Задать вопрос по игровому процессу - Страница 66 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Я правильно понял, что она до принятия решения была просто серой, а после прожатия стала как на скрине? Если да, то похоже произошло именно то, о чем я написал. Я не сталкивался с этим в императоре, но в европе и стелларисе именно так и работает - если вдруг акк не залогинен, то ачивки нет, так произойдет даже если вдруг на момент получения интернет отвалился ненадолго.

Что ж, спасибо что прояснили 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Mexill сказал:

Есть ли возможность как-то влиять на взросление детей? В большинстве случае вырастают одни кретины. И мне может только кажется но по сравнению с релизной версией на этой стало в разы сложнее торговать , сейчас вообще никто не хочет иметь с тобой дело.

 Когда 12 лет наследнику исполняется можно поменять ему амбицию через меню взаимодействия с царским наставником (называется по - разному, тот который скидку на жертву богам дает), лучше усилить сильные стороны и смотреть с кем брак будет возможен. На выбор дается три варианта и влияют отрицательные черты наставника. Так себе прокачка, но хоть что-то. 

 По торговле не заметил разницы.

 

upd. Один раз в наследниках был внук, через единственную дочь и обучать не давали.

Изменено пользователем GGbro
Ссылка на комментарий

Colonel_Jason

 Друзья, вопрос уже задавали (4,6 страницы) но ответа тогда не последовало. Возможно появилась новая инфа или что-то изменилось после патчей. В общем, как играть за Афины? Судя по их миссиям (захват Греции), какие-то гипотетические перспективы у них есть, но, непонятно как их реализовывать. Изначально патроном Афин является Фригия, и она не позволяет вести какие либо спонтанные военные действия. Можно ли как-то добиться от патрона разрешения на войну? Или могут возникать какие-то особые события в связи с миссиями? Или единственный способ- ждать пока фригия погрязнет в гражданский войнах и этот момент отбиваться от её правления (можно ли объявить войну своему сюзерену, если ты в этот момент воюешь за него?)?

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Меняется ли поведение ИИ при повышении уровня сложности? Кроме разных плюсиков и минусиков к показателям и вроде как чуть более агрессивной политике, что то еще меняется? Типа управления армиями, комплектование, строительство или еще что то? А то по описанию почти все упирается лишь к бонусам дохода и снижению рисков восстания.

Ссылка на комментарий

пюрешка

@Убо Рщик а есть хоть одна игра от пароходов где от сложности меняется поведение ии?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Colonel_Jason сказал:

Или единственный способ- ждать пока фригия погрязнет в гражданский войнах и этот момент отбиваться от её правления (можно ли объявить войну своему сюзерену, если ты в этот момент воюешь за него?)?

Да, только выходить из подчинения войной. К примеру собрать в крайнем случае на наемников.  ЕМНИП нельзя объявить войну, если ты уже союзник (вынужденный союзник) в войне. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
5 часов назад, Last сказал:

Да, только выходить из подчинения войной. К примеру собрать в крайнем случае на наемников.  ЕМНИП нельзя объявить войну, если ты уже союзник (вынужденный союзник) в войне. 

@Colonel_Jason  надо в совместной войне замириться на белый мир с противником фригии и пока она дальше воюет, объявить ей войну - есть все шансы, я так бактрией от селевкидов уходил

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

@Pacific Coast Highway В общем узнал я как строить тяжелые корабли за Рим. В миссиях на рост регионов есть вот такая миссия , при выполнение которой дают 5 тяжей.
 

Спойлер

AqOdtWT.png

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, как пройти задание -Рим имеет 3 или более города в области Апулия? Вся Апулия захвачена! Что я упускаю?

Ссылка на комментарий

7 минут назад, JonnyRu сказал:

Подскажите, как пройти задание -Рим имеет 3 или более города в области Апулия? Вся Апулия захвачена! Что я упускаю?

Построить города.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Last сказал:

Построить города.

Случайно нашел вкладку "Статус территории" и там можно сделать город. Не видел ее (слепошарый!!!) Только начал  в нее играть

Ссылка на комментарий

А на что влияет размер флангов? Какое предпочтительное для него значение? Если фланговых когорт 10, а поставить 5, то что будут делать остальные? Может кто-нибудь объяснить механику этого?

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Cicada сказал:

А на что влияет размер флангов? Какое предпочтительное для него значение? Если фланговых когорт 10, а поставить 5, то что будут делать остальные? Может кто-нибудь объяснить механику этого?

Зависит от состава войск. 5 отрядов кавы в армии? ставим 5. 5 отрядов станут на фланги. 10 отрядов кавы? при 5 выставленных, 5 кавы уйдет на фланги и 5 станет в центр. Ставим 10, по 5 отрядов кавы уйдут на 2 фланга. Потом смотрим в бою, что происходит.

Составы и предпочитаемые фланговые когорты, очень сильно зависят от противника и че у него там за войска: кто там на флангах и в центре воюет. Какой-то  прям суперуниверсальный состав против всех, подобрать наверно нельзя, но можно подстроить универсальный состав, против страны с которой воюем. Есть ли у противника тяжелая пехота,  слоны? Это все нужно выяснить, чтобы сформировать эффективную контру. Когорты с флангов могут бить по диагонали, если напротив нет вражеских когорт.  

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

Вопрос, как сделать, чтобы диктатор отказался сложить полномочия для ачивки Жребий брошен. Чето всегда складывает ))

Ссылка на комментарий

Влад93

Что нужно сделать, чтобы изменилась моделька города? Напрягают грязные сараи в городах с цивилизованностью под 70 и 100 % римской, греческой или пунической культурой

Ссылка на комментарий

пюрешка
1 час назад, Влад93 сказал:

Что нужно сделать, чтобы изменилась моделька города?

пока никак это не изменить. наверняка в будущих патчах допилят

Ссылка на комментарий

В 04.01.2020 в 10:19, AlexTheTeacher сказал:

Вопрос, как сделать, чтобы диктатор отказался сложить полномочия для ачивки Жребий брошен. Чето всегда складывает ))

Полагаю надо самому сделать из него диктатора через решения.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
8 часов назад, GGbro сказал:

Полагаю надо самому сделать из него диктатора через решения.

если Вы имеете ввиду кнопку в управлении персонажем, то нет, при таком способе все время складывает полномочия

если имеется ввиду решение о смене формы правления на диктатуру, то тоже нет - смена формы правления возможна только в мирное время, а назначенный диктатор после войны складывает полномочия

видимо надо какие-то условия, чтобы не сложил - определенный уровень стабы или тирании или какие-то трейты, экспериментирую с разными условиями, но пока не выходит

есть еще одна идея, которую пока не проверил, если вдруг сработает - отпишу

Ссылка на комментарий

Miltroen
8 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

видимо надо какие-то условия, чтобы не сложил - определенный уровень стабы или тирании или какие-то трейты

 

Процентов на 90 уверен, что роляют именно трейты. У меня почти в начале игры один из Сципионов (из военной партии) отказался сложить полномочия. Со стабой тогда все было в порядке. И высокой тиранией я не баловался.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В 07.01.2020 в 07:41, Miltroen сказал:

 

Процентов на 90 уверен, что роляют именно трейты. У меня почти в начале игры один из Сципионов (из военной партии) отказался сложить полномочия. Со стабой тогда все было в порядке. И высокой тиранией я не баловался.

надо за рим поиграть, оно может само собой случится, а то это я ачивку на византий делал и заодно это хотел ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218308

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...