Русификатор Europa Universalis IV — FULL - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV — FULL

Рекомендованные сообщения

Pshek

11021e49ee3c.png

Ура товарищи! Перевод окончен!

Инструкция на памятьНажмите здесь!
 Инструкция(ЕЁ НАДО ПРОЧИТАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВСЯКИХ ХОХЕНЗОЛЛЕРНОВ В ПЕРЕВОДЕ!):

1. Переводить нужно все: правителей, полководцев, кораблики и названия армий (приготовьтесь, что их очень много). НО цифры, теги, скобки, решетки НЕ ТРОГАЕМ!

2. Хотите взять что-то - отписываетесь здесь(что конкретно взял - обязательно) и переводите. Так как переводчики уже начали брать группы файлов по первой букве, постарайтесь придерживаться этого.

3(Самый важный). Переводить нужно качественно и если кто-то не уверен в своих силах - лучше не начинать. Если имя не знакомое, а его транскрипция совсем не очевидная - гугл и википедия - лучшие друзья переводчика. Писать от балды и подбирать транскрипцию по типу - "ya=я" не стоит.

4. Имена различных чехо-словаков, корабли и армии(об этом в сл. пункте) стоит переводить в национальном ключе, а не в обобщать или переводить дословно.

5. В названиях армий будет встречаться что-то вроде - Armata di Firenza, означающее Армия Флоренции. Так вот - переводить такие названия нужно в национальном ключе, но на кириллице, для сохранения атмосферы(иначе у всех будет одно и то же). То есть между "Армия Флоренции" и "Армата ди Фиренца" мы выбираем второе. Разумеется везде нужен "Здравый смысл" и если там какая-то китайская ересь, то лучше заменить на что-нибудь или отписать об этом отдельно.

Кораблики - Транскипция.

6. После перевода необходимо залить его на любой файлообменник и оставить ссылку тут. Если кто-то не умеет пользоваться файлообменником, то можно оставить текст под спойлером прямо в сообщении.

7. В тексте могут встречаться разные умляуты(буквы с точками над ними, "ae", немецкая штука "Я" и т.д.) Многие из них можно понять интуитивно, но если сильно надо, то можно открыть notepad++ и с помощью европейских кодировок вывести эти символы.

8. Если не можете перевести взятое - просто напишите сюда, и файлы возьмут другие. Не пропадайте просто так.

9. У некоторых стран фамилии и\или корабли совпадают. Например у славянских(Киев-Чернигов) и некоторых немецких княжеств. Если замечаете - берите оба файла.

Если не знаете как пишутся имена, то

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Повторяющиеся имена тоже переводим.

[Cкрыть]

Сейчас идёт тестирование перевода и после выхода патча 1.13 он будет опубликован.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek
перевёл bavarian

беру breton

Там товарищ вроде взял сразу всех кельтов. лучше переведите общие для германской группы имена и династии

Ссылка на комментарий

ilia23031998

вот ссылка на баварию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а нс счёт breton то это по моему французкая группа

Изменено пользователем ilia23031998
Ссылка на комментарий

Tempest
вот ссылка на баварию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а нс счёт breton то это по моему французкая группа

breton это gaelic: ирландцы, бретонцы, валлийцы

Ссылка на комментарий

Tempest
ну тогда беру iberian

его взяли уже! Так сложно заглянуть в шапку, под спойлер "Учёт строк"? :001:

Ссылка на комментарий

ilia23031998

извените не заметил тогда finno_ugric его вроде никто не взял

Изменено пользователем ilia23031998
Ссылка на комментарий

Tempest
извените не заметил тогда leonese его вроде никто не взял

это часть уже взятого iberian. Как ты смотришь? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Pshek
"фон Хохензоллер" "фон Вителсбарх"

Из перевода Баварии.

Илья, вы точно читали второй пункт из шапки темы? Если нет особого желания хорошо переводить, то лучше и не начинать. А то все переделывать приходится.

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял.

Решил посмотреть обновленный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , заодно и "трудами" своими полюбоваться, а там удалены все имена в подгруппах и оставлены лишь общие для всей группы.Получается я зря подгруппы переводил или что?

P.S. переводил группы latin и french

Ссылка на комментарий

SShredy
Что-то я не понял.

Решил посмотреть обновленный ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> , заодно и "трудами" своими полюбоваться, а там удалены все имена в подгруппах и оставлены лишь общие для всей группы.Получается я зря подгруппы переводил или что?

P.S. переводил группы latin и french

Я обновил файлы под 1.11, в котором эти имена были удалены.

Ссылка на комментарий

Tempest
Я обновил файлы под 1.11, в котором эти имена были удалены.

Вот мы и выяснили, что именно там изменили :D

french и italian изменились в 1.11, как я понял
Ссылка на комментарий

Я то думал что "оригинальный" в шапке темы и есть 1.11 версии файл . Можете сбросить его в тему или в шапку поставить? Просто сама Европа на компьютере не установлена, тем более 1.11, а переводить лишнее уже как-то не хочется, хех.

Ссылка на комментарий

Tempest
Я то думал что "оригинальный" в шапке темы и есть 1.11 версии файл . Можете сбросить его в тему или в шапку поставить? Просто сама Европа на компьютере не установлена, тем более 1.11, а переводить лишнее уже как-то не хочется, хех.

оригинальный – тот, что был с самого начала

Ссылка на комментарий

SShredy

Он был подогнан под 1.10, так как 1.11 к тому времени ещё не вышел.

Ссылка на комментарий

Ладно, спасибо что объяснили, а то я запутался.

Я тогда tartar переведу

Ссылка на комментарий

готово turko_semitic.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Tempest

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эх, иберийцев уже взяли, тогда возьму сразу andean_group и otomanguean, что бы не заняли, а то всяких "простых" латинян уже взяли, остались только азиаты да арабы

Может создадим skype-конференцию?

мой скайп указан у меня в профиле

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

SShredy

Надо создать скайп-конференцию.

Желающие - скидывайте скайпы мне или Пшеку.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

AntropogenOFF

Прошу прощения, не знал, что в гугле еще каждому доступ давать надо. Сбросил на Яндекс диск: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 104485

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshek

    123

  • Aquilifer

    80

  • SShredy

    79

  • Koyote

    77

  • Tempest

    71

  • ffp

    38

  • FRee1D

    17

  • Black_Tank

    16

  • Загадочник

    14

  • Kriot

    13

  • Feas

    12

  • Andy_kl

    11

  • Danil1914

    11

  • Krik_iddqd

    10

  • TTePeTz

    10

  • Ingvar13

    10

  • Dart_Evil

    7

  • eleas

    7

  • ilia23031998

    7

  • KazakhstanPride

    7

  • Salynin

    6

  • Sandro

    5

  • SECRET

    5

  • VolkTambovsky

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...