Нац. примирение - Страница 79 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нац. примирение

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

КАК НАМ ВСЕМ ПРИМИРИТЬСЯ? 

есть идеи?

 

Я сию тему посвящаю даже несколько больше чем вопросу красных и белых, давайте обсуждать шире. Можно затронуть и вопросы нац. окраин, нац. меньшинств, России и Украины, России и Белоруссии, Прибалтики и так далее, всех кто входил в Российскую Империю. Как нам прийти к нац. согласию, что делать при этом с историей? Предлагаю модерам эту тему определить в важные, так как дискуссия не на 5 минут.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

как нам тогда дать оценку событиям октября 1917 и гражданской войне? просто не вспоминать? просто вычеркнуть ее из истории? А ее как и любой момент выкинуть из истории не получится... Как же быть? По моему тут невозможно примириться, искренне, от души. Возможно лишь временно оставить эту тему, но окончательного примирения тут быть не может, как нельзя долго сидеть на двух стульях. все равно придется определяться с героями и предателями... как ни крути... и я даже рад бы примириться, но опять же мы попадаем в эту ловушку... как дать оценку гражданской войне и октябрю 1917-го, чтобы никого не оскорбить? по моему здесь выход один - определиться.... а чтобы всех устроило такого не будет... к сожалению... и чем дольше мы сидим на двух стульях тем хуже для нас...

 

 

П С. Собственно в качестве компромисса меня бы наверно устроил бы такой вариант:

 

1. мы признаем, что революцию и гражданскую войну устроил Ленин и его шайка, развалили Россию на деньги врага в мировой войне (Германии) и в целом это плохо и негативно сказалось на развитии России (но готовы ли признать сие красные? думаю нет). Признаем их преступниками*. В то же время мы признаем, что впоследствии советская власть создала великую страну и исправила свое негативное воздействие и свои ошибки, восстановив величие России уже под именем СССР. Признаем все великие достижения, не исключая при этом разного рода огрехов и ошибочной внутренней политики. Но это мелочи, главное определиться в главном.

 

*опять же тут когнитивный диссонанс - как признать преступниками основателей советского государства? Но если мы их не признаем преступниками, тогда преступники белые. Если у вас есть идеи консенсуса - предлагайте.

 

2. мы признаем ошибки царской власти, ее недостатки, приведшие Россию к кризису 1917, признаем ошибки белых, которые имели отношение к перевороту февраля 1917 и последующие их действия, если они негативно влияли на целостность и единство страны или какие-то еще огрехи. Признаем также и достижения которые были достигнуты при царе, развитие то, что шло в начале ХХ века, благие намерения белых, избавление от мифов, что среди белых были одни дворяне и капиталисты, желающие вернуть крепостное право и сечь девок на конюшне.

 

3. профит. даем объективную оценку историческим событиям, не обливая друг другая грязью, уважая нашу общую историю как нечто целое, воспринимая деятельность и ошибки, что советской власти, что не советской как свои собственные, находя этому рациональное объяснение, историческую необходимость и смиряясь с этим.

 

Подчеркну, сие должно быть принято не одной стороной, а большинством сторонников и красных и белых. можно запилить голосовалку по отдельным вопросам. Скажете это смешно в рамках форума по стратегическим играм? Но это все же какой-то срез части общества, почему бы и нет?

 

В качестве бонуса можно дать оценку современным событиям начиная с 1991 года. Тут у красных и белых разногласий уже меньше. Но всё же имеются. Больше разногласий прослеживается с либералами, а они тоже часть нашего общества и с ними надо разговаривать. Еще больше разногласий в этом вопросе с нац. окраинами, получившими ( и не совсем) независимость после 1991 года. Тут вообще целая нерешаемая мирно проблема на мой взгляд.

Изменено пользователем Zdrajca
  • Like (+1) 10
  • Dislike (-1) 2
  • bad (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
7 минут назад, Bazzi сказал:

Победители ставили памятники а не поколение которое считало его героем. Памятники Петру, Жукову стоят вне зависимости от смены поколений. Памятники большевикам в СНГ сносят, скоро волна и до нас дойдёт.

Народ, да, сносит? Не победители, а народ, да? Не двойные стандарты, ни разу, да? Большевики сами себе ставили памятники, а народ сейчас их сносит, все верно?

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, romarchi сказал:

Нет - отсутствие чего либо опровергающие мои источники. Да - это сугубо и ваше личное. 

Отсутствие экспертиз это и есть факты опровергающие аутентичность данных документов. Еще раз предлагаю тебе продать на аукционе без экспертизы такие же исторические документы аля картина Рембрандта.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
18 минут назад, nelsonV сказал:

ну, учитывая всякие циркуляры "о кухаркиных детях", русофобы, да.

чем же плох данный циркуляр? и в чем его русофобия? может там русские называются швалью и держимордами? или в нем дискриммнируются русские по национальному признаку? 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

romarchi
16 минут назад, muborevich сказал:

 

Отсутствие экспертиз это и есть факты

Доказать наличие этого факта сможете? 

 

 

Ссылка на комментарий

muborevich
35 минут назад, belogvardeec сказал:

чем же плох данный циркуляр? и в чем его русофобия? может там русские называются швалью и держимордами? или в нем дискриммнируются русские по национальному признаку? 

В плане "ост", который естественно выдумали большевики и жидосионисты США, русских называют швалью и держимордами? Истинно русский не может в форму и содержание?

_________
добавлено 3 минуты спустя
27 минут назад, romarchi сказал:

Доказать наличие этого факта сможете? 

Докажи их наличие. Документы - экспертиза. Тут по одному выложенному документу провели экспертизу независимую по так называемому "катынскому делу", оказалось в реальное "дело" были вложены листы напечатанные на другой пишущей машинке. Не удивлюсь, что историки тоже в конце ссылочку оставили на архив, которым заведует уже как минимум 30 лет антисоветская власть, которую обосновано можно подозревать в том, что она выгодоприобретатель антисоветской клеветы, как мошенники выдающие писанину Иванова за Рембрандта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сама.экспертиза

ЗЫ: так и есть, тоже указан источник - рагспи

 

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, muborevich сказал:

 

Докажи их наличие. Документы - экспертиза. Тут по одному выложенному документу провели экспертизу независимую по так называемому "катынскому делу", оказалось в реальное "дело" были вложены листы напечатанные на другой пишущей машинке. Не удивлюсь, что историки тоже в конце ссылочку оставили на архив, которым заведует уже как минимум 30 лет антисоветская власть, которую обосновано можно обозревать в том, что она выгодоприобретатель антисоветской клеветы, как мошенники выдающие писанину Иванова за Рембрандта.

Я ничего не должен доказывать. Я выложил источники, а это именно источники. Свои слова я подкрепил.

Вы же, ничего документального в противовес не выложили. Имеется - только ваши голословные утверждения в фейковости писем, ничем не подкрепленные. 

Вот и всё...

Была экспертиза, что признала фальшивость писем? Если нет, то о чем ещё говорить то? О ваших личных подозрениях?

Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, romarchi сказал:

Была экспертиза, что признала фальшивость писем?

Была экспертиза подтверждающая подлинность этих документов? Нет.

 

4 минуты назад, romarchi сказал:

Если нет, то о чем ещё говорить то?

Вот именно.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, muborevich сказал:

Была экспертиза подтверждающая подлинность этих документов? Нет.

Нет? Можете доказать что не была?

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, romarchi сказал:

Нет? Можете доказать что не была?

Ахаа, давай пока. Ты доказал, что она есть?

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, muborevich сказал:

Ахаа, давай пока. Ты доказал, что она есть?

А я пока выложил источники, которые никто не опроверг. 

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, romarchi сказал:

А я пока выложил источники, которые никто не опроверг. 

Ты выложил документы из неизвестного источника, по которым не проведена экспертиза о их подлинности. Все верно? Никто их тебе и не должен опровергать, это вы должны доказать экспертизой их подлинность.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, muborevich сказал:

Ты выложил документы из неизвестного источника, по которым не проведена экспертиза о их подлинности. Все верно? Никто их тебе и не должен опровергать, это вы должны доказать экспертизой их подлинность.

И ещё раз. Я выложил источники. Которые не опровергнуты. Вы не выложили - ничего. 

Доказывать я вам ничего не обязан.

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, romarchi сказал:

И ещё раз. Я выложил источники. Которые не опровергнуты. Вы не выложили - ничего. 

Доказывать я вам ничего не обязан.

Зачем из опровергать? ))) Единственное доказательство их подлинности - экспертиза, а их у вас в наличии нет.

Наброшу конспирологии. Есть такой руководитель государственного архива РФ Мироненко 1992-2016г., жулик и вор. А у этого персонажа есть отец - Владимир Жухрай, эпичная "личность", тоже мошенник, жулик и вор, представляется начальником личной разведки Сталина, в своих интервью гордился тем, что его почерк не отличить от Сталина, а тексты написанные им, не отличить по стилистики от текстов написанных Сталиным.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, muborevich сказал:

Зачем из опровергать? ))) Единственное доказательство их подлинности - экспертиза, а их у вас в наличии нет.

Наброшу конспирологии. Есть такой руководитель государственного архива РФ Мироненко 1992-2016г., жулик и вор. А у этого персонажа есть отец - Владимир Жухрай, эпичная "личность", тоже мошенник, жулик и вор, представляется начальником личной разведки Сталина, в своих интервью гордился тем, что его почерк не отличить от Сталина, а тексты написанные им, не отличить по стилистики от текстов написанных Сталиным.

У вас так же нет экспертизы, говорящей о фальшивке. Если нет экспертизы - имеем архивный источник. Что меня подтвердил. 

Ваши подозрения и конспирологические набросы остаются при вас.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
46 минут назад, muborevich сказал:

В плане "ост", который естественно выдумали большевики и жидосионисты США, русских называют швалью и держимордами? Истинно русский не может в форму и содержание?

ну и причем тут "план ост" ? (которого никто никогда не видел). 

Ссылка на комментарий

muborevich
5 минут назад, romarchi сказал:

У вас так же нет экспертизы, говорящей о фальшивке. Если нет экспертизы - имеем архивный источник.

Чуть выше я одну экспертизу уже привел по этому самому источнику от Мироненко РАГСПИ. Если нет экспертизы - имеем документ неизвестного происхождения. На этом все.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

ну и причем тут "план ост" ? (которого никто никогда не видел). 

Да не причем, в нем же нет дискриминации русских. Конечно выдумали жиды, и никто из истинно русских его не видел или их не видел, было же несколько вариантов плана "Ост".

_________
добавлено 2 минуты спустя

Что там с сифилисом, долго ждать неполживые источники? Когда ты предоставишь фотокопию истории болезни и актов вскрытия тела Ленина?

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

Disa_

"историки" спорят от том чья историчность историчнее

и вся человеческая "история" такая и есть

 

Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, muborevich сказал:

Чуть выше я одну экспертизу уже привел по этому самому источнику от Мироненко РАГСПИ. Если нет экспертизы - имеем документ неизвестного происхождения. На этом все.

Чуть выше - к письмам никак не относится. 

Источник архивный - есть, с одной стороны. С другой, голословные подозрения, или проще говоря - ничего нет.

Ну всё так всё...

Ссылка на комментарий

muborevich
2 минуты назад, romarchi сказал:

Чуть выше - к письмам никак не относится. 

Относится, и письма Сталина Молотову и письмо Берии Сталину опубликованы со ссылкой на источник РАГСПИ Миронова.

3 минуты назад, romarchi сказал:

Ну всё так всё...

Давай, ага пока

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 час назад, Bazzi сказал:

Памятники Петру, Жукову стоят вне зависимости от смены поколений. Памятники большевикам в СНГ сносят, скоро волна и до нас дойдёт.

 

Истинно говорю, скоро дойдет и до этих памятников. Ничего личного, но памятники окупантам (а именно только так они могут объективно трактоваться в странах СНГ и округе) - то весчъ так себе.

Ну да, память о ВМВ пока еще существует и пока она существует - будут и соответсвующие памятники стоять, кроме разве что совсем уж одиозным личностям.

Ссылка на комментарий

Alex2411
22 часа назад, Bazzi сказал:

Давайте предоставьте такие данные.

 

Какие "такие"?

 

23 часа назад, Bazzi сказал:

Я от вас часто слышу о подтасовках офф данных, но доказательств или других источников не даёте.

 

Вы лжёте. Я говорил о ваших подтасовках, а не официальных данных статистики. И доказательства ваших подтасовок я приводил ранее на примере детской смертности, на что вы тут же слились.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 434262

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    321

  • belogvardeec

    294

  • Bazzi

    226

  • лекс

    216

  • WolfRus

    196

  • Volchenock

    140

  • feanya

    136

  • Zheleznyak

    129

  • muborevich

    124

  • Avros

    113

  • Gulaev

    112

  • Disa_

    98

  • Alex2411

    90

  • Zdrajca

    88

  • RAC00N

    81

  • Иммануил_Кант

    68

  • Gorthauerr

    63

  • SteelDog

    61

  • GoooGooo

    50

  • Nikra

    49

  • wmz

    30

  • nelsonV

    27

  • Scaverius

    25

  • Redbell

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Именно так. Но только абсолютная, самодержавная. Парламентская\конституционная монархия могла бы в принципе жить до сих пор.   Тут всё не просто. Изначальная идея Советов - вполне год

romarchi

Что значит республики дали не народу? Это вам сами народы сказали? Или вы за них решили?   И в чем же разница? Было заявлено, что нации создали большевики. И как же они это сделали?

Volchenock

Пытались в 17, конечно, ни мира ни войны, а армию распустить, отличная попытка, почти удалась, да и сам вооруженный мятеж большевиков почти развалил Россию, ценой мятежа стала потеря огромных территор

Avros

Пруфы будут, статистические данные и исследования на данную темы вы привести можете или это снова исключительно ваши фантазии? Сравнить грамотность в РИ и таких странах, как Англия, Франция, Ге

romarchi

Констатация реальных фактов - это не поливание грязью. Это просто знание собственной истории без приукрас. У вас с этим - видимо ну не очень то... Более того, вы просто не замечаете те факты, что

UBooT

Безусловно... А кто ещё здесь может похвастаться тем, что имеет одноклассника, который в своё время сделал методологический прорыв в освоении советских основ - покупал винилы с речами Брежнева с тем,

UBooT

Пошла 144 минута страница матча... И снова вбрасывание в центре поля !..

лекс

Ооо, оценка целесообразности... Эдак мы сейчас далеко уйдём... Например, почему снимать колокола это вынужденая мера, а Брестский мир - это позор, а не вынужденая мера? Почему большевики свергнувшие В

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...