Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 70 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
1 час назад, Дoбро сказал:

Самое смешное, это не его обязанности. Обязанности Руководителя ВК групп ограничены группами ВК. Его задачи заключается в развитии групп ВК, создание контента в рамках групп ВК, увеличение аудитории, проведение конкурсов за свой счет, набор людей в команду, модерирование разного контента. Работы на самом деле у руководителя ВК очень много. Удивительно, что находит время на Стратегиум, вероятно, попросту не исполняют по прямому назначению свои обязанности.  

Сколько вир он получает в виде зарплаты и как можно оценить его работу на благо форума? Должна быть какая-нибудь статистика его трудов, ибо какой еще может быть смысл в этой блатной должности.

 

1 час назад, Дoбро сказал:

Почему Симонов размещает дневники, попросту прибыльно с точки зрения лайков. Он помешан на вирах, лайках. Скажем, таким образом себя реализовывает.:Charitable:

Думаю, что основная проблема кроется в завышенном ЧСВ :madness:

 

@Gorthauerr что думаешь о данном беспределе? :drink:

Ссылка на комментарий

Raizel

Кстати, задал переводчику вопрос. Типа если сменить форматирование, сменится ли от этого автор? Нужно ли указывать автора перевода?

Цензурный ответ: "Да, конечно, почему нет? Если выкладываешь где-то на своих ресурсах, но при этом берешь мой перевод - изволь указывать, что перевела я. Даже банально ради приличия"

 

*ест попкорн* кто мы, мм?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Альфарий сказал:

Кстати, задал переводчику вопрос. Типа если сменить форматирование, сменится ли от этого автор? Нужно ли указывать автора перевода?

Цензурный ответ: "Да, конечно, почему нет? Если выкладываешь где-то на своих ресурсах, но при этом берешь мой перевод - изволь указывать, что перевела я. Даже банально ради приличия"

 

*ест попкорн* кто мы, мм?

Завышенное ЧСВ никогда не даст копирасту указать переводчика :madness:

Ссылка на комментарий

Labes
2 часа назад, Дoбро сказал:

Видите ли в чем дело, пользователь тупо скопипастил перевод независимо от того, патриотичный перевод или сторонний, в случае не оформления на мой взгляд, полагаю дать префекту полное право снести такое сообщение, а на взамен снесенного сообщения, префект создает своё сообщение. Тот кто красиво и по шаблону оформляет дневники получает одобрение пользователей и эфемерные лайки. Кто игнорирует правила, тот идет лесом. Всё просто. 

 

Я абсолютно согласен с тем, что желательно составить эталонный образец для перевода дневника, на который можно было бы ориентироваться. Всегда приятно, когда информация подана аккуратно. Но на ситуацию в целом я смотрю куда менее радикально. Я даже допускаю мысль, что возможно составить эталонный образец в рамках разделов, а не всего форума. Почему? Состоянием на сегодня, даже "хорошо оформленные" дневники в разных разделах выглядят по разному. Проблема ли это? Нет, при условии, что в пределах одного раздела выдержан один стиль. Так стоит ли создавать жесткие требования к оформлению дневника в рамках всего форума, тем самым уничтожая сложившиеся самобытные стили оформления в разных разделах? На мой вкус нет, главное чтобы подача дневника соответствовала принятым на форуме правилам оформления сообщений.

Вашу инициативу по поводу сноса "плохо оформленного" дневника я поддержать не могу, по той простой причине, что, в отличии от той же шапки мода, в дневнике особо разогнаться некуда. Т.е. если качество перевода приемлемое, все сводится исключительно к оформлению. Да и если перевод не копипастой, а авторский, Префекту нужно будет сослаться на сообщение в мусорке как на источник? :unknw:В конце концов, если Префект имеет время на переделывание дневника полностью, ему ничего не мешает исправить оформление в сообщении автора перевода. В Префекты же не ради "плюсиков" идут, и придумывать целую процедуру ради пары плюсиков, на мой вкус, излишне.

Что же касается переводов дневников конкретно в разделе Crusader Kings, то в последнее время уровень оформления действительно "упал". Я пару раз порывался предложить свою помощь в их оформлении, но до недавнего времени "красоту" в дневниках наводил Eclairius, а я стараюсь не вмешиваться в сферы его деятельности. Как он справедливо заметил, в CK3 я орудую всего в нескольких темах, остальное время проводя в глубинах CK2 (собственно, как и писал в заявке). Но, видимо, у Eclairius`а сейчас не хватает на это времени, и мне давно стоило предложить ему свою помощь в оформлении дневников. Думаю, в скором времени я узнаю о возможных нюансах, и мы уладим этот вопрос силами раздела.

 

2 часа назад, Дoбро сказал:

Самое смешное, это не его обязанности. Обязанности Руководителя ВК групп ограничены группами ВК. Его задачи заключается в развитии групп ВК, создание контента в рамках групп ВК, увеличение аудитории, проведение конкурсов за свой счет, набор людей в команду, модерирование разного контента. Работы на самом деле у руководителя ВК очень много. Удивительно, что находит время на Стратегиум, вероятно, попросту не исполняют по прямому назначению свои обязанности.

 

Насколько я понимаю, публикация дневников, в которых есть ссылка на группу ВК, официально производиться с целью "увеличение аудитории". В принципе, это не лишено смысла. Ибо лично я какого-то иного их пересечения с форумом не замечаю (ну кроме того, что ключик Rome в этот раз разыграли только для них). :108196:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Platon
8 часов назад, Eclairius сказал:

Так что ждём исключительно заключения @Platon, @alexis по данному поводу.

Думаю что для начала нужно утвердить эталон оформления дневников. Для этого префекты в Коллегии могут посоветоваться и дать нам один пример дневника, который будет закреплен как эталон. Все следующие дневники будем оформлять в подобном стиле.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Platon сказал:

Думаю что для начала нужно утвердить эталон оформления дневников. Для этого префекты в Коллегии могут посоветоваться и дать нам один пример дневника, который будет закреплен как эталон. Все следующие дневники будем оформлять в подобном стиле.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я это уже видел

Ссылка на комментарий

Labes
13 минуты назад, Альфарий сказал:

Кстати, задал переводчику вопрос. Типа если сменить форматирование, сменится ли от этого автор? Нужно ли указывать автора перевода?

Цензурный ответ: "Да, конечно, почему нет? Если выкладываешь где-то на своих ресурсах, но при этом берешь мой перевод - изволь указывать, что перевела я. Даже банально ради приличия"

 

Здравствуйте. Так а при чем вообще оформление к переводу? Вы можете указать:
Автор перевода: @Labes

Оформление перевода: мыш @Альфарий

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Labes сказал:

Здравствуйте. Так а при чем вообще оформление к переводу? Вы можете указать:
Автор перевода: @Labes

Оформление перевода: мыш @Альфарий

МОЖЕМ, НО НЕ УКАЗЫВАЕМ. И ГОВОРИМ ПРИ ЭТОМ, ЧТО ЭТО "Я СДЕЛАЛЬ"

Ссылка на комментарий

Дoбро
41 минуту назад, Labes сказал:

абсолютно согласен

 

35 минут назад, Platon сказал:

Думаю что для начала нужно утвердить эталон оформления дневников. Для этого префекты в Коллегии могут посоветоваться и дать нам один пример дневника, который будет закреплен как эталон. Все следующие дневники будем оформлять в подобном стиле.

Мольбы о проблемном оформлении со стороны управляющего групп ВК услышаны. Его подчинённый, руководитель групп ВК, начнет следовать единому оформлению после того, как Коллегия Префектов разработает эталон оформления. Ура, мини победа.

Ваша точка зрения имеет место быть. Так что после унификации оформления ДР, сможете красоту довести до идеала.

 

41 минуту назад, Labes сказал:

Насколько я понимаю, публикация дневников, в которых есть ссылка на группу ВК, официально производиться с целью "увеличение аудитории". В принципе, это не лишено смысла. Ибо лично я какого-то иного их пересечения с форумом не замечаю (ну кроме того, что ключик Rome в этот раз разыграли только для них). 

Этот метод был актуален на ранних этапах развития групп ВК Стратегиума. В существующих реалиях аудитория набирается за счёт рекламы. В свое время Александр Попов предлагал эту идею и даже будучи руководителем что-то пробовал сделать. Итоги не знаю.

Безусловно, с точки зрения поддержки группы и труда переводчика обязательно следует размещать на родную группу.:)

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

Может прекратите это позорище ? 

Ссылка на комментарий

Raizel
20 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Может прекратите это позорище ? 

я сайлара пнул,он не будет

9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Позорище - это когда неуважаемый alexis отключает лайки неугодным ему людям по желанию левой пятки, или ВОРУЕТ Медальки у неугодных ему людей.

Притом что у членов его партии ПАРУС, и просто подлиз*, наверняка - негласный иммунитет от отключения лайков.

*(например топящих против снижения избирательного ценза, и в духе "виры людям не нужны" в угоду Шапоклячьим хотелкам)

 

А в про дневники, ну у людей есть проблема - они по её поводу высказываются.

так, это тоже не по адресу. считай устным предупреждением

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 часа назад, Дoбро сказал:

очему Симонов размещает дневники, попросту прибыльно с точки зрения лайков. Он помешан на вирах, лайках. Скажем, таким образом себя реализовывает.:Charitable:

Подождите, я правильно понимаю - помешан на лайках, вирах именно что @simonov-89, но содрогаетесь, уже  почти целый день, о том что вам дважды не дали возможность копи-пастом опубликовать дневник разработчиков и тем самым срубить те самые лайки/виры почему-то именно вы. Странно как-то, не находите? И еще один забавный факт, это ведь именно у @simonov-89 в каждой теме в игровых разделах присутствует приписка о принятии в дар вир, лайков и благодарностей, ведь я ничего не путаю?

 

3 часа назад, Дoбро сказал:

в случае не оформления на мой взгляд, полагаю дать префекту полное право снести такое сообщение, а на взамен снесенного сообщения, префект создает своё сообщение. Тот кто красиво и по шаблону оформляет дневники получает одобрение пользователей и эфемерные лайки. Кто игнорирует правила, тот идет лесом. Всё просто. 

О, благодарю вас за такое развязывание мне рук. Правильно ли я понимаю, что поскольку вы согласны с такими мерами - я могу выкинуть все ваши последние сообщения с копи-пастом переводов дневников разработчиков из раздела СК3 в мусорку? Ведь к сожалению, упомянутые мною ваши потуги оформления, в частности, в сообщениях Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (жаль что остальные ваши "переводческие работы" с "эталонным оформлением" я изменил и привел к единому знаменателю, и самое главное - как мне тогда не было противно редактировать ваши сообщения даже ума не приложу) попросту не соответствуют тому оформлению которое используется в теме и по сути своей является "эталонным" ведь им оформлено все сообщения с первой по третью страницу (до остальных увы руки не дотягиваются, ведь приходится иметь дело с вами здесь). И вместо их я теперь могу спокойно продублировать дневники и опубликовать их с нормальным оформлением? Слава богу. Вы реально щедры оказались.

 

@Labes , я бы вам советовал не обращать внимание на содрогания содрогателя, как это делают подавляющее большинство префектов, если вы конечно не преследуете ту же цель что и я - нафармить рейтинга, ведь этот бред об обязаловке префектов оформлять дневники разработчиков поднимается уже не первый раз, и прошлые два или три раза они были благополучно коллегами префектами проигнорированы, как и любые иные "здравые идеи" за авторством содрогателя. Как вы думаете, это чисто совпадение или все таки это закономерность, вызвана самой личностью инициатора?

 

Кроме того, довольно забавно читать как содрогатель начал содрогаться о не таком оформлении дневников разработчиков и как-то искать рычаги на префектов, что бы обязать делать их "так как нужно", после того как всю работу, к примеру в разделе СК3, сделали за него :D. Вы не задавались вопросом, почему этот вопрос встал именно после того как я внес новую веху в оформление дневников? О чем я кстати уже жалею, поскольку моя инициатива выходит за её берега, и заметьте я даже ни разу слова в упрек других префектов не говорил о не таком оформлении дневников - чисто делал свою работу. Но увы, нужно было быть клоуном аки содрогатель и бегать по форуму ныть о не правильном оформлении дневников. Кроме того, забавно где же был содрогатель когда он копипастом публиковал вот эти дневники разработчиков на форуме, к примеру в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ? Или же это "эталонное" оформление? А как же тогда все  один архи, там удобство для пользователей и читателей и прочий бред сивой кобылы?

 

1 час назад, Platon сказал:

Думаю что для начала нужно утвердить эталон оформления дневников. Для этого префекты в Коллегии могут посоветоваться и дать нам один пример дневника, который будет закреплен как эталон. Все следующие дневники будем оформлять в подобном стиле.

Зачем? Вот скажите, зачем это нужно? Хочет содрогатель оформлять все дневники как ему хочется? Флаг ему в руки. В разделе ЕУ4 к примеру 17 страниц этого счастья. Он может спокойно приступать к работе хоть прямо сейчас - дайте ему только локальные права.

 

Этот вопрос уже подымался и не единожды, и префекты явно дали понять что подобной фигней страдать не будут. Сколько раз префекты должны повторять одно и тоже? То что я оформил дневники разработчиков в разделе СК3 в едином стиле - так это чисто было сделано на личном энтузиазме, о чем я уже жалею. И если этот бред уже продолжается продолжительное время - @alexis, будьте добры, откатите пожалуйста все сообщения в теме "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " в их первозданный вид до внесения мной правок по их оформлению, если это конечно не трудоемкий процесс.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
25 минут назад, Gorthauerr сказал:

Позорище - это когда неуважаемый alexis отключает лайки неугодным ему людям по желанию левой пятки, или ВОРУЕТ Медальки у неугодных ему людей.

Позорище это когда взрослые люди не могут договориться и решить пустяковую проблему. 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 минут назад, Eclairius сказал:

Подождите, я правильно понимаю - помешан на лайках, вирах именно что @simonov-89, но содрогаетесь, уже  почти целый день, о том что вам дважды не дали возможность копи-пастом опубликовать дневник разработчиков и тем самым срубить те самые лайки/виры почему-то именно вы.

Ну, частично он прав, ибо @simonov_XX обычно не публикует дневники, которые не собирают много лайков, как это происходит в основных разделах :023:

Ссылка на комментарий

Labes
36 минут назад, Eclairius сказал:

Зачем? Вот скажите, зачем это нужно? Хочет содрогатель оформлять все дневники как ему хочется? Флаг ему в руки. В разделе ЕУ4 к примеру 17 страниц этого счастья. Он может спокойно приступать к работе хоть прямо сейчас - дайте ему только локальные права.

 

Справедливости ради, разве наличие рекомендаций (именно рекомендаций, а не строгих требований) по оформлению дневников в разделе это плохо? Вы же знаете, что даже в теме AAR`ов по CK есть тема "Рекомендации по написанию игровых отчётов", чтобы новым авторам было проще разобраться что к чему, и оформить AAR более-менее лицеприятно. И она из CK2 переехала в CK3 не просто так, а потому, что она полезна и нужна. Думаю, даже отдельно расписывать ничего не нужно, просто каждому Префекту в подконтрольном разделе выбрать один дневник и в соответствующей теме указать, что новым авторам стоит "ориентироваться" на использованный в нем стиль оформления. Звучит как вполне посильная задача. Так и навязывания Префектам чужих вкусов не будет, т.к. каждый сам выберет оформление для подконтрольного ему раздела, и "разношерстность" при оформлении дневников в разделе должна будет "пассивно" уменьшиться, да и вопрос этот с повестки окончательно уйдет. Все таки если внимательно прочесть слова Платона:

Цитата

Все следующие дневники будем оформлять в подобном стиле.

 

Он не предлагает править оформление во всех старых дневниках, а просто определиться со стилем для новых. Если позволить каждому разделу самому определиться со стилем оформления дневников, вроде как и довольны останутся все, и порядка больше станет, и вопрос можно решить за 10-15 мин, причем каждый их выделит когда ему удобно. Звучит так, словно проще и быстрее сделать, чем спорить нужно ли делать.:unknw:

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

wadwad
6 часов назад, Platon сказал:

Думаю что для начала нужно утвердить эталон оформления дневников. Для этого префекты в Коллегии могут посоветоваться и дать нам один пример дневника, который будет закреплен как эталон. Все следующие дневники будем оформлять в подобном стиле.

 

Но почему эталон будет определяться префектами, а не пользователями, для которых делается этот эталон?

Опять получается, что модераторы сделают так, как удобно модераторам, и будут удивляться, что пользователей как не было, так и нет....

Лучше пусть будет так, как сейчас, когда префект сам определяет у себя, как лучше, без всяких образцов и эталонов....

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
5 часов назад, wadwad сказал:

 

Но почему эталон будет определяться префектами, а не пользователями, для которых делается этот эталон?

Опять получается, что модераторы сделают так, как удобно модераторам, и будут удивляться, что пользователей как не было, так и нет....

Лучше пусть будет так, как сейчас, когда префект сам определяет у себя, как лучше, без всяких образцов и эталонов....

 

@Platon лишь попросил Коллегию Префектов подготовить универсальный шаблон оформления дневников разработчиков.

Абсолютно уверен, члены Коллегии Префектов будут рады появлению шаблонов со стороны граждан Форума. 

Незачем выдумывать, то чего не существует.

Ссылка на комментарий

wadwad
12 минуты назад, Дoбро сказал:

@Platon лишь попросил Коллегию Префектов подготовить универсальный шаблон оформления дневников разработчиков.

Абсолютно уверен, члены Коллегии Префектов будут рады появлению шаблонов со стороны граждан Форума. 

Незачем выдумывать, то чего не существует.

 

Вот и составь эталон, может тебе даже так не нужных тебе лайков поставят, которые ты выпрашиваешь.

Хотя, конечно нет, поржут в очередной раз, да и только.

Ты ведь понимаешь, как нелепо и смешно твои простыни текста выглядят, просто боишься себе в этом признаться...

Ссылка на комментарий

Дoбро
9 минут назад, wadwad сказал:

 

Вот и составь эталон, может тебе даже так не нужных тебе лайков поставят, которые ты выпрашиваешь.

Хотя, конечно нет, поржут в очередной раз, да и только.

Ты ведь понимаешь, как нелепо и смешно твои простыни текста выглядят, просто боишься себе в этом признаться...

Пользователь, научись сопастовлять смысл используемых слов с реальностью.

Простыня - длинное и объемное сообщение. Их здесь нет.

Обвинения в мой адрес о неком заработке лайков на дневниках разработчиков - редко размещаю, исключительно в свободное от работы время. Только в тот момент, если Симонов слоупочит.

 

З.ы. Решение Правительства об отключении права на жалобы верное и правильное. Каково быть слоу, чтобы обнаружить блокировку спустя месяц?

Ссылка на комментарий

wadwad
3 минуты назад, Дoбро сказал:

Пользователь, научись сопастовлять 

 

 

Не нужно так нервничать и спешить написать хоть что-то, а то буквы начинают складываться в непонятные слова :laughingxi3:

 

4 минуты назад, Дoбро сказал:

Каково быть слоу, чтобы обнаружить блокировку спустя месяц?

 

Мне даже не интересно на основании чего появились такие странные мысли у слоу, который вдруг решил поднять тему, которую уже давно обсудили)))

А то ты опять начнешь простыни выкатывать :laughingxi3:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97034

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...