Все старые темы - Страница 712 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Мне одному кажется что суть в том, что в селах места больше нет, вся молодеж хлынула в города, и там все как всегда, низкая рождаемость так как дети сами себя не кормят?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Голосовать не стал.

Вне всяческого сомнения, лучше всего для России, это государство со мной во главе, при этой у меня в руках сосредоточена вся полнота судебной, исполнительной и законодательной власти. ИМХО.

Я уже готов поставить свою укроподпись! Всех благ России!

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Brenn
Я уже готов поставить свою укроподпись! Всех благ России!

Поправка: я готов стать главой России и Украины. Ваш пост воспринимаю как присягу на верность.

Ссылка на комментарий

Толстый
Мне одному кажется что суть в том, что в селах места больше нет, вся молодеж хлынула в города, и там все как всегда, низкая рождаемость так как дети сами себя не кормят?

Это упрощенное изложение теории демографического перехода :) С поправкой на то, что в селах место есть, но такое место намного хуже, чем в городе.

Ссылка на комментарий

Olegard
Зачем обсуждать арабов, когда лучше их просто уничтожить. :lol::lol::lol:

Зачем уничтожать - они оказывается и сами вымрут... ;)

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Поправка: я готов стать главой России и Украины. Ваш пост воспринимаю как присягу на верность.

Ааа... разделяй и..?! Услуга за услугу.

Ссылка на комментарий

Великий диктатор

По теме - лучше Всемирный Советский Союз.

Все остальное - есть полумеры или пародия.

Шансы в 1917-ом на чисто силовое решение были упущены давным-давно. Армия воевать не хотела.

Не воровали бы верхи на снабжении, не делали бы из Русских солдат мясную плату за Французские кредиты и прочее - глядишь бы и повоевала бы армия ещё.

Шанс сохранить монархию был бы после декрета о земле,

Это все равно что:

"Шанс сохранить социализм был бы после форсированной приватизации"

"Шанс сохранить капитализм был бы после тотальной национализации"

Царский декрет о земле, без управленческого аппарата который этот декрет будет реализовавать - есть популисткое благопожелание.

В России такие "декреты" ныне Путин лепит, толку то ноль.

а 100%-ный ещё и при условии выхода из войны.

А Французские кредиты? Царь должен был, аки большевики, отказаться от обязательств и долгов? Дальше что - национализация западных активов в России? Опять таки - кто это будет на местах делать, что бы это не превратилось в аналог 1990х, а было эффективнее не менее чем смогли сделать большевики?

Ленинские декреты мог издать в виде Манифеста сам Николай II (в теории, конечно - он явно не собирался это делать в реале).

Николай II мог издать только декреты Виктории Алисы Елены Луизы Беатрис Гессен-Дармштадтской. А что она собиралась делать в реале не суть важно, так как её представления о реальном мало сходились с тем что в действительности в этой реальности наличиствовало.

это неправда, поменьше читайте большевистской пропаганды :)

Таки подскажите где её можно почитать

Изменено пользователем Великий диктатор
Ссылка на комментарий

Brenn
Остальная часть поста был банальный сарказм, но поскольку ты ничего не видишь кроме своего величия и боженьки то не только не дошло, но и развернутый ответ с серьезным лицом.

Зачем ты вообще на этом форуме ? И без тебя много клоунов, но ты в отличии от них еще и не смешной клоун.

Кому здесь восторгаться твоими мыслями, познаниями и убеждениями ? Это интересно ? Это оценят ?

Мнишь себя хрен знает чем, скромно подчеркивая что не великий человек ибо великие люди мание величия не страдают, тогда как ЧСВ из тебя так и прет потоками. Православие (или еще какая разновидность говна) Головного Мозга свое напоказ выставляешь.

Это все для чего ? Я смысла не вижу, я вижу только поехавшего который остро нуждается в слушателях.

Уважаемый Terranoid, я уже убедился, не стоит говорить с этими безумцами-верунами. Этот Alma Latina, есть еще WhiteBear какой-то - они просто сошли с ума, им РЕАЛЬНО голову надо лечить, а Вы с ними пытаетесь о политике или праве разговаривать. Когда я это говорю, я не шучу и не троллю, действительно пора бы этим мужчинкам показаться психиатру. Вообще не стоит в темах с верунами разговаривать, только настроение себе испортишь. Адекватных среди них практически нет, можете посмотреть темы в этом разделе и разделе "Религия", жесть просто.

Изменено пользователем Brennenrex
Ссылка на комментарий

Почему люди до сих пор верят, что в СССР был коммунизм, а в РФ - демократия и поэтому они плохие?

Если и было, то только частично!

Ссылка на комментарий

lavpaber
Какое категоричное утверждение... :lol:

не то что

В диктатуре в основном власть держится на силе и страхе, в демократии на лжи и обмане.
Ссылка на комментарий

anarhist
Когда воскреснет Освальд Мосли.

Сын которого воевал против нацистов :lol:

Ссылка на комментарий

lavpaber
Вот только до эпохи возрождения и реформации арабы почему то опережали по развитию европейские страны.

Спасибо грекам и персам за это :D

ещё про мусульманскую науку расскажи

Ссылка на комментарий

anarhist
ещё про мусульманскую науку расскажи

Слишком долгий рассказ получится. Хм, если сравнивать Средневековые Европу и арабские страны с положением вещей на сегодняшний день, возникает чувство будто все поменялось местами

Ссылка на комментарий

fursh
Слишком долгий рассказ получится. Хм, если сравнивать Средневековые Европу и арабские страны с положением вещей на сегодняшний день, возникает чувство будто все поменялось местами

Так реформация однако. Причем стоит признать что европейцы сами добились её, инициатива шла от народа. Да и те же города завоевывали свое положение кровью и потом деньгами.

А как бы это не было удивительно но европейцам помог развиться "малый ледниковый период", тк в северной европе стали вынуждены производить избыток товаров чтобы обменивать их на продовольствие.

А еще более смешно звучит то что помогла даже чума, тк она сформировала рынок рабочей силы, и как раз в это время простой люд стал свободнее в правах, а женщины стали менее притесняемы.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

anarhist
и как раз в это время простой люд стал свободнее в правах

Это как? Для меня "простой люд стал свободнее в правах" в контексте Средневековья значит: переход из крепостных в ремесленники, но массового перехода вроде не было.

Кстати, Реформация не оказала позитивного или значимого влияния на Францию и Испанию, например

Ссылка на комментарий

fursh
Это как? Для меня "простой люд стал свободнее в правах" в контексте Средневековья значит: переход из крепостных в ремесленники, но массового перехода вроде не было.

Кстати, Реформация не оказала позитивного или значимого влияния на Францию и Испанию, например

Так там в большинстве стран фактически уже не было крепостного права.

Так ясно дело что их не затронула реформация, там остался католицизм.

Франция держалась сначала за счет своего размера и населения и сильных(хоть и не всегда умных и дальновидных) политиков. А как такие кончились - началась революция.

А Испания так вообще скатилась в говно второстепенные страны.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Нейтрал

Реформация преобразовала народ в другой степени. Да , Испания хотела уничтожить протестантов и потратила на всё это очень много золота. Франция же под давлением католической церкви и ситуации в стране. Вскоре там будет равноправия этих религий. Но теперь ничто не ограничивало Немецкие княжества и Англию , Нидерланды , чтобы сделать научный прорыв.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Голосовать не стал.

Вне всяческого сомнения, лучше всего для России, это государство со мной во главе, при этой у меня в руках сосредоточена вся полнота судебной, исполнительной и законодательной власти. ИМХО.

Значит не я один с похожими мыслями.

Ссылка на комментарий

Brenn
не то что

Неужто я забыл указать, что это ИМХО?

А по существу, к таким умозаключениям можно прийти, просто повидав систему изнутри. Многие люди могут прожить всю жизнь в розовых очках, вот если Вы работаете к примеру чистильщиком туалетов и Вы не амбициозны, не желаете продвинуться наверх и Вас все устраивает, то да, такая демократия покажется Вам нормальной (да что там демократия, диктатура пойдет как по маслу)

Если же Вы пожелаете чего-то большего, то поймете, что народ (в РФ по крайней мере) НИЧЕГО не решает, существуют закулисные сделки и переговоры, и в итоге, результаты определенных выборов, как и принятия определенных законов и решений исполнительных органов власти - все предопределено людьми с властью и как бы Вы не пыжились, изменить ничего не сумеете. Инфа 146 %.

ЗЫ: Это все тоже ИМХО.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3157108

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...