Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 659 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Тимурленг

Это норм что японец сразу идет в инцидент?

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Всем на заметку,если эскпедиционный корпус не распустить до интерграции марионетки, то после поглощения армия останется и вся аммуниция в ней игроку не достанется

Хорошо хоть за Китай играл,там люди не так важны

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
В 7/25/2022 в 5:47 PM, Тимурленг сказал:

А все командующие 1 уровня против 4-5 уровней.

А чего вы хотели? У СССР есть люди которые хотя бы имеют представление о современной войне, когда как военный опыт "белых" заканчивается на уровне первой половины 20-х годов.

 

В 7/25/2022 в 8:32 PM, Dwr-187 сказал:

Генералов-то можно нанять... а советники или есть, или нет

У нас с последнего ДЛК как бы есть возможность назначать генералов/адмиралов в военные советники.

 

В 7/25/2022 в 8:28 PM, Тимурленг сказал:

За Царя нет даже ушатанных

А с чего бы они вообще были?

Из рядов худосочной эмиграции?

Это агентуру которых добили ещё в 20-е? Как по мне, это самая настоящая фентезятина, возможность прихода во власть в СССР кого-либо другого кроме как из рядов коммунистов.

 

В 7/25/2022 в 11:34 PM, yaner_- сказал:

Тем более материала по вышеупомянутой огромный океан по сравнению с той же Виши.

С чего бы вообще отделять Виши от Франции? Это у Свободной Франции, которая по первому времени была маргинальным движением, должны быть проблемы с количеством/качеством советников, с последующим перетоком советников в стан СФ от Виши.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Dwr-187
9 часов назад, DOPAEMOH сказал:

У нас с последнего ДЛК как бы есть возможность назначать генералов/адмиралов в военные советники.

 

 

 

С чего бы вообще отделять Виши от Франции? Это у Свободной Франции, которая по первому времени была маргинальным движением, должны быть проблемы с количеством/качеством советников, с последующим перетоком советников в стан СФ от Виши.

 

1. Так речь не о военных, а политических советниках... у Виши их нет с какого-то перепоя и ничего с этим сделать нельзя.

 

2. в кое-то то веки с вами соглашусь.

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 час назад, Тимурленг сказал:

Это норм что японец сразу идет в инцидент?

в плане? Там же по фокусу, вроде

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Греция напала на мою марионетку Турцию и туда сходу влетела Англия. 

При чём без союза.

Просто гарант на Греции висел и всё.

Вот и как играть на айронмене с такими багами?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Хорошо что посмотрел участников.

А то переписалось бы автосохрание и всё 

Ссылка на комментарий

АйПишник
9 часов назад, Тимурленг сказал:

Греция напала на мою марионетку Турцию и туда сходу влетела Англия.

А случаем Греция не по фокусу Гордиев узел объявила войну Турции? Если так, то ВБ и Франция (в худшем случае) почти сразу присоединяются к войне на стороне греков в рамках исполнения договорённостей Гераклионской конференции.

Проконтролировать данный момент можно через проверку выбранного Грецией пути: если была поставлена галка на исторических фокусах, то по умолчанию греки следуют по ветке метаксизма и сами обычно никуда не лезут; если галка была снята, то из-за кривости прописанного поведения для греческого ИИ всегда выбирается вариант победы венизелистов на выборах 1936 года, из-за чего дальше приходится, например, ориентироваться на национальные духи Греции и смотреть, пойдёт она в сторону Великой идеи или же построит у себя коммунистический режим.

Ссылка на комментарий

Raizel
В 25.07.2022 в 15:57, АйПишник сказал:

На текущий момент единственный вариант захапать чужой флот - это по результатам войны замарионетить хотя бы в одном регионе побеждённую страну, обладающую лакомым флотом, нехитрыми путями опустить её автономию и аннексировать, после чего все кораблики бывшей марионетки отойдут метрополии.

Впрочем, в одном из первых анонсов грядущего DLC разработчики упомянули, что в "обновлённой функции мирных конференций" можно будет добиваться раздела ВМС побеждённых стран и забирать вражеские корабли с пылу с жару (правда, есть ощущение, что при таком варианте урвать, возможно, получится лишь часть флота, что далеко не всегда хорошо).

итальянский флот оказался полным днищем, в общем. в прошлой игре кригсмарин в средиземном море при соотношении 1 к 4 корабликов порвал флот Союзников как Тузик грелку. а тут... 90 плавающих консервных банок. немецкая сталь покруче будет, в общем

 

пользуясь случаем.  @Тимурленг, кровью Сангвиния, брат

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Иногда сценарий буквально бесит.

Подрался с турками и румынами за выход, дрался в Китае, повоевал в Маньчжурии чтобы пробиться к братскому китайскому народу , схлестнулся с итальянцем, чтобы помочь братской Югославии, помог болгарам и албанцам когда небратская коммунистическая Греция напала, поучаствовал в гражданке в Японии за демократов, так как фашист объявил войну союзнику, сейчас схлестнулся с небратской комм Англией и неверным Китаем , Японией и США, оправдывает войну Эстоно-финский фашист состоящий в союзе с Францией, издалека начинает  погавкивает демократическая Германия...

_________
добавлено 0 минут спустя

Я заколебался воевать 

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Dwr-187
5 часов назад, Raizel сказал:

итальянский флот оказался полным днищем, в общем. в прошлой игре кригсмарин в средиземном море при соотношении 1 к 4 корабликов порвал флот Союзников как Тузик грелку. а тут... 90 плавающих консервных банок. немецкая сталь покруче будет, в общем

 

нормальный флот, вы просто не умеете их готовить

Ссылка на комментарий

Тимурленг
5 часов назад, Dwr-187 сказал:

 

нормальный флот, вы просто не умеете их готовить

Надеюсь он их не в проливе , на дежурство поставил 

Ссылка на комментарий

Raizel
8 часов назад, Dwr-187 сказал:

нормальный флот, вы просто не умеете их готовить

итальянские блюда могут у меня не выходить, не спорю. немецкие блюда выходят у меня гораздо лучше, но порции получаются небольшими и на плите держать долго:smile43: хотя, быть может, дело в составе флота. но я все-же грешу на оснащение

 

2 часа назад, Тимурленг сказал:

Надеюсь он их не в проливе , на дежурство поставил 

до пролива еще надо доплыть, чтобы там его ставить:burzhuy: а итальянские консервные банки огребли, едва из порта вышли

Ссылка на комментарий

Тимурленг
4 минуты назад, Raizel сказал:

итальянские блюда могут у меня не выходить, не спорю. немецкие блюда выходят у меня гораздо лучше, но порции получаются небольшими и на плите держать долго:smile43: хотя, быть может, дело в составе флота. но я все-же грешу на оснащение

 

до пролива еще надо доплыть, чтобы там его ставить:burzhuy: а итальянские консервные банки огребли, едва из порта вышли

Ну так исторично же. 

Если у врага флот на б.д. , а твой только выходит из портов. 

Тем более если у врага есть авианосец, а у тебя нет то велик шанс проигрыша.

Если только ты не поставил бомбёров на море и они не участвуют в битве 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Может у вас было мало эсминцев с крейсерами и какая-то подлодка влепила торпеду линкору 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
16 минут назад, Raizel сказал:

итальянские блюда могут у меня не выходить, не спорю. немецкие блюда выходят у меня гораздо лучше, но порции получаются небольшими и на плите держать долго:smile43: хотя, быть может, дело в составе флота. но я все-же грешу на оснащение

 

Скорее всего отсутствие авиации, к середине 39-го у макаронников должно быть около 800-1000 мор. бомберов. Те Средиземное полностью на простреле.

 

Плюс 3 линкора класса Литторио+. Хламовые линкоры и крейсера идут Бергамини, или как там его, строго под прикрытием авиации. Ударная группа из 3-х Литторио, пары тяжей и эсминцев 2-го поколения у Кампиньони.

 

Италия без авиков, поэтому морбомберы должны быть просто везде. Ну и разведчики, иначе без них морбомберы малополезны.

 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, Dwr-187 сказал:

 

Скорее всего отсутствие авиации, к середине 39-го у макаронников должно быть около 800-1000 мор. бомберов. Те Средиземное полностью на простреле.

 

Плюс 3 линкора класса Литторио+. Хламовые линкоры и крейсера идут Бергамини, или как там его, строго под прикрытием авиации. Ударная группа из 3-х Литторио, пары тяжей и эсминцев 2-го поколения у Кампиньони.

 

Италия без авиков, поэтому морбомберы должны быть просто везде. Ну и разведчики, иначе без них морбомберы малополезны.

 

Так морбобры могут не поучавствовать,а если охранение линкоров меньше 100 процентов, то есть шанс что влепят торпеду.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Почему всегда Литвинова убирают ?

Какой смысл идти через раннее противостояние фашистам, если убирают советника ?

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Развитие инфраструктуры.

Более бесполезного но необходимого фокуса за Союз ещё поискать надо.

Вот зачем мне инфра в Сибири, где даже построить нечего ?

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Не понял...

У нейтральной Японии что , есть фокусы или ивенты на войну в Китае?

А то у меня британец в фашистов пошёл и я уже хотел рискнуть и отдать Японии Сахалин, чтобы втравить ее в войну с Америкой , как она на комм.Китай полезла, причем есть у нее ещё кб и на сам Китай

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Тимурленг у ком. Китая есть встроенный в фокус (провокации Японии, если не ошибаюсь) ряд событий, после которых Япония, владеющая Маньчжурией и Менцзяном, какой бы в ней не стоял режим, получает на коммунистов КБ.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
12 минуты назад, Simplicissimus сказал:

@Тимурленг у ком. Китая есть встроенный в фокус (провокации Японии, если не ошибаюсь) ряд событий, после которых Япония, владеющая Маньчжурией и Менцзяном, какой бы в ней не стоял режим, получает на коммунистов КБ.

Я специально глянул на Китай , там не было провокации. 

Я про Чан кайши

Ссылка на комментарий

АйПишник
1 час назад, Тимурленг сказал:

Я специально глянул на Китай , там не было провокации. 

Я про Чан кайши

А там как раз эффект от последствий фокуса коммунистического Китая распространяется и на националистический Китай, если не ошибаюсь. В общем, Мао подкладывает свинью Чану, из-за чего Япония получает цель войны на оба Китая. Нормально так. :drink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,471
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2095905

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...