Идеологии в Стелларисе - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии в Стелларисе

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ой, лучше бы не читал эту тему. От исторических познаний некоторых кадров начинает припекать.

Особенно позабавил индивид, доказывающий, что Гитлер собирался проводить геноцид французов. Такого бреда давно не слышал :)

А если говорить по теме: на той же диаграмме Нолана рейх Гитлера и совок Сталина находятся в одном секторе (углу этатистов), поэтому особых различий между ними быть не должно.

Затар для юных Гитлеров такой: Коллективизм, Ксенофобия, Милитаризм.

Коллективизм поскольку понятие нации/расы доминировало над индивидуальностью, а экономика была ближе к социалистической, чем рыночной.

Ксенофобия поскольку небелые народы считались неполноценными.

ОффтопНажмите здесь!
 Это, кстати, камень в сторону "домашних историков", которые с пеной у рта тут собрались доказывать, что немцы собирались французов извести, как расово-неполноценных. Даже славяне считались расово-полноценным народом, а все истории про то, что "славяне это не арийцы, которых надо уничтожить" это советская мифология, основанная на отдельных высказываниях отдельных индивидов вроде Бормана, имевших мало общего с теоретической базой Третьего Рейха. [Cкрыть]

Вообще возможность вырезать примитивное население на какой-нибудь планете, чтобы заселить его своей расой: это отличная иллюстрация проявления нацизма в Stellaris :)

Милитаризм как метод решения насущных вопросов. Очищение жизненного пространства для немцев, в том числе с помощью оружия - сложно не назвать Третий Рейх милитаристским.

Для юных грузин затар следующий: Фанатичный Коллективизм + Ксенофилия.

Коллективизм действительно фанатичный: роль индивида не просто отходит в тень, но и уничтожается как определение. Ну и отсутствие даже намёков на частное предпринимательство самых малых размеров (которое с горем пополам было в Рейхе).

Ксенофилия как синоним интернационализма. Достаточно посмотреть сколько усилий большевики планировали направить на то, что бы в каком-нибудь Таджикском ССР уровень жизни поднялся до РСФСР'кого. Но на фанатичную ксенофилию все таки не тянет, поскольку планировалась не всеобщая дружба разных народов, а создание одного советского народа. То есть к тем, кто не хочет стать "советским" толерантность не особо планировалась :)

Ну и милитаризм совку явно ставить не стоит, поскольку распространение коммунизма обычно шло путем "изнутри", а не "извне".

Ссылка на комментарий

Ой, лучше
материализм у комми забыл.
Ссылка на комментарий

Коллективизм действительно фанатичный: роль индивида не просто отходит в тень, но и уничтожается как определение.
не согласен.это ж не красные кхмеры которые людей в очках убивают.

Конкретных людей награждают ленинской премией.

герои сов союза и соц труда. Гагарин, Чкалов, Стаханов и т.д. и т.п.

есть яркие личности... Павлик морозов)))

там обычный коллективизм в союзе. Без муравейника.

А фанатичный коллективизм это муравейник.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

материализм у комми забыл.

Тогда придется убрать Фанатичность у Коллективизма :) Впрочем, можно тогда Коллективизм + Материализм + Ксенофилия

Ссылка на комментарий

Тогда придется убрать Фанатичность у Коллективизма :) Впрочем, можно тогда Коллективизм + Материализм + Ксенофилия
мы к такому же выводу пришли. Спасибо за ваше сообщение.
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Ну и милитаризм совку явно ставить не стоит, поскольку распространение коммунизма обычно шло путем "изнутри", а не "извне".

Для какого-нибудь сфеерического коммунизма в вакууме это может быть и верно,

Но не для Сталинского СССР, который в предвоенное и военное время обладал самой милитаризированной экономикой в истории. 120 000 танков, из которых одних Т34 было выпущено более 80 000, по количеству произведений артиллерии и авиации также первое место в мире.

Да и в позднем хрущевско-Брежневском СССР ВПК также был важнейшей и крупнейшей частью промышленности, снабжался приоритетной легкой промышленности.

Без милитаризма Сталинский СССР в Stellaris'e никак.

По хорошему нужно 4 очка этик (коллективизм-милитаризм-ксенофилия-материализм), но при имеющихся 3х милитаризм явно поважнее материализма будет.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Ну и отсутствие даже намёков на частное предпринимательство самых малых размеров (которое с горем пополам было в Рейхе).

Достаточно посмотреть сколько усилий большевики планировали направить на то, что бы в каком-нибудь Таджикском ССР уровеь жизни поднялся до РСФСР'кого. Но на фанатичную ксенофилию все таки не тянет, поскольку планировалась не всеобщая дружба разных народов, а создание одного советского народа. То есть к тем, кто не хочет стать "советским" толерантность не особо планировалась :)

Родной, зачем ты пишешь сюда свой бред? Иди в школу, возьми учебник, прочитай, где большевики строили больницы (Афганистан как частный пример) - и спроси, планировалась ли эта тер-рия к включению в состав СССР.

Что к частному предпринимательству - при товарище Сталине были артели. Разница между ним и кам. странами - в том, что запрещалась эксплуатация человека человеком. Больше различий не было никаких. Благодаря большему числу возможностей отсталая в начале века страна быстро нагоняла мировых лидеров.

Закрыли тему )

По поводу пацифизма - СССР точно также имел свою сферу интересов, которую был готов защищать и расширять, в том числе военным путем. См. Ирак 1946, Корею 1950 и т.д.

Ссылка на комментарий

Кстати. Отвлечемся чуть-чуть от коммунизма.

Я честно сказать вообще мало себе представляю как можно отыграть милитаризм у государства людей в Стелларисе.

Потому что для милитаризма нужен внешний противник.

А внешнего противника у Земли нет - все объединено в единую систему. То есть вооруженные силы должны отмереть или перейти в какие-то полицейские силы. В общем не представляю себе отыгрыша милитаристского человеческого государства.

Если есть какие-то другие мысли - пишите.

Ссылка на комментарий

Без милитаризма Сталинский СССР в Stellaris'e никак.

И канцлером немца назначим. Вперед к звездам!

Ссылка на комментарий

Iviom
Кстати. Отвлечемся чуть-чуть от коммунизма.

Я честно сказать вообще мало себе представляю как можно отыграть милитаризм у государства людей в Стелларисе.

Потому что для милитаризма нужен внешний противник.

А внешнего противника у Земли нет - все объединено в единую систему. То есть вооруженные силы должны отмереть или перейти в какие-то полицейские силы. В общем не представляю себе отыгрыша милитаристского человеческого государства.

Если есть какие-то другие мысли - пишите.

Мне кажется, что милитаризм/пацифизм это не столько развитие армии, сколько отношение к миру и своему месту в нём. Милитаризм это "мы будем править Галактикой", тогда как пацифизм это "мы найдём в Галактике своё место".

Ссылка на комментарий

Retriever
Мне кажется, что милитаризм/пацифизм это не столько развитие армии, сколько отношение к миру и своему месту в нём. Милитаризм это "мы будем править Галактикой", тогда как пацифизм это "мы найдём в Галактике своё место".

Скорее работать не для нас мы все отнимем, не переношу вида крови лучше загнусь но сделаю сам.

Ссылка на комментарий

ага борьба классов отрицается - все должны единым фронтом работать во благо государства. вы хоть почитайте книги нацистов чтоли или их политику.

ему говоришь - не обращайте внимания на лозунги, а смотрите на реальность. а он в качестве аргумента ещё один лозунг приводит. борьбу классов они видите ли отрицали, я вот ща как начну отрицать воздух, это врядли помешает мне дышать. вам бы я посоветовал не советовать другим читать книги, а думать над тем, что ты сам прочитал

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ой, лучше бы не читал эту тему. От исторических познаний некоторых кадров начинает припекать.

Особенно позабавил индивид, доказывающий, что Гитлер собирался проводить геноцид французов. Такого бреда давно не слышал :)

А если говорить по теме: на той же диаграмме Нолана рейх Гитлера и совок Сталина находятся в одном секторе (углу этатистов), поэтому особых различий между ними быть не должно.

Затар для юных Гитлеров такой: Коллективизм, Ксенофобия, Милитаризм.

Коллективизм поскольку понятие нации/расы доминировало над индивидуальностью, а экономика была ближе к социалистической, чем рыночной.

Ксенофобия поскольку небелые народы считались неполноценными.

ОффтопНажмите здесь!
 Это, кстати, камень в сторону "домашних историков", которые с пеной у рта тут собрались доказывать, что немцы собирались французов извести, как расово-неполноценных. Даже славяне считались расово-полноценным народом, а все истории про то, что "славяне это не арийцы, которых надо уничтожить" это советская мифология, основанная на отдельных высказываниях отдельных индивидов вроде Бормана, имевших мало общего с теоретической базой Третьего Рейха. [Cкрыть]

Вообще возможность вырезать примитивное население на какой-нибудь планете, чтобы заселить его своей расой: это отличная иллюстрация проявления нацизма в Stellaris :)

Милитаризм как метод решения насущных вопросов. Очищение жизненного пространства для немцев, в том числе с помощью оружия - сложно не назвать Третий Рейх милитаристским.

Извиняюсь за оффтоп, но славяне нисколько не считались расово полноценными. Насчет теоретической базы Третьего Рейха можете почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. статью, хотя по моему мнению куда более красноречива реальная политика Третьего рейха в отношении славянских стран, где проводился самый настоящий геноцид. Не вводите людей в заблуждение в преддверии праздника победы над людьми, собиравшимися уничтожить наш народ.

Если по теме, то никакого коллективизма в Третьем рейхе не было. Не знаю, где вы там отыскали социализм, по мне так это типичное капиталистическое государство, только с полным подавлением инакомыслия.

Ссылка на комментарий

Если по теме, то никакого коллективизма в Третьем рейхе не было. Не знаю, где вы там отыскали социализм, по мне так это типичное капиталистическое государство, только с полным подавлением инакомыслия.

Капиталистическое общество не может быть коллективистким? :blink:

Ссылка на комментарий

Diplomate
Капиталистическое общество не может быть коллективистким? :blink:

Гугл:

КОЛЛЕКТИВИ́ЗМ

Мужской род

Принцип общности, коллективное начало (в труде, владении собственностью и т. д.).

Очевидно, это к капитализму не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Гугл:

Очевидно, это к капитализму не имеет никакого отношения.

Мне кажется, что японцы с вами не согласятся.

Ссылка на комментарий

Родной, зачем ты пишешь сюда свой бред? Иди в школу, возьми учебник, прочитай, где большевики строили больницы (Афганистан как частный пример) - и спроси, планировалась ли эта тер-рия к включению в состав СССР.

Что к частному предпринимательству - при товарище Сталине были артели. Разница между ним и кам. странами - в том, что запрещалась эксплуатация человека человеком. Больше различий не было никаких. Благодаря большему числу возможностей отсталая в начале века страна быстро нагоняла мировых лидеров.

Закрыли тему )

По поводу пацифизма - СССР точно также имел свою сферу интересов, которую был готов защищать и расширять, в том числе военным путем. См. Ирак 1946, Корею 1950 и т.д.

"Запрещалась эксплуатация человека человеком" :022:

Батенька, да вы либо слишком малы и начитались каких-то левых агиток, либо слишком стары и ходили в школу еще при Хрущеве. Я сначала хотел полноценно контрагументировать ваш первый тезис, но после ЧЕСТНОГО частного предпринимательства при Сталине понял, что это бесполезно.

Извиняюсь за оффтоп, но славяне нисколько не считались расово полноценными. Насчет теоретической базы Третьего Рейха можете почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. статью, хотя по моему мнению куда более красноречива реальная политика Третьего рейха в отношении славянских стран, где проводился самый настоящий геноцид. Не вводите людей в заблуждение в преддверии праздника победы над людьми, собиравшимися уничтожить наш народ.

Если по теме, то никакого коллективизма в Третьем рейхе не было. Не знаю, где вы там отыскали социализм, по мне так это типичное капиталистическое государство, только с полным подавлением инакомыслия.

Я никого не пытаюсь ввести в заблуждение и уж тем более не собираюсь заниматься ревизионизмом и оправданием нацизма. Просто немного корежит, когда при Сталине у нас "частное предпринимательство и дружба народов", а во время войны "всех русских в газовые камеры хотели". На мой взгляд, что Гитлер, что Сталин - сволочи одной категории.

Но это я отошел даже от тематики оффтопа :)

Как раз таки та статья, которую вы привели на Википедии, прекрасно иллюстрирует мой тезис: все опирается на какие-то мелкие выкладки отдельных людей. Борман и Кох одни из самых мерзких деятелей Третьего Рейха, даже если рассматривать их деятельность с точки зрения рядового немца. А вот выкладки из работ ученых-расологов куда интереснее. Но тут уже прямое жонглирование фактами. Я конечно не могу отрицать все, что там написано, но вот, например, за основоположника расовой теории Третьего Рейха Гюнтера могу сказать точно: славянский генотип входил в концепцию "арийского человека". Именно поэтому Ганс Гюнтер скептически относился к идее войны с СССР, поскольку утверждал, что среди русских доля северо-европейских генов весьма существенна. Я просто в своё время прочел ни одну работу Гюнтера и могу, что называется, "зуб дать".

Другое дело, что в угоду политической конъюнктуре все это отдалялось от теории. Например поляков в рейхе не любили больше, чем русских, хотя никаких научных и даже псевдонаучных причин для этого не было. И на деле, конечно, преступлений против русских за время Второй Мировой неисчислимое кол-во. Но важно понимать, что сама причина этой войны и причина таких жутких жертв не из-за того, что сумасшедшие нацисты хотели стереть с земли всех инородцев, а из-за того, что двум тоталитарным диктатурам (рейху и совку) оказалось тесно в маленькой Европе.

Насчет экономики: любезный, ну как же там не было социализма! Да одни экономические планы чего стоят :) А повсеместная государственная интервенция, национализация тяжялой промышленности и прочие прелести левацких прадигм?

Поэтому Космическому Рейху однозначно стоит оставить коллективизм, тогда как для Союза Космических Социалистических Республик милитаризм я по-прежнему считаю излишним. Можно конечно ориентироваться на реальную политику, проводимую совком при Сталине, вроде оккупации Прибалтики, вторжения в Польшу и прочих прелестей, но что-то мне подсказывает, что это не самая характерная черта коммунизма. Впрочем, если косплеить конкретно сталинизм, то вполне возможно.

Ссылка на комментарий

AndrewTi
Если по теме, то никакого коллективизма в Третьем рейхе не было. Не знаю, где вы там отыскали социализм, по мне так это типичное капиталистическое государство, только с полным подавлением инакомыслия.

Таки коллективизм/индивидуализм меры не экономики, а общественно-политической системы.

Коллективизм характеризуется одной массовой для граждан идеологией. Примеры: Рейх, СССР, КНДР, Иран.

Индивидуализм же отсутствием этой идеологии. Примеры: США, Франция и десятки других.

Ссылка на комментарий

Я сначала хотел полноценно контрагументировать ваш первый тезис, но после ЧЕСТНОГО частного предпринимательства при Сталине понял, что это бесполезно.

Радость моя, твои тухлые аргументы тут половина даже всерьез не воспримет, так что не стесняйся, пиши.

А я тебя отошлю к блогу remi-meisner'a, где наглядно показаны как НАУЧНЫЕ определения, так и разъяснения.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что милитаризм/пацифизм это не столько развитие армии, сколько отношение к миру и своему месту в нём. Милитаризм это "мы будем править Галактикой", тогда как пацифизм это "мы найдём в Галактике своё место".
ну если под таким углом глядеть - то да... наверно можно милитаризм прим-ть. :)
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 75321

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • had

    51

  • Лукулл

    33

  • Gnyll

    25

  • Deceased WhiteBear

    24

  • Tgnm

    22

  • Леарх Гаутсон

    17

  • Iviom

    13

  • Roman79

    13

  • DrIverD

    10

  • BigMek

    10

  • xannn

    8

  • Daniock

    8

  • Белый офицер

    8

  • sandor

    7

  • Zaaldar

    7

  • Armun

    7

  • mr_john

    7

  • theSobaken

    7

  • Ordox

    7

  • Dandy

    7

  • Ydaa

    6

  • Kesamim

    6

  • BCafGun

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Ну да, а глубокомысленные пассажи про коммунизм в Кампучии в ветке про Стелларис  - это вообще не флейм, совершенно. У вас вообще в мозгу участок, отвечающий за самокритику, имеется?   Пом

Bes

! @WhiteBear получает предупреждение за провокацию.  @BigMek  получает устное предупреждение за оффтоп. Уважаемый Префект @Korvin_Melarsky, не стесн

Pleriquenarius

Как человек, который сам является коммунистом, скажу. Во-первых, если хотите отыгрывать именно коммунистическую расу, то набор следующий - фанатический материализм (потому что мы, марксисты, счит

Dandy

1."от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям" - не реализовано, люди не могли получить то, в чем нуждались во времена ссср (кооперативы и торговля из-под плаща во времена развала

Deceased WhiteBear

Не находите, что если ТАК понимать "каждому по потребностям", то это выполнялось уже в рабовладельческих государствах? И раз так, то никакой нужды придумывать "коммунизм" не было.  

BigMek

Ну да, т.е. для того, чтобы судить об отсутствии внутренних трудностей он просуществовал достаточно, а для того, чтобы вызвать какие-либо следствия - недостаточно. Фирменная логика от Беломишки Ск

Deceased WhiteBear

В семье не без урода   P.S. Службу прекратили по причине увольнения в связи с утратой доверия по фактам нарушения законодательства РФ?

Deceased WhiteBear

Меня берегут совсем другие люди, и среди них у меня немало друзей.   Случайный элемент, значит. Ну и слава богу, органы чище стали.   Оскорбление вырезано i

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...