Все старые темы - Страница 710 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Все старые темы

Европа   

17 голосов

  1. 1. В какой стране возможна реставрация монархии?

    • Австрия и/или Венгрия
    • Албания
    • Болгария
    • Германия
    • Греция
    • Грузия
    • Италия
    • Португалия
    • Румыния
    • Сербия
    • Франция
    • Черногория


Рекомендованные сообщения

Т.е. диктатура хуже демократии.

Нет. Демократия хуже она дает надежду на некую альтернативу в действиях, которой в действительности нет. Поскольку наше право скажем на референдум лишь декларативное.

Вся разница между демократическим режимом и диктатурой в возможности высказать мнение не опасаясь последствий. Пикеты и митинги, если они неугодны правительству или оно считает их опасными будут, либо разогнаны, либо высмеяны в СМИ.

Ссылка на комментарий

А почему в варианте ответов нету государства "Советская Россия"(РСФСР) ? Уж просуществовала она больше, чем обычный res public

Изменено пользователем HepoH
Ссылка на комментарий

skelet

аа т.е. вы обычный инжинер, жаль. ИНтересно а чем на шлюзе зимой люди занимаются, когда всё замерзает

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Меня удручает такое количество желающих жить в России и отсутствие Канады.

Сам же хочу до конца своих дней жить в Украине.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
А почему в варианте ответов нету государства "Советская Россия"(РСФСР) ? Уж просуществовала она больше, чем обычный res public

Потому-что ребятки не знают, что СССР и РСФСР это немного разные штучки и вписали первое вместо второго.

Ссылка на комментарий

skelet
Шанс сохранить монархию был бы после декрета о земле, а 100%-ный ещё и при условии выхода из войны.

Ленинские декреты мог издать в виде Манифеста сам Николай II (в теории, конечно - он явно не собирался это делать в реале).

это неправда, поменьше читайте большевистской пропаганды :)

Ссылка на комментарий

Brenn

Голосовать не стал.

Вне всяческого сомнения, лучше всего для России, это государство со мной во главе, при этой у меня в руках сосредоточена вся полнота судебной, исполнительной и законодательной власти. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Brenn

Хорошо там, где нас нет.

Если бы и переехал куда-нибудь из России, то руководствовался прежде всего климатом, хочу в тепло. (естественно учитывая экономическую и политическую ситуация в стране, в Сирию я бы не поехал)

Ссылка на комментарий

Brenn

В США сейчас жить куда легче, чем в России, это факт. Впрочем и в России можно неплохо жить, если уметь крутиться или занять неплохую должность.

Ссылка на комментарий

Brenn
Нет. Демократия хуже она дает надежду на некую альтернативу в действиях, которой в действительности нет. Поскольку наше право скажем на референдум лишь декларативное.

Вся разница между демократическим режимом и диктатурой в возможности высказать мнение не опасаясь последствий. Пикеты и митинги, если они неугодны правительству или оно считает их опасными будут, либо разогнаны, либо высмеяны в СМИ.

Вы видите истину, уважаемый Veles. Все же я думаю, что жить банально легче и проще в той стране, где хорошие правители, абсолютно независимо о политической системы.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Какое категоричное утверждение... :lol:

Историческая неопровержимость категорична...епт...

Ссылка на комментарий

Brenn
Историческая неопровержимость категорична...епт...

А если найду опровержение... епт...

Ссылка на комментарий

Хорошая диктатура неизбежно переродится в демократию. Так же как и демократия временами переходит в диктатуру. Это естественный и загономерный процесс. Всему свое время...епт...

Когда Великобритания перейдет к диктатуре ?

Ссылка на комментарий

Адмирал
Когда Великобритания перейдет к диктатуре ?

Когда воскреснет Освальд Мосли.

Ссылка на комментарий

В США сейчас жить куда легче, чем в России, это факт. Впрочем и в России можно неплохо жить, если уметь крутиться или занять неплохую должность.

Если не смущает жить в кредит и в аренду то определенно лучше.

Ссылка на комментарий

Brenn
Когда воскреснет Освальд Мосли.

Смищно.

Ссылка на комментарий

Brenn
Если не смущает жить в кредит и в аренду то определенно лучше.

Ничего не утверждаю, говорю со слов семейной пары, россиян, которые уехали в США и приезжали ко мне в гости, так что спорить не буду, сам не проверял.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Когда Великобритания перейдет к диктатуре ?

Не знаю. Но когда она её имела, могу сказать. Правление Маргарэт нашей Тэтчер. Вполне себе диктатура.

Ссылка на комментарий

Нет. Демократия хуже она дает надежду на некую альтернативу в действиях, которой в действительности нет. Поскольку наше право скажем на референдум лишь декларативное.

Вся разница между демократическим режимом и диктатурой в возможности высказать мнение не опасаясь последствий. Пикеты и митинги, если они неугодны правительству или оно считает их опасными будут, либо разогнаны, либо высмеяны в СМИ.

Вам этого мало?

Ссылка на комментарий

Brenn
Вам этого мало?

Что демократия, что диктатура - без разницы. Все зависит от личности правителя и его ближайшего окружения. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3157144

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    975

  • nelsonV

    559

  • Volchenock

    559

  • Белый Волк

    514

  • pop890

    425

  • MihaLbl4

    410

  • Dart An'ian

    404

  • Olegard

    356

  • never-forgotten

    319

  • Mr. Eco

    306

  • Nedzvikk

    293

  • skelet

    282

  • Агент Госдепа

    240

  • Zdrajca

    239

  • lavpaber

    231

  • Praetor95

    230

  • Толстый

    229

  • Лукулл

    225

  • Jean-Paul Marat

    213

  • Pshek

    208

  • ROTOR

    206

  • Dramon

    203

  • UBooT

    197

  • ibnXattab

    197

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обеликс из Галлии

Эту тему, кроме вступления, я скомуниздил с одного сайте, надеюсь палками меня за это не забьют.    За последнее время монархий в мире стает все меньше и меньше, но может где-то она сможет с

Freemerchant

Ну если углубиться в историю без всяких сказок, то дворянами было свергнуто всего лишь три царя -  Василий Шуйский, Пётр III и Павел I. К крепостному праву их свержение никакого отношения не имел

Triumph1

Где вариант - ни в одной? Это же дичайший абсурд считать, что в 2019 возможна реставрация монархии хотя бы в какой-то стране.

UBooT

Спасибо! А - это ход! ( Лишь-бы выкакивать, под комиссионным присмотром, не заставили )

UBooT

Отлично...Да... Никто из моих знакомых оттудова не вернулсо...Живут, ростят детей, работают, и, видимо, между тем отдыхают... Однажды я понял их херовость, когда кое-кто посетовал, что необходимо ка

UBooT

Это, блин, ЗОГ-игра какая-то...Ведомая не всем...

27wolf

В США немного другая жизнь, да и другие страны не обрадуются мегадержаве. Проще реформировать Россию и попытаться достичь успеха в разных направлениях

Disa_

Романова выбрали на царство, почему бы истории не повторится? от провозглашения Путина императором существенно ничего не изменится наследника правда нет, дык его и сейчас нет в этом уще

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...