбьет ваш центр, вы мгновенно начнете получать штраф и артиллерия будет радостно отстреливаться из первого ряда. И никакие резервы, стоящие рядом, помочь не успеют. Не таскайте армию с соотношением на грани. Это плохая идея. Бывает, что при соотношении 20/6 периодически после серьезных битв армия стоит с кавой больше пехоты, а при соотношении 1 к 1 это произойдет очень быстро. Но тут конечно дело ваше.

1. резервы отправляются не когда фигня уже случилась , а заранее, подходят как раз когда начали выбивать пехоту, насколько во время отправил зависит от опыта.

2. если человек пишет что использует 6-6 то наверно использует там где ширина фронта 12-ть, да наверно леса и горы, да кава там не так эффективна, но фланкинг рендж все равно больше чем у пехоты

3. я вполне допускаю что равнинная армия состоит скажем на 20-м техе 18-16-34 или 17-17-34 вот только 68-лимит не каждая провка на 20-м выдержит поэтому таскается две армии 9-8-17 (17-17 фиговато пополам делится :) ) на равнине кидается одновременно , в горах достаточно одной если я для гор сделаю что-то вроде 13-4-6 итд , то вот то что я не кинул в горы будет сидеть сразу с превышением кавы, т.е. если что несколько не дееспособна.

4. не держать столько кавы потерять бонусы пше-пше, поднимать ее на время войны на порядок сложнее чем поднимать пехтуру и заменять выбитую причем вопрос не в деньгах

5. по деньгам пше-пше к 20-му теху ну или к 22-му если 12-ть это треть (три армии таскаются, т.е. х3) (24ширина 12х2 на 6-м там арты нет) проблем не испытывает от слова в обще т.е. столько арты выдерживает спокойно.

по поводу почему в пех. армию резерв из пехоты ни чего не даст, потому что это не резерв тот же 20-й тех

т.е если я имею 17-17-34 и кидаю в качестве резерва 12-ть пехтуры эта пехтура заменяет выбитых и дает плюшки

а если я имею 40-10-18 и кидаю в качестве резерва 12-ть пехтуры то эти 12-ть пехтуры начинают тусить вместе с полками из 16-ти пехтуры из основной армии которая еще бездельничает и пока не пошла на смену , т.е. эти 12-ть полков резерв резерва выходит и либо в обще не по участвуют, либо влезут в драку когда уже все армию выбили, а если армию выбивают то уж лучше отступить и эти 12-ть свеженьких добавить убрав из армии полки по 100-200 человечков, но это уже не резерв в бой.

Ссылка на комментарий

Если с учетом новой системы, то использую проверенную временем тактику:

Смотрю ширину линии. пехота — это первый ряд минус 20—50% на коней+половину ряда. Артиллерия — половина ряда. Арту с учетом новой механики до 10 теха по пять штук на армию. Наемников нанимаю только для подавления восстаний, поддержки, оккупации не крепостей и грабежа караванов во время войны исключительно пехоты. Стараюсь их искоренить со временем. Т. Е. Если ширина линии 20, то примерно 22/8/10, в зимнем, пустынном и т. П. Климате меньше армии, конечно

Ссылка на комментарий

JLRomik
Если с учетом новой системы, то использую проверенную временем тактику:

Смотрю ширину линии. пехота — это первый ряд минус 20—50% на коней+половину ряда. Артиллерия — половина ряда. Арту с учетом новой механики до 10 теха по пять штук на армию. Наемников нанимаю только для подавления восстаний, поддержки, оккупации не крепостей и грабежа караванов во время войны исключительно пехоты. Стараюсь их искоренить со временем. Т. Е. Если ширина линии 20, то примерно 22/8/10, в зимнем, пустынном и т. П. Климате меньше армии, конечно

А зачем при ширине линии 20 ставить 22/8/10? 22+8=30, а у вас ширина фронта 20. Или 22/8 это с учетом резерва?. И я правильно понял, что в сражениях у вас регулярная армия вместо наемников сливает рекрутский пул? Вы знаете, что наемники не требуют рекрутов для восстановления и что они восстанавливаются значительно быстрее регуляров? Наоборот лучше регулярные войска использовать для подавления восстаний, а в войнах пользоваться наемными армиями.

Ссылка на комментарий

А зачем при ширине линии 20 ставить 22/8/10? 22+8=30, а у вас ширина фронта 20. Или 22/8 это с учетом резерва?. И я правильно понял, что в сражениях у вас регулярная армия вместо наемников сливает рекрутский пул? Вы знаете, что наемники не требуют рекрутов для восстановления и что они восстанавливаются значительно быстрее регуляров? Наоборот лучше регулярные войска использовать для подавления восстаний, а в войнах пользоваться наемными армиями.

Да, с учетом резервов. наемники довольно дорогие, а к тому времени, когда я смогу содержать их в больших объемах с приличным доходом, у меня пул рекрутов довольно большой. Исключения — борьба против превосходящих сил, тогда экономия рекрутов обязательна.

Ссылка на комментарий

JLRomik
у меня пул рекрутов довольно большой.

Вы сейчас говорите про какую-то конкретную ситуацию. Просто на патче 1.13 пул рекрутов не бывает довольно большим ни за одну страну очень продолжительное время. Либо при отыгрыше партии в исторических границах, в этом случае рекруты так быстро не утекают. Без бонусов и без количества даже у мажоров без наемников рекрутов не хватит при активном расширении. А если хватит, то с трудом.

Я обычно со старта стараюсь пехоту на наемников менять за любую страну так, чтобы при сниженном содержании быть в прибыли. При поднятом на 100% содержании армий я стабильно в убытке на старте.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Я обычно со старта стараюсь пехоту на наемников менять за любую страну так, чтобы при сниженном содержании быть в прибыли.

я понимаю если страна имеет бонусы на наемников, а если нет? дороговато выходит. или я что-то не учитываю?

Ссылка на комментарий

JLRomik
я понимаю если страна имеет бонусы на наемников, а если нет? дороговато выходит. или я что-то не учитываю?

Дороговато. Но пехоту надо менять не всю сразу, а постепенно. За мажоров каких-нибудь у меня обычно получается в среднем примерно треть пехоты заменить со старта. Потом увеличивается количество денег и увеличивается процент наемной пехоты вплоть до 100%. А бонусы на наемников это хорошо, но можно обойтись и без них. Если мы говорим именно про мажора, то ему довольно легко быстро занять выгодные экономические позиции в регионе и всё. Без наемников тяжко, особенно при агрессивном стиле игры. Например у меня за Англию в одной из войн с Францией первая битва - потери 9300 человек из них из рекрутского пула 1500 человек. А если бы там были не наемники, а рекруты, то моего рекрутского пула из 10 000 человек на вторую битву уже не хватило бы. В войнах с Россией рекрутский пул успевает увеличиваться, не смотря на суровые зимы и низкий лимит снабжения.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Отпишусь здесь.

Поделюсь опытом игры за бранденбург - пруссию - германию.

Таскаю армии в такой пропорции 1:1 пехота:артиллерия +2 или 4 коня (в зависимости от маневра)

Если намечается крупное сражение - тащу несколько стеков, чтобы превосходить соперника минимум в 1,5 раза.

Итого, с учетом убойных идей и генералов в роде 6:4 все, абсолютно все армии любых наций вырезаются в 0. При особо благоприятных условиях (местность, рак-генерал у соперника) сражения длятся 2-3 дня.

Скрин военного делаНажмите здесь!
 LmeMM44.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Sheveg
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Я пруссаками вырезал ВТРОЕ превосходящие армии в ноль :lol:

Слегка не общий а вполне себе частный случай, уберзольдатам можно вообще сплошной пехотой воевать :lol:

Ссылка на комментарий

Я пруссаками вырезал ВТРОЕ превосходящие армии в ноль :lol:

Слегка не общий а вполне себе частный случай, уберзольдатам можно вообще сплошной пехотой воевать :lol:

Да, идеи на дисциплину и мощь пехоты решают.

Но кроме прочего, хочется отметить именно большое кол-во артиллерии - оправдывает себя за все нации.

Артиллерия - бог войны

Ссылка на комментарий

JLRomik
Да, идеи на дисциплину и мощь пехоты решают.

Но кроме прочего, хочется отметить именно большое кол-во артиллерии - оправдывает себя за все нации.

Артиллерия - бог войны

Ну у вас как и обсуждалось ранее 1:1 арты плюс 2-4 коня - это как раз арта на всю вторую линию - 2-4 шт. при условии, что пехота+2 коня это ширина фронта. Почти идеальный вариант, идеальный это арта=пехота+кони=ширина фронта.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ну у вас как и обсуждалось ранее 1:1 арты плюс 2-4 коня - это как раз арта на всю вторую линию - 2-4 шт. при условии, что пехота+2 коня это ширина фронта. Почти идеальный вариант, идеальный это арта=пехота+кони=ширина фронта.

Да вопрос собственно в том, что вариант кони+пехота=арта идеален в теории, а на практике пехота погибает и ее место занимает арта. Поэтому я сознательно отказываюсь от такой схемы

PS. Вот битва с 60к французов - вторая сильнейшая армия мира (в плане качества). Битва длилась 7 дней

РезультатНажмите здесь!
 69xCcPu.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Да вопрос собственно в том, что вариант кони+пехота=арта идеален в теории, а на практике пехота погибает и ее место занимает арта. Поэтому я сознательно отказываюсь от такой схемы

PS. Вот битва с 60к французов - вторая сильнейшая армия мира (в плане качества). Битва длилась 7 дней

РезультатНажмите здесь!
 69xCcPu.jpg[Cкрыть]

Вы понимаете, что вы сейчас показываете битву в которой максимум одновременно принимают участие 76 тысяч человек с каждой стороны? (1703 год это примерно 24 воентех, а это ширина фронта 38. тип местности не помню, так что будем считать, что полная линия). ИИ сам распределит те 120 тысяч, которые вы впихнули в одну битву, наплевав на ваши теоретические и практические исследования. Вы бы показали как выглядит построение в то время когда битва идет.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Вы понимаете, что вы сейчас показываете битву в которой максимум одновременно принимают участие 76 тысяч человек с каждой стороны? (1703 год это примерно 24 воентех, а это ширина фронта 38. тип местности не помню, так что будем считать, что полная линия). ИИ сам распределит те 120 тысяч, которые вы впихнули в одну битву, наплевав на ваши теоретические и практические исследования. Вы бы показали как выглядит построение в то время когда битва идет.

Прекрасно понимаю. Но, ведь вы не забывайте, что для "вырезания под ноль" необходимо до срока возможного отступления иметь 2-ух кратное превосходство и армию без морали.

Построение стандартное - первый ряд забит пехотой и конями, 2-ой - артой. что там показывать?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Построение стандартное - первый ряд забит пехотой и конями, 2-ой - артой. что там показывать?

Тогда зачем вы дали этот скрин? Если в итоге в битве использовано построение кони+пехота=арта, а не пехота=арта? Т.е. используется схема, от который "вы сознательно отказываетесь" :)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 190741

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    48

  • Deceased WhiteBear

    29

  • Godemar

    13

  • Iamneo94

    11

  • Мотострелок

    11

  • nеon21

    11

  • Эквилибриум

    10

  • Gnyll

    8

  • MoS@Rt

    7

  • Evk

    7

  • cc31

    6

  • Kolovrat

    5

  • proconsul

    5

  • Atery

    5

  • Nabukudduriusur

    5

  • Sheveg

    5

  • SerJoga

    5

  • zebra

    4

  • asirisrus

    4

  • Tempest

    4

  • Feas

    4

  • Sdw

    4

  • Faustprm

    4

  • sears

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kolbasa1939

для какой галочки?я же не монгол.мне огонь дороже всяких галочек,это мне еще в первой виктории объяснили.эх,виктория,игра изменившая мою жизнь.вместо бухалова,телок и наркоты я стал изучать канта,маль

JLRomik

Вот это: поразительные расчёты. Я даже не знаю как это чудо описать. Расположение этих пипс делает ваши расчёты категорически неверными. Кава пробивает защиту пехоты в натиске и морали. Одновре

JLRomik

Не обращайте внимания. Мп-гуру рассуждает про ситуации, когда вам необходимо в разы превышать лимит армий и брать кучи займов, уходя после войны в банкротство. Если речь идёт о ситуациях когда армия з

MoS@Rt

@JLRomik вызов принят!   Кавалерия: Согласно википедии имеет на 10 техе 10 пипсов против 6 пипсов у пехоты. Т.е. 10/6= в 1,67 раза сильнее пехоты. 10 тех я беру как средний с 4-го по 15

Pedobear

НННнееееееееет. Скажем за это спасибо вумным экспертам с форума и видеоблоггерам. За которыми все подхватили  А если настакать бонусов, хоть от той же всратой аристократии и казаков с их +1 шоком

nеon21

я так и знал, что здесь что-то не так. ну прикол в том, что ширина фронта 29 и делить такую армию неудобно. а в приведенных тобой шаблонах арта жеш задний ряд полностью не заполнит у раеси мног

Deceased WhiteBear

ИИ "думает" так, как в него запрограммировали разработчики. Их идеология не озвучивалась, а гадать дело ненадёжное. Так что расскажу-ка я просто о том, что известно... 1) Конница и пехота. Отличаю

JLRomik

Правильно мыслите. Моё ИМХО по этому поводу есть прямо над вашим сообщением.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...