Обсуждение работы Коллегии Префектов - Страница 72 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение работы Коллегии Префектов

Рекомендованные сообщения

Коллегия Префектов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение работы Коллегии Префектов  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Коллегия Префектов

 

i

В данной теме пользователи могут обсудить работу Коллегии Префектов, а также подать жалобу на действия префектов и локальных модераторов в игровых разделах и разделе Коллегии Префектов.

 

Изменено пользователем alexis
Обновлено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро
25 минут назад, Northern Neighbour сказал:

О какой мотивации  вы несёте ! 

Вы в здравом уме ? 

Я в здравом уме. На разных крупных Форумах по разному мотивируют людей к развитию ресурса. В прейграунде раздавали ключики к играм, в Аг ру модератором финансово помогали, на форуме Кировнете тарифы на интернет модераторами дешевле делали. Мотивировать префекта на Стратегиуме очень легко и просто. 

В период моего управления в ВК группах, за каждый определённый период времени подводил итоги кто чего добился. Редакторам очень было приятно от того, что их работу положительно оценивают. Где это сейчас на посту руководителя? 

 

25 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Вы ,не являетесь членом Коллегии Префектов, но зачем то постоянно ее упрекаете в бездействии ,оттоке и т.д и т.п .Префекты это не какой то привилегированный замкнутый класс а такие же обычные люди ,которые какого то черта ДОБРОВОЛЬНО взяли на себя обязательства тратить свое свободное время на модерацию и наполнение контентом  форума. И чем больше такие как вы будут дергать и пытаться ещё больше зарегулировать форум ,тем меньше будет делающих работать здесь. И как видение большинству Префектов до лампочки ваши наезды .

Не нужно быть префектом, чтобы видеть проблемы Коллегии Префектов. Участвую в развитии Форума с 2008 года. Я со своей колокольни наблюдаю жизненный цикл существования игровых разделов. Исходя из опыта способен соотнести как было раньше, как сейчас. Факт на лицо, институт префектов, к сожалению, деградировал. 

По существу, префектам в целом до лампочки какие проблемы у других префектов. 

 

25 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Тот же Simonov делает огромную работу на форуме ,в дискорде и группе ВК ,что у всех нормальных форумчан должно вызывать искреннее уважение .При этом я первый поддержал ваши замечания по оформлению дневников - но это именно лишь  замечания,к которым ему можно

 прислушаться  а может и нет , а не ваши бесконечные многостраничные  наезды .

Нахождение на должности не значит выполнение работы, как показала практика с определенными личности. Дискорд сделал как следует Александр Попов (Максим Администраторский), группы ВК были развиты до современного состояния благодаря Платону, мне и Александру Попову. Что там сделал Симонов мало кто знает, отчета до сих пор не было. 

 

В целом, какой это наезд? Человек уклоняется элементарно от ответа. Будь ответ в спокойном русле: "мол так и так, есть проблема, исправлюсь". Не было вообще ничего. Ситуация была исчерпана на корню. Благодаря нашему "величеству" плавно перешло в "наезды".

 

25 минут назад, Northern Neighbour сказал:

какой ротации вы тут несёте - вы видите толпы желающих стать Префектами ? 

Вы не правы, ротация была и было масса желающих стать префектом. Желание поубавилось, как политизировали должности и начали набирать по принципу "свой-чужой". Напомнить, как хотели выгнать с должности префекту Гуо и Игрока?

25 минут назад, Northern Neighbour сказал:

се любят пинать власть администрацию и Префектов , обвиняя их в бездействии или самоуправстве ,но никогда не видел у таких персонажей желание что то сделать самим. Конечно - " П... не мешки ворочать  "  (ок,к вам лично это не относиться ) . 

Администрацию есть за что пинать, как и префектов. Только критику надо воспринимать не в штыки, а адекватно.:)

25 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Если вы такой радетель за дело форума то почему бы вам  не вызываться пойти  работать лок.модератором и взять на себя обязательство оформлять именно  дневники ? 

правда боюсь что после нынешнего случая вашу кандидатуру мало кто поддержит ...

Знаете, я не боюсь браться за крупные проекты. Будет такое предложение, без проблем.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Eclairius
9 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Поэтому сейчас я сам правлю такие тексты , убираю длинные ссылки ,прячу под спойлер  большие массивы картинок ,огромные логи и оффтопные тексты . И никому не жалуюсь . 

Именно. В этом и заключается работа префектов. Они делают это и делают это молча. А не бродят по форуму и жалуются что в их разделе не актуальная навигация, ведь это именно пользователи виноваты в этом, т.к. у них есть техническая возможность править чужие сообщения.

 

В остальном же, так же вас всецело поддерживаю но рекомендую просто не обращать внимание на нападки на коллегию от содрогателя. Они не новы, и остальным уже надоели из-за чего они просто его игнорируют. Как там писали в отношении меня: "не кормите троля" :drink:.

Ссылка на комментарий

Дoбро
7 минут назад, Eclairius сказал:

Именно. В этом и заключается работа префектов. Они делают это и делают это молча. 

Карл, карл, молча... Это я слышу от префекта, который "молчит". :laughingxi3:

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Eclairius сказал:

Как там писали в отношении меня: "не кормите троля" :drink:.

Тут с Вами согласен. Не нужно кормить "величество".

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Eclairius
11 минуту назад, Дoбро сказал:

Знаете, я не боюсь браться за крупные проекты.

Как там поживает ваш "Стратегиум 2.0"? Уже запустили? Или проект оказался слишком крупный?

 

4 минуты назад, Дoбро сказал:

Карл, карл, молча...

Сначало идёт "Карл" потом якобы шутка и потом опять "Карл". Вроде бы мем популярный, а до сих пор с ним у кого-то проблемы.

 

5 минут назад, Дoбро сказал:

Это я слышу от префекта, который "молчит". :laughingxi3:

Ну так, если бы не вы, возжелавшие сделать "так же" после того как сделали другие, тема оформления дневников даже не поднималась бы ;). Но поскольку тему подняли вы, то, к сожалению, нужно показывать откуда ноги растут, а то не дай бог у кого либо из префектов сложется о вас положительное мнение, будто вы что-то сделали для форума в т.ч. оформили дневники :laughingxi3:. Как там, с 2008 года вы настолько полезны форуму что даже администрации не нужны, а другие мелкие модераторы даже не обращают на вас и ваши потуги внимание :laughingxi3:.

Ссылка на комментарий

Дoбро
12 минуты назад, Eclairius сказал:

Как там поживает ваш "Стратегиум 2.0"? Уже запустили? Или проект оказался слишком крупный?

Мой "Стратегиум 2.0"? Что-то новенькое. Не в курсе.

12 минуты назад, Eclairius сказал:

о поскольку тему подняли вы, то, к сожалению, нужно показывать откуда ноги растут, а то не дай бог у кого либо из префектов сложется о вас положительное мнение, будто вы что-то сделали для форума в т.ч. оформили дневники :laughingxi3:

Нытьё началось из Ваших сообщений. Ноящий "молчащий" префект, интересное комбо.

12 минуты назад, Eclairius сказал:

Как там, с 2008 года вы настолько полезны форуму что даже администрации не нужны, а другие мелкие модераторы даже не обращают на вас и ваши потуги внимание 

Попытка меня поддеть, не удалась. Судя по действиям администрации, глубоко фиолетово на всех пользователей Форума, в том числе Вас.:) 

 

Вы продолжайте строчить опусы, снижая полезность настоящей темы. Мне не сложно Вам отвечать. Кто-то же должен кормить троля-префекта.

 

 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Raizel
i

@Дoбро @Eclairius, думается мне, вам пора прекратить взаимные оскорбления (в т.ч. не явные) и провокации. 

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 минут назад, Дoбро сказал:

Мотивировать префекта на Стратегиуме очень легко и просто. 

В период моего управления в ВК группах, за каждый определённый период времени подводил итоги кто чего добился. Редакторам очень было приятно от того, что их работу положительно оценивают. Где это сейчас на посту руководителя? 

Вот моя мотивация

 

Одобрительная реакция форумчан и увеличение числа игроков с которыми можно обсудить (и сыграть ) любимую игру - вот все что мы хотим получить (и получаем )взамен .

 

А то что вы говорите реализовано через всенародные выборы человека месяца и года .Это я считаю главная награда которую форум может дать активному и полезному  форумчанину. 

 

15 минут назад, Дoбро сказал:

Не нужно быть префектом, чтобы видеть проблемы Коллегии Префектов

Нет, нужно . Если вы когда нибудь в жизни чем то  руководили то должны знать что виденье общей  картины на посту подчинённого и руководителя координально  отличаются .

20 минут назад, Дoбро сказал:

Факт на лицо, институт префектов, к сожалению, деградировал. 

Ну конечно ,без вас то он только и может что  деградировать. 

21 минуту назад, Дoбро сказал:

По существу, префектам в целом до лампочки какие проблемы у других префектов. 

Та мы и шли в Префекты что бы не политбюро по управлению форумом создавать а что бы развивать свой раздел . И работы у нас без участия в этих пространных срачах  диспутах хватает .

Если у вас так много свободного времени что вы готовы и раздел оформлять и в управлении форумом участвовать ,и другим разделам советы давать - почему в ещё не в армии не в Коллегии ?

26 минут назад, Дoбро сказал:

Вы не правы, ротация была и было масса желающих стать префектом. Желание поубавилось, как политизировали должности и начали набирать по принципу "свой-чужой". Напомнить, как хотели выгнать с должности префекту Гуо и Игрока?

Ну если вы живёте в мире Розовых Пони где масса желающих стать Префектами - не буду вам мешать и разрушать вашу фантазию ).

 

По Гугл и Игроку я высказывался против их изгнания  - считал их весьма конструктивными администраторами ,с интересными идеями .Но их общая нервозность не позволила им найти общий с большинством в коллегии .

43 минуты назад, Дoбро сказал:

Нахождение на должности не значит выполнение работы, как показала практика с определенными личности. Дискорд сделал как следует Александр Попов (Максим Администраторский), группы ВК были развиты до современного состояния благодаря Платону, мне и Александру Попову. Что там сделал Симонов мало кто знает, отчета до сих пор не было. 

Большая благодарность  тем кто это все сделал ,но я говорю о нынешнем состоянии . Сейчас работу там ведёт Simonov .

И я это знаю из своей работы а не из какого то отчёта .

46 минут назад, Дoбро сказал:

Администрацию есть за что пинать, как и префектов. Только критику надо воспринимать не в штыки, а адекватно.:)

Конструктивную критику я всегда воспринимаю нормально - если два человека высказывают одинаковое замечание или предложение то я всё да к нему прислушиваясь и выполняю (даже если лично несогласен )

 

48 минут назад, Дoбро сказал:

Будет такое предложение, без проблем.

Ааа ,так вас должны ПОЗВАТЬ поработать  ?!! Типо как Рюрика на  Русь ?  " Порядку промеж нас нет ,приди княже и володей нами как знаешь "

Сильно )) 

Ссылка на комментарий

Дoбро
23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Ааа ,так вас должны ПОЗВАТЬ поработать  ?!! Типо как Рюрика на  Русь ?  " Порядку промеж нас нет ,приди княже и володей нами как знаешь "

Сильно )) 

В процессе обсуждения вопроса в рамках Коллегии Префектов по созданию эталонного оформление, может быть поставлен вопрос кто может заняться этим. Последний пример из практики, Альтерус определили объём работ, предложил выполнить определенную задачу. Задача была выполнена. В чем проблема? Вас никто не просил о помощи? :)

 

23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Конструктивную критику я всегда воспринимаю нормально - если два человека высказывают одинаковое замечание или предложение то я всё да к нему прислушиваясь и выполняю (даже если лично несогласен )

Рад, что в префектуре имеются адекватные личности.

23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Большая благодарность  тем кто это все сделал ,но я говорю о нынешнем состоянии . Сейчас работу там ведёт Simonov .

И я это знаю из своей работы а не из какого то отчёта .

О нынешнем состоянии сложно что-либо говорить, конкретно о работе. Неизвестен объем выполненных работ, какие задачи были поставлены. Судя по публикуемым новостям, новости приобрели минималистичный характер. Хорошо это или плохо, решит аудитория.

23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Ну если вы живёте в мире Розовых Пони где масса желающих стать Префектами - не буду вам мешать и разрушать вашу фантазию ).

Я речь вел о 2021 и 2020 году? Я взял период от 2009 года по 2013 год. Проблемы, образовавшиеся на рубеже 13-14 года до сих пор не решены.:(

23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Та мы и шли в Префекты

  К Вам нет никаких претензий. Работаете исправно.:D 

23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Ну конечно ,без вас то он только и может что  деградировать. 

То ли хотели уколоть или перейти на личность. Я не переходил на личность к Вам, к чему это высказывание? Проблемы Коллегии Префектов носят системный характер. На мой взгляд, когда забирали полномочия у Правительства с целью разнообразить политоту. Создать создали структуру, а решать накопившиеся старые проблемы каким-либо образом никто не планировал.

23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

ет, нужно . Если вы когда нибудь в жизни чем то  руководили то должны знать что виденье общей  картины на посту подчинённого и руководителя координально  отличаются .

Промахнулись, с 2008 по 2009 года был локальным модераторов Европы, длительное время развивал в должности префекта раздел Геополитического симулятора, одновременно с этим, развивал все имеющиеся игровые разделы разнообразным контентом: патчами, сборки, игровыми новостями, отвечал на вопросы и занимался переводами модов. По итогу, прошёл от рядового модератора до разных должностей в рамках Коллегии и других органов власти. 

23 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

А то что вы говорите реализовано через всенародные выборы человека месяца и года .Это я считаю главная награда которую форум может дать активному и полезному  форумчанину. 

Опять, Вы не о том речь ведете. Вы понимаете, насколько важно ценить работу другого человека. Об этом писать для общественности. Это делалось в рамках групп ВК.:)

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
56 минут назад, Дoбро сказал:

Я речь вел о 2021 и 2020 году? Я взял период от 2009 года по 2013 год. Проблемы, образовавшиеся на рубеже 13-14 года до сих пор не решены.:(

Вы критикует форум в  каких то пространных формулировках - отток, деградация ,мотивация ,проблемы ,не говоря конкретно что вы имеете в виду .

А теперь оказывается что это вы экскурс в историю делали .

 

А с чего это нам историю форума изучать (мне вот она не очень интересна ) ? Мы обсуждаем текущее положение и что можно улучшить .

 

56 минут назад, Дoбро сказал:

О нынешнем состоянии сложно что-либо говорить, конкретно о работе. Неизвестен объем выполненных работ, какие задачи были поставлены. Судя по публикуемым новостям, новости приобрели минималистичный характер. Хорошо это или плохо, решит аудитория.

Какая разница что и сколько человек делает - вы его  на должность с реальной ЗП не брали и человек делает то что он может и считает нужным . Других делающих это делать нет !!!

56 минут назад, Дoбро сказал:

Промахнулись, с 2008 по 2009 года был локальным модераторов Европы, длительное время развивал в должности префекта раздел Геополитического симулятора, одновременно с этим, развивал все имеющиеся игровые разделы разнообразным контентом: патчами, сборки, игровыми новостями, отвечал на вопросы и занимался переводами модов. По итогу, прошёл от рядового модератора до разных должностей в рамках Коллегии и других органов власти. 

Я разве где то утверждал обратное ? Я просто спросил .

И раз у вас такой богатый послужной список то мне тем более непонятно такое отношение к действующим модераторам .

56 минут назад, Дoбро сказал:

Опять, Вы не о том речь ведете. Вы понимаете, насколько важно ценить работу другого человека. Об этом писать для общественности. Это делалось в рамках групп ВК.:)

Как это не о том ? Я как раз и говорю об оценке деятельности со стороны других форумчан .

Вам хвалебные статьи что ли надо ,или портрет на доске почета , и бюст на родине героя

 

ps: по мне так  группа ВК не то место где надо развивать и рекламировать форум. ВК давно скатился к уровню Одноклассников ,Тоесть месту для размещения фото внуков и обсуждения  урожая на даче.  Сейчас  гораздо большую аудиторию ,тем более интересующую играми имеет Дискорд ,а также сообщества в Steam , you tube, форум на рутрекере .

Сужу по тому как люди отвечают на  прямые обращения в специализированных группах ВК по пошаговым стратегиям - в лучшем случае через месяц отвечают .А на предложения на стене групп - реакции вообще ноль .

Может быть конечно у стратегий Paradox все не так грустно но тенденция очевидна .

_________
добавлено 1 минуту спустя
56 минут назад, Дoбро сказал:

В чем проблема? Вас никто не просил о помощи? :)

 

Просят конечно регулярно ,но я и вызвался сам работать префектом.меня никто не звал ))

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Labes
5 часов назад, Eclairius сказал:

@Labes , мне жаль конечно что вы все таки загорелись этой темой и пошли на поводу у содрогателя, очень жаль. 

 

Но тогда ответьте на вопрос: что реально изменят в положении вещей "рекомендации"? Они будут обязательны? Нет, ведь это всего лишь рекомендации. Им будут следовать? Снова таки нет - если пользователь будет считать что необходимо спрятать текст в спойлер - он это сделает, если нет, значит он не видит в этом проблемы. Надеюсь вы улавливаете к чему я клоню? 

 

Далее. Предположим, если за не соблюдение "рекомендованного образца" применять санкции (сносить перевод в мусорку) то точно ли у таких рекомендаций рекомендательный характер? Рекомендации предусматривают возможность выбора своего поведения, которое заключается в том что субъект может им следовать, или же может не следовать. Все. Последовал? Хорошо, пускай возьмёт печеньку. Не последовал? Тоже хорошо, ведь это рекомендации...

 

В свою очередь, если же применяються/предусматриваются санкции то такая норма уже имеет не рекомендательный, а общеобязательный характер. Т.е. там где санкция, там нету у субъекта права выбора в поведении - он обязан действовать (или наоборот не действовать/удержаться от совершения действий определенного характера) так как предусмотренно правилом/нормой/законом.

 

Здраствуйте. Если честно, я не понимаю, почему Вам так искренне жаль. Я акцентировал внимание на моменте, о котором положительно отзывались высказавшиеся ещё в прошлый раз. Давайте попробуем отойти от персоналий, и взглянем на вопрос как таковой.

 

Я с удовольствием отвечу на Ваш вопрос: "рекомендации" позволят подтянуть уровень оформления "пассивным" образом, пускай даже только в части случаев. Учитывая специфику моей работы, я прекрасно знаю, что большинство склонно ориентироваться на пример. Да, действительно, часть людей банально не поддаётся какому-либо внушению, и их хоть закидай примерами или даже требованиями, они их проигнорируют. Но большинство последует примеру, хотя бы из-за банальной лени или нежелания лишний раз включать мозг. Да, "рекомендации" не сделают все дневники как под копирку, но, как минимум, послужат ориентиром для пользователей, которые таки зададутся вопросом: "Так, а как его тут вообще оформить то?". Дать возможность сознательным людям просто и доступно ответить на этот вопрос - разве это плохо?

 

Я не понимаю зачем и почему Вы все радикализируете, мир ведь не черный и белый. Позволят ли "рекомендации" навести полный порядок в дневниках? Нет. Можно ли будет рассчитывать на некоторое улучшение "средней температуры по палате"? Да. Можно ли это считать за успех? Вполне, т.к. без каких-либо санкции, сносов в мусорку или жесткого нормоконтроля можно добиться улучшений. Я предложил настолько мягкий для всех участников подход к созданию "рекомендаций", что мягче уже только сказать "расходимся". Ведь и так никто никому ничего не навязывает, качество оформления может быть улучшено "пассивно", а новичкам в деле оформления дневников станет проще. Вот Префект Пошаговых стратегий заметил, что к его просьбам "подтянуть" оформление прислушивались новички. Т.е. как минимум новым авторам рекомендации пришлись бы к стати, т.к. у них понятие нормального оформления ещё не сформировано. Ну и остальные могут прислушаться, пускай лишь частично или временами. В остальных случаях, как уже было замечено, Префект может что-то подправить, если посчитает нужным.

 

Собственно, у меня к Вам встречный вопрос: нанесет ли вред наличие "рекомендаций"?

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 минут назад, Labes сказал:

Ведь и так никто никому ничего не навязывает, качество оформления может быть улучшено "пассивно", а новичкам в деле оформления дневников станет проще. Вот Префект Пошаговых стратегий заметил, что к его просьбам "подтянуть" оформление прислушивались новички. Т.е. как минимум новым авторам рекомендации пришлись бы к стати, т.к. у них понятие нормального оформления ещё не сформировано

Новички в смысле люди совсем не разбирающиеся в технических моментах оформления сообщений ,а они и рекомендации ваши не увидят - им проще напрямую объяснить и подсказать . А те кто все знает но продолжает делать по своему - тем никакие " рекомендации"  и образцы не помогут .

 

Смысл образца оформления я вижу только в том что на него можно будет сослаться когда модератор будет править дневник другого форумчанина и человек будет обижаться и требовать объяснений .

Ссылка на комментарий

Дoбро
20 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Вы критикует форум в  каких то пространных формулировках - отток, деградация ,мотивация ,проблемы ,не говоря конкретно что вы имеете в виду .

А теперь оказывается что это вы экскурс в историю делали .

А с чего это нам историю форума изучать (мне вот она не очень интересна ) ? Мы обсуждаем текущее положение и что можно улучшить .

Без понимания как был создан орган власти, какие у него накопившиеся проблемы и корни их появления, не решить существующие. 

 

Эклер, считает, высказанные мною беспокойства лишены обоснования, к сожалению, с наложением ненависти, презрения и с попыткой замылить косяки. Будь он корректнее, в спокойной форме маг дать ответ "гражданин, так и так, ситуация под контролем. да, сделал он так, разберемся". Вопросов более не возникло бы. 

 

20 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Я разве где то утверждал обратное ? Я просто спросил .

И раз у вас такой богатый послужной список то мне тем более непонятно такое отношение к действующим модераторам .

Какое у меня отношение к действующим модераторам? Этот созыв спокойный под руководством Космогоника. Ни претензий к министрам, ни ПМ, ни ВП. Лепота.^_^

Я, признаю, ошибался в Космогонике. Адекватный пользователь.

20 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Как это не о том ? Я как раз и говорю об оценке деятельности со стороны других форумчан .

Вам хвалебные статьи что ли надо ,или портрет на доске почета , и бюст на родине героя

Мне лично? Мы с Вами обсуждаем что можно лучше сделать в Коллегии Префектов. Если на Ваш взгляд вычурно, окей. Я уважаю Вашу точку зрения. 

20 минут назад, Northern Neighbour сказал:

ps: по мне так  группа ВК не то место где надо развивать и рекламировать форум. ВК давно скатился к уровню Одноклассников ,Тоесть месту для размещения фото внуков и обсуждения  урожая на даче.  Сейчас  гораздо большую аудиторию ,тем более интересующую играми имеет Дискорд ,а также сообщества в Steam , you tube, форум на рутрекере .

Сужу по тому как люди отвечают на  прямые обращения в специализированных группах ВК по пошаговым стратегиям - в лучшем случае через месяц отвечают .А на предложения на стене групп - реакции вообще ноль .

Здесь с Вами согласен. Время неумолимо идет своим ходом, рано или поздно платформа устаревает. Следует адаптировать под существующие реалии. У Стратегиума отличная возможность реализовать себя, как русскоязычную платформу, но после ошибок с назначением одного пользователя в МП лигу Дискорда, прошляпили полимеры.

 

20 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Просят конечно регулярно ,но я и вызвался сам работать префектом.меня никто не звал ))

Правильно сделали!

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

По мне рекомендация оформления  должна быть такая:

- текст нужно вставлять в виде Обычного шрифта ,

- ссылки убирать под короткое (но  внятное ) описание 

- скриншоты вставлять в виде изображений а не ссылок 

- массив больших скриншотов убирать под спойлер 

- все дневники ,кроме самого  нового , убирать под спойлер .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Дoбро
7 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Новички в смысле люди совсем не разбирающиеся в технических моментах оформления сообщений ,а они и рекомендации ваши не увидят - им проще напрямую объяснить и подсказать . А те кто все знает но продолжает делать по своему - тем никакие " рекомендации"  и образцы не помогут .

 

Много ли новичков размещают дневники разработчиков?:( Не знаю таких.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

По мне рекомендация оформления  должна быть такая - текст нужно вставлять в виде Обычного шрифта ,

- ссылки убирать под короткое (но  внятное ) описание 

- скриншоты вставлять в виде изображений а не ссылок 

- массив больших скриншотов убирать под спойлер 

- все дневники ,кроме самого  нового , убирать под спойлер .

Отличное предложение!

С меня лайк. Поставлю завтра.

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 минуты назад, Дoбро сказал:

Без понимания как был создан орган власти, какие у него накопившиеся проблемы и корни их появления, не решить существующие. 

 

Эклер, считает, высказанные мною беспокойства лишены обоснования, к сожалению, с наложением ненависти, презрения и с попыткой замылить косяки. Будь он корректнее, в спокойной форме маг дать ответ "гражданин, так и так, ситуация под контролем. да, сделал он так, разберемся". Вопросов более не возникло бы. 

 

Какое у меня отношение к действующим модераторам? Этот созыв спокойный под руководством Космогоника. Ни претензий к министрам, ни ПМ, ни ВП. Лепота.^_^

Я, признаю, ошибался в Космогонике. Адекватный пользователь.

Мне лично? Мы с Вами обсуждаем что можно лучше сделать в Коллегии Префектов. Если на Ваш взгляд вычурно, окей. Я уважаю Вашу точку зрения. 

Здесь с Вами согласен. Время неумолимо идет своим ходом, рано или поздно платформа устаревает. Следует адаптировать под существующие реалии. У Стратегиума отличная возможность реализовать себя, как русскоязычную платформу, но после ошибок с назначением одного пользователя в МП лигу Дискорда, прошляпили полимеры.

 

Правильно сделали!

Ни одного ответа по существу . 

Зачем пост писали ? 

1 минуту назад, Дoбро сказал:

Много ли новичков размещают дневники разработчиков?:( Не знаю таких.

Так да и нет смысла в рекомендациях ! Людям которые знают как оформить правильно но не делают это из лени или из принципиальности , они не помогут .

Ссылка на комментарий

Дoбро
13 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Так да и нет смысла в рекомендациях ! Людям которые знают как оформить правильно но не делают это из лени или из принципиальности , они не помогут .

Вы предлагаете оставить как есть? Что делать в таком случае с плохо оформленным дневником? У префектов и так много работы, а времени крайне мало.

  

13 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Ни одного ответа по существу .

Как сформулировали свои мысли, в аналогичном контексте ответил.:) 

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
35 минут назад, Дoбро сказал:

У префектов и так много работы, а времени крайне мало.

Ответ очевиден - самому предлагать себя в качестве лок.модератора и оформлять дневники правильно .

Ссылка на комментарий

Дoбро
8 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Ответ очевиден - самому предлагать себя в качестве лок.модератора и оформлять дневники правильно .

На мой субъективный взгляд не очевидно, пользователь на постоянной основе выкладывает дневники разработчиков, соответственно, почему бы данному пользователю выкладывать дневники как следует. Модератору меньше работы, у читатель не вытекают глаза. ^_^

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

- массив больших скриншотов убирать под спойлер 

скриншоты в принципе под спойлер, мм? в этом дневнике пара скринов, в том, в пятом, десятом... и у юзверя со слабым интернетом начинаются беды с башкой со страницей. 

Ссылка на комментарий

Labes
54 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Смысл образца оформления я вижу только в том что на него можно будет сослаться когда модератор будет править дневник другого форумчанина и человек будет обижаться и требовать объяснений .

 

Здравствуйте. Можно взглянуть на плюсы и с этой стороны. Исправьте меня, если я не правильно трактую Законы форума, но Префект имеет законное право править в сообщениях только грамматические ошибки, но никак не оформление. Т.е. даже если пользователь скопипастит дневник с плазы, и он будет написан желтыми буквами на коричневом фоне, а Префект преследуя самые благие намерения, обесцветит фон и текст, дотошный пользователь имеет основания обжаловать решение Префекта? Куда вымощена дорога благими намерениями всем прекрасно известно. В то же время, учитывая стратегическое значение дневников для раздела (не знаю как в других разделах, но в Crusader Kings народ очень ждет дневников), право Префекта приводить дневники к одному "виду" вполне можно закрепить решением Коллегии. Это снимет все возможные вопросы касательно "законности" правок вносимых Префектами в дневники (естественно, в рамках установленных в рамках раздела рекомендаций).

 

9 минут назад, simonov_XX сказал:

скриншоты в принципе под спойлер, мм? в этом дневнике пара скринов, в том, в пятом, десятом... и у юзверя со слабым интернетом начинаются беды с башкой со страницей. 

 

Здравствуйте. Вы читаете по диагонали? :108196: Там же указано: "все дневники, кроме самого нового, убирать под спойлер."

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 97044

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    144

  • Москит

    129

  • Northern Neighbour

    126

  • alexis

    100

  • Дoбро

    91

  • JLRomik

    90

  • Иммануил_Кант

    84

  • Кодекс

    76

  • Eclairius

    72

  • Aurelius36

    66

  • simonov-89

    61

  • СУЛАРИУС

    57

  • Noobozadrot

    56

  • Raizel

    54

  • enot1980

    50

  • Igrok23

    41

  • wadwad

    38

  • GoooGooo

    35

  • Risto

    30

  • Keksik

    30

  • Каллиграф

    29

  • Rup.

    28

  • Bes

    25

  • Venc

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Как видим по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Ленты технических новостей, теперь префекты и магистры получают Уведомление о том, что кто-то подал жалобу в их разделе. Верю, это повысит мобил

Noobozadrot

Лейбс может даже более существенный вклад сделал. Как и много других людей сделало в него существенный вклад.   Не хотелось, чтобы кого-то принижали.    

Noobozadrot

@Никовилист  попрошу вас так не выражаться о CoffeeCat. В чём он бессовестный? В том, что хотел сделать турнир более массовым или не забрал себе призовое место? Так у вас участников на четырех победит

Noobozadrot

я главный слушайтесь меня!1!! Патчики с дополнениями объединили сейчас вам за это покажу всем.     лол.  

Carrachiolla

Прошу прощения, не заметил ваш пинг. В целом согласен на переименование, название указал в лс.

alexis

Спустя три с половиной года Коллегия префектов повторяет свой рекорд наполняемости префектами: в наших рядах снова семнадцать (17) префектов, как это и было в самом начале 2017 года!    

alexis

Прошло всего десять дней, и в Коллегии Новый рекорд! Уже ВОСЕМНАДЦАТЬ (18) модераторов-префектов вызвались развивать игровые разделы на благо нашего форума!    Запечатлим рекорд в картинках:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...