Все старые темы - Страница 709 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Zheleznyak
Однако стоит отметить что многие левые, или те кто считают себя левыми, часто зря плачут и пиняют на такую "демократию". Маркса читать никто не запрещает, профсоюзную борьбу вести возможно. Чавес, представитель уж точно не класса буржуазии, через выборы пришёл к власти. Но что бы побеждать на этом поле - нужно очень много работать. Не все левые готовы так работать. Многие только плачут, плачем Ярославны. А другие так вовсе говорят что не нужна им такая "демократия", и призывают к бойкоту выборов(вместо того что бы расставлять наблюдателей на все участки, вместо того что бы работать с населением).

Этот момент у вождя мирового пролитарьята хорошо обозначен в "Детской болезни левизны" :017:

Ссылка на комментарий

Ликбез и демократия практически нивелируют это право в сознании населения. Власть избирается на выборах, следовательно, она закона.

Налоги очень даже не плохой повод. Но для реального восстания нужно, во-первых, воля народа на такие действия, во-вторых, целый комплекс проблем которые не безразличны широким слоям населения, а в третьих какай-то альтернатива.

То есть проблема только тогда проблема, когда она для широких масс проблема?

А я вот умирать не хочу. Как мне при диктатуре быть?

Ссылка на комментарий

То есть проблема только тогда проблема, когда она для широких масс проблема?

А я вот умирать не хочу. Как мне при диктатуре быть?

Нет, просто если проблема волнует лично вас и еще двух человек, то восстания не будет.

При демократии как-то по-другому?

Приспосабливаться или бежать из злобной диктатуры.

Если вы не готовы умереть за свою проблему.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Brenn
Только вот при диктатурах если уж ты правильно прогнулся перед вышестоящим (партийцем, королевским чиновником, you name it), сменить никакой возможности нет.

Возможно Вы удивитесь, но даже механизм смены правителя один, что при диктатуре, что при демократии. Некая личность, достаточно подлая и беспринципная, при этом коварная и умная, рвется к власти, заручаясь поддержкой союзников. При партийных или личных диктатурах, этими людьми окажутся прежде всего чиновники и партийники класса А и естественно военные лидеры. Как только силы "личности" возрастут настолько, что можно говорить о смене правителя, обычно в таком случае диктатору предлагают уйти на покой, якобы из-за старости или болезни, хотя вовсе не исключен и сценарий переворота. В демократиях все также, как только определенное лицо заручается поддержкой бизнес-элит, организованной преступности и чиновников класса А, именно это лицо начинают пиарить и выдвигать на выборах, а старому правителю рекомендуют не высовываться. Опять же возможны различные сценарии, в том числе и месть бывшему правителю после проигрыша выборов, в виде уголовного преследования например. Так что демократия - это иллюзия, это всего лишь слово в голове.

Ссылка на комментарий

Султан

Без СССР и коммунизма нас бы уже давно поставили на колени, а с нынешним правительством и с нашими едроссами мы "всего лишь" на полпути к этому(хотя, наверное, на процентов 80).

Изменено пользователем Султан
Ссылка на комментарий

GoldImperial

скажем так:люди думают, что при демократии будет и мед.услуги хорошие, и телевизоров штуки 4 на семью, машины две.на самом деле, тут к вопросу о человеческих потребностях.это естественно и нормально.только вот сомнительно мне, что будет когда-то такое, чтоб у каждого чела была машина.

вывод:нужно эксплуатировать колонию(Марс) и диких краснокожих марсиан для блага человечества(толерастия только для людей=)

на счёт демократии:для демократии весь народ должен быть высокообразован и адекватен,(но! высокообразованные дворники с метлой --- нонсенс!не должно быть такого!)ибо мнение каждого ценно, но в многомиллионных обществах это нереально.люди должны голосовать за идеи, а не подачу и личную известность.народ должен не только свои личные проблемы знать, а проблемы всего народа.но люди - не муравьи, не можем составить общий разум.

про совр.демократию сложилось впечатление, что это --- лишь смена вывесок, видимость выбора.впаривай людям хлеб да зрелища, и даже если бюджету каюк --- народ не захочет урезания соц.поддержки, даже если корабль тонет.

Ссылка на комментарий

Brenn
скажем так:люди думают, что при демократии будет и мед.услуги хорошие, и телевизоров штуки 4 на семью, машины две.на самом деле, тут к вопросу о человеческих потребностях.это естественно и нормально.только вот сомнительно мне, что будет когда-то такое, чтоб у каждого чела была машина.

вывод:нужно эксплуатировать колонию(Марс) и диких краснокожих марсиан для блага человечества(толерастия только для людей=)

на счёт демократии:для демократии весь народ должен быть высокообразован и адекватен,(но! высокообразованные дворники с метлой --- нонсенс!не должно быть такого!)ибо мнение каждого ценно, но в многомиллионных обществах это нереально.люди должны голосовать за идеи, а не подачу и личную известность.народ должен не только свои личные проблемы знать, а проблемы всего народа.но люди - не муравьи, не можем составить общий разум.

про совр.демократию сложилось впечатление, что это --- лишь смена вывесок, видимость выбора.впаривай людям хлеб да зрелища, и даже если бюджету каюк --- народ не захочет урезания соц.поддержки, даже если корабль тонет.

В общем-то верное у Вас мнение, всегда богатые будут управлять бедными, подлые честными и т.д. По этому да, современная демократия - это всего лишь видимость. А насчет того, что когда -нибудь весь народ станет высокообразован и адекватен, при этом будет цениться мнение каждого члена общества, независимо от его социального положения и прочего - это фантастика и утопия, никогда этого не будет.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Проведя параллели с историей древнего Рима цари всегда плохо, демократия хороша для небольших национальных стран, диктаторы для обширных многонациональных государств.

Изменено пользователем 2rapuH
Ссылка на комментарий

Нет, просто если проблема волнует лично вас и еще двух человек, то восстания не будет.

При демократии как-то по-другому?

Приспосабливаться или бежать из злобной диктатуры.

Если вы не готовы умереть за свою проблему.

Велес, в жизни, к счастью, очень мало вещей, за которые стоит умирать, и гораздо больше тех, ради которых стоит жить.

Когда-нибудь вы это поймете.

Как только силы "личности" возрастут настолько, что можно говорить о смене правителя, обычно в таком случае диктатору предлагают уйти на покой, якобы из-за старости или болезни, хотя вовсе не исключен и сценарий переворота.

Очередная попытка навести тень на плетень, очень напоминает патриотов современной РФ - "я надеюсь, что Рогозин думает..." - да не надо надеяться, а надо, будучи активным избирателем, или членом партии, спрашивать, что сделано для удовлетворения запросов? Когда будет сделано все?

Все остальные неконститутционные варианты решения государственных вопросов - это из разряда гадания на кофейной гуще.

Демократия (многопартийная) - есть единственный (работающий естественно с перебоями) вариант организации общественной жизни, когда есть возможность повлиять хоть как-то на принимаемые решения. и механизм влияния хотя бы относительно прозрачен.

Ссылка на комментарий

Велес, в жизни, к счастью, очень мало вещей, за которые стоит умирать, и гораздо больше тех, ради которых стоит жить.

Когда-нибудь вы это поймете.

Согласен. Но если вы хотите решение проблем, то для этого нужно что-то сделать.

Если власть не хочет выполнять свои обязанности, то её нужно менять.

Ссылка на комментарий

Согласен. Но если вы хотите решение проблем, то для этого нужно что-то сделать.

Если власть не хочет выполнять свои обязанности, то её нужно менять.

Для этого придуманы конституционные методы. Вопрос стоит об организации - пролетарская там, или социал-демократия, или буржуазная.

Ссылка на комментарий

Для этого придуманы конституционные методы. Вопрос стоит об организации - пролетарская там, или социал-демократия, или буржуазная.

Если они не работают. Остается только право на насилие как последний метод, а в случае с диктатурой это единственный метод.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Если они не работают. Остается только право на насилие как последний метод, а в случае с диктатурой это единственный метод.

Т.е. диктатура хуже демократии.

Ссылка на комментарий

Brenn
Очередная попытка навести тень на плетень, очень напоминает патриотов современной РФ - "я надеюсь, что Рогозин думает..." - да не надо надеяться, а надо, будучи активным избирателем, или членом партии, спрашивать, что сделано для удовлетворения запросов? Когда будет сделано все?

Все остальные неконститутционные варианты решения государственных вопросов - это из разряда гадания на кофейной гуще.

Демократия (многопартийная) - есть единственный (работающий естественно с перебоями) вариант организации общественной жизни, когда есть возможность повлиять хоть как-то на принимаемые решения. и механизм влияния хотя бы относительно прозрачен.

Я кто угодно, только не патриот ни современной, ни какой-либо еще России. Зато судя по Вашим сообщениям, мне очевидно, что Вы либо слишком молоды, либо слишком наивны, что куда хуже. То что я прочитал - полный бред, открою Вам секрет: любая власть держится прежде всего на силе, а также промывке мозгов, что мол у нас все хорошо и когда понадобится, мы сможем сменить эту самую власть "конституционными способами". Как я вижу, с Вами промывка мозгов отлично удалась.

Я приведу Вам небольшой пример из горячо любимой Вами демократии. По своей работе я был в курсе интересных моментов и могу сказать, что на последних президентских выборах, на огромном количестве участков произошли любопытные вещи. Я сейчас понял, что мне вначале придется объяснить Вам, как проходит процедура подсчета голосов, сомневаюсь, что Вы это знаете, исходя из Ваших постов. Итак, когда голосование завершается и участок закрывается, находящиеся внутри председатель и члены избирательной комиссии, а также наблюдатели от партий и кандидатов начинают подсчет голосов. Вот Вам пример: на определенном участке (точные цифры называть не буду, но скажу так, что Вы поймете о чем речь), за кандидата З. проголосовало 500 чел, за кандидата Ж. - 400 чел, за кандидата Пу. - 300 чел, за кандидата Прх. - 200 чел, за кандидата М - 100 чел. После пересчета, все бюллетени были запакованы и поставлены печати, были составлены акты с росписями всех членов комиссии и наблюдателей. Такая ситуация (я имею ввиду распределение голосов) наблюдалась по всему городу. После того, как со всех участков бюллетени привезли в администрацию, наблюдатели от З., сравнив свои показания по всему городу, праздновали победу. Однако утром, после пересчета бюллетеней в администрации было объявлено, что на всех участках, кандидат Пу. набрал 500 голосов, а З. на втором месте. Впоследствии наблюдатели и члены партии З. подали иск в суд, их поддержал заместитель районного прокурора, пожилой мужчина советской закалки. Судья же, сравнив документы - одни непосредственно с участков, подписанные всеми членами комиссии и наблюдателями, где выиграл З., а другие из администрации, где выиграл Пу., естественно поверил последним. Члены партии З. были возмущены как и заместитель прокурора. К слову сказать, заместителю прокурора, рьяно рекомендовали не поддерживать иск, но он не послушался, в итоге после этого не проработал и двух недель, потом в слезах просил и унижался, чтобы его не увольняли по отрицательным мотивам (за недостатки в работе, который сразу же нашлось великое множество), так что ему дали уйти по собственному, благо пенсия уже была. На остальным, кто пытался конституционными способами чего-то там добиться, оказывалось чудовищное давление, после которого все сразу же прекратилось.

Напоследок, я Вам скажу: Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не понимаете, как и что устроено и если Вы когда-нибудь решите что-нибудь изменить в реальной жизни своими "конституционными" методами, Вы будете неприятно удивлены.

Ссылка на комментарий

Я кто угодно, только не патриот ни современной, ни какой-либо еще России. Зато судя по Вашим сообщениям, мне очевидно, что Вы либо слишком молоды, либо слишком наивны, что куда хуже. То что я прочитал - полный бред, открою Вам секрет: любая власть держится прежде всего на силе, а также промывке мозгов, что мол у нас все хорошо и когда понадобится, мы сможем сменить эту самую власть "конституционными способами". Как я вижу, с Вами промывка мозгов отлично удалась.

Я приведу Вам небольшой пример из горячо любимой Вами демократии. По своей работе я был в курсе интересных моментов и могу сказать, что на последних президентских выборах, на огромном количестве участков произошли любопытные вещи. Я сейчас понял, что мне вначале придется объяснить Вам, как проходит процедура подсчета голосов, сомневаюсь, что Вы это знаете, исходя из Ваших постов. Итак, когда голосование завершается и участок закрывается, находящиеся внутри председатель и члены избирательной комиссии, а также наблюдатели от партий и кандидатов начинают подсчет голосов. Вот Вам пример: на определенном участке (точные цифры называть не буду, но скажу так, что Вы поймете о чем речь), за кандидата З. проголосовало 500 чел, за кандидата Ж. - 400 чел, за кандидата Пу. - 300 чел, за кандидата Прх. - 200 чел, за кандидата М - 100 чел. После пересчета, все бюллетени были запакованы и поставлены печати, были составлены акты с росписями всех членов комиссии и наблюдателей. Такая ситуация (я имею ввиду распределение голосов) наблюдалась по всему городу. После того, как со всех участков бюллетени привезли в администрацию, наблюдатели от З., сравнив свои показания по всему городу, праздновали победу. Однако утром, после пересчета бюллетеней в администрации было объявлено, что на всех участках, кандидат Пу. набрал 500 голосов, а З. на втором месте. Впоследствии наблюдатели и члены партии З. подали иск в суд, их поддержал заместитель районного прокурора, пожилой мужчина советской закалки. Судья же, сравнив документы - одни непосредственно с участков, подписанные всеми членами комиссии и наблюдателями, где выиграл З., а другие из администрации, где выиграл Пу., естественно поверил последним. Члены партии З. были возмущены как и заместитель прокурора. К слову сказать, заместителю прокурора, рьяно рекомендовали не поддерживать иск, но он не послушался, в итоге после этого не проработал и двух недель, потом в слезах просил и унижался, чтобы его не увольняли по отрицательным мотивам (за недостатки в работе, который сразу же нашлось великое множество), так что ему дали уйти по собственному, благо пенсия уже была. На остальным, кто пытался конституционными способами чего-то там добиться, оказывалось чудовищное давление, после которого все сразу же прекратилось.

Напоследок, я Вам скажу: Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не понимаете, как и что устроено и если Вы когда-нибудь решите что-нибудь изменить в реальной жизни своими "конституционными" методами, Вы будете неприятно удивлены.

Я говорю не об автократиях, а о демократиях.

То, о чем говорите вы - это совершенно нормальная процедура для страны разъеденной коррупцией и сервильностью.

Спор-то не об этом. А о восхвалении диктатуры как формы правления.

Ссылка на комментарий

Brenn
Я говорю не об автократиях, а о демократиях.

То, о чем говорите вы - это совершенно нормальная процедура для страны разъеденной коррупцией и сервильностью.

Спор-то не об этом. А о восхвалении диктатуры как формы правления.

Я не восхваляю диктатуру как форму правления. Я не вижу принципиальной разницы между диктатурой и демократией. В диктатуре в основном власть держится на силе и страхе, в демократии на лжи и обмане.

Ссылка на комментарий

Я не восхваляю диктатуру как форму правления. Я не вижу принципиальной разницы между диктатурой и демократией. В диктатуре в основном власть держится на силе и страхе, в демократии на лжи и обмане.

Швеция, Норвегия, Китайская республика (Тайвань которая), Франция это государства лжи и обмана?

Если да, то разговор в тупике.

Ссылка на комментарий

Brenn
Швеция, Норвегия, Китайская республика (Тайвань которая), Франция это государства лжи и обмана?

Если да, то разговор в тупике.

Не могу Вам сказать, так не курсе как действуют демократические системы в этих странах, скорее более мягко и правдоподобно, люди у которых есть реальная власть, но они держаться в тени проталкивают нужных им людей на руководящие посты. Во поэтому граждане Франции к примеру, в основной своей массе не знали кто будет президентом до последнего момента, в отличие от граждан России, но я не сомневаюсь, что определенные лица контролировали там ситуацию и все было уже схвачено. Насчет России могу сказать, что несмотря на постоянные крики граждан о коррупции, только человек работающий внутри системы, знает насколько глубоко она прогнила.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Хорошая диктатура неизбежно переродится в демократию. Так же как и демократия временами переходит в диктатуру. Это естественный и загономерный процесс. Всему свое время...епт...

Ссылка на комментарий

Brenn
Хорошая диктатура неизбежно переродится в демократию. Так же как и демократия временами переходит в диктатуру. Это естественный и загономерный процесс. Всему свое время...епт...

Какое категоричное утверждение... :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3157290

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...