Критика Stellaris - Страница 18 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Критика Stellaris

Рекомендованные сообщения

Juanito

Начнём тему критики?

Лично мне на данный момент не понравилось нагромождение из значков юнитов\станций\планет, которые при нахождении рядом выстраиваются в огромный список. А значок станции у планеты от значка станции на спутнике трудно отличить.

 

Скриншот
Спойлер

yEOF9XH.jpg

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darktape
в хои 4 тоже не надо..... там походу еще больше упрощений....

Давным-давно, когда я был маленьким, мне очень нравился советский учебник "история древнего мира", у моих старших братьев были контурные карты и я стрелками рисовал на кого шёл нагибать, закрашивал в красный цвет отжатые территории. Потом я не ограничился стрелками, а решил придать обьём-вырезал из бумаги солдатиков и двигал их. Затем наступил кердык моей стране, но зато появился компьютерный клуб и в нём цива-1. Это было чуйство, почти как с любимой первой девочкой, дальше Европа-1. Мечта завоевать весь мир с бумаги переместилась на компьютер. Первый Рим, наверное такие же очучения, как ежель бы удалось секас с моникой белучи или монро, может сразу с обоими. И вот когда разрабы творят новую игру, ошень хочется попросить их не уродовать любимых подружек, закачивая им ботокс в бюсты и убирая им мозг, ради упрощения геймплея и привлечения в игру новых пользователей отравленных спайсом ублюдочных ммо из под какого-нить офшорного кипрского вг или другого тухло-мыльного арматы.

Ссылка на комментарий

Не знаю, как в таком сыром виде можно было выпускать игру. Квест на Рой забагованый, пройти без консоли его нельзя. Вассалы забагованы, им время от времени объявляют войну и воюют с сюзереном, притом в отношениях — дружба и радушие, не, ну чо такова пол-Галактики в труху из-за какого-то говнюка с тремя системами, война же не повод ссориться, так что ли? Если к вассалу лезет угасшая империя требуя запретить ИИ или еще что, при капитуляции требования не принимаются, через месяц она нападает снова и так до бесконечности, лечится правкой файлов. ОК, я понимаю юзабилити, мало контента, АИ тупит — понятно, Парадоксы себя в новом пробуют, но у них что QA ни разу не прошел игру перед релизом?

Ссылка на комментарий

ИИ, как обычно, творит чудеса - зачем-то строит космопорты на каждой планете в секторе, в итоге вместимость флотилии >900, но реально использую 50%, иначе бюджет лопнет, как мыльный пузырь, при этом он не развивает инфраструктуру, в итоге это приходится делать вручную. Дипломатия откровенно сырая - выгодно заниматься только торговлей и все предложения от империй ИИ на уточнение карт надо сразу принимать, потому что потом ты от ИИ этого не допросишься ни за какие коврижки.

Изменено пользователем Agnus
Ссылка на комментарий

Darktape

Кстати, модули в космопорте нельзя уничтожать, как и сам космопорт, нет кнопки(я не нашёл куды тыкать). Можно только вместо одного модуля построить другой. Почёму нельзя было прикрутить апгрейдить защитные станции с помощью строительного корабля. Вообще сей процесс(строительство из космического вакуума)-фигня, модули или сразу, целую станцию нужно строить в космопорте. Полярис сектор-образец. Глядя на продукт парадоксов, мну всё больше и больше нравится Полярис, а ежель кто-нить реанимировал Космические империи, с их микро управлением, обширным фитингом кораблей-конфетка. Да вот ещё, с какого рожна нельзя обьединять транспортные и боевые корабли в один флот? В Европе, в хои можно, а тут хрен, матерные слова. Сладывается впечатление, что Стелларис первая игра, которую выстрогал парадокс и у него не было опыта Европы, крестов и тд. Этики имхо, нужно было добавить ещё одной отдельной вкладкой в исследования, как в Виктории, если уж присандалили ПОПы. Почему можно непосредственно управлять 5-ю планетами? Откель такая цифра взялась? Что за балансные соображения, в Европе провами управляем, а тут хрен.

Сосчитал сколько прикупил длс в крестах-55. Если выкинуть различные паки с мордами и юнитами и оставить действительно глобальные длс, тип древние боги, всё равно получится много. Походу в стелларисе, если не забьют, длс также ударно будут строгать, ибо на сегодня продукт-полуфабрикат.

Ссылка на комментарий

mister00
Что за балансные соображения, в Европе провами управляем, а тут хрен.

В европе в каждой прове не по 25 клеток в каждой из которых можно строить здание и передвигать ПОПы.

Ссылка на комментарий

trolinsky

Сразу скажу ,что в целом Стеллларис мне понравился ,но раз уж тут тема критики, то я буду критиковать,итак начнем :

На всамом деле от Стелларис я ожидал большего- нормальные ГОСУДАРСТВА(Гос.строй - это вам не 2 модификатора) и политические системы,опозиционные партии(а не "фракции" которые по факту являются повстанцами),новые формы правления(например : Супер ИИ(за которого играет игрок) управляет гос-вом),борьба за различные права(например права роботов),революции,интриги,технические улучшения существ(чипы в мозгах ,интернет в голове и т . д),а так получилась довольно затягивающая, но обычная игра от Парадоксов в стиле "Закрась карту своим цветом"

Не говоря уж об отсутствующей экономики(товаров как таковых нету,нет меню налогов,нет возможности даже регулировать расходы на армию) вся экономика работает в стиле цивилизации(нет тебе капиталстов. которые строить будут,все делает гос-во как при коммунизме(плановая экономика) прям) Торговли нет вообще,нету и соответственно торговых путей ,да что там говорить нет экономики и все

---

Технологиии - вот это вообще ,и дело даже не в их устройстве ,сначала кажется ,что мол в игре есть большая примясь научной фантастики ,однако оказывается, что технологии просто открывают возможности в игре ,кардинально геймплей они не меняют- всегда одни лишь улучшения ,максимум откроют возможность заселять новый тип планет .Может пройти хоть сто лет но разницу в геймплее не увидеть - технологии ужасны

---

Дипломатия слабая(мало кнопочек,хотя посольства(3 максимум)- те же дипломаты ) ,могли бы хоть из европки сп*здить

---

Разведки просто нет,никакой

---

Одна и таже музыкальна тема - от нее часов через 10 тошнить начинает

Ну и в конце хотел бы сказать что стелларис больше напоминает не новую стратегию от парадоксов ,а Европу в космосе

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

Darktape
В европе в каждой прове не по 25 клеток в каждой из которых можно строить здание и передвигать ПОПы.

Глупость. Это сейчас в провах Европы-2,3,4,5,6. Раньше было больше. Но не в этом суть. Кердык проблема, 25 клеток и двигать поп. Чего сложного с попом? Построил фермы с гмо для пущей забивки квадратиков, по обстановке застраивай клетки. Сложно как в крестики-нолики.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Все таки сектора это зашквар. Армии не строят, космопорты не строят. Ресы у них взять нельзя.

Вот например у меня сектора забили хранилище до 5000 энергии. При этом они не шлют мне весь доход (что логично), а просто теряют их. Обидно.

Ссылка на комментарий

Roman79
Все таки сектора это зашквар. Армии не строят, космопорты не строят. Ресы у них взять нельзя.

Вот например у меня сектора забили хранилище до 5000 энергии. При этом они не шлют мне весь доход (что логично), а просто теряют их. Обидно.

Строят и оборонительные армии и верфи. Наблюдал не раз и не два.

Ссылка на комментарий

Что не понравилось. Л - логика:

1. Еда. Дело даже не в тотальном "импортозамещении" (поменять минералы на энергию и наоборот можно, а на торговлю едой повсеместное эмбарго - но тут можно было бы списать на разницу в метаболизме между разными расами), а в том что еду в принципе невозможно никак вывезти с планеты - даже если на соседней планете в той же самой звездной системе случился голод. Ну предположим вся еда при сверхсветовой скорости тут же портится, хотя непонятно как не "портятся" тогда те же колонисты - но в пределах системы то что мешает? В старом добром МоО2 еда возилась на ура - успевай только строить транспортный флот, что мешало сделать тут так же - загадка.

2. Климат. Население в "неподходящем" климате получает штраф на "счастье". Чтоза? Эй россияне, едущие отдыхать на Гоа и в Таиланд - не ездите туда, будет вам несчастье! Беженцы из Африки, куда вы претесь в Европу - вы ж там будете несчастливы! Ну да бог с ним, со счастьем - не придумали разработчики какие штрафы навесить, повесили штраф на счатье. Но когда я аннексирую примитивную нацию с родным "арктическим" климатом и не получаю не то что возможности колонизировать арктические планеты, но и даже бонуса к исследованию соответствующего теха не получаю - это как-то не логично.

P.s. предыдущее сообщение не редактируется и не удаляется :(

Изменено пользователем Alex_
Объединил
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Строят и оборонительные армии и верфи. Наблюдал не раз и не два.

Армии может и строят, но верфии 100% нет. Ты посмотри, они даже отображаются как твои постройки, а не сектора

Ссылка на комментарий

Армии может и строят, но верфии 100% нет. Ты посмотри, они даже отображаются как твои постройки, а не сектора

Сектора прекрасно строят космопорты, и отображаются они как постройки сектора.

Ссылка на комментарий

antiximik
Сектора прекрасно строят космопорты, и отображаются они как постройки сектора.
Даже более того: они (оно?) ставят апгрейды (зачастую лично мне не нужные...), массово (при условии большого плюса/стэка по минералам и/или энергокредитам), когда не втыкают (перезагрузка - наше фсё!). Версия 1.1б, если чё.

:18:

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Даже более того: они (оно?) ставят апгрейды (зачастую лично мне не нужные...), массово (при условии большого плюса/стэка по минералам и/или энергокредитам), когда не втыкают (перезагрузка - наше фсё!). Версия 1.1б, если чё.

:18:

Я то на стоке играл, пойду бету ставить тогда)

Ссылка на комментарий

Эти космопорты уже в печенках - у сектора +200 энергии и минералов, цель на науку, на а он строит непрерывно космопорты, сборочные верфи, лазеры контроля, хотя всего то нужно снести несколько электростанций на паре планет :wacko:

Интегрировал вассала, а сообщение об этом так и не прошло. Пока на систему не посмотрел - не понял.

Изменено пользователем Mazy
Ссылка на комментарий

1. Графика в режиме галактики никакая в сравнении с ендлесс спейс и новым мастер оф орион, а графику в системах вообщем то плевать я туда почти не смотрю, к тому же если там флот то лагает страшно, а планеты разглядывал только первые 5 минут игры. Вообщем то не важная причина так как не геймплейная

2. Невозможность геноцидить без коллективизма, мне вот рабство не вперлось вообще, я играю через -20% смены принципов в трейтах с формой правления на -смену принципов так же, геноцид мне нужен чтобы геноцидить ксеносов, так как у них обычно дерьмовые расовые трейты и они бунтуют, вообщем мне нужна только моя собственная раса на планетах. А если не играть через -смену принципов то удаленные колонии их резво меняют и бунтуют даже если у вас форма правления на +20% к счастью.

3. Невозможность установить точки сбора флотам

4. Невозможность сделать так чтобы исследовательский корабль и мог летать в системе с врагами и мог летать удаленно от них, потому что сейчас он либо сразу сваливает, либо летает по сраным запланированным маршрутам и дохнет от всяких амеб, приходится в ручную тыкать по каждой планете на которой есть враг

5. Если флот так сказать в зоне досягаемости то он нихрена не может улететь, он разворачивается и летит воевать, так же если ты воевал с одним вражеским флотом и почти разбил его а затем прилетел другой вражеский , то твой флот не станет добивать первый вражеский флот, а сразу полетит ко второму

6. Невозможность изъять у сектора накопившиеся ресурсы

7. Варп говнище, кто на нем вообще играть станет?

8. ИИ не хочет вступать со мной в альянсы даже если я никого не геноцидил, постоянно мрази говорят что это не для них. Получалось вступить в альянс всего два раза, один раз я был ксенофилом, второй раз если освобождать в войнах планеты. Зато ИИ вступает с другими ИИ в альянсы, в итоге у них альянс на полкарты, выйгрывать войны в одиночку невозможно.

Ссылка на комментарий

Roman79

Как вы умудряетесь до бунтов доводить ? Отыграл уже две полных партии - и максимум ломали пару зданий.

Ссылка на комментарий

Kerovan
Как вы умудряетесь до бунтов доводить ? Отыграл уже две полных партии - и максимум ломали пару зданий.

Мдэ почитал тему: "А вы все правы игра жутко сырая".Нужно капать на мозг парадоксам.Больше всего не нравиться то что зажмут с разных сторон и сидишь, хотя разрабы это уже давно знают и об этом сами писали, что надо с этим что-то делать.

Ссылка на комментарий

Roman79
Мдэ почитал тему: "А вы все правы игра жутко сырая".Нужно капать на мозг парадоксам.Больше всего не нравиться то что зажмут с разных сторон и сидишь, хотя разрабы это уже давно знают и об этом сами писали, что надо с этим что-то делать.

Сильно сомневаюсь, что парадоксы прочтут тут ваши стенания.

Ссылка на комментарий

Kerovan
Сильно сомневаюсь, что парадоксы прочтут тут ваши стенания.

так я же не один, они уже читают там много кто стенает :rolleyes:

Можно еще добавить что меня бесят куча ограничений в игре и, особенно, на колонизацию планет(штраф к счастью это дебилизм), парадоксы хотели баланса, а вышла скучная игра.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161404

Лучшие авторы в этой теме

  • Avros

    77

  • Flamme

    42

  • Saby

    40

  • Москаль

    39

  • Razer98K

    32

  • Mirny

    32

  • Pasha223

    24

  • Gorthauerr

    23

  • вен

    22

  • Gnyll

    22

  • EvilFrog

    20

  • HolodGLD

    19

  • Кракен

    19

  • Nigmat

    18

  • psametix

    18

  • Глум

    17

  • cf403

    17

  • krik

    14

  • Daniel13

    14

  • olvera007

    14

  • eltoron

    13

  • Tgnm

    13

  • tomcat

    13

  • cool20141

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

mcdan

Долго выбирал в какую тему написать в "недостатки" стеллариса или "что бы я хотел видеть" в стелларисе решил все таки это недостаткии   после того как убрали плитки и сделали новую экон

kolyan-x3

Да фиг та с ней со статистикой  ,это не показатель .По ходу просто остались люди которые верят парадоксам в их сказки про оптимизацию ,улучшении  ии ,исправления багов итд .Сам сыгранул в бету 2.2.6 ,

Avros

Ну да, такой же как в Европе, Крестах, Виктории. Собственно они этого с самого начала не скрывали и поэтому подобная претензия, что они с этим ничего не сделали, выглядит довольно глупо. Как вы с

Gorthauerr

Это было бы круть. Но Парадоксы окончательно скатились в казуалко-клепатели  и  DLC-доители-ЛОХоразводители, и поэтому черта с два мы от них чего-то такого дождемся    Я бы ещё доба

Nigmat

И слава Богу - не хватало в Стелларисе (в нем и так мнго лишних кликов) еще геймплея стракрафта-варкрафта, с микроконтролем и фокусом атаки всех своих на одного вражеского. По мне в автобое должны быт

kolyan-x3

Еще можно добавить чушь с исчезанием флотов из за закрытия границ.Война кончилась ,мы победили ,созданная из осколков врага империя закрывает границы и сразу потом открывает ,но твой флот тю-тю .Улете

Москаль

Внутренняя политика: Скучнейшие фракции наподобие ксенофобов, которые большие пацифисты, чем сами пацифисты Сектора, никогда нормально не работавшие, и из-за провала которых игра кишит ми

Москаль

Как бы так покороче и попонятнее разъяснить... Боже, надеюсь, этот пост возможно осилить.   Мдя. Вот вещали в Советском Союзе о наступлении коммунизма. В итоге, государство сне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...