Нац. примирение - Страница 78 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нац. примирение

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

КАК НАМ ВСЕМ ПРИМИРИТЬСЯ? 

есть идеи?

 

Я сию тему посвящаю даже несколько больше чем вопросу красных и белых, давайте обсуждать шире. Можно затронуть и вопросы нац. окраин, нац. меньшинств, России и Украины, России и Белоруссии, Прибалтики и так далее, всех кто входил в Российскую Империю. Как нам прийти к нац. согласию, что делать при этом с историей? Предлагаю модерам эту тему определить в важные, так как дискуссия не на 5 минут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

как нам тогда дать оценку событиям октября 1917 и гражданской войне? просто не вспоминать? просто вычеркнуть ее из истории? А ее как и любой момент выкинуть из истории не получится... Как же быть? По моему тут невозможно примириться, искренне, от души. Возможно лишь временно оставить эту тему, но окончательного примирения тут быть не может, как нельзя долго сидеть на двух стульях. все равно придется определяться с героями и предателями... как ни крути... и я даже рад бы примириться, но опять же мы попадаем в эту ловушку... как дать оценку гражданской войне и октябрю 1917-го, чтобы никого не оскорбить? по моему здесь выход один - определиться.... а чтобы всех устроило такого не будет... к сожалению... и чем дольше мы сидим на двух стульях тем хуже для нас...

 

 

П С. Собственно в качестве компромисса меня бы наверно устроил бы такой вариант:

 

1. мы признаем, что революцию и гражданскую войну устроил Ленин и его шайка, развалили Россию на деньги врага в мировой войне (Германии) и в целом это плохо и негативно сказалось на развитии России (но готовы ли признать сие красные? думаю нет). Признаем их преступниками*. В то же время мы признаем, что впоследствии советская власть создала великую страну и исправила свое негативное воздействие и свои ошибки, восстановив величие России уже под именем СССР. Признаем все великие достижения, не исключая при этом разного рода огрехов и ошибочной внутренней политики. Но это мелочи, главное определиться в главном.

 

*опять же тут когнитивный диссонанс - как признать преступниками основателей советского государства? Но если мы их не признаем преступниками, тогда преступники белые. Если у вас есть идеи консенсуса - предлагайте.

 

2. мы признаем ошибки царской власти, ее недостатки, приведшие Россию к кризису 1917, признаем ошибки белых, которые имели отношение к перевороту февраля 1917 и последующие их действия, если они негативно влияли на целостность и единство страны или какие-то еще огрехи. Признаем также и достижения которые были достигнуты при царе, развитие то, что шло в начале ХХ века, благие намерения белых, избавление от мифов, что среди белых были одни дворяне и капиталисты, желающие вернуть крепостное право и сечь девок на конюшне.

 

3. профит. даем объективную оценку историческим событиям, не обливая друг другая грязью, уважая нашу общую историю как нечто целое, воспринимая деятельность и ошибки, что советской власти, что не советской как свои собственные, находя этому рациональное объяснение, историческую необходимость и смиряясь с этим.

 

Подчеркну, сие должно быть принято не одной стороной, а большинством сторонников и красных и белых. можно запилить голосовалку по отдельным вопросам. Скажете это смешно в рамках форума по стратегическим играм? Но это все же какой-то срез части общества, почему бы и нет?

 

В качестве бонуса можно дать оценку современным событиям начиная с 1991 года. Тут у красных и белых разногласий уже меньше. Но всё же имеются. Больше разногласий прослеживается с либералами, а они тоже часть нашего общества и с ними надо разговаривать. Еще больше разногласий в этом вопросе с нац. окраинами, получившими ( и не совсем) независимость после 1991 года. Тут вообще целая нерешаемая мирно проблема на мой взгляд.

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
2 минуты назад, romarchi сказал:

Ну вы то уж точно не все читали... 

Я где-то писал, о том что все прочитал? И не собирался и не собираюсь.

 

4 минуты назад, romarchi сказал:

Каким местом ваш Косолапов относится к выложенным мной письмам? Русский ваш родной язык? Там вверху есть отсылка к источнику:

Сталин И.В. Cочинения. – Т. 17. – Тверь: Научно-издательская компания “Северная корона”, 2004. С. 341–342.

А внизу упоминание на искодный источник -  РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 1. Д. 5388.

6 минут назад, romarchi сказал:

Удалось))) Смешно...

2007, и не Косолапов. А архивы. 

Сталин И.В.

Сочинения

Том 17

 

Составители:

А.Е. Кирюнин, Р.И. Косолапов, С.Ю. Рыченков

 

Тверь: Научно-издательская компания “Северная корона”, 2004

 

Нет, у меня родной советский язык, виду здесь автора составителя - Косолапов.

 

5 минут назад, romarchi сказал:

А внизу упоминание на искодный источник -  РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 1. Д. 5388.

Ахаа и чо, ты там был, проверил аутентичность, по этим письмам назначена экспертиза, есть результаты?

5 минут назад, romarchi сказал:

Что за царицынский тракторный?

Чудик, это из твоего "письма". 

 

7 минут назад, romarchi сказал:

Вы решили своими "придирками" людей посмешить

Тебя то не расмешить, для чувства юмора мозг надо иметь соответствующий.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 час назад, лекс сказал:

Я рад что ты в такой сложной для себя ситуации не унываешь. Крепись.

ты бы лучше не позорился, обосновывая тут бред сифилитика Ленина, именно о нем речь, а не обо мне. мастера перевода стрелок. может вам на железную дорогу пойти работать? 

 

1 час назад, лекс сказал:

Очень "аргументированный" ответ на приведённые мною источники

очень "аргументированный" ответ был. что за источники!?

диалог.:

- не имеет отношения. 

- имеет отношение. 

лекс привел источники. бггг. 

1 час назад, лекс сказал:

То что ты пишешь, вполне соответствует тому что высказывал Шариков. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

обоснуй. 

 

1 час назад, лекс сказал:
Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Извини, но бред такого уровня не поддаётся комментированию. :Cherna-facepalm:

аргументация защитников большевиков в треде:

 

бред, вранье, манипуляция, ЛОЖЬ!!! , шариков, абырвалг. скоро гавкать начнут (муборевич вон уже) . 

 

а мы им выкладки, рассуждения, статистику, цитаты. кому? пора уже понять с кем мы разговариваем, господа. 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, belogvardeec сказал:

бред сифилитика Ленина

Нахрен вообще тратить время на нацистскую подворотню, повторяющую клевету о сифилисе Ленина, хотя ему 100 раз уже приводили пруфы, что он им никогда не болел.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
1 минуту назад, muborevich сказал:

ему 100 раз уже приводили пруфы, что он им никогда не болел

ни разу не видел. 

Ссылка на комментарий

RAC00N
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

ни разу не видел. 

Бревно в глазах мешает, подвинь его.

Давно пора понять с кем мы разговариваем, товарищи, с обманутым мещанством, искренне считающим себя высшим классом. С этими людьми, не выжившими из себя шовиниста, националиста и низкопоклонничества перед титулами.

Можно бесконечно апеллировать к разуму, кидать мнения и наблюдения современников тех событий, ссылаться на статистические данные - мещанам с шорами на глазах всё нипочём.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, muborevich сказал:

Я где-то писал, о том что все прочитал? И не собирался и не собираюсь.

 

Сталин И.В.

Сочинения

Том 17

 

Составители:

А.Е. Кирюнин, Р.И. Косолапов, С.Ю. Рыченков

 

Тверь: Научно-издательская компания “Северная корона”, 2004

 

Нет, у меня родной советский язык, виду здесь автора составителя - Косолапов.

Здесь, если ваш язык таки русский - мы видим трех авторов, а не одного. 

По Косолапову, и ваших цитат:

данные тома, с одной стороны, включают ряд статей и писем Сталина, ставших известными лишь после открытия архивов в 1990-е гг. 

Прочтите ещё раз - к письмам претензий нет. Даже в великой для вас википедии.

 

2 минуты назад, muborevich сказал:

Ахаа и чо, ты там был, проверил аутентичность, по этим письмам назначена экспертиза, есть результаты?

А почему я должен перепроверять? Я пока не вижу от вас доказательств фейковости данных писем. 

От меня есть письмо с ссылкой на архив. От вас - а ничего от вас документального нет.

 

2 минуты назад, muborevich сказал:

Чудик, это из твоего "письма". 

В письме нет царицынского. Точно русский язык ваш родной?

 

2 минуты назад, muborevich сказал:

Тебя то не расмешить, для чувства юмора мозг надо иметь соответствующий.

На личности перешли. Неужели тот случай, когда вас ткнули носом в незнание что есть пролетариат, и что вы даже манифест не читали оказывается. Вас так задело? Ну что вы... так расстраиваетесь то. Это думаю не последний раз, пора вам привыкать.

Ссылка на комментарий

muborevich
9 минут назад, belogvardeec сказал:

ни разу не видел. 

Сделаем проще, давай пруф, что он им болел. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, RAC00N сказал:

Бревно в глазах мешает, подвинь его.

Давно пора понять с кем мы разговариваем, товарищи, с обманутым мещанством, искренне считающим себя высшим классом. С этими людьми, не выжившими из себя шовиниста, националиста и низкопоклонничества перед титулами.

Можно бесконечно апеллировать к разуму, кидать мнения и наблюдения современников тех событий, ссылаться на статистические данные - мещанам с шорами на глазах всё нипочём.

Словесный мусор в стиле "самдурак".   Излюбленный "метод" спора со стороны леваков.  Это еще хорошо, что у них сейчас власти нет, иначе все "несогласные" с ними уже давно бы в лучшем случае на нарах валялись с отбитыми почками и ждали приговора "самого гуманного суда в мире".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

muborevich
2 минуты назад, romarchi сказал:

Здесь, если ваш язык таки русский - мы видим трех авторов, а не одного

И? Ты отрицал вообще, что Косолапов один из составителей этого тома. Лан, дальше дискутировать с тем, кто даже в мелочах признать свою не правоту не способен, не вижу в очередной раз смысла, зря постоянно таким как ты даю шанс на исправление, в блоке подобные умники у меня не просто так.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, romarchi сказал:

В письме нет царицынского. Точно русский язык ваш родной?

О боже

Твоя ссылка - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"

10) Обратите внимание на Сталинградский и Питерский тракторные заводы. Там дело плохо.

Ну, жму руку."

Не тебе уже вопрос, а всем остальным, у тебя как я подозреваю психическая болезнь имеет место: почему он Сталинградский завод называет не Царицынский, а Ленинградский - питерским?

Ссылка на комментарий

RAC00N
2 минуты назад, WolfRus сказал:

Словесный мусор в стиле "самдурак".   Излюбленный "метод" спора со стороны леваков.  Это еще хорошо, что у них сейчас власти нет, иначе все "несогласные" с ними уже давно бы в лучшем случае на нарах валялись с отбитыми почками и ждали приговора "самого гуманного суда в мире".

Словестный мусор - это в стиле белогвардейцев. Излюбленный метод спора, просто потому что иначе не умеют.
Хорошо, что у них есть власть, хотят - за митинги садят и избивают, хотят - просто так избивают, хотят - лишают народ и тех прав, что были, меняя законы и заваливая провинции мусором. Не забывая при этом разрушать экономику страны, вывозя свои деньги на Запад, закрывая промышленные производства, прикрывая бизнес неугодных тяжелыми налогами и конечно стремительно разрушая системы образования и здравоохранения, чтобы скот стоял в стойле и не мычал. Всё, как сто лет назад, ничем у не учатся, хотя как им учиться, если разума нет.

Ссылка на комментарий

muborevich
9 минут назад, romarchi сказал:

А почему я должен перепроверять? Я пока не вижу от вас доказательств фейковости данных писем. 

Прикинь, умник, кроме доказательств фейковости, должны быть доказательства подлинности, и это не строчка в конце со ссылкой на якобы архив, это экспертиза подлинности документа.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, muborevich сказал:

И? Ты отрицал вообще, что Косолапов один из составителей этого тома. Лан, дальше дискутировать с тем, кто даже в мелочах признать свою не правоту не способен, не вижу в очередной раз смысла, зря постоянно таким как ты даю шанс на исправление, в блоке подобные умники у меня не просто так.

Ок - я признаю, что Косолапов один из составителей. 

Не правоту?)))  в чем же я не прав? Я выложил письма - и всё. Вы смогли выдать доказательства фейковости? Нет... 

Вот вам ссыль

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут нет косолаповых. А текст про расстрелы - есть.

Одни фальсификаторы видимо... 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, muborevich сказал:

Прикинь, умник, кроме доказательств фейковости, должны быть доказательства подлинности, и это не строчка в конце со ссылкой на якобы архив, это экспертиза подлинности документа.

Нет, достаточно текста и упоминания архива. Всё - это уже источник. У вас есть что-то подобное против? Нет...

Ссылка на комментарий

muborevich

Ахаа, экс либерал БиГэ либералов записал в идейных последователей большевиков, просто ору. Какбы, БиГэ , у тебя стрелочка попутана, если рассматривать диалектическое развитие мысли человечества, то это большевики идейные последователи либералов, а не наоборот. А если рассматривать конкретных либералов, то напомню великий историк, на чьей стороне в ходе так называемой ГВ 1918-22 года принимали участия отдельные либералы и их организации? На стороне белых, да?))) Так чей ты идейный последователь?

_________
добавлено 2 минуты спустя
16 минут назад, romarchi сказал:

в чем же я не прав?

Твоя цитата: "Каким местом ваш Косолапов относится к выложенным мной письмам?"

Больше мне не пиши, пожалуйста, я не твой лечащий врач.

_________
добавлено 4 минуты спустя
16 минут назад, romarchi сказал:

Нет, достаточно текста и упоминания архива.

Если подобным вам достаточно, то ок, иди купи на распродаже картину Рембрандта.

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

RAC00N

@Patik привет, решил зайти в свой раздел?
Какого это, патиковать и видеть, как в твоем разделе всё так же, словно есть модератор?

 

Ссылка на комментарий

muborevich
7 минут назад, romarchi сказал:

Вот вам ссыль

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут нет косолаповых

Не понимаешь, умник, что это не источник, да?

_________
добавлено 3 минуты спустя
12 минуты назад, RAC00N сказал:

Хорошо, что у них есть власть

Ты не знал, что по их вероучению, власть все ещё у большевиков?)))

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, muborevich сказал:

Не понимаешь, умник, что это не источник, да?

Это - источник. И том 17 - тоже источник. Не зависимо от вашего сугубо личного мнения.

Я понимаю, вам снова дали доки, что рушат ваш мир. Смиритесь уже.

Ссылка на комментарий

Bazzi
1 час назад, лекс сказал:

А кто сказал, что он поставлен не герою? Поколение которое ставило памятник, считало героем. Кто сказал, что следующее поколение будет считать иначе?

Победители ставили памятники а не поколение которое считало его героем. Памятники Петру, Жукову стоят вне зависимости от смены поколений. Памятники большевикам в СНГ сносят, скоро волна и до нас дойдёт.

 

Цитата

Если вы его почитаете, то вы, внезапно, это поймете сами. Он умудряется врать и опровергать собственную ложь - в пределах одной страницы. Регулярно.

Ну а Нобелевка - политически ангажированая штука. Солженицын отвратительный писатель, даже если отбросить политическую нагрузку его книг. А если бы не политическая нагрузка, ложившаяся в русле антикоммунистической пропаганды - он бы получил то, что заслуживал своим трудом - ничего.

Вы всё так пишите что эти же недоаргументы можно отнести ко всем тем "актёрам театра" которые вы скинули.

 

Цитата

отчеты военного ведомства - это писанина зевак?

Ежегодный срез рождаемости и смертности - косвенный показатель голода, заметен на нем будет только страшный голод. Все остальное может лечь в русле обычной стат погрешности и неравномерности.

Я не вмдел отчёты военного ведомства.

Цитата

Ежегодный срез рождаемости и смертности - косвенный показатель голода

Это прямые показатели, прямее не существует. В годы голода есть скачки в годы отсутствия голода всё ровно, ваши слова это просто прызги слюной в попытки найти то чего нет. Документов нет, статистики нет, есть только писанина актёров о их впечатлениях - этому я должен верить, ха-ха! Я лучше поверю тогда Солженицину о 100 млн репрессированных, этот аргумент в данном контексте не перебить.

 

Я мнения писак, актёров оппозиции не учитываю, только офф данные, всё! Любой фанатик может написать всё что угодно без доказательств.

 

Спор без доказательной базы вечен ибо это уже халивар.

Ссылка на комментарий

muborevich
7 минут назад, romarchi сказал:

Это - источник. И том 17 - тоже источник. Не зависимо от вашего сугубо личного мнения.

Отсутствие экспертизы выложенных якобы документов мое сугубо личное мнение? Ок)

Ссылка на комментарий

nelsonV
2 часа назад, belogvardeec сказал:

цари "русофобы"... 

ну, учитывая всякие циркуляры "о кухаркиных детях", русофобы, да.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, muborevich сказал:

Отсутствие экспертизы выложенных якобы документов мое сугубо личное мнение? Ок)

Нет - отсутствие чего либо опровергающие мои источники. Да - это сугубо и ваше личное. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 434124

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    321

  • belogvardeec

    294

  • Bazzi

    226

  • лекс

    216

  • WolfRus

    196

  • Volchenock

    140

  • feanya

    136

  • Zheleznyak

    129

  • muborevich

    124

  • Avros

    113

  • Gulaev

    112

  • Disa_

    98

  • Alex2411

    90

  • Zdrajca

    88

  • RAC00N

    81

  • Иммануил_Кант

    68

  • Gorthauerr

    63

  • SteelDog

    61

  • GoooGooo

    50

  • Nikra

    49

  • wmz

    30

  • nelsonV

    27

  • Scaverius

    25

  • Redbell

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Именно так. Но только абсолютная, самодержавная. Парламентская\конституционная монархия могла бы в принципе жить до сих пор.   Тут всё не просто. Изначальная идея Советов - вполне год

romarchi

Что значит республики дали не народу? Это вам сами народы сказали? Или вы за них решили?   И в чем же разница? Было заявлено, что нации создали большевики. И как же они это сделали?

Volchenock

Пытались в 17, конечно, ни мира ни войны, а армию распустить, отличная попытка, почти удалась, да и сам вооруженный мятеж большевиков почти развалил Россию, ценой мятежа стала потеря огромных территор

Avros

Пруфы будут, статистические данные и исследования на данную темы вы привести можете или это снова исключительно ваши фантазии? Сравнить грамотность в РИ и таких странах, как Англия, Франция, Ге

romarchi

Констатация реальных фактов - это не поливание грязью. Это просто знание собственной истории без приукрас. У вас с этим - видимо ну не очень то... Более того, вы просто не замечаете те факты, что

UBooT

Безусловно... А кто ещё здесь может похвастаться тем, что имеет одноклассника, который в своё время сделал методологический прорыв в освоении советских основ - покупал винилы с речами Брежнева с тем,

UBooT

Пошла 144 минута страница матча... И снова вбрасывание в центре поля !..

лекс

Ооо, оценка целесообразности... Эдак мы сейчас далеко уйдём... Например, почему снимать колокола это вынужденая мера, а Брестский мир - это позор, а не вынужденая мера? Почему большевики свергнувшие В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...