Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим - Страница 5 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рано Утром 22 июня Германия напала на СССР. Не забудем - не простим

Рекомендованные сообщения

Муцухито
Только что, ValetAres94 сказал:

А в Израильском посольстве что сказали?

Ничего, к сожалению. При этом туда же надо было еще и дойти, верно? А так тем более ничего.

У меня был коронный аргумент для подобных соображений: был бы евреем, давно бы свинтил на землю обетованную.

А раз не шмогла, так не шмогла (с).

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Муцухито сказал:

О, начинается. 

В школе считали евреем, в ВУЗе считали евреем и на работе тоже. И поди ж докажи, что это не так, а именно бред этих счетунов.

Муцухито (睦仁)  - прижизненной имя императора Мэйдзи. 

Главное что бы шести- лучевую звезду на спину не шили и нумерочек на ноге не пытались наколоть. :) 

Наверное было за что дразнить евреем. :) 

 

И всё- таки, что означает это прозвище, видимо, выдающегося императора?

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Неверные выводы. В аннотациях к книгам не указывалась настоящая фамилия фантаста. 

Ну и во-вторых, по сути кроме тезы о превентивном нападении фашистов и кучи статистического мусора там и обсуждать нечего. Даже и не помню, что там еще было

А какие там у меня выводы? Вывод один; Резун- Суворов просто лжец.

Ссылка на комментарий

Александрович
26 минут назад, Муцухито сказал:

Во-первых, даже эта выборка идиотских ответов (хотя есть и вменяемые) наводит на грустные мысли.

Идиоты есть даже в элитных школах типа "Рагби".

27 минут назад, Муцухито сказал:

Во-вторых, если вас неожиданно ночью при камере разбудить и спросить: "С кем воевал СССР в 1941-1945 гг?", то вы сморозите глупость?

Я выпускник истфака. Поэтому мой ответ будет не показательным.

29 минут назад, Муцухито сказал:

Вообще, мне нравится аргумент по типу "они боятся камеры". Да как можно бояться куска трубы с объективом? 

Примерно так же как и выступать перед аудиторией.

Ссылка на комментарий

ValetAres94

Зря вы так на резуна набросились. Насколько помню книги он свои позиционировал не как научные а как публицистические, а следовательно спросу с него ноль. Слог легкий, по крайней мере трилогия "Последняя республика" читается легко. Этакий политический триллер а ля Том Кленси или Фредерик Форсайт. Для любителей жанра самое то. 

Изменено пользователем ValetAres94
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olgard сказал:

А какие там у меня выводы? Вывод один; Резун- Суворов просто лжец.

Написавший некоторые факты, которые до него в общедоступной литературе никто не озвучивал :)

 

Только что, Александрович сказал:

Примерно так же как и выступать перед аудиторией.

Не то время, не то поколение. Камеры везде, в телефоне, на улице, в домофонах. 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Имануил_Кант сказал:

Не то время, не то поколение. Камеры везде, в телефоне, на улице, в домофонах. 

И?

Ссылка на комментарий

Муцухито
18 минут назад, Olgard сказал:

Главное что бы шести- лучевую звезду на спину не шили и нумерочек на ноге не пытались наколоть. :) 

Ага, это не ее изнасиловали, это она виновата, что юбку короткую носила (с)

Хотя не будем про изнасилования в свете последних событий.....

18 минут назад, Olgard сказал:

Наверное было за что дразнить евреем. :) 

Хвастаться я не люблю.

В общем, скажем так, в учебе проблем у меня особо никогда не было. То, что кому-то нужно было на освоение чего-то потратить час, то мне давалось за минут 15. Просто все было интересно и память раньше не подводила. Теперь-то хуже будет.

Ну и волосы были более кучерявые.

Наверное по этому.

Зато я на своей шкуре понял насколько у нас распространен бытовой антисемитизм. Конечно, все это выражалась только в морально-психологическом плане. Но это же особо никогда меня не задевало, иногда даже интересно было ощущать причастность к великому народу. Как-то так, в общем.

18 минут назад, Olgard сказал:

И всё- таки, что означает это прозвище, видимо, выдающегося императора?

Будете смеяться, но толком я не знаю. Инет молчит. Да и не само значение важно, а деяния этого императора.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, ValetAres94 сказал:

Насколько помню книги он свои позиционировал не как научные а как публицистические

Нет.

Вторая мировая война — это термин, который коммунисты приучили нас писать с малой буквы. А я пишу этот термин с большой буквы и доказываю, что Советский Союз — главный ее виновник и главный зачинщик. Советский Союз — участник Второй мировой войны с 1939 года, с самого ее первого дня. Коммунисты сочинили легенду о том, что на нас напали и с того самого момента началась "великая отечественная война".

Эту легенду я вышибаю из-под ног, как палач вышибает табуретку. Надо иметь жестокое сердце или не иметь его вообще, чтобы работать палачом, тем более — палачом, убивающим национальные святыни великого народа своего собственного народа. Нет ничего страшнее, чем выполнять работу палача.. Эту роль я принял на себя добровольно. И она доводит меня до самоубийства.

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, Александрович сказал:

Идиоты есть даже в элитных школах типа "Рагби".

Причем в таких школах процент их обычно больше, чем в обычных. Но учат лучше, поэтому и при выпуске их меньше.

11 минуту назад, Александрович сказал:

Я выпускник истфака. Поэтому мой ответ будет не показательным.

Ок. Тогда вопрос: "Что сделал Дарвин" или  "Столица России". Это же из этой оперы.

12 минуты назад, Александрович сказал:

Примерно так же как и выступать перед аудиторией.

Да совсем. Вы через камеру не видите аудиторию, на вас не направлен непосредственно взор тысяч людей. Можно сказать, что так "безопасней".

Ссылка на комментарий

Olgard
4 минуты назад, Имануил_Кант сказал:

Написавший некоторые факты, которые до него в общедоступной литературе никто не озвучивал :)

 

Не то время, не то поколение. Камеры везде, в телефоне, на улице, в домофонах. 

1. Да какие там факты? Сплошная манипуляция и ложь. Ложь начинается уже во вступлении книги о личности автора. Ну и так далее..,

 

2. Соглашусь всё- таки с Александровичем. Это вы, когда к вам пристают на улице с вопросами сосредотачиваетесь на вопросах, а блондинок больше заботит то, как они выглядят  в объективе. И вообще, сила красавиц в красоте, а не в уме. :) 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Olgard сказал:

а блондинок больше заботит то, как они выглядят  в объективе. И вообще, сила красавиц в красоте, а не в уме. :) 

А там не только блондинки, но и брюнетки. И даже особи противоположного пола.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Александрович сказал:

И?

И значит девушки терялись и несли чушь из-за неотразимости ведущего, оператор снимал, выгуливая своего ротвелера без намордника и поводка (люди отвлекались на собаку и не могли сосредоточится на вопросе), дали сто рублей, чтобы на вопрос ответили смешно... есть тысячи причин объясняющие их ответы и это не незнание.

Ссылка на комментарий

Olgard
Только что, Муцухито сказал:

А там не только блондинки, но и брюнетки. И даже особи противоположного пола.

" Блондинки" - это вид хомо сапиенс. Пол и цвет волос значения не имеют.

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Имануил_Кант сказал:

И значит девушки терялись и несли чушь из-за неотразимости ведущего, оператор снимал, выгуливая своего ротвелера без намордника и поводка (люди отвлекались на собаку и не могли сосредоточится на вопросе), дали сто рублей, чтобы на вопрос ответили смешно... есть тысячи причин объясняющие их ответы и это не незнание.

Ну о выборке отвечающих вам ведь не известно. А ведь так модно срывать хайп, изобличая тотальную безграмотность. Опять же, смотрящий на такую тупизну чувствует себя по- крайней мере гением. :) 

Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 минуту назад, Александрович сказал:

Вторая мировая война — это термин, который коммунисты приучили нас писать с малой буквы. А я пишу этот термин с большой буквы и доказываю, что Советский Союз — главный ее виновник и главный зачинщик. Советский Союз — участник Второй мировой войны с 1939 года, с самого ее первого дня. Коммунисты сочинили легенду о том, что на нас напали и с того самого момента началась "великая отечественная война".

Эту легенду я вышибаю из-под ног, как палач вышибает табуретку. Надо иметь жестокое сердце или не иметь его вообще, чтобы работать палачом, тем более — палачом, убивающим национальные святыни великого народа своего собственного народа. Нет ничего страшнее, чем выполнять работу палача.. Эту роль я принял на себя добровольно. И она доводит меня до самоубийства.

Претенциозно. Но от этого работа не становится научной. Вульгарная публицистика, ее не стоит воспринимать всерьез и тем более учить по ней историю. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 минут назад, Olgard сказал:

" Блондинки" - это вид хомо сапиенс. Пол и цвет волос значения не имеют.

Хорошо, что не подвид.😎

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olgard сказал:

Ну о выборке отвечающих вам ведь не известно. А ведь так модно срывать хайп, изобличая тотальную безграмотность. Опять же, смотрящий на такую тупизну чувствует себя по- крайней мере гением. :) 

Логично. Нет хайпа - нет смысла все это снимать.

Только что, Olgard сказал:

" Блондинки" - это вид хомо сапиенс. Пол и цвет волос значения не имеют.

Женщины - это воспитательницы детсада, учительницы в школе и ВСЕ неполные семьи, потому что детей оставляют матерям.

Не стоит о них так - у них важная социальная нагрузка - воспитывать мужчин в государстве :)

Ссылка на комментарий

Александрович
11 минуту назад, Муцухито сказал:

Ок. Тогда вопрос: "Что сделал Дарвин" или  "Столица России". Это же из этой оперы.

Я другой пример приведу. Если меня (да и подавляющее большинство жителей России) попросить назвать страну, навзание которой состоит из двух слов, то на ум придёт "Доминиканская республика", или "Саудовская Аравия", но никак не" Российская Федерация". В повседневной речи "Россия" используется.

12 минуты назад, Муцухито сказал:

Да совсем. Вы через камеру не видите аудиторию, на вас не направлен непосредственно взор тысяч людей. Можно сказать, что так "безопасней".

Есть у части людей такая фобия. Тут ничего не делать.

10 минут назад, Имануил_Кант сказал:

И значит девушки терялись и несли чушь из-за неотразимости ведущего, оператор снимал, выгуливая своего ротвелера без намордника и поводка (люди отвлекались на собаку и не могли сосредоточится на вопросе), дали сто рублей, чтобы на вопрос ответили смешно... есть тысячи причин объясняющие их ответы и это не незнание.

На чём основана уверенность, что куча маленьких камер, которые незаметны, дествуют на человека так же как и целенаправленная его съёмка на видео?

 

13 минуты назад, ValetAres94 сказал:

Претенциозно. Но от этого работа не становится научной. Вульгарная публицистика, ее не стоит воспринимать всерьез и тем более учить по ней историю. 

Критерию Поппера его книги соответсвуют. Справочный аппарат присутствует, что не мешает проверить приводимые им цитаты. Поэтому написанное Резуном вполне научно.

Ссылка на комментарий

Муцухито
2 минуты назад, Александрович сказал:

Я другой пример приведу. Если меня (да и подавляющее большинство жителей России) попросить назвать страну, навзание которой состоит из двух слов, то на ум придёт "Доминиканская республика", или "Саудовская Аравия", но никак не" Российская Федерация". В повседневной речи "Россия" используется.

Но заметьте, что все варианты есть правильные. А не тот бред, который несла эта выборка на видео.

3 минуты назад, Александрович сказал:

сть у части людей такая фобия. Тут ничего не делать.

Возможно, просто не встречал людей, которые реально боятся камеры.

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Александрович сказал:

Справочный аппарат присутствует,

Вы о стихах Маяковского?)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, ValetAres94 сказал:

Претенциозно. Но от этого работа не становится научной. Вульгарная публицистика, ее не стоит воспринимать всерьез и тем более учить по ней историю. 

А по чем учить историю? Меня в школе учили, что 150 тысяч русских войск сошлись в смертельной схватке с 300 тысячами ордами Мамая на Куликовском поле.

А сейчас некий Жуков с историческим образованием, археолог, который лично копался на месте предполагаемого Куликовского поля, утверждает, что не может насчитать больше 25 тысяч войск в той битве.

Получается, что учебник по истории за 8 класс - это вульгарная публицистика, по которой нельзя учить историю? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 123978

Лучшие авторы в этой теме

  • Иммануил_Кант

    121

  • Муцухито

    88

  • ROTOR

    76

  • Zdrajca

    50

  • BigMek

    48

  • Alex2411

    32

  • nelsonV

    27

  • muborevich

    25

  • Olgard

    24

  • romarchi

    23

  • Volchenock

    21

  • Patik

    21

  • злой юзер

    19

  • Александрович

    12

  • Cyanide

    12

  • Хоттабыч

    12

  • WolfRus

    11

  • Rybinsk

    9

  • ValetAres94

    9

  • Disa_

    9

  • Kapellan

    7

  • Olegard

    7

  • Kratos

    7

  • belogvardeec

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Увеличится. Путин нанесет точечные ракетные удары по аэродромам НАТО и самолеты не смогут приземлится.   Вообще, если начнется война, могу оказать генштабу России консультационную помощь. У

Alex2411

Ай, какой молодец сей Шаповал! Эвакуированные - это, стало быть, потери. Ну-ну... Людские потери семьи Сидоровых с 9 до 12 часов утра, включая ушедших на работу, в школу, в ясли, в вытрезвитель и

BigMek

А я и не писал, что он главный виновник. Но свой вклад он и подобные ему внесли. До сих пор иногда у наших либералов проскакивает "хотите узнать про СССР - почитайте Солженицына". Художественная литер

Alex2411

Это в вашей Вселенной. В нашей всё было иначе:     Если что, это реальный учебник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Volchenock

"Мы считаем императора Николая 2 лучшим правителем 20 века и полностью считаем себя его законными правопреемниками, будем продолжать политику империализма и построения великодержавного русского госуда

romarchi

Спорные почти все... Идеальных нет. А в том что забывают, таки ничего хорошего. Человек не мало сделал для страны.

andy

Alex2411

Понимаю. Только зачем же вы приводите явно высосанный из пальца бред? Вы уж определитесь, что считать - официальные цифры или оценочные. Если берёте на 2017 цифры Укрстата, так и за войну берите офици

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...