Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума - Страница 186 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение кандидатов на пост вице-президента форума

Рекомендованные сообщения

Ouwen
i
Данная тема предназначена для обсуждения кандидатов, их программ, заявок, общения кандидатов с народом и дебатов между кандидатами (если нам повезет).
Изменено пользователем Labes
Исправлена описка; Реставрация рамочки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
valentin653
8 минут назад, gmanP сказал:

Так вот они все никогда не придут к единому мнению, так как не понимают друг друга. Как соленое и сладкое. Выход один. Отказаться и от того и от другого.

Ага,а после слиться в один коллективный разум,как я понимаю.:boy-cleanglasses:
Прийти к единому мнению возможно только если ваше мнение сильно совпадает,либо отказавшись от собственного,и приняв мнение оппонента.В других же случаях это так или иначе не будет "единым мнением".
Да и консенсус не = единое мнение.Консенсус вполне реально достигнуть и без него,даже имея абсолютно разные точки зрения,тут уже больше зависит от людей,и их целей.:023:
И да:

24 минуты назад, gmanP сказал:

Так вот они все никогда не придут к единому мнению, так как не понимают друг друга. Как соленое и сладкое. Выход один. Отказаться и от того и от другого.

Для правильной работы того же организма человека требуется как сладкое,так и соленое.А отказ от чего либо из этого может вполне привести к настоящей неполноценности.:108196:

Ссылка на комментарий

Александрович
2 часа назад, Commander Raven Feather сказал:

 

Очевидно же, что речь не о них, а о том, что было до покупки названия партии.

Кому очевидно? 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
10 часов назад, Rezwetello сказал:

Всем здравствуйте! А что новые выборы Вице-Президента? Какие кандидаты? 

Самые лучшие представители Стратегиума :Strong:

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Я не состоял в СГС, а в партии префектов раздела Цивилизации, Пиратской Партии, SPQS, и теперь ПАРУСе. И ни одна из этих партий не использовала админресурс для затыкания неугодных и создания помех им избираться. По твоей же логике - должны, ведь каждый бы так поступил, ведь этой даёт преимущество! Да только ничего подобного.

Хмм, тогда почему прошлый вице от SPQS специально удалил мою кандидатуру на пост следующего вице? А еще натянутыми предами за гачи мемы мне еще не позволил стать министром :smile121:

Ссылка на комментарий

лекс
5 часов назад, Forgy сказал:

как-то угрожающе звучит)) 

ну да, я посмеялась, я не член какой-то партии и на мне "проигрыш" скажется не так, как мог бы 

Бог с тобой, какие угрозы! Ты что?

Я о том, что попытки самоустраниться и посмеяться гораздо короче срока работы созыва. И всегда смех заканичивается воплями и жалобами. Это уже было не раз.

5 часов назад, Forgy сказал:

так что пока токсиков терплю)

Я думаю, все, и не только "токсики", рады что ты есть на форуме, украсив его своим присутствием. :rose:

 

5 часов назад, Forgy сказал:

твои стеночки с фломастерами я вообще пропускаю, это да. :) читаю и отвечаю, если цитировал меня. и вот когда я прямо говорю одно, а мне начинают говорить про иное, есть все основания так сказать (это не только про тебя))

Ну если ты пропускаешь часть текста, тем более, то что существенно, то оно понятно почему у меня возникает ощущение что меня как-то странно читают, иногда почти не читаю, а если читают, то не вдумываются в содержание прочитанного (то не только у тебя).

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Отнюдь, на момент написания своего сообщения, я такой информацией не владел. КУЛЬТУРНО было бы повторить её, пусть даже в нескольких словах. А указывать какие-то там направления - хамство.

Влезать с ню-ню хамство.

Не владел информацией, а влез. Не владел информацией, а мог бы, пост на который я отвечал был сообщением выше. Там эта ситуация также описана.

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Да с чего ты так уверен? Бойкот конкретная ситуация, которую удобно рассматривать. Каждая партия ОТКАЗАЛАСЬ от возможности взять власть, в пользу коллективного интереса, а не своего шкурного, хотя ЛЮБАЯ могла бы поступить, как БД. Но не поступили, никто. Это как дилемма заключённого. И ты оправдываешь это тем, или самоуспокаиваешь себя доводом, что КАЖДЫЙ поступил бы также.

Взять власть в руки??? Там другая ситуация.

Спойлер

В 2011 образовался союз их пропрезидентской ПСиР, платоновской ПГиМ, СГС и ЛКП (будующее БД) - конструктивисты. В 2012 основа союза СГС и БД, при руководстве СГС. В начале 2013г. СГС устроили на форуме такое "управление", что после этого пришлось вмешаться Стратегу. Вероятно, последнее его появление. Далее СГСовцы разбежались, "правил" Авангард. После этого введена Прокуратура. А летом 2014 ВП стал Странник. ИМХО, это его правление было лучшим. К тому времени многие СГСовцы вернулись. А от бышей конструктивной коалиции остались ошмётки, влияние в этой коалиции иное.

 

К чему я сей экскурс?

 

К тому что у этой истории с бойкотом есть есть своя предстория, свои причины.

1.Первая - Стратег самоустранился. И если найдёте тему с бойкотом. Так там так и провозглашается Керваном. Стратег самоустранился, давайте устроим бойкот.

Причины тому, прокуратура, модераторский беспредел, "долой политоту". Типа революции, движуха - прикольно. Долой политоту.

2.Вторая причина. Она не озвучивается нигде, но она имеет место быть. О внутренних трениях руководства СГС и руководства БД было известно давно. Со временем они вылились в открытую конфронтацию. Странник на днях пояснял, что обращался к руководству СГС бойкотируем или нет? Получил ответ, что нет. В итоге, люди поступили иначе. Лично мне, нет оснований ему не верить, тем более, лично меня эти люди также подставили в декабре 2011г. СГС его тупо слило.

В итоге, и без того, критикуемая всеми партия власти, пошла на выборы одна, получив полность весь парламент, кабмин, суд. Со всех сторон полетели шышки. Как только не травили Странника, но он выдержал.

Я к тому что тут не о власти шла речь. Не об отказе от коллективного интереса или шкурного интереса.

Здесь, в сущности, теже ваши лозунги долой политоту.

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Меньшей чушью это, впрочем, не становится, поскольку даже история этого конкретного форума доказывает обратное. Это не лицемерие, просто так есть.

Пока что чушь я читаю с твоей стороны.

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Ты сам поступаешь лицемерно, пытаясь извернуться, и представить всё так, будто форумные партии монолитные структуры, нацеленные на максимальную эффективность в достижении форумной власти. Если у вас всё так устроено - вперёд и с песней.

Это когда я такое говорил? Цитату можно.

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Остальные, по факту, скорее клубы по интересам, объединённые некоторыми принципами.

Любая партия, в сущности, это клуб по интересам.

Применительно к партиям, есть те кто активно участвует в жизни партии, а есть те кто дай бог появятся на выборах.

Первые, как правило формируют мнение партии, а вторые о большинстве событий знают лишь от первых и поддерживают их  мнение, но при этом, говорят о самостоятельности собственного мнения.

Это везде.

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

И могут поступать как угодно, рационально, или нет, на эмоциях, согласованно, или нет. Как член ПАРУСа я вижу ситуацию изнутри, и она никак не соотносится с тем, что ты пишешь. О чём тебе говорят и другие. Но нет, раз они отрицают, ЗНАЧИТ ОНО ТОЧНО ТАК, ты то знаешь, ВЕДЬ ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Лекс сказал! В который раз нужно повторить, насколько неблагодарная затея - судить других людей по себе? Или, если угодно, судить другие партии по БД? Мы не одинаковые. Не мыслим и не действуем одинаково.

Ха-ха!

Вот выше писал

Цитата

Что за попытка умничать? И рассуждать об отсутствии единообразного мышления... Я никогда не утверждал обратного.

Речь идёт банально о согласованных действиях партий. Где все всё прекрасно знают. И смешно когда люди претворяются, типа, ой а мы не знали, что так можно было...  Расклад по ситуации даёшь со ссылками на сообщения с указанием времени... А в ответ, ой а так вышло, но у нас мышление не единообразное. Детский сад, прям.

Ну да проще на Бимбу всё свалить (мышление то не единообразное; он сам решил), мол это он отказался, а не признать что изначально цель была клоунаду из выборов сделать - протестное голосование. А не получилось. Вот если бы получилось, столько бы причастных образовалось.

Важно не какие вы разные. Важно что действуете согласованно.

Даже вот пассажи про фломастеры как-то через одного стали писать, при чём, в тех же формулировках... Эх представляю, какой у вас сейчас эмоциональный накал страстей при совместных обсуждениях...Кости-то мне все промыли? ;)

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Я не состоял в СГС, а в партии префектов раздела Цивилизации, Пиратской Партии, SPQS, и теперь ПАРУСе. И ни одна из этих партий не использовала админресурс для затыкания неугодных и создания помех им избираться. По твоей же логике - должны, ведь каждый бы так поступил, ведь этой даёт преимущество! Да только ничего подобного.

Я скажу больше... Не помню чтобы ты активно участвовал в политоте... А раз так, вряд ли ты что можешь сказать о использовании или не использовании чего в политоте.

СиНС не использовала.... :laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Я не хочу цитировать Владиана, приплетая к этому честь или что-то возвышенное. Но мне было бы противно побеждать в соревнованиях, мешая сопернику, ставя ему подножки, или откровенно подкладывая себе соломку. Вдвойне противно было бы потом это оправдывать. Или желание честности и стремление к ней - теперь не убеждение? Если скажешь нет, значит отказываешь в этом.

...

Особенно умиляют вызовы ВП, с практикой модерирования которого я совершенно не согласен, в том числе и по выданному мне предупреждению. Мол ты, говори, конечно, но если нам что не понравится, получишь ещё, верно?

Каждый преступник честно считает что суд вынес не честное и не справедливое решение.

В данном случае, суждение о честности субъективно без опоры на объективное т.е. закон. Если действия соответствуют закону, то твои слова, пустое сотрясание воздуха в духе напускания пафоса от Владиана. И если ты законные действия называешь репрессиями, то имей смелось говорить об этом до конца, включая до получения законного преда за клевету. А так, что-то пукнул под одеяло и накрылся им. :unknw:

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Мои пять копеек к тому, что это именно на публике и в открытом месте, и значит я имею полное право выразить своё отношение к этому, тем более, когда речь идёт о партии, в которой я состою (моё сообщение состояло из двух частей, если не помнишь). Действительно, уж какое моё дело...

Если вы обратили внимание, то слова про 5 копеек относились к первой части.

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

А твой уровень ведения дискуссии поражает, конечно. "Иди лесом", "не твоё дело", "чего умничаешь", "сколько пафоса", "много слов, которые к делу отношения не имеют", "пустые речи". Ну да, вежливо и корректно.

К каждому собеседнику свой подход, отталкивающийся от оппонента. ;)

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Сам то ты нисколько не умничаешь, особенно отправляя пасты размером в километр, где несколько главных мыслей приходится выделять фломастерами разных цветов?

Ооо, только что упоминал про фломастеры. :laughingxi3:

 

6 часов назад, Commander Raven Feather сказал:

Или влезая в дискуссию об Ильине, где я, в принципе, тоже не с тобой общался? Но это другое, да?

Там общетеоретические рассуждения о фашизме, а не о том, как ""подло" поступило БД с Владианом". Я думаю вы не глупый человек и разницу понимаете.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Александрович
5 часов назад, Forgy сказал:

так что пока токсиков терплю)

Похвально. Но как быть с тем, что ты высказала желание голосовать за форумчанина, который хотел снять с одного из главных токсиков форума статус "вне политики", а потом возмущался, что этого сделать не дали?

Ссылка на комментарий

Александрович
16 минут назад, лекс сказал:

ЛКП (будующее БД)

Как ЛКП расшифоровывается?

Ссылка на комментарий

Alterus
10 минут назад, Александрович сказал:

Как ЛКП расшифоровывается?

Либерально-консервативная партия (забавное название, я считаю). До сих пор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в музее партий, читал про неё когда-то. 

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Alterus сказал:

Либерально-консервативная партия (забавное название, я считаю).

В постсоветских реалиях да. А так есть такое направление консерватизма.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
35 минут назад, Александрович сказал:

Похвально. Но как быть с тем, что ты высказала желание голосовать за форумчанина, который хотел снять с одного из главных токсиков форума статус "вне политики", а потом возмущался, что этого сделать не дали?

Поэтому форуму требуется голосование с возможностью выбрать главного токсика 2022 года :drink:

 

47de008028d79e03e5ce0947b5b11ff16421bbe3

Ссылка на комментарий

8 часов назад, valentin653 сказал:

Прийти к единому мнению возможно только если ваше мнение сильно совпадает,либо отказавшись от собственного,и приняв мнение оппонента.В других же случаях это так или иначе не будет "единым мнением".
Да и консенсус не = единое мнение.Консенсус вполне реально достигнуть и без него,даже имея абсолютно разные точки зрения,тут уже больше зависит от людей,и их целей.:023:

Замечу, под конец они поняли друг друга..Так что ваше сообщение мимо. Но за защиту дамы +бал вам в карму 🙂

8 часов назад, valentin653 сказал:

Для правильной работы того же организма человека требуется как сладкое,так и соленое.А отказ от чего либо из этого может вполне привести к настоящей неполноценности.:108196:

Кто вам сказал, что мыслить можно ТОЛЬКО такими категориями?

Вот есть фрукты и овощи. Если правильно подойти к вопросу, можно найти замену в ОДНОМ продукте ДВУХ компонентов.

А по настоящему неполноценных людей не существует.

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Поэтому форуму требуется голосование с возможностью выбрать главного токсика 2022 года :drink:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там Горти уже никто не переплюнет.

Ссылка на комментарий

Rezwetello
11 час назад, Dart_Evil сказал:

А давно Александрович техподдержка форума? И да

А можно поинтересоваться, давно ли ты заделался в Казахстан? Ты же Россиянин. Или может сбежал от мобилизации?

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
2 часа назад, Kapellan сказал:

Там Горти уже никто не переплюнет.

Форумчан на эту должность в достатке, не хочу пальцем тыкать.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 часа назад, Українська Бімба сказал:

Форумчан на эту должность в достатке, не хочу пальцем тыкать.

Ты просто почти не застал Горти иначе бы знал, что эту планку уже не взять:108196:

Ссылка на комментарий

valentin653
10 часов назад, gmanP сказал:

Замечу, под конец они поняли друг друга..Так что ваше сообщение мимо. Но за защиту дамы +бал вам в карму 🙂

Я же сказал,консенсуса можно достигнуть и без единого мнения.Они поняли друг друга,при этом у каждого осталось свое мнение,и при этом они нашли консенсус,который устроил обоих.Замечательно.:108196:

 

10 часов назад, gmanP сказал:

Кто вам сказал, что мыслить можно ТОЛЬКО такими категориями?

Вот есть фрукты и овощи. Если правильно подойти к вопросу, можно найти замену в ОДНОМ продукте ДВУХ компонентов.

А по настоящему неполноценных людей не существует.

Если честно,вообще не понял о чем вы.
Какие компоненты? Мы говорили о полном отказе от "сладкого и соленого",а не о замене.
Или вы решили поискать в одном овоще два фрукта?:madness:
 

10 часов назад, gmanP сказал:

А по настоящему неполноценных людей не существует.

А это тогда что значит?

19 часов назад, gmanP сказал:

Вот тот же радикализм откуда исходит? Из неполноценности.


И я немного в другом контексте имел ввиду "неполноценность"
Я вот,например,являюсь алергиком,и считаю это неполноценностью,как минимум своего организма.Как то так.:023: 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
8 часов назад, Rezwetello сказал:

А можно поинтересоваться, давно ли ты заделался в Казахстан? Ты же Россиянин. Или может сбежал от мобилизации?

Мне мобилизация не грозит, категория непризывная

Ссылка на комментарий

Vladian
22 часа назад, Дoбро сказал:

Вон, Владиан вышел из партии. Сразу начал критиковать бывшую партию, после того, как он провалил внутренние выборы. Выиграл внутренние выборы, был бы паинькой.

Если бы я выиграл внутренние выборы, тогда можно было бы сказать, что партия благоразумно решила поддержать кандидата, который не хочет продолжать деструктивную политику действующего ВП. Но случилось ровно наоборот...

 

22 часа назад, Дoбро сказал:

Как уже писал, за несколько дней до выборов Александрович написал: "Хочу разместить заявку, не против?". Ответил ему, не против. Зачем запрещать ему участвовать на выборах на самостоятельной основе.

Потому что так решил лидер партии, озвучивший свое решение внутри партии?

 

22 часа назад, Дoбро сказал:

Аналогично по Владиану, что ему помешало подать заявку в отрыве от внутреннего голосования. Если не изменяет память, он уже так делал.

Что у вас, что у Лекса память что-то барахлит... Когда я трижды участвовал на выборах ВП, внутрипартийное голосование вообще не проводилось по причине внутрипартийного пофигизма. И лишь потом я сам предложил внутри партии заранее выдвигать и обсуждать кандидатуры партийцев, а Странник поддержал мое предложение.

 

21 час назад, Дoбро сказал:

@Forgy бывший сопартиец написал:

У него была цель не допустить моё участие на выборах.

Я не был против вашего участия, но при этом не хотел, чтобы вы победили... При этом моей главной целью было принести пользу форуму.

 

21 час назад, Дoбро сказал:

Однако, было сделано из рук вон плохо, на мой субъективный взгляд. Он мог прийти к ПАРУСу, СДС, НАТО, сказать им, поддержите меня на выборах т.к. собираюсь нести правду, справедливость, защищать угнетённых и так далее. Вместо этого, выкатил стену текста, согласно его позиции, как обидела партия, не дала внутренние ресурсы для победы. На худой конец, он во внутренних выборах мог выиграть, будь командным игроком в период работы в СП, а также перед внутренними выборами провести агитацию среди членов партии. У него была масса возможностей себя проявить, но увы...

Не успев выйти из одной партии, сразу же начать обивать пороги других партий, упрашивая их поддержать меня?

Будучи членом СП, закрывать глаза на самовольное и неправильное поведение сопартийца?

Втихаря агитировать сопартийцев в личке, выпрашивая их поддержку и одновременно очерняя сопартийца-соперника?

Вы всерьез считаете, что мои принципы позволили бы мне использовать такие сомнительные возможности ради достижения своих целей? Может лично для вас это норма?

 

21 час назад, Дoбро сказал:

Обеление себя и очернение бывших? Правильно понимаю, бывший сопартиец устроил очередное эмоциональное представление в стиле "я был единственным и неповторимым", а "Вы, Вы ужасные люди *холопок дверью*". Может быть норма для одних, касательно себя скажу словами одного пользователя: 

 

В итоге, Владиан разгласил, скажем так, неудачу в части реализации собственных амбиции в рамках внутрипартийных выборов, касающихся только узкого круга лиц среди членов партии БД. Что привело к новому витку "злорадствования" в адрес БД. Это не этично, как минимум.

Что за нелепая попытка выставить меня каким-то неадекватным чсвшником? Какие еще личные амбиции, если я хотел в первую очередь пресечь тиранию на форуме и ради этого был готов даже выступить против сопартийцев, желавших совсем другого?

И про неэтичность поведения уж точно не вам судить... ¬¬

Изменено пользователем Vladian
  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
  • facepalm 1
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Следующим ВП буду я. Сделаю Стратегиум великим снова. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 14.10.2022 в 08:31, Kapellan сказал:

Там Горти уже никто не переплюнет.

Без его активного участия возникнет много потенциальных конкурентов :bandit:

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
53 минуты назад, Angry Humanist сказал:

Следующим ВП буду я. Сделаю Стратегиум великим снова. 

Нет.

Я.

🥲

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,018
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 207636

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    200

  • СУЛАРИУС

    144

  • Kreismalsarion

    136

  • лекс

    124

  • Angry Humanist

    122

  • Иммануил_Кант

    120

  • Zdrajca

    114

  • Dart_Evil

    110

  • Дoбро

    104

  • simonov-89

    97

  • Alterus

    96

  • Brenn

    90

  • Александрович

    89

  • Dima-Stranik

    81

  • Aurelius36

    79

  • GoooGooo

    79

  • Dr. Strangelove

    66

  • Gorthauerr

    61

  • enot1980

    60

  • Rezwetello

    59

  • Kapellan

    56

  • wadwad

    52

  • UBooT

    49

  • ROTOR

    47

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kreismalsarion

│     │   │ . ────────────────── │     │   │    │     │   │      • ` │     │   ✩ˎˊ- ⋆。˚Благодарю всех за теплые слова на выборах, особенно @Москит'у, @Labes'у, @Forgy,@Kapellan'у, @alex

Космогоник

Спасибо!   Большое спасибо всем, кто поддержал меня на выборах! Соперникам и их избирателям тоже спасибо - это было интересно и весело Приступаю к работе.

Labes

@Alterus @Флавий Аниций @Adjudicator Здравствуйте. Примечательно, что никто из вас меня на выборах не поддержал, но это лишь придает определенный вес вашим поздравлениям. Благодарю вас всех за теплые

Vladian

Не ожидал, что опять будет такой напряженный финал... И уж точно не рассчитывал, что кое-какие бывшие сопартийцы из БД будут за меня голосовать (или, вероятнее, они таким образом голосовали против кан

Alterus

Вот я и Вице-Президент. Может я написал бы пространное обращение в отдельной теме, но что-то не возникает желания. Поэтому я пишу этот пост. По итогам выборов не могу не поблагодарить все партии,

GoooGooo

Забавно читать про либерализацию от главного любителя помахать банхаммером и бомбовоза всея стройки. Если в этом созыве Странник худо-бедно снимал Беса с орбиты, то в следующем, когда он вскарабкается

Alterus

@DmitriyM Прими мои поздравления с победой и долгожданным Вице-Президентством! Долг потом оплатишь как-нибудь   Хочу также сказать спасибо форумчанину @Vladian за то, что будучи новичком, смог вн

GoooGooo

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Raizel


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...